Перейти до

борьба с "микропровайдерами"


Рекомендованные сообщения

того как я и глаголю проблема состоит не в "минипровайдерах" а в банально неграмотном планировании бюджета.

Да интересно как же ты грамотно планировать будеш или раздовать 4, 8 Мбит по цене 256Кбит проблема есть и появляеться она когда выростает сеть чем больше, тем больше минипровайдеров (в нашей стране каждый хочет заработать ничего неделая). Большая часть уходит от этого подымая абонплату (40-70грн)включая туда инет и тогда нет смысла платить дважды вот и юзают своё. Я так понимаю nightfly у вас абонка минимальная дак вы ещё туда и весь сервис вложили. Всеравно к этому придёте чем раньше те лутше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных". Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я

Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем

СБУ будет боротся http://local.com.ua/forum/topic/19379-sbu-protiv-pensionerov/

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных".

Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я поднимал...но ответов так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных".

Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я поднимал...но ответов так и нет.

вы золотым кабелем ведете или просто идиотов из себя строите? подключайте за 250-350 и ни с кем боротся не надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных".

 

 

То есть кроме расходников то есть прямых затрат вы еще берете с клиента 1000 грн?

 

Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я поднимал...но ответов так и нет.

 

Решение простое - перестаньте с клиентов брать за "подключение", берите только за прямые затраты. И всё. Сейчас время такое что многие провы даже бесплатно подключают себе в убыток лишь бы клиента получить - потому что если клиент останется то потом все деньги вернутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключение абонентов производится оптикой - за расходник только витая пара. Учитывая маленькую концентрацию абонентов - вот и вылилась цена. Разговор не об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключение абонентов производится оптикой

даааа вы чтоооо

 

Учитывая маленькую концентрацию абонентов - вот и вылилась цена

а вы кроме оптики в цену за подключение каждого абонента не хотели бы еще включать стоимость свичей, роутеров, пайки? Почему бы не включить в "стоимость подключения" еще скажем цену кондиционера в кабинете администратора или стоимость романтического ужина с девочкой саппортом?

 

Разговор не об этом

как раз об этом - о неграмотном планировании бюджета (как я уже упоминал) и неспособности изобразить конкурентоспособные соотношения цена/себестоимость.

 

Сегодня вы плачетесь о том что вася продает пете свой купленный у вас по вами же установленой вами цене интернет а завтра увидев конкурентов делающих подключение абонета за 0 денег и дающим ему халявный тестдрайв на месяц симметрию 4/4 будете в них стрелять?

 

Здесь как и у любого сегодняшнего бизнеса есть два аспекта "долгосрочное планирование инвестиций vs неконкурентоспособная ценовая политика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключение абонентов производится оптикой

даааа вы чтоооо

 

Учитывая маленькую концентрацию абонентов - вот и вылилась цена

а вы кроме оптики в цену за подключение каждого абонента не хотели бы еще включать стоимость свичей, роутеров, пайки? Почему бы не включить в "стоимость подключения" еще скажем цену кондиционера в кабинете администратора или стоимость романтического ужина с девочкой саппортом?

 

Разговор не об этом

как раз об этом - о неграмотном планировании бюджета (как я уже упоминал) и неспособности изобразить конкурентоспособные соотношения цена/себестоимость.

 

Сегодня вы плачетесь о том что вася продает пете свой купленный у вас по вами же установленой вами цене интернет а завтра увидев конкурентов делающих подключение абонета за 0 денег и дающим ему халявный тестдрайв на месяц симметрию 4/4 будете в них стрелять?

 

Здесь как и у любого сегодняшнего бизнеса есть два аспекта "долгосрочное планирование инвестиций vs неконкурентоспособная ценовая политика"

 

ничего, что я написал - расходник только витуха - от конвертера до компа (частные дома примерно до 20м)

 

смотрю, здесь больше критики, чем помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего, что я написал - расходник только витуха - от конвертера до компа (частные дома примерно до 20м)

ничего - не волнуйтесь

 

смотрю, здесь больше критики, чем помощи

тут больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего, что я написал - расходник только витуха - от конвертера до компа (частные дома примерно до 20м)

ничего - не волнуйтесь

 

смотрю, здесь больше критики, чем помощи

тут больше

nightfly - от вас больше оффтопа и критики, чем дельных советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, здесь больше критики, чем помощи

 

Читайте между строк, ответ на Ваш вопрос уже прозвучал много раз. НИКАК

 

Ну вычислите Вы, что интернетом пользуются более чем с одного компьютера, и что дальше? Отключите его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю.

1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам.

2. Делам подключение с нормальной стоимостью.

3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям.

4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем ебанатской абон платы за пользование сетью, подключился - юзай инет, за 50-100-200-100500 грн. Не юзаешь - отключение.

То есть тариф инета включает в себя, абонплату за пользование сетью. И того получается что спалив клиента что он передает канал 3 лицам - отключаем, а передавать ваш же инет по вашей же сети невыгодно так как человек при любом раскладе вынужден у вас покупать какой-то канал. и смысл платить 50 грн имея свой инет и платить какому-то васе еще 20 для того что бы юзать этот же инет но уже шаренный через какие то уйобские проксики которые валятся по любому поводу.

Из всего топика делаем вывод который я думаю позволит закрыть его наконец.

А. Технически защититься от такого невозможно.

Б. Превентивные меры, типа грамотно составленного договора, и вменяемых цен, вполне позволяют минимизировать потери от данных инцидентов.

 

2 топик стартер, не обижайсо на стеб и подколки, через пару лет ты будешь делать тоже самое. Нам просто иногда не понятно, как можно не понимать очевидные вещи, но все забыли что эти вещи стали очевидными после н-го хождения по граблям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам.

 

Передача услуги третьим лицам наступает только в момент подписания договора клиента с этими третьими лицами. Т.е. такой пункт в свой договор писать нужно, но только для другого - что бы избежать ответственность перед третьими лицами за "плохую услугу". Реально, юридически, запретить пользоваться интернетом нескольким человекам невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам.

 

Передача услуги третьим лицам наступает только в момент подписания договора клиента с этими третьими лицами. Т.е. такой пункт в свой договор писать нужно, но только для другого - что бы избежать ответственность перед третьими лицами за "плохую услугу". Реально, юридически, запретить пользоваться интернетом нескольким человекам невозможно.

Хм с каких это делов такой вывод ? вы расскажите это рему, когда они напрягают за то что заключают договора не с ними а с жеками, дескать цена у них отличается от жековской. По сути жек не имеет права взимать плату за пользование электричеством.

Это типа если я даю доверенность на вождение без права передачи, то юридически я не могу заставить машину водить только одному человеку ? Любой более менее грамотный адвокат, разнесет вашу теорию в пух и прах. Да и причин отключения абонента можно придумать миллион, на крайняк вписать что имею право разорвать договор в одностороннем порядке, и без компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала я бы побаловался с локальной сетью переводом порта в 10 мбит + пункт в договор для использования в 1 (доме или квартире)

бред, все стремятся к переводу на гигабит, а вы бредите

 

вопрос не только в пару мбит, - а еще и потеря абонентов, подключенных "микропровайдером" и плохой пример для других.

Тут почему-то хочеться поддержать nightfly :)

Че вы паритесь? Ну забрали у вас пару клиентов, дальше дома не пойдут, а если и пойдут то пересматривайте качество своих услуг/тарифов и т.п.

В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

Что курим?

банальный случай - сгорит сетевая карта у клиента, будем переделывать договор? или руцями перебивать мак? У клиента две тачки дома, должно быть два включения?

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных".

о да, я бы побежал к Вам подключаться. Вы по радио клиентов подключаете? или какую-то мега сетевую ставите?

Тут у меня народ жалуется что дороговато подключаться по 250 грн. (притом что кабель одесса, все красиво прокладывается по квартире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это типа если я даю доверенность на вождение без права передачи, то юридически я не могу заставить машину водить только одному человеку ?

 

Достаточно не путать коммерческий договор с гражданской доверенностью. Тогда все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у меня народ жалуется что дороговато подключаться по 250 грн. (притом что кабель одесса, все красиво прокладывается по квартире)

 

народ всегда будет жаловаться, что дороговато. им начни приплачивать, так будут орать что мало денег даешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но всеже 1000 грн до№уя, хоть и по оптике, это имеет смысл для транспорта, а не для енд-юзверей на 50 грн, и не для инета ... ну разве что инета от 10 мег возьмут и да при таком условии жаловаться на то что кто-то кушает на 2 мега и раздает кому-то ... ну чуваки ну вам самим не смешно? ну либо серезный пров с оптикой либо дети с соплями и желаниями ... :)

кстати непойму стремление автора, ообенно по поводу оптики в дом, в очень далекое будующее смотрит, ну или все локалки в далеком прошлом, но пока я не вижу смысла FTTH, FTTB - да ...

кстати банальный пример, у меня на раене есть "молодой конкурент" так вот недавно им продали инета ... работают радуются, нам меньше головняка с клиентами мелкооптовми, им приятно, нам платят - нам хорошо, так может у вас всетаки что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё читаю и не могу понять в чём суть вопроса ? те-же 2-3 клиента которые подключаются с того же роутера все одновременно на мегабите или 512 сидеть не будут. Значит покупают скорость в 3 раза больше тем самым вы и получаете доход больше от одного абонента плюс бесплатное обслуживание и сервис тем 3 :), если у меня такие будут ради бога даже помогу им в настройке, дам хоть целый дом в администрирование (соотвественно под тарифы и условия обшего провайдера, без никакого беспредела), уловили суть ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы в не совсем взвешеной тарифной политике конкурирующих провайдеров. Стремясь любым способом поднять АРПУ многие идут опасным путём - непропрциональным увеличением скорости на старших пакетах с увеличением скорости оттдачи. И первое и второе резко ситмулирует желание "поделится", ибо при правильном подходе так будет и быстре и дешевле индивидуального подключения. И чем бОльшими будут скорости на старших тарифах тем больше разведётся в наших сетях микропровайдеров, уводящих от материнского провайдера его же абонентов. В результате нагрузка на сеть провайдера растёт, а продажи, в лучшем случае, не растут. Более того, микропровайдер, со временем, может превратмтся в опасного локального конкурента, например, взяв канал у конкурирующего провайдера.

Выход простой:

- Не следует гнатся за АРПУ, его поднять очень сложно. Лучше наращивать количество пользователей, даже с невысоким АРПУ. Рынок у нас растёт и будет расти, проникновение услуг связи у нас ниже чем в Европе, а население победнее, посему их тарифная политика нам пока ненужна.

- Скорость на старших тарифных планах должна рости более пропорционально к стоимости, а не экспотенциально, как часто бывает.

- Скорость оттдачи должна расти как миниум медленнее скорости закачки.

- Стимулировать переход на старшие тарифные планы следует дополнительными бонусами (выделений IP адрес, премиировать за малую загрузку полосы, розыграш подарков, и т.д.) а не фантастическими скоростями, которые никому не нужны кроме маньяков и раздающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё читаю и не могу понять в чём суть вопроса ? те-же 2-3 клиента которые подключаются с того же роутера все одновременно на мегабите или 512 сидеть не будут. Значит покупают скорость в 3 раза больше тем самым вы и получаете доход больше от одного абонента плюс бесплатное обслуживание и сервис тем 3 :), если у меня такие будут ради бога даже помогу им в настройке, дам хоть целый дом в администрирование (соотвественно под тарифы и условия обшего провайдера, без никакого беспредела), уловили суть ? :)

Тогда помогайте, возьмет он канал в 2 раза больше вы приобритете 200 грн,потеряете 1000 а потом ещё бегайте обслуживайте его бесплатно.

Стоимость подключения часного сектора 1000 грн это круто, цену надо снижать сделайте усреднённую стоимость на подключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять не поняли смысл :)

Он просто станет маленьким монтажником в сети со своим доходом. А все клиенты будут нормально подключены к серверу отдельно. В некоторых районах есть такой метод но по радио. Все довольны, регулярно за месяц 2-3 новых абонента.

Облуживание как и писал выше ето его работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять не поняли смысл :)

Он просто станет маленьким монтажником в сети со своим доходом. А все клиенты будут нормально подключены к серверу отдельно. В некоторых районах есть такой метод но по радио. Все довольны, регулярно за месяц 2-3 новых абонента.

Облуживание как и писал выше ето его работа.

 

Ветка не о локальном монтажнике а о микропровайдере, использующим Ваш канал да ещё и по енд-юзеровской цене для отъёма у Вас клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ёпт народ шевелите мозгами, разделяя один район в облуживаний одному парню я ему не передаю всех клиентов а просто за 200-300 гривен в месяц смотрит за 5-6 домов. Он там знает всё чем кто и где дышит. И подбивает клиентов, делает сам подключение (имеет % с подключения), смотрит что-б конкуренты не урвали кусок, за оборудованием приглядывает.

Я не прав ?

 

пс. Как и на пару постов выше писал все хотят кушать, а жадность не только фраера губит...она губит всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...