Перейти до

борьба с "микропровайдерами"


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных". Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я

Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем

СБУ будет боротся http://local.com.ua/forum/topic/19379-sbu-protiv-pensionerov/

поддерживаю ;)

 

из всего топика (не считая отдельно высказанных полезных идей)

самый толковый пост, содержащий в себе достаточно информации к размышлению.

 

+1 однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю ;)

 

из всего топика (не считая отдельно высказанных полезных идей)

самый толковый пост, содержащий в себе достаточно информации к размышлению.

 

+1 однозначно

 

Не-е-е, вот самый толковый пост, обратите внимание на дату ;)

http://local.com.ua/forum/topic/12922-kak-vichislit-spekuljantov/page__view__findpost__p__98241

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niidil, пардон, конечно, но речь шла именно об этой теме.

другие (схожие) в расчет не брались ;)

 

к тому же, увы и ах, но таблеток таких нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Стоимость подключения часного сектора 1000 грн это круто, цену надо снижать сделайте усреднённую стоимость на подключение.

 

А я считаю для ЧАСТНОГО СЕКТОРА эта цена нормальная и обоснованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит - можно было бы и подключать по витухе, даже с троссом - но это частный сектор и при первой грозе пострадает не только наше управляемое оборудование, но и абоненты. В таком случае подключение по 200 грн сделали бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы на человека накинулись?

Вы знаете сколько сейчас стоит телефон в частный сектор провести? И ещё уговаривать надо, взятки совать каждому.

А тут сеть, которая может заменить и телефон и ТВ.

Нашему человеку сколько не снижай оплату - у него всё равно жаба сидит и квакает!

И если 1000 грн цена подключения, значит таков был расчёт. Никто ж нам не показал тут план сети, может у него 1 абонент на километр. Оптика в частный сектор - не так уж дёшего, по сравнению с многоэтажками.

 

И жадность тут ни при чём. Надо привыкать платить за труд других людей, чтоб монтажник не сидел на "Мивине" и не ездил на работу на велосипеде, чтоб весь бизнес не строился на том, "как отдать кредиты".

 

Мы тут все кричим, что нас демпингуют, что мы всё делаем практически бесплатно.

Так давайте уже наконец начнём делать как надо!

По существу вопроса - выводы были сделаны ещё тут: http://local.com.ua/forum/topic/19352-borba-s-mikroprovaiderami/page__view__findpost__p__141905

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И жадность тут ни при чём. Надо привыкать платить за труд других людей, чтоб монтажник не сидел на "Мивине" и не ездил на работу на велосипеде, чтоб весь бизнес не строился на том, "как отдать кредиты".

 

Мы тут все кричим, что нас демпингуют, что мы всё делаем практически бесплатно.

Так давайте уже наконец начнём делать как надо!

 

 

 

вот это в точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ

 

А я понимаю логику:

 

Исходные данные:
Кол-во домов в частн. секторе	400		
Плотность подключений		0,25
Ожидаемое кол-во подкл.		100

Затраты на построение "магистрали":

Позиц.	Ед.	Кол-во	Цена	Сумма (грн)
МАТЕРИАЛЫ:
SW L2	шт	0,25	4212	1053

ВОК12	м	200	4,2	840
ВОК4	м	1500	3,3	4950

БК550	шт	10	240	2400
БК400	шт	40	110	4400
ODF	шт	4	55	220
фурнит.	компл	12	100	1200

FTP5E	м	3200	3,4	10880

WEB-8	шт	4	665	2660
SW8	шт	40	155	6200
SFP	шт	8	150	1200

POEsrv	шт	4	210	840
POEclnt	шт	40	70	2800

UPS	шт	4	400	1600

РАБОТА:
Сварка	шт	30	81	2430
Кабель	м	4900	1	4900
Ящики	шт	50	20	1000				
Земля	шт	4	300	1200

ИТОГО:				50773
ИТОГО на 1 подключение		507,73

Затраты на абонента:
МАТЕРИАЛЫ:
FTP5	м	70	2,5	175

РАБОТА:
Кабель	м	70	1	70
Настр.	шт	1	25	25

Итого на 1 абонента		270

ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ			777,73

 

И это без административных расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ

 

А я понимаю логику:

 

Исходные данные:
Кол-во домов в частн. секторе	400		
Плотность подключений		0,25
Ожидаемое кол-во подкл.		100

Затраты на построение "магистрали":

Позиц.	Ед.	Кол-во	Цена	Сумма (грн)
МАТЕРИАЛЫ:
SW L2	шт	0,25	4212	1053

ВОК12	м	200	4,2	840
ВОК4	м	1500	3,3	4950

БК550	шт	10	240	2400
БК400	шт	40	110	4400
ODF	шт	4	55	220
фурнит.	компл	12	100	1200

FTP5E	м	3200	3,4	10880

WEB-8	шт	4	665	2660
SW8	шт	40	155	6200
SFP	шт	8	150	1200

POEsrv	шт	4	210	840
POEclnt	шт	40	70	2800

UPS	шт	4	400	1600

РАБОТА:
Сварка	шт	30	81	2430
Кабель	м	4900	1	4900
Ящики	шт	50	20	1000				
Земля	шт	4	300	1200

ИТОГО:				50773
ИТОГО на 1 подключение		507,73

Затраты на абонента:
МАТЕРИАЛЫ:
FTP5	м	70	2,5	175

РАБОТА:
Кабель	м	70	1	70
Настр.	шт	1	25	25

Итого на 1 абонента		270

ОБЩИЕ ЗАТРАТЫ			777,73

 

И это без административных расходов.

 

Пускай большинство критикующих вспомнит по чем они продавали инет до появления ОГО.

Где же они тогда были, такие умные?

Телеком сделал инет доступным для народа, а не те, кто тут распинается о ценовой политике.

Причем сделал не потому, что он такой хороший, а потому , что бабла достаточно для таких проектов.

Если у кого-то очередь при подключении по 1000 грн., то какой смысл подключать по 1 грн.?

Кстати , а почему бы не доплачивать каждому новому клиенту гривен 500 за подключение, или ту же тыщу?

Да ! И ноут в подарок!

Оно, же, когда-то окупится!! ;)

И, мегабит по 30 грн.!

Теперь по существу.

Да вырубите Вы этого клиента. Верните ему эту тыщу.

Пускай прошвырнется по базару , найдет дешевле.

Поверьте, очень действенно!

А бесплатные подключения , это борьба за рынок и клиента.

Монополия есть монополия и этим нужно пользоваться.

Все об этом мечтают, но признаваться не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы на человека накинулись?

Вы знаете сколько сейчас стоит телефон в частный сектор провести? И ещё уговаривать надо, взятки совать каждому.

А тут сеть, которая может заменить и телефон и ТВ.

Нашему человеку сколько не снижай оплату - у него всё равно жаба сидит и квакает!

И если 1000 грн цена подключения, значит таков был расчёт. Никто ж нам не показал тут план сети, может у него 1 абонент на километр. Оптика в частный сектор - не так уж дёшего, по сравнению с многоэтажками.

 

И жадность тут ни при чём. Надо привыкать платить за труд других людей, чтоб монтажник не сидел на "Мивине" и не ездил на работу на велосипеде, чтоб весь бизнес не строился на том, "как отдать кредиты".

 

Мы тут все кричим, что нас демпингуют, что мы всё делаем практически бесплатно.

Так давайте уже наконец начнём делать как надо!

По существу вопроса - выводы были сделаны ещё тут: http://local.com.ua/forum/topic/19352-borba-s-mikroprovaiderami/page__view__findpost__p__141905

вы похоже когда начинали не совсем понимали куда суётесь, отбивка в нашей отрасли 2-3 года это норма. А остальное это просто борзота.. если бы с вас за один полет на 200 местном самолете брали бы 1/200 его стоимости думаю вы бы совсем по другому сейчас пели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка не о локальном монтажнике а о микропровайдере, использующим Ваш канал да ещё и по енд-юзеровской цене для отъёма у Вас клиентов.

Ветка о держателе комка, которого раздражает что мужики на троих взяли бутылку, а могли бы и три бутылки.

Ветка о жабе и лени.

Кто-то подключил еще 2-3 человека? Ну, подключил. Он побегал вместо Вас, нашел их, составил свой бизнес-план, купил отвертку и поработал ею. Он обслуживает этих клиентов, принося Вам прибыль, не требуя от Вас абсолютно ничего.

Существование таких микропрвайдеров говорит о том, что сетевики плохо знают потенциальный круг клиентов, не умеют выстроить гибко тарифную политику, не умеют донести до клиента свои услуги.

Не все сидят круглосуточно в он-лайн играх, не все качают фильмы про порнуху и чернуху.

Есть одинокая старушка со стареньким компом. 2-3 раза в неделю ей по аське хочется поговорить с сыном на заработках в Норвегии или с подругой молодости в другом городе. А вы ей анлим мегабайтный предлагаете. да за подключение полпенсии.

Шевелиться надо, работать, а не через дырку в заборе на соседскую капусту с тоской смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый МИКРОВАТТ, в силу каких то причин тоже подняли цену на свое оборудование. Так что не нужно здесь разводить дискуссию о том, что надо больше работать. Всегда есть какой то уровень, когда делом (бизнесом) стоит заниматься, а когда - не стоит. Да, в настоящее время при НОВЫХ ценах на комплектующие складывается вот такая дебильная цена.

 

Меня удовлетворяет качество вашей продукции, но и ее цена от части влияет на стоимость подключения абонента.

 

Напомнило анекдот времен Горбачева:

 

Подходят к токарю "шефы" и говорят:

- Вот вы Иванов, будите пить если бутылка водки будет стоить 100 рублей?

- Буду.

- А 200?

- Буду.

- А 500!?

- Буду! Потому что, как стоил подшипный вал литр, так он и будет стоить ЛИТР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ

 

А я понимаю логику:

 


Итого на 1 абонента		270

Х@й@во вы ее понимаете. Расходы на магистрали абонента еб%#ь не должны, тем более ваши админ затраты. Опорная сеть это ваш инструмент для зарабатывание денег. Таксист не берет за проезд 1% от стоимости машины. Он берет бензин+амортизация+свой навар. И не надо мне рассказывать про ужасы частного сектора, я 6 лет работаю в районе домов на 2-8 квартир. И при покрытых 280 домах, имею всего навсего 500 абонентов, километры оптики и тонны свичей, и стопицот удаленок. И при том что чисто на включение абонента уходит 150 метров витухи в среднем, цена на подключение не менялась на протяжении всех 6 лет. 200 грн не зависимо от объема работ. Хоть мы ради одного клиента вытягиваем волокно на удаленный квартал, хоть мы включаем его 10 метрами от соседнего свича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ

 

А я понимаю логику:

 


Итого на 1 абонента		270

Х@й@во вы ее понимаете. Расходы на магистрали абонента еб%#ь не должны, тем более ваши админ затраты. Опорная сеть это ваш инструмент для зарабатывание денег. Таксист не берет за проезд 1% от стоимости машины. Он берет бензин+амортизация+свой навар. И не надо мне рассказывать про ужасы частного сектора, я 6 лет работаю в районе домов на 2-8 квартир. И при покрытых 280 домах, имею всего навсего 500 абонентов, километры оптики и тонны свичей, и стопицот удаленок. И при том что чисто на включение абонента уходит 150 метров витухи в среднем, цена на подключение не менялась на протяжении всех 6 лет. 200 грн не зависимо от объема работ. Хоть мы ради одного клиента вытягиваем волокно на удаленный квартал, хоть мы включаем его 10 метрами от соседнего свича.

 

Ругаться не хорошо. Я аргументировано привел свои доводы. Никто вам не мешает подключать по 1грн. Вы только что сами дали ответ - 2...8 квартир на дом, а теперь представте плотность подключения в 4 раза меньше, а стоимость абонентского кабеля - дороже. Хренов ученый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZuarasiZ

а почему это должно касаться абонента?

 

Давайте я завтра начну включать в стоимость подключения цену CMTS с трансмиттерами и ресиверами? Тогда уже можно предположить что послезавтра я открою минипекарню и буду в судебном порядке преследовать мальчиков и девочек купивших булочки по мной же установленной цене и продавших половинку этих булочек бездомным бабушкам уже по своей цене? Тогда можно еще и открыть продуктовый магазин и бить по почкам дяденек покупающих себе в складчину по мною уже установленой цене поллитровую бутылку водки на двоих а не каждый по отдельности четвертушку.

 

Не смешно, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZuarasiZ

а почему это должно касаться абонента?

 

Тогда уже можно предположить что послезавтра я открою минипекарню и буду в судебном порядке преследовать мальчиков и девочек купивших булочки по мной же установленной цене и продавших половинку этих булочек бездомным бабушкам уже по своей цене?

Не смешно, не?

Вот и я приблизительно о том же. Печешь хорошо хлеб - твой бизнес.

Если кто-то организовал доставку хлеба по квартирам круглосуточно и по полбуханки и по четверть буханки - его бизнес!

Не нужно мучиться завистью, нужно либо благодарить этих людей, работающих, по сути, в одной с тобою упряжке, только за свой страх и риск, либо становиться с ними рядом и тоже разносить хлеб по подъездам и дальним хуторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый МИКРОВАТТ, в силу каких то причин тоже подняли цену на свое оборудование. Так что не нужно здесь разводить дискуссию о том, что надо больше работать.

Поднять цены заставляют объективные условия. И поднялись они у всех, пропорционально девальвации витчизняных грошей.

Работаем же мы , как и раньше- "сделай все, что можешь, и еще чуть-чуть".

В источниках, как и в сетях, какой бы трафик абонент не потреблял, а 100м витой пары ему отдай.

Источник на 5 ватт и на 150 ватт отличаются, як кошка от слона: все те же 4 ноги, глаза, уши, хвост. Все то же количество деталей, которые нужно то же количество раз заказать, взять в руки, пересчитать, пропаять, проверить, прополоскать в спирте. Ну, покрупнее только у слона уши.:))

Вопросы ценообразования вообще немного в стороне от обсуждаемой темы.

Но, если кто-то берет у нас регулярно по 50-150 понижалок и где-то их распространяет, то мы только благодарны этим людям. Мы делаем им оптовые скидки, сколько можем по своей рентабельности, и желаем наварить на этом сколько они смогут. Мы не можем физически бегать со своей продукцией по хуторам и весям всей страны. И с удовольствием отдаем часть прибыли тем, кто хочет и умеет этим заниматься.

Вот такой подход я бы и к микропровайдерам применил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать мы по разному считаем деньги.

 

Я поддержу мнение человека - если есть очередь за подключением по 1000грн в частном секторе, значит так тому и быть. И на этом остановлюсь. ТЧК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать мы по разному считаем деньги.

 

Я поддержу мнение человека - если есть очередь за подключением по 1000грн в частном секторе, значит так тому и быть. И на этом остановлюсь. ТЧК.

 

Если б была очередь, Топикстартер не с микропровайдерами боролся бы, а абонентов подключал. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый МИКРОВАТТ, в силу каких то причин тоже подняли цену на свое оборудование. Так что не нужно здесь разводить дискуссию о том, что надо больше работать.

Поднять цены заставляют объективные условия. И поднялись они у всех, пропорционально девальвации витчизняных грошей.

Работаем же мы , как и раньше- "сделай все, что можешь, и еще чуть-чуть".

В источниках, как и в сетях, какой бы трафик абонент не потреблял, а 100м витой пары ему отдай.

Источник на 5 ватт и на 150 ватт отличаются, як кошка от слона: все те же 4 ноги, глаза, уши, хвост. Все то же количество деталей, которые нужно то же количество раз заказать, взять в руки, пересчитать, пропаять, проверить, прополоскать в спирте. Ну, покрупнее только у слона уши.;))

Вопросы ценообразования вообще немного в стороне от обсуждаемой темы.

Но, если кто-то берет у нас регулярно по 50-150 понижалок и где-то их распространяет, то мы только благодарны этим людям. Мы делаем им оптовые скидки, сколько можем по своей рентабельности, и желаем наварить на этом сколько они смогут. Мы не можем физически бегать со своей продукцией по хуторам и весям всей страны. И с удовольствием отдаем часть прибыли тем, кто хочет и умеет этим заниматься.

Вот такой подход я бы и к микропровайдерам применил.

 

Я не доволен вашей Техподдержкой

 

Видать мы по разному считаем деньги.

 

Я поддержу мнение человека - если есть очередь за подключением по 1000грн в частном секторе, значит так тому и быть. И на этом остановлюсь. ТЧК.

 

Если б была очередь, Топикстартер не с микропровайдерами боролся бы, а абонентов подключал. ;)

Мы и подключаем и боримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться не хорошо. Я аргументировано привел свои доводы. Никто вам не мешает подключать по 1грн. Вы только что сами дали ответ - 2...8 квартир на дом, а теперь представте плотность подключения в 4 раза меньше, а стоимость абонентского кабеля - дороже. Хренов ученый!

Я матом не ругаюсь, я им разговариваю. Вы аргументировано мне привели обоснование сколько вы тратите. Давайте представим ситуацию если Киевстар в селе нижнезалупинск скажет, так как на организацию покрытия ващего села мы потратили 100500 тышь долларов, то теперь вы будете платить за разговоры не 0.1 копеяку а 10 долларов в минуту, а кому не нравиться - валите нах@р. И потом будет аргументированно удивляться почему во всем селе работает только один безлимитный номер телефона, но работает круглосуточно. Смысл ясен ? Мы тут не обсуждаем стоимость ваших включений а обсуждаем перепродажу услуги, и как с ней бороться.

ЗЫ я не хренов ученный а скорее хренов практик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте представим ситуацию если Киевстар в селе нижнезалупинск скажет, так как на организацию покрытия ващего села мы потратили 100500 тышь долларов, то теперь вы будете платить за разговоры не 0.1 копеяку а 10 долларов в минуту, а кому не нравиться - валите нах@р.

Я платил, в свое время , 3 доллара в минуту.

А в России было намного дешевле , ну и что?

Будет конкуренция, будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...