Перейти до

борьба с "микропровайдерами"


Рекомендованные сообщения

Ув. постояльцы, подскажите пожалуйста, как бороться с абонентами, которые ставят дома роутеры и подключают своих соседей, без нашего ведома и согласия. Зачастую такие ситуации встечаются на частном секторе, где подключение дорогое. Являюсь администратором инет - провайдера и не знаю как с ними бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подключение - 1000 грн +расходник. Минимальный пакетик - 50 грн. (512)...Вот и считайте убытки от "нелегельноподключенных". Необходимо найти решение этой проблемы, потому что этот вопрос не только я

Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем

СБУ будет боротся http://local.com.ua/forum/topic/19379-sbu-protiv-pensionerov/

Обсуждалось уже тут...ответ никак :)

Можто ттл выставить минимальный, но роутеры и ттл подменять могут.

Можно ограничивать количесво сессий, но это тож не выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вланы господа вланы :) а мелькие провайдеры :) как бы и не ми крупные все хотят кушать. Впрочем видно у кого роутер а у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вланы господа вланы :) а мелькие провайдеры :) как бы и не ми крупные все хотят кушать. Впрочем видно у кого роутер а у кого нет.

 

можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Являюсь администратором инет - провайдера и не знаю как с ними бороться.

возможно ошиблись с должностью?

 

Зачем вобще переться в бизнес когда вас смущают какие-то лишние пару мбит как уже намекнул господин icecybe?

 

А так - да, лишний ттл, сетап лимит... но это все детство на детском уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не только в пару мбит, - а еще и потеря абонентов, подключенных "микропровайдером" и плохой пример для других.

 

А в чем ошибка должности? ведь каждый начинает с чего-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем ошибка должности? ведь каждый начинает с чего-то

я почему-то наивно думал что должности должна соответствовать квалификация. (смайла сарказм не нашел)

 

вопрос не только в пару мбит

значит в них..

 

а еще и потеря абонентов, подключенных "микропровайдером"

..или в неверном планировании тарифной политики

 

В любом случае с "микропровайдерами" из полтора юзера, ну или там из 30 бороться я не вижу смысла. Ну есть они, ну и что? Канал утилизируют как и любой торентщик качок 24/7.. (с ними тоже бороться?), за интернет сколько нужно/столько платят. Не вижу глубинной проблемы если они работают от своего лица. Основной статьей дохода плату за подключение считать как минимум бесперспективно.

 

Ни холодно ни жарко как-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем ошибка должности? ведь каждый начинает с чего-то

я почему-то наивно думал что должности должна соответствовать квалификация. (смайла сарказм не нашел)

 

вопрос не только в пару мбит

значит в них..

 

а еще и потеря абонентов, подключенных "микропровайдером"

..или в неверном планировании тарифной политики

 

В любом случае с "микропровайдерами" из полтора юзера, ну или там из 30 бороться я не вижу смысла. Ну есть они, ну и что? Канал утилизируют как и любой торентщик качок 24/7.. (с ними тоже бороться?), за интернет сколько нужно/столько платят. Не вижу глубинной проблемы если они работают от своего лица. Основной статьей дохода плату за подключение считать как минимум бесперспективно.

 

Ни холодно ни жарко как-бы.

 

Не спорю - проблема в лишних мбитах тоже существует - слабый канал на поселок.., но тут еще и подрывается авторитет., один абонент, можно сказать "вызвал на бой" нас своими действиями - провода резать не будем (не варвары), но прекратить это программно всё-же надо. Если нет дельного совета - не стоит писать разный бред про какие-то должности и квалификации, раз сами не можете ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Вашем случае setup limit

ipfw add allow tcp from any to 1.2.3.4 80 via fxp0 setup limit src-addr 10

 

скопировал с первой ссылки в гугле. Это если у Вас фря. Вообщем режте сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю - проблема в лишних мбитах тоже существует - слабый канал на поселок.., но тут еще и подрывается авторитет., один абонент, можно сказать "вызвал на бой" нас своими действиями - провода резать не будем (не варвары), но прекратить это программно всё-же надо. Если нет дельного совета - не стоит писать разный бред про какие-то должности и квалификации, раз сами не можете ответить

 

Да зарежь ты исходящий канал к входу как 1 к 8 например 1мб/128кб и все кто через него работают сами через неделю смоються :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как использовать "ОГО!" в качестве аплинка - это ничего, мы же провайдеры, нам можно!

А как у нас абонентский канал расшарили - катастрофа...

Каждый получает по зслугам :) .

 

З.Ы. Таки да, самайлика "сарказм" не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет дельного совета - не стоит писать разный бред про какие-то должности и квалификации, раз сами не можете ответить

Если не можете читать попутно с замечаниями о квалификации "дельные советы" лучше как правило не огрызаться

 

Люблю цитировать сам себя:

А так - да, лишний ттл, сетап лимит... но это все детство на детском уровне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. постояльцы, подскажите пожалуйста, как бороться с абонентами, которые ставят дома роутеры и подключают своих соседей, без нашего ведома и согласия. Зачастую такие ситуации встечаются на частном секторе, где подключение дорогое. Являюсь администратором инет - провайдера и не знаю как с ними бороться.

 

Интересно посмотреть на Ваши тарифы, если люди занимаются такой хернёй, ещё и в частном секторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все. В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все. В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

 

Фигасе, как сурово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все. В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

Ну спрячет он все благополучно за натом, и дасраки ваш мак. Раздавальщиков в суд можно, да только доказать нереально :) разве что с омоном захватить его сервер а его самого в пресс хату на сутки :) да только надо ли оно ? не проще ли порезать сесии для начала, а потом уже и просто перезвонить и извиняющимся голосом сказать, "немае техничнои можлывости, для подальшого обслуговування, придите заберите деньги за подключение". А вобще нужно сделать так что бы продавать ваш инет было не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все. В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

бред :)

исходящую скорость порезать - и все, больше ничего не надо

спалил, что раздает - можешь отключить от сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все. В договоре пишите МАС сетевой клиента с другого МАС не будет работать + напишите что если будет раздача с роутера то клиент платит штраф в размере 3000 грн потом парочку раздавальщиков в суд и все остальные в поселке уже не будут никогда раздавать ваш нет.

бред :)

исходящую скорость порезать - и все, больше ничего не надо

спалил, что раздает - можешь отключить от сети

А у меня дома 3 компа, инет стоит на моем, и раздается на 2 других, не считая ноута(ов) когда ко мне за чем-то приходят друзья, таких как я тоже резать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделайте привязку к МАС адресу и авторизацию по PPPoE и все

нат для вас является неизведанной технологией?

 

А у меня дома 3 компа, инет стоит на моем, и раздается на 2 других, не считая ноута(ов) когда ко мне за чем-то приходят друзья, таких как я тоже резать?

да лана, у меня дома тоже гейтвеем живет ноут, десктоп, женин десктоп, NAS и КПК-шка. Судя по всему я крайне попадаю под характеристики "злостнейшего минипровайдера" в понимании топикстартера, ворующему из его кармашка милиончики денежек.

 

 

PS кстати если кто не в курсе setup limit тоже далеко не панацея - хватает-то всего поднять один нещасный pptp на далеком дедике чтобы уложиться в 1 флоу (да да да - давайте еще предложим GRE резать, чтобы быть окончательно детским провайдером)

PS2 и того как я и глаголю проблема состоит не в "минипровайдерах" а в банально неграмотном планировании бюджета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...