Перейти до

500 мегабит и выше, как?


Рекомендованные сообщения

как добиться от дисковой подсистемы "upload" хотя бы в 500 мегабит? только в RAID или возможно на обычных SATA винтах без рейда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как добиться от дисковой подсистемы "upload" хотя бы в 500 мегабит? только в RAID или возможно на обычных SATA винтах без рейда?

сколько твои жесткие диски могут выдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько твои жесткие диски могут выдать?

 

жестяки новые терабайт и 640 мегов, не знаю, но думаю что на чтение 60 мегов должны как минимум отдать, разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жестяки новые терабайт и 640 мегов, не знаю, но думаю что на чтение 60 мегов должны как минимум отдать, разве не так?

я ж и спрашивал за скорость, нужно точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж и спрашивал за скорость, нужно точно

 

 

сейчас с винта на винт копирнул файлик объемом 2 гига скорость в районе 58-62 мега держалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас с винта на винт копирнул файлик объемом 2 гига скорость в районе 58-62 мега держалась

 

неплохо было бы наверное опрос сделать, кто какими винтами пользуется, думаю с десяток моделей с наивысшей скоростью можно было бы выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас с винта на винт копирнул файлик объемом 2 гига скорость в районе 58-62 мега держалась

Апупеть можно! Ты качни в 500 сессий с него и выложи результаты :-)

Реально 500 фтп сессий, рейды инфотрендовские, гигабит загружен полностью как и 4 ядра ксеона по 3ггц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апупеть можно! Ты качни в 500 сессий с него и выложи результаты :-)

Реально 500 фтп сессий, рейды инфотрендовские, гигабит загружен полностью как и 4 ядра ксеона по 3ггц.

 

;) как съэмитировать 500 сессий? сильно не пинать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не фонтан, качнул тоталом с фтп 20-ю потоками, прыгает как-то странно 12-15 мег. потом 30-34 мег. потом 10-12...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то не фонтан, качнул тоталом с фтп 20-ю потоками, прыгает как-то странно 12-15 мег. потом 30-34 мег. потом 10-12...

Ну вот, что и требовалось доказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... инфотрендовские, гигабит загружен полностью как и 4 ядра ксеона по 3ггц.

 

 

ссылочку на рейд-контролер можно?

 

что-то типа этого A04U-G2421 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как добиться от дисковой подсистемы "upload" хотя бы в 500 мегабит? только в RAID или возможно на обычных SATA винтах без рейда?

 

Использовать SSD жесткие диски 2Гбита вам достаточно будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на фтп юзать 10 винтов. И заливать фильмы не все на 1, а по очереди. Тогда есть шансы что юзеры будут качать различные фильмы с различных винтов, тем самым меньше нагружая каждый винт в отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 2 raidz zfs(два 5ых рейда) 10 винтов WD RE3. 6 сата на борту и 2 китай контролера по 2 сата. В пиках по мртг больше 300 мбит не видел, но при 100 самба\фтп сессиях вполне комфортно смотрятся киношки прямо с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не представляйте, а поинтересуйтесь

 

 

ок, неправильно выразился видимо, я знаю сколько стоят 120 гиговые модели, около 450$, о чем можно дальше говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, неправильно выразился видимо, я знаю сколько стоят 120 гиговые модели, около 450$, о чем можно дальше говорить...

 

Я в шоке... вы спрашиваете решение без рейд - я вам его называл, вы говорите - дорого... посчитайте SAS - рейд (аналог по производительности) посмотрим будет ли дешевле :)

 

450 они уже давно не стоят! меняйте поставщика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чтения линейного SSD нафиг не надо - он е сильно быстрее.

Вопрос в количестве сессий на отдачу, а не только в трансфере. 60 мбайт в секунсду с сата диска - не гарантировано, но можно с рейд эишен с 16-32 кеша и 7200 оборотов.

Но это если читать 1 большой файл.

Если много юзеров, или мелкие файлы, или несколько протоколов - Рейд 5, чтото типа 5+1 дисков - должно тянуть

если очень много юзеров - SAS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чтения линейного SSD нафиг не надо - он е сильно быстрее.

 

Для линейного не надо, но вот когда одновременно десятки человек терзают винт и качают мелкие файлики...

 

Человек же спросил 500Мбит без рейд - ответ получил... но этот ответ поверг его в шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке... вы спрашиваете решение без рейд - я вам его называл, вы говорите - дорого... посчитайте SAS - рейд (аналог по производительности) посмотрим будет ли дешевле :)

 

450 они уже давно не стоят! меняйте поставщика

 

 

"отваливанием" памяти еще не страдаю ;) я не спрашивал решения "жестко без рейд" я спрашивал варианты, спасибо и за ваш, НО SSD для меня пока дорого, а цены смотрел на вчерашний день по хотлайну ;) поделитесь своими поставщиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...