Перейти до

ОБэП хочет поговорить про легальность кабелей внутри зданий


Рекомендованные сообщения

а на самом деле

наличие лицензии, уплаты налогов, аренд, ЗП и прочих - почти никак не влияет на цену на интернет...

 

просто достигнув определенного уровня - проще все это заплатить, чем общацо со всякими крахоборами...

 

цена на канал для клиента зависит от кол-ва абонентофф и доступности магистралофф...

 

все остальное прикладные расходы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И так, как и обещал выкладываю все что у нас получилось из этой ситуации... А получилось ровно ничего! То есть, после письма, которые мы отправили еще в мае, все просто заглохло. Наезд оказался заказн

Меняйте вид бизнеса. Действительно вам потом же лучше будет.

С чего бы это вдруг!?   Ну захотел какой то чел зделать запрос, ну и что?   Делайте аналогичный ответ. Занимаюсь предпринимательской деятельностю согласно закона о предпренимательстве "на свой ст

Posted Images

прибыль получает? получает.

ну так, если ЧП есть, прибыль за интернет законна.

да, сам интернет под лицензию не попадает

 

лицензия есть? нет. значит прибыль получаемая с сети незаконна.

чушь. лицензия какая, строительная? так он не получает прибыль со строительства.

лицензия телемереж? опять же, он не получает прибыль с обслуживания телемереж.

но вы ведь покупаете интернет в одном месте, а продаете каждому абоненту отдельно по разным адресам.

значит вы этот интернет транспортируете. как? по локальной сети.

 

сеть строили сами? лицензия на строительство есть? проект и согласование на сеть есть? все железо официально куплено и поставлено на баланс? все железо имеет сертификаты?

 

хорошо, сеть построили. но ее же надо обслуживать. лицензия на обслуживание сети есть?

 

вот и расскажите мне где тут все законно.

 

з.ы. ах, да. еще одно распространенное убеждение: интернет не является сетью общего пользования и не попадает под закон о телекомуникациях. вчитайтесь внимательно в закон, там есть четкое определение что такое сеть общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прибыль получает? получает.

ну так, если ЧП есть, прибыль за интернет законна.

да, сам интернет под лицензию не попадает

 

лицензия есть? нет. значит прибыль получаемая с сети незаконна.

чушь. лицензия какая, строительная? так он не получает прибыль со строительства.

лицензия телемереж? опять же, он не получает прибыль с обслуживания телемереж.

но вы ведь покупаете интернет в одном месте, а продаете каждому абоненту отдельно по разным адресам.

значит вы этот интернет транспортируете. как? по локальной сети.

 

сеть строили сами? лицензия на строительство есть? проект и согласование на сеть есть? все железо официально куплено и поставлено на баланс? все железо имеет сертификаты?

 

хорошо, сеть построили. но ее же надо обслуживать. лицензия на обслуживание сети есть?

 

вот и расскажите мне где тут все законно.

 

з.ы. ах, да. еще одно распространенное убеждение: интернет не является сетью общего пользования и не попадает под закон о телекомуникациях. вчитайтесь внимательно в закон, там есть четкое определение что такое сеть общего пользования.

 

 

Опять 25 этот бред. Лицензия нужна для обслуживания ЧУЖОЙ сети, для строительства ЧУЖОЙ сети.

 

Пример: Для строительства своего дома требуется строительная лицензия?

Пример: Для обслуживания своего автомобиля нужна лицензия?

Пример: Для езды на личном автомобиле нужна лицензия?

 

ЗЫ. Покаркайте, покаркайте, может быть накаркаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дом вы строите как частное лицо или как фирма? и с какой целью строите дом?

про автомобиль не в тему.

вообще аналогии тут неуместны.

 

вы юрист? это ваши рассуждения или есть пруфлинки?

как бы доказательства было бы неплохо привести.

реальный опыт есть?

 

а контрпримеров можно привести много.

если все так просто, то почему крупные операторы строят только через подрядчиков со строительной лицензий?

зачем в лицензии на телефонию пишут: и на обслуживание телекомуникационных сетей?

 

или попробуйте договориться с телекомом чтобы положить кабеля в их канализацию без строительной лицензии. Или вы считаете что класть кабеля в канализации сильно отличается с точки зрения закона от прокладки кабеля по этажам?

зачем телефонисты (соседи) каждое включение абонента актируют у строителей?

 

я не истина в последней инстанции, но мои убеждения подкрепляются реальным опытом и знаниями определенных ситуаций. убедите меня что я неправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опять 25 этот бред. Лицензия нужна для обслуживания ЧУЖОЙ сети, для строительства ЧУЖОЙ сети.

 

Когда вас за ж#пу возьмут вот и будете доказывать им что это бред

 

Пример: Для строительства своего дома требуется строительная лицензия?

 

Естественно нужна, если дом строил не лицензированный строитель то вы потом не сможете сдать в дом в ГАСК и не получите потом акт на владение домом, так как он не законно построен. А без акта на владение вам не подключат ни воду ни газ ни электричество так как не к чему подключать. :-)

 

Пример: Для обслуживания своего автомобиля нужна лицензия?

 

Если автомобиль используется для получения прибыли - перевозки или еще что, то не важно ваш он или чей еще а лицензия требуется. Или должен быть механик который имеет лицензию и будет каждый раз перед вашим выездом на маршрут давать "добро" что машина исправна (после соответсвующего обслуживания) и вы можете на ней ездить.

 

Пример: Для езды на личном автомобиле нужна лицензия?

 

А по вашему водительские права это что? Это и есть лицензия на управление автомобилем определенной категории (А,В,С,D). Если вам понятней на английском то водительские права звучит так - driving licence (то бишь лицензия в чистом виде. :-)

Если у вас нет прав то вы можете ездить на вашем автомобиле в качестве пассажира а водитель с правами который вас возить будет это будет подрядчик с лицензией. И попробуйте без прав (без лицензии) сами сесть за руль и выехать на трассу. И потом будете популярно ГАИ обьяснять что лицензия на управление ВАШИМ автомобилем (права) это бред. Думаю они вам быстрее докажут что бред несете вы.

 

ЗЫ. Покаркайте, покаркайте, может быть накаркаете...

 

Ну каркать лучше чем когда в ж#пу жареный петух клюнет - а клюнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сеть строили сами? лицензия на строительство есть? проект и согласование на сеть есть? все железо официально куплено и поставлено на баланс? все железо имеет сертификаты?

 

хорошо, сеть построили. но ее же надо обслуживать. лицензия на обслуживание сети есть?

 

вот и расскажите мне где тут все законно.

вы не улавливаете нюанса.

да, строить законно можно только с лицензией, НО наказание по закону есть только за получение прибыли без получения лицензии либо без уплаты налогов.

не верите? позвоните в НКРЗ. они вам расскажут тоже самое про лицензию на обслуживание. сами себе - да обслуживайте сколько хотите. кому то за деньги - незаконно.

другой вопрос, что доказать правоохранителям что-то проще с бумажкой. глянут и отвяжутся. ну тут кому как проще, купить лицензию, либо объясняться.

 

з.ы. ах, да. еще одно распространенное убеждение: интернет не является сетью общего пользования и не попадает под закон о телекомуникациях. вчитайтесь внимательно в закон, там есть четкое определение что такое сеть общего пользования.

в законе о телекоммуникациях есть четкий перечень лицензируемых услуг. все, точка, если вы не берете за них мани, лицензия не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сеть строили сами? лицензия на строительство есть? проект и согласование на сеть есть? все железо официально куплено и поставлено на баланс? все железо имеет сертификаты?

 

хорошо, сеть построили. но ее же надо обслуживать. лицензия на обслуживание сети есть?

 

вот и расскажите мне где тут все законно.

вы не улавливаете нюанса.

да, строить законно можно только с лицензией, НО наказание по закону есть только за получение прибыли без получения лицензии либо без уплаты налогов.

не верите? позвоните в НКРЗ. они вам расскажут тоже самое про лицензию на обслуживание. сами себе - да обслуживайте сколько хотите. кому то за деньги - незаконно.

другой вопрос, что доказать правоохранителям что-то проще с бумажкой. глянут и отвяжутся. ну тут кому как проще, купить лицензию, либо объясняться.

 

з.ы. ах, да. еще одно распространенное убеждение: интернет не является сетью общего пользования и не попадает под закон о телекомуникациях. вчитайтесь внимательно в закон, там есть четкое определение что такое сеть общего пользования.

в законе о телекоммуникациях есть четкий перечень лицензируемых услуг. все, точка, если вы не берете за них мани, лицензия не нужна.

 

 

 

Денис такой подход по "улавливливанию нюанса"- это однозначное потыкание сексуальным предпочтениям проверяющих органов. Я бы на такое пошел, только если ооочень уверен в "проверяющих органах". Во всех остальных случаях отымеют, и не спросят как звать...

 

Короче скажу по другому. Если с "проверяющими" у Вас мир/труд/жвачка - то как бы чего дергаться, а вот во всех остальных случаях ж#пу надо прикрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть такие кто платит все тоже самое (за электроэнергию, за аренду опор, бла-бла-бла), за исключением (за лицензии и налоги на общем основании) не потому что не хочет, а потому что и так в нуль работает, то что сразу "секир бошка" им только потому, что у них на данный момент нет средств на "полную" легализацию?

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но я вам открою великую тайну: целью ЛЮБОГО бизнеса является очень простая вещь -- получение прибыли.

Большей или меньшей -- это зависит от таланта бизнесмена. А если ваше дело "в нуль работает" -- это не бизнес, а вы, пардон, не тем занялись. Могу только посоветовать продать это все и пойти на работу менеджером среднего звена или "одмином" в кантору, которая не в нуль работает.

Только, здается мне, что вы передергиваете и прибыль есть, либо бизнес ваш пока на этапе инвестирования. Так в этом случае -- лицензия тоже инвестиция! она стоит 4700 грн. Дешевле, чем свичи некоторые.

 

И еще: +1 к каментам, что лицензия -- это чтоб спать спокойно.

Ну и еще: те кто считает, что очень много в законах шарит, и чтобы обслуживать собственную сеть лицензия не нужна (как ездить на своем же автомобиле), пускай ее не получает. Только потом не вопит, что ОБЭП наехал. Ну и, хотел бы посмотреть на того умника, кто без прав ездит за рулем собственного авто, а гаишнику доказывает, что "это мой автомобиль, мне права на его вождение не нужны"...

"бред", andryas, написали именно вы, просто откройте закон о телекоммуникациях, прежде чем постить чушь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но я вам открою великую тайну: целью ЛЮБОГО бизнеса является очень простая вещь -- получение прибыли.

Большей или меньшей -- это зависит от таланта бизнесмена. А если ваше дело "в нуль работает" -- это не бизнес, а вы, пардон, не тем занялись.

 

какие обиды, все взрослые люди, вы абсолютно правы... просто есть много нюансов... тут же не форум бабушек сплетниц, чтобы душу изливать ))) это просто завуалированный крик души )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только, здается мне, что вы передергиваете и прибыль есть, либо бизнес ваш пока на этапе инвестирования. Так в этом случае -- лицензия тоже инвестиция! она стоит 4700 грн. Дешевле, чем свичи некоторые.

 

 

естественно прибыл есть, пока живы с голоду не умерли, но она настолько мизерна...

 

А вообще на самом деле 4700 - это не та сумма что пугает, это копейки по сравнению с тем, что нужно на самом деле, а нужно - квалифицированные специалисты, без наличия в штате которых, насколько я понял закон, эту самую лицензию не дадут и которым нужно будет платить не 1500-2000 грн., а на порядок выше + легальное трудоустройство со всеми вытекающими отсюда отчислениями ежемесячно и суммы будут в десятках тысяч в месяц + ко всем остальным, вот где будет реальная проблема, а не какие-то жалкие 4700 за 5 лет.! Я думаю понятен ход мыслей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю понятен ход мыслей?

 

Ход ваших мыслей непонятен совсем.

Даже более скажу он не правильный у вас.

А вот если вы воспользуетесь поиском по этому форуму и по сайту то думаю у вас мысли станут правильные и вы увидите что все проблемы которые вы озвучили давно имеют решение и даже более скажу - это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю понятен ход мыслей?

 

Ход ваших мыслей непонятен совсем.

Даже более скажу он не правильный у вас.

А вот если вы воспользуетесь поиском по этому форуму и по сайту то думаю у вас мысли станут правильные и вы увидите что все проблемы которые вы озвучили давно имеют решение и даже более скажу - это не проблема.

 

 

подскажите? или вы о том, что фиктивно кого-то брать и иметь себе же потом гемор? куда копать поиском, подскажите, будьте добры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только, здается мне, что вы передергиваете и прибыль есть, либо бизнес ваш пока на этапе инвестирования. Так в этом случае -- лицензия тоже инвестиция! она стоит 4700 грн. Дешевле, чем свичи некоторые.

 

 

естественно прибыл есть, пока живы с голоду не умерли, но она настолько мизерна...

 

А вообще на самом деле 4700 - это не та сумма что пугает, это копейки по сравнению с тем, что нужно на самом деле, а нужно - квалифицированные специалисты, без наличия в штате которых, насколько я понял закон, эту самую лицензию не дадут и которым нужно будет платить не 1500-2000 грн., а на порядок выше + легальное трудоустройство со всеми вытекающими отсюда отчислениями ежемесячно и суммы будут в десятках тысяч в месяц + ко всем остальным, вот где будет реальная проблема, а не какие-то жалкие 4700 за 5 лет.! Я думаю понятен ход мыслей?

 

Уже люди отвечали, что наличие спецов с дипломами это формальность, реально трудоустройство не проверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только, здается мне, что вы передергиваете и прибыль есть, либо бизнес ваш пока на этапе инвестирования. Так в этом случае -- лицензия тоже инвестиция! она стоит 4700 грн. Дешевле, чем свичи некоторые.

 

 

естественно прибыл есть, пока живы с голоду не умерли, но она настолько мизерна...

 

А вообще на самом деле 4700 - это не та сумма что пугает, это копейки по сравнению с тем, что нужно на самом деле, а нужно - квалифицированные специалисты, без наличия в штате которых, насколько я понял закон, эту самую лицензию не дадут и которым нужно будет платить не 1500-2000 грн., а на порядок выше + легальное трудоустройство со всеми вытекающими отсюда отчислениями ежемесячно и суммы будут в десятках тысяч в месяц + ко всем остальным, вот где будет реальная проблема, а не какие-то жалкие 4700 за 5 лет.! Я думаю понятен ход мыслей?

 

Уже люди отвечали, что наличие спецов с дипломами это формальность, реально трудоустройство не проверяют.

 

т.е. заведомо писать "лабуду" типа "спецов" таких-то таких, столько-то, такой-то процент с "вышкой" и т.д., что реально катит?

 

не вижу логики, все пишут, что типа так "..бут" за то-то и то-то, а на самом деле все так "халтурно" прокатывает...

 

я чего-то не понимаю, объясните мне простым языком, реально въехать не могу как так, где логика???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

т.е. если ОБЭП захочет докапываться, то эту возможность они упустят, что все так наивны??? или это я опять чего-то не понимаю или все сотрудники на время "рейда" в командировке или отпуске, не понимаю, зачем если уже все основное сделано, давать им хоть малейшую зацепку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял нанять на работу пару человек с дипломами компьютерные сети или еще что то такого рода. Зарплату минималку, так как особых знаний от них не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той теме никто не ответил. Я правильно понимаю. 1.5. Суб'єкти господарювання, які мають намір відповідно до Закону України "Про телекомунікації" здійснювати діяльність на підставі ліцензії на вид діяльності, отримують вказану ліцензію одночасно з ліцензією на користування радіочастотним ресурсом України.

 

В месте с лицензией на користування радіочастотним ресурсом України, выдают и лицензию на обслуживание телекомунікаційних мереж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

т.е. если ОБЭП захочет докапываться, то эту возможность они упустят, что все так наивны??? или это я опять чего-то не понимаю или все сотрудники на время "рейда" в командировке или отпуске, не понимаю, зачем если уже все основное сделано, давать им хоть малейшую зацепку??

 

 

Меняйте вид бизнеса. Действительно вам потом же лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в тюрьме нет интернета чтобы написать ответ )))

 

Накаркаете всем тут... :-(

 

на самом деле "п@зд#ц", извините за выражение, тем-более после этого http://local.com.ua/forum/topic/20789-mnsterstvo-vnutrshnh-sprav-ukrani/page__pid__154809__st__0entry154809

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...