Перейти до

Проект на Сеть


Рекомендованные сообщения

Ладно "вумники" ану ка расскажите согласно "Перелік (кодифікатор) робіт, пов’язаних із створенням об’єктів архітектури" , какой или какие пункты попадают под строительную лицензию по строительству СКС ?

НОВИЙ ПЕРЕЛІК.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

3.05.08 Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

 

Это только стройка и та не вся.... А проэктирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто замкнутый круг - вот держи такого бланка думаю хватит , думаю заполнение полей сами додумаете ....

 

Дружище, это не меня за одно место схватили - это вас :)

 

Наличие такого документа, а главное сам факт необходимости согласований отсекает уже 90% залетных проектантов :)

 

Идите с этими ТУ в Винницкий проектный институт, там обращайтесь в абсолютно любую гос. или частную контору, они вам выполнят и согласуют проект. Но не спешите платить певому-встречному проектанту. Переберите несколько контор, по своему опыту знаю, что цены за согласование колеблются на порядки.

 

Наличие согласованного проекта и указанного в нем места установки активного оборудования дает вам право на получение ТУ на подключение к сети электропитания, а также

на ввод в здание кабеля, тоесть получение ТУ от владельца кабельной канализации или получение ТУ на прокладку воздушной линии связи :) Мужайтесь, наследие коммунальной собственности нам еще расхлебывать очень долго, но я пожалуй подожду ее полного искоренения :)

 

P.S. И нисколько не удивляйтесь, что через год-два власть поменяется и вам эту процедуру придется пройти еще разок по полной программе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.05.08 Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

 

Это только стройка и та не вся.... А проэктирование?

 

У меня в лицензии:

2,04 проект.внутр.инж. сетей, систем и сооруж

2,04,07 Связи, сигнализации, радио, теле, информационніх

 

2,05 проект внешних инж. сетей...

2,05,06 связи, ..., информационніх сетей.

 

2,07,00 технологическое проектирование обїектов

2,07,04 связи и коммуникация

 

лицензия действующая відана 14/12/2005

Відредаговано Ale}{
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.05.08 Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних

 

Это только стройка и та не вся.... А проэктирование?

 

У меня в лицензии:

2,04 проект.внутр.инж. сетей, систем и сооруж

2,04,07 Связи, сигнализации, радио, теле, информационніх

 

2,05 проект внешних инж. сетей...

2,05,06 связи, ..., информационніх сетей.

 

2,07,00 технологическое проектирование обїектов

2,07,04 связи и коммуникация

 

лицензия действующая відана 14/12/2005

 

У кого есть готвый проэкт могу поставить свою печать за XXX$ ,так как есть лицензия на всю территорию Украины на все виды работ указанные выше.Если нужен проэкт пишите в асю 342838205

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со времени получения вашей лицензии виды деятельности в кодификаторе немного изменились.

 

Однозначно. Но лицензия дейтсвующая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему тема переросла опять в "астрал" типа попридираться к словам друг друга . Меня по прежнему интересует вопрос , как выглядят подобные проэкты и что в них входит . Например интересует вопрос запитки активного оборудования в подездах , ну ясное дело МЕМ ТУ например выдаст , а заложены ли в проэкте это подключение ? Или начинаем еще один проэкт запитки ящиков , приготовив мешок денег ? Странноватенько конечно , что проэкт дадут подержать в руках , тогда хотя бы договор выложите с разложенными по пунктам обязанностями проэктанта , дабы например потом не выяснилось , что за дополнительный лист по проэкту нужно вывалить еще вагон бабла . Думаю договор то хоть не под семью печатями ?

Однозначно, никто ничего за так не будет делать/показывать, с этим уже нужно смириться :rolleyes:

 

Давайте рассмотрим вариант приехать посмотреть на проект в живую за коньячком, либо получить вменяемую консультацию за вменяемое вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого есть готвый проэкт могу поставить свою печать  за XXX$ ,так как есть лицензия на всю территорию Украины на все виды работ указанные выше.Если нужен проэкт пишите в асю 342838205

Угу, я вам уже сухари начинаю сушить, как ни как а дело хорошее делаете :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому потрібні проекти звертайтесь. Є ліцензія на проектування і будівництво.

Виконуємо проекти нв нове будівництву, на готові мережі.

 

icq: 564128088

тел. 0675877877

0504372040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого есть готвый проэкт могу поставить свою печать  за XXX$ ,так как есть лицензия на всю территорию Украины на все виды работ указанные выше.Если нужен проэкт пишите в асю 342838205

Угу, я вам уже сухари начинаю сушить, как ни как а дело хорошее делаете :huh:

Не стоит так юрничать , есть достаточное количество людей у которых есть подобная лицензия . Вот только одна проблема лицензия есть , а толку от нее нет :huh: - в смысле денег . И кто вам сказал уважаемый , что вам "подмахнут" любую бумажку ? Если проект будет выполнен хотя бы в каких то пристойных рамках лично я бы поставил печать и дал копию своей лицензии , а почему бы и нет - это ведь чистая прибыль . Да и в конце концов ведь это не проект моста который может завалиться , максимальная ответственность в этом разрезе - это то , что вы дернувшись согласовывать эти проекты сами поймете , что наличие печати и ксерокопии лицензии это только макс 30 процентов от желаемого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проект будет выполнен хотя бы в каких то пристойных рамках лично я бы поставил печать и дал копию своей лицензии , а почему бы и нет - это ведь чистая прибыль .

 

Это чистый срок, лет на 10 для того кто свою печать поставил под "пристойно" выглядящим проектом, а не чистая прибыль :-)

Oleg Doneck прав на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проект будет выполнен хотя бы в каких то пристойных рамках лично я бы поставил печать и дал копию своей лицензии , а почему бы и нет - это ведь чистая прибыль .

 

Это чистый срок, лет на 10 для того кто свою печать поставил под "пристойно" выглядящим проектом, а не чистая прибыль :-)

Oleg Doneck прав на все 100%.

 

Бред сивой кабылы я сталю печати и подписи под проектом и даю свою лицензию если проект соответствует всем нормативам и правилам выполнения которые приняты на нашей фирме... ничего противозаконного нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительстве тоже если клиент приходит со своим проектом, его могут подписать и дать лицензию за определёную плату, но при этом фирма которая подписуеться делает проверку проекта и его соответствие с нормами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кабылы я сталю печати и подписи под проектом и даю свою лицензию если проект соответствует всем нормативам и правилам выполнения которые приняты на нашей фирме... ничего противозаконного нету..

 

 

То есть я так понял что для вас главное что-бы проект соответствовал всем нормативам и правилам выполнения которые приняты на нашей фирме а не ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ и прочей законодательной требухи? Ну тогда точно сушите сухари :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кабылы я сталю печати и подписи под проектом и даю свою лицензию если проект соответствует всем нормативам и правилам выполнения которые приняты на нашей фирме... ничего противозаконного нету..

 

 

То есть я так понял что для вас главное что-бы проект соответствовал всем нормативам и правилам выполнения которые приняты на нашей фирме а не ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ и прочей законодательной требухи? Ну тогда точно сушите сухари :-)

 

А кто сказал что "их внутрении нормативы" отличаються от ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ :) Они могут быть даже и более скурпулезные....

 

Хоть и конкуренты в данном вопросе - но стану на их бок. Не стоит говорить не владея вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что "их внутрении нормативы" отличаються от ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ :) Они могут быть даже и более скурпулезные....

 

Это вы потом прокурору будете доказывать что ваши внутренние нормативы "круче и правильней" чем все остальные утвержденные законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что "их внутрении нормативы" отличаються от ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ :) Они могут быть даже и более скурпулезные....

 

Это вы потом прокурору будете доказывать что ваши внутренние нормативы "круче и правильней" чем все остальные утвержденные законом.

 

Не правильный подход. Это прокурор будет пытаться доказывать, что нормы указанные в проэкте чему-то не соответствуют из законодательства в данной сфере и думаеться, что весьма безуспешно... т.к. на "филькиных" грамотах уже давно никакие печати не ставят люди... и если что-то делают, то делают хорошо.

 

Как правило проблема не в проэкте, а в том что в проэкте нарисовано все правильно... а вот в жизни (по факту строительства) оно нихрена не соответствует нормам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что "их внутрении нормативы" отличаються от ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ :) Они могут быть даже и более скурпулезные....

 

Это вы потом прокурору будете доказывать что ваши внутренние нормативы "круче и правильней" чем все остальные утвержденные законом.

 

Не правильный подход. Это прокурор будет пытаться доказывать, что нормы указанные в проэкте чему-то не соответствуют из законодательства в данной сфере и думаеться, что весьма безуспешно... т.к. на "филькиных" грамотах уже давно никакие печати не ставят люди... и если что-то делают, то делают хорошо.

 

Как правило проблема не в проэкте, а в том что в проэкте нарисовано все правильно... а вот в жизни (по факту строительства) оно нихрена не соответствует нормам.

 

 

в точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что "их внутрении нормативы" отличаються от ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ :) Они могут быть даже и более скурпулезные....

 

Это вы потом прокурору будете доказывать что ваши внутренние нормативы "круче и правильней" чем все остальные утвержденные законом.

 

на даном этапе развития проектирования если я сделаю только по ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ, вы скажите что я вам лажевый проект сунул. В реальности помимо стандартов требуемых нормами, есть ещё стандарты которые требуют нашь бюракратический аппарат, и Вы, проходя утверждение вашего проекта, несможите доказать что вы делали строго по нормам... Так что сейчас нормальный проект шлифуеться до такой степени чтоб нигде и никто и никак не мог придраться... А вот то что Вы строите не по проекту, а как вам вздумаеэться, это уже честно проблемы не проектанта, а лично вас.. И прокурор будет судить не проектанта, а Вас за то что вы не придерживались рекомендаций предусмотреных проектом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даном этапе развития проектирования если я сделаю только по ДСтУ, СНиП, ПУЭ, ПТЭ, ПУЛ, вы скажите что я вам лажевый проект сунул. В реальности помимо стандартов требуемых нормами, есть ещё стандарты которые требуют нашь бюракратический аппарат, и Вы, проходя утверждение вашего проекта, несможите доказать что вы делали строго по нормам... Так что сейчас нормальный проект шлифуеться до такой степени чтоб нигде и никто и никак не мог придраться... А вот то что Вы строите не по проекту, а как вам вздумаеэться, это уже честно проблемы не проектанта, а лично вас.. И прокурор будет судить не проектанта, а Вас за то что вы не придерживались рекомендаций предусмотреных проектом...

 

+100. Причем требования к проектам в разных городах разные. У каждого своя трактовка и желания... Могут тупо затягивать согласования, выдачу ТУ, ставить нереальные условия, или просто сказать Х... я тебе что-то подпишу - хочу видеть заказчика и мне плевать что по положению, как представитель, могу действовать от его имени. Мы не просто выполняем абстрактные проекты, мы как правило ведем заказчика от задания на проектирование до ввода. И когда мои сотрудники говорят "это не наше дело получать ТУ" или "экспертиза-это дело заказчика" я начинаю жутко нервничать и помогать во всем заказчику становится самым любимым делом инженера, архитектора, геодезиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильный подход. Это прокурор будет пытаться доказывать,

 

 

Вы в какой стране живете? Сомневаюсь что в Украине, иначе бы знали что у нас прокурор как правило де-факто ничего не доказывает - это вы ему доказываете что не виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...