blank Опубликовано: 11 травня, 2010 Опубликовано: 11 травня, 2010 Мобильщики предлагают подключиться по интерфейсу STM. какие есть варианты оборудования для подключения?
fenix-vt Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 http://www.rad.com/10/Gigabit_Ethernet_over_STM_1_OC_3_NTU/2486/ http://www.nt-telecom.com/equipment/brand/rad/category/ethernet_access/18.html
blank Опубліковано: 11 травня, 2010 Автор Опубліковано: 11 травня, 2010 http://www.rad.com/10/Gigabit_Ethernet_over_STM_1_OC_3_NTU/2486/ http://www.nt-telecom.com/equipment/brand/rad/category/ethernet_access/18.html спасибо тогда вопрос второй у кого можно купить на украине?
fenix-vt Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 вектор когда-то продавал. а вообще, погуглите.
_WesT_ Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 я покупал в свое время STM-1 но цена была немаленькая. Если интересно дам контакты человека который мне продал их... Кстати РАД будет тысячи 3 долларов стоить...
adeep Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 есть решение от AD-Net - порядка 1300$ пара конвертеров STM1 <-> Ethernet. На Украине не встречал. Есть возможность привезти под заказ с Таваня.
_WesT_ Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 У меня такие стоят))) классная вещь кстати, нареканий на работу нет
Enferno Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 Прикол в том, что мобильщики требуют только сертефецированное оборудование, типа RAD, Megatrade продает сии девайсы и цены на сайте также можете найти, правда они заоблачные -(
Shuher Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 А по STM1 больше 155 мбит выжать никак?
Enferno Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 если дружите с английским то тут и тут очень много полезной информации стм1!
adeep Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 Прикол в том, что мобильщики требуют только сертефецированное оборудование, типа RAD, Megatrade продает сии девайсы и цены на сайте также можете найти, правда они заоблачные -( ну как бы вы вообще в курсе, что несертифицированное оборудование нельзя применять в сетях общего доступа?
Enferno Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 Прикол в том, что мобильщики требуют только сертефецированное оборудование, типа RAD, Megatrade продает сии девайсы и цены на сайте также можете найти, правда они заоблачные -( ну как бы вы вообще в курсе, что несертифицированное оборудование нельзя применять в сетях общего доступа? вопрос не по адрессу. Я уже с этим коленки себе понабивал! Теперь хочу, чтобы другие этого не делали!вот только скажите на сколько много сейчас в наших сетях стоит сертефицированого ? если есть 50-60% то это очень хорошо!
Jon Опубліковано: 11 травня, 2010 Опубліковано: 11 травня, 2010 Ну почему же можно найти 7206VXR типа с NPE-300 ( или NPE-400) на борту и STM плату туда выйдет вполне не плохо. + она сейчас стоит не так дорого.
eugene210682 Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 А по STM1 больше 155 мбит выжать никак? Я вам больше скажу, с эзером поверх СДХ вы и 155 не выжмете Чуть меньше 150 потолок.
_WesT_ Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 У меня стоят STM-1, (от AD-Net) на транзите у МТС. Работают идеально, и МТС ни о каких сертификатах не спрашивало. STM у меня вообще помоему первый в Украине такой марки, если я не ошибаюсь его привезли на ознакомление (но могу и ошибаться) , а я его и прикупил. Вышло намного дешевле РАДов
matvey Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-pa-pos-oc3smi.html Есть в наличии модуль в 7200 кошку. Можем продать в нагрузку любую из кошек в которую вставляется модуль: http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-7401asr-cp.html http://www.luga.net.ua/eshop/cisco-7204vxr.html Решение имеет сертификаты, дается 3 мес. гарантия, все оборудование есть в наличии. 0676400142 Дмитрий или контакты на сайте.
Queeq Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 А по STM1 больше 155 мбит выжать никак? Я вам больше скажу, с эзером поверх СДХ вы и 155 не выжмете Чуть меньше 150 потолок. Это почему? Лично знаю место, где работает 600 Мбит.
_WesT_ Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Для 600 Мбит нужен STM-4, а на STM-1 можна выжать максимум 150 Мбит (если быть точным то 148)
Queeq Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Для 600 Мбит нужен STM-4, а на STM-1 можна выжать максимум 150 Мбит (если быть точным то 148) eugene говорил об EoSDH. Наверное я не так его понял. Я имел в виду обычный EoSDH.
eugene210682 Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Наверное я не так его понял. Я имел в виду обычный EoSDH. Не упорствуйте, все равно вы ошиблись Ethernet over SDH это всего лишь концепция, конкретная реализация подразумевает передачу асинхронного эзернет трафика с помощью синхронного сдх транспорта с использованием виртуальной конкатенации, жфп-инкапсуляции и протокола лкас для динамической подстройки полосы. Так вот, если оператор дает вам транспорт уровня СТМ-1, это значит, что верхняя планка скорости в данном конкретном случае, как я говорил, чуть меньше 150 Мбит/с, чтобы получить 600 Мбит/с, нужен транспорт СТМ-4.
Queeq Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Наверное я не так его понял. Я имел в виду обычный EoSDH. Не упорствуйте, все равно вы ошиблись Ethernet over SDH это всего лишь концепция, конкретная реализация подразумевает передачу асинхронного эзернет трафика с помощью синхронного сдх транспорта с использованием виртуальной конкатенации, жфп-инкапсуляции и протокола лкас для динамической подстройки полосы. Так вот, если оператор дает вам транспорт уровня СТМ-1, это значит, что верхняя планка скорости в данном конкретном случае, как я говорил, чуть меньше 150 Мбит/с, чтобы получить 600 Мбит/с, нужен транспорт СТМ-4. Нет, я буду упорствовать, потому что ошибся только в понимании Вашего поста В общем ведь можно прогнать 600 Мбит эзернета через SDH, и в этом-то я прав Там где предлагают STM-1 есть шанс получить и STM-4, если надо. Или два STM-1, например.
eugene210682 Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Нет, я буду упорствовать blah-blah-blah Дело ваше - в любом случае, то, что вы неправильно поняли, не моя вина - я со своей стороны процитировал фразу, на которую ответил: "А по STM1 больше 155 мбит выжать никак?"
Shuher Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Подскажите а возможно ли прогнать STM по верх Ethernet? Есть транспорт на оптике с STM1. Нужно получить больше 150 мбит и чтоб СТМ остался на месте. Если да предложите ссылки где почитать и какое оборудование нужно.
adeep Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Подскажите а возможно ли прогнать STM по верх Ethernet? Есть транспорт на оптике с STM1. Нужно получить больше 150 мбит и чтоб СТМ остался на месте. Если да предложите ссылки где почитать и какое оборудование нужно. Постройте CWDM - это будет дешевле, чем STM гонять по Ethernet
Shuher Опубліковано: 12 травня, 2010 Опубліковано: 12 травня, 2010 Постройте CWDM - это будет дешевле, чем STM гонять по Ethernet Длинна оптики 80 км! будет ли оно работать?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас