Перейти до

борьба с "микропровайдерами"


Рекомендованные сообщения

Я не доволен вашей Техподдержкой

Вполне допускаю, что не без оснований. У всех у нас есть над чем поработать, нет пределов совершенству.

Например, я очень недоволен как поверяют у нас счетчики для воды. Так я не стал выносить это сюда, на форум, а пошел в Водоканал и мы с ними пришли к взаимному соглашению.

Вот и Вы бы, написали письмо нам, а не тут, на заборе. Мы бы могли узнать чем именно Вас не устраивает и как можно этому помочь.

Либо, если уж так достало, вынесите этот вопрос отдельной темой, тогда нас смогут поругать и другие. Мы хоть что-то со стороны о себе узнаем конкретного и полезного для дальнейшей работы.

А тема тут не о нас, а о микропровайдерах, как явлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных". Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я

Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем

СБУ будет боротся http://local.com.ua/forum/topic/19379-sbu-protiv-pensionerov/

Я не доволен вашей Техподдержкой

Вполне допускаю, что не без оснований. У всех у нас есть над чем поработать, нет пределов совершенству.

Например, я очень недоволен как поверяют у нас счетчики для воды. Так я не стал выносить это сюда, на форум, а пошел в Водоканал и мы с ними пришли к взаимному соглашению.

Вот и Вы бы, написали письмо нам, а не тут, на заборе. Мы бы могли узнать чем именно Вас не устраивает и как можно этому помочь.

Либо, если уж так достало, вынесите этот вопрос отдельной темой, тогда нас смогут поругать и другие. Мы хоть что-то со стороны о себе узнаем конкретного и полезного для дальнейшей работы.

А тема тут не о нас, а о микропровайдерах, как явлении.

Сори за оффтоп, но ради пару сообщений новую тему создавать нет ризона...

Вопрос микровату такого характера: на "понижалке" 12ти вольтовой написано рабочее напряжение 36-56В, ёмкости на входе стоят на 63В, что произойдет со схемой при подаче на него питания 60В ?? Конденсаторы остануться целые, но что произойдет с микросхемой - мне ответ так и не дали. А так всё нормалек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему спор я так и не понял. Бороться с микропровайдерами себе дороже. Если они вас не трогают не обращайте внимания.Аппетит приходит во время еды, так что думаю канал они будут брать все больше и больше.

Расчетную стоимость подключения каждый определяет самостоятельно. Слишком много переменных влияют на конечный результат.

Я вот например тоже могу сказать, что вы кричите по поводу стоимости подключения в 1000 грн, потому что сами не можете столько брать :) Но это же буде неправда и абсолютно неконструктивно. ;)

Вы бы еще сказали, что те, кто подключают по вай-фаю дорого берут. Ведь стоимость оборудования и стоимость бумажек не должна волновать абонента.

Но мы то здесь занимаемся бизнесом, а не благотворительностью. И поэтому расходы должны компенсироваться доходами. А вот каким образом строить структуру доходов, это конечно вопрос для дискуссии. Хотя и тут не может быть однозначного ответа.

Слишком много переменных ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сори за оффтоп, но ради пару сообщений новую тему создавать нет ризона...

Вопрос микровату такого характера: на "понижалке" 12ти вольтовой написано рабочее напряжение 36-56В, ёмкости на входе стоят на 63В, что произойдет со схемой при подаче на него питания 60В ?? Конденсаторы остануться целые, но что произойдет с микросхемой - мне ответ так и не дали. А так всё нормалек..

Ага, помню этот достаточно долгий разговор. Я Вас тогда не убедил.

Представим, что мне не понравился стандарт 63 вольта и я обращаюсь к производителям электролитов с просьбой разрешить мне, в порядке исключения, работу на 65 вольт. Как думаете, что мне ответят? Разве это значит, что у Самсунга, Саншайна или Эпкоса плохая техподдержка?

Понижалка рассчитана и испытана на определенные режимы работы. Мы их заявили и несем ответственность за надежную работу наших изделий в ОГОВОРЕННЫХ режимах. Как всякий разработчик, Микроватт имеет право на конструктивный "запас прочности" своих изделий. Если Вы превышаете нормальные режимы - я не могу дать Вам отдельных, особых гарантий.

Вы включаете 56-вольтовое изделие на 60 вольт НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Так же, как поднимаете линк на 180м при стандарте 90м.

Я просто не имею права даже обсуждать такой режим.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему спор я так и не понял.

 

К тому, что у парней товаром является не интернет, а "инфраструктура сети", которую они пытаются продать сразу в виде подключения. Отсюда и все проблемы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому, что у парней товаром является не интернет, а "инфраструктура сети", которую они пытаются продать сразу в виде подключения. Отсюда и все проблемы. :)

Вот у Укртелекома такой вещи нет. И у вайфай провайдеров бывает, что нет. Они и не парятся :)

Правильно ж ребятам посоветовали, продавайте интернет, а не доступ к сети, а все остальное уже волновать не будет ;)

 

З.Ы. Как пример, один покупает интернет и отдает его другому. Но первый сидит в интернет днем, а второй только ночью. У вас вариант продать только первому, или создать еще два отдельных тарифа ;) Оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сори за оффтоп, но ради пару сообщений новую тему создавать нет ризона...

Вопрос микровату такого характера: на "понижалке" 12ти вольтовой написано рабочее напряжение 36-56В, ёмкости на входе стоят на 63В, что произойдет со схемой при подаче на него питания 60В ?? Конденсаторы остануться целые, но что произойдет с микросхемой - мне ответ так и не дали. А так всё нормалек..

Ага, помню этот достаточно долгий разговор. Я Вас тогда не убедил.

Представим, что мне не понравился стандарт 63 вольта и я обращаюсь к производителям электролитов с просьбой разрешить мне, в порядке исключения, работу на 65 вольт. Как думаете, что мне ответят? Разве это значит, что у Самсунга, Саншайна или Эпкоса плохая техподдержка?

Понижалка рассчитана и испытана на определенные режимы работы. Мы их заявили и несем ответственность за надежную работу наших изделий в ОГОВОРЕННЫХ режимах. Как всякий разработчик, Микроватт имеет право на конструктивный "запас прочности" своих изделий. Если Вы превышаете нормальные режимы - я не могу дать Вам отдельных, особых гарантий.

Вы включаете 56-вольтовое изделие на 60 вольт НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Так же, как поднимаете линк на 180м при стандарте 90м.

Я просто не имею права даже обсуждать такой режим.

 

Я же говорил, что всё, что я делаю - на свой страх и риск, просто был задан вопрос: сгорит на 60 или нет.

При ваших испытаниях миросхема какое напряжение выдерживала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х@й@во вы ее понимаете. Расходы на магистрали абонента еб%#ь не должны, тем более ваши админ затраты. Опорная сеть это ваш инструмент для зарабатывание денег. Таксист не берет за проезд 1% от стоимости машины. Он берет бензин+амортизация+свой навар. И не надо мне рассказывать про ужасы частного сектора, я 6 лет работаю в районе домов на 2-8 квартир. И при покрытых 280 домах, имею всего навсего 500 абонентов, километры оптики и тонны свичей, и стопицот удаленок. И при том что чисто на включение абонента уходит 150 метров витухи в среднем, цена на подключение не менялась на протяжении всех 6 лет. 200 грн не зависимо от объема работ. Хоть мы ради одного клиента вытягиваем волокно на удаленный квартал, хоть мы включаем его 10 метрами от соседнего свича.

Я бы еще добавил: если абонент подписывает договор на полгода или допустим на год - подключение бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б была очередь, Топикстартер не с микропровайдерами боролся бы, а абонентов подключал. :)

Кстати, мелькнула мысль. Если микропровайдер подключает несколько человек через NAT - значит эти несколько человек совсем близко. О каких тогда 1000грн. за подключение идет речь? Сумму можно разделить на рядом находящихся легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что всё, что я делаю - на свой страх и риск, просто был задан вопрос: сгорит на 60 или нет.

При ваших испытаниях миросхема какое напряжение выдерживала?

Вы задаете вопрос на который нет ответа. Подайте 63 вольта. Более половины наверняка будут спокойно работать. Был случай, когда пользователь подавал 75 и несколько дней работало, пока электролиты не повзрывались. Но обещать, что ВСЕ будут работать при 60 вольтах я не могу. Я не могу даже обсуждать этот вопрос. 56 вольт и ни полпроцента больше!

Это то же самое, что настойчиво спрашивать у завода-изготовителя разрушался ли у них этот трехтонный грузовик, когда на него грузили 4 тонны.

Наверняка, разрушающие испытания хороший конструктор проводит, но результаты не разглашаются. Это испытания "для себя", для проверки правильности расчетов.

Мы засоряем тему. Если есть необходимость продолжить, откройте отдельную ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что всё, что я делаю - на свой страх и риск, просто был задан вопрос: сгорит на 60 или нет.

При ваших испытаниях миросхема какое напряжение выдерживала?

Вы задаете вопрос на который нет ответа. Подайте 63 вольта. Более половины наверняка будут спокойно работать. Был случай, когда пользователь подавал 75 и несколько дней работало, пока электролиты не повзрывались. Но обещать, что ВСЕ будут работать при 60 вольтах я не могу. Я не могу даже обсуждать этот вопрос. 56 вольт и ни полпроцента больше!

Это то же самое, что настойчиво спрашивать у завода-изготовителя разрушался ли у них этот трехтонный грузовик, когда на него грузили 4 тонны.

Наверняка, разрушающие испытания хороший конструктор проводит, но результаты не разглашаются. Это испытания "для себя", для проверки правильности расчетов.

Мы засоряем тему. Если есть необходимость продолжить, откройте отдельную ветку.

закрываем тему питания! как производитель - Вы показали себя с хорошей стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все. В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

 

 

ага, и каждый раз перезаключайте с клиентом договор, когда он комп себе меняет, или ноут дополнительный хочет включить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое табу? а у кого дома ноут + обычная башня? а как быть тем папам, которым нужен дома инет, а кроме него еще двое отпрысков в контру хотят побегать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме два кабельных ТВ провайдера. В принципе, набор каналов одинаковый, и цены примерно равные... Только вот один хочет денег за "дополнительный телевизор", а второй говорит - подключайте сколько хотите через сплиттеры, только не увлекайтесь, ибо, сигнал не резиновый, слабеет... ;) К какому я подключился, гадать не стоит. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме два кабельных ТВ провайдера. В принципе, набор каналов одинаковый, и цены примерно равные... Только вот один хочет денег за "дополнительный телевизор", а второй говорит - подключайте сколько хотите через сплиттеры, только не увлекайтесь, ибо, сигнал не резиновый, слабеет... :) К какому я подключился, гадать не стоит. ;)

 

Ответ очевиден, это логично. Только не надо приравнивать "вещаю всем одно и то же" и "отдаю каждом по запросу". если на КТВ припердолить усилитель, то можна передать этот сигнал еще милиону пользователей, что и инетом сделать никак не выйдет, ибо есть полоса пропускания, и в каждого свой запрос-ответ.

извините за пять копеек :)

 

а по теме. Если бзер подключил дома второй комп, потому шо не могут поделить в младшим братом инет - это одно, а если я отдаю юзеру 6 мбит за 100 грн, а он это перераздает на 10-20 человек, и канал юзается на 95% среднесуточной загрузки, то мне это не выгодно, ибо мне эти 6 мбит обойдутся на порядок выше по цене. Лично у меня лимит 100 сессий на клиента, так что перераздать на большое количество уж никак не получится. Народ будет недоволен, и сам сбежит. Особенно если в эту пайпу попадет хоть один торентщик ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я отдаю юзеру 6 мбит за 100 грн,

То это уже твои проблемы. Ты продал БЕЗЛИМИТ и ПОЛОСУ. Все.

 

Я не продал полосу, я сделал пребывание в интернете комфортным. Думаю, если ты такой умный, знаешь чем отличается корпоративный безлимит от домашнего :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продал полосу, я сделал пребывание в интернете комфортным. Думаю, если ты такой умный, знаешь чем отличается корпоративный безлимит от домашнего :huh:

 

В приличных домах Утрехтщины в договорах клиентов пишут, (в вольном переводе) "предоставляется канал со скоростью 4 мегабита с максимальной загрузкой не более 25%". Ибо там же для офиса продается "гарантированый" канал без ограничения. Вот в этом случае есть отличие домашнего от корпоративного, в том числе и по цене. Это именно тот случай, при котором клиент по сути получает безлимит на 1м, но со скоростью в 4м - тот самый "комфортный" интернет. Если в договоре нет такого пояснения, то и отличия нет, а все остальное - мелкое мошенничество со стороны провайдера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не продал полосу, я сделал пребывание в интернете комфортным. Думаю, если ты такой умный, знаешь чем отличается корпоративный безлимит от домашнего :huh:

 

В приличных домах Утрехтщины в договорах клиентов пишут, (в вольном переводе) "предоставляется канал со скоростью 4 мегабита с максимальной загрузкой не более 25%". Ибо там же для офиса продается "гарантированый" канал без ограничения. Вот в этом случае есть отличие домашнего от корпоративного, в том числе и по цене. Это именно тот случай, при котором клиент по сути получает безлимит на 1м, но со скоростью в 4м - тот самый "комфортный" интернет. Если в договоре нет такого пояснения, то и отличия нет, а все остальное - мелкое мошенничество со стороны провайдера :)

Что интересно , уже с провайдера сделали преступника.

Создается впечатление, что тут сидят , восновном те, кто и перепродает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я отдаю юзеру 6 мбит за 100 грн,

То это уже твои проблемы. Ты продал БЕЗЛИМИТ и ПОЛОСУ. Все.

 

Я не продал полосу, я сделал пребывание в интернете комфортным. Думаю, если ты такой умный, знаешь чем отличается корпоративный безлимит от домашнего :huh:

Значит продавай со ограничениями, типа 100 гиг в месяц потом резать скорость. Но если ты написал в рекламе - безлимит, будь добр продавай его и не рассказывай что 1000 грн. это нормальная цена за включение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как использовать "ОГО!" в качестве аплинка - это ничего, мы же провайдеры, нам можно!

А как у нас абонентский канал расшарили - катастрофа...

Каждый получает по зслугам :huh: .

 

З.Ы. Таки да, самайлика "сарказм" не хватает.

5 баллов, в точку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных".

Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я поднимал...но ответов так и нет.

та ну на, идиотизм...

наймите маркетолога, и бизнесплан пересмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что тут сидят , восновном те, кто и перепродает.

 

Очень хотелось бы встретиться с теми, кто производит интернет, а не перепродает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы тему тему раздули братцы, одни споры.

+1 кто кладет на микропровадеров, ибо это отдельный гемор таких ловить.

У меня вот люди подключали 3 квартиры в общаге на роутер и шо, да хоть бы шо, я внятно им объяснил что им надо взять тариф за 150 грн. (при минимальном 70) и дело в шляпе.

 

Что по математике

70*3 = 150 + 60, итого я недополучаю 60 грн. но и гемора 1х вместо 3х

Итого: "один х#$" или "то на то" - кому как нравится

 

Мы конечно тоже не святые, зарезаем Upload мира 1 к 5, ибо от торенитстов продыху небыло бы :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...