Перейти до

UPS для свічів


Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме УПС на 20-30ватт для питания по входу 220.

Проработали, есть разные варианты построения.

Самый экономичный, к сожалению, имеет гальваническую связь батареи с сетью. Это значит, что аккумулятор наружный применять нельзя, нужно ставить его внутрь УПС. По требованиям безопасности.

Если мы поставим популярную батарею 7Ачх12 вольт в корпус, то она сможет питать 16-20 ваттный прибор приблизительно 3-4 часа.

Это время достаточно для большинства применений?

Я думаю да. Ще цікавлять розміри такого УПСа, якщо можна

І чи буде він стабілізувати напругу, захищати від скачків?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тоже самое только с внешним аккумулятором на 45 Ампер + вентилятор в паверком, 200 ватт нагрузки полет нормальный.

-розетки пусть будут евро -цвет думаю не важно -2 розетки нормально!

Я бы тоже взял, шт 50, в иделае без корпусов и на выходе что бы было DC 12v, я бы их сразу в свитчи поставил, благо там место есть, как на едж-корах которые идут от наших поставщиков уже с упсой, прос

Posted Images

Возвращаясь к теме УПС на 20-30ватт для питания по входу 220.

Проработали, есть разные варианты построения.

Самый экономичный, к сожалению, имеет гальваническую связь батареи с сетью. Это значит, что аккумулятор наружный применять нельзя, нужно ставить его внутрь УПС. По требованиям безопасности.

Если мы поставим популярную батарею 7Ачх12 вольт в корпус, то она сможет питать 16-20 ваттный прибор приблизительно 3-4 часа.

Это время достаточно для большинства применений?

 

А почему речь идет именно о 16-20 ваттах? Я так понимаю тут речь идет о управляемых коммутаторах, в среднем потребление около 40 ватт, может на это потребление нужно ориентироваться?

 

p.s. говорю о 40-ка ваттах, так как в основном планируется ставить на D-link DES-3526.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему речь идет именно о 16-20 ваттах? Я так понимаю тут речь идет о управляемых коммутаторах, в среднем потребление около 40 ватт, может на это потребление нужно ориентироваться?

 

p.s. говорю о 40-ка ваттах, так как в основном планируется ставить на D-link DES-3526.

Ребята. мы охотно сходу говорим о всякой фигне: цене, габаритах.....

А о самом главном - что же нужно сделать на практике - ленимся думать.

Из спецификации D-link DES-3526.

Потребляемая мощность 23 Ватт (макс.)

Думаете нам невозможно сделать 40 или 140 ватт? Можем, возьмем и тупо сделаем. Ключи подороже, трансформаторы побольше, платы гектарные. Корпус минитауэр с батареей на пуда полтора. Но платить будете вы, всегда за 140, даже если реально свич требует только 23.

Так зачем же городить избыточность в схеме, цене, габаритах?

Давайте внимательнее требования обсудим. Дело-то общее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из спецификации D-link DES-3526.

Потребляемая мощность 23 Ватт (макс.)

У нас иногда с 3526 стоят один-два тупых свича, так что запас не помешает ;-)

Завтра уточню по поводу оптимального варианта (по крайней мере у нас).

Уточнил.

Всё таки на многих точках используются ещё и оптические конвертора (не по одному), так что оптимальный для нас вариант пока:

CS 500

 

Вот такие кто-нибудь использует?

MGE NOVA AVR 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята. мы охотно сходу говорим о всякой фигне: цене, габаритах.....

А о самом главном - что же нужно сделать на практике - ленимся думать.

Из спецификации D-link DES-3526.

Потребляемая мощность 23 Ватт (макс.)

 

 

странно, видимо спутал, много всего за последнее время пересмотрел, действительно 23, я ориентировался что там 36...

 

но поддерживаю kit3 еще бывает стоит рядом или конвертер или мыльница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MICROWATT

 

Подскажите, как долго продержит такая связка ML19 + 10 8-ми портовых коммутаторов и APC BE-525RS (525 ВА/300 Вт, AVR)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MICROWATT

 

Подскажите, как долго продержит такая связка ML19 + 10 8-ми портовых коммутаторов и APC BE-525RS (525 ВА/300 Вт, AVR)

Это все "офисные" УПС. Предсказать их поведение трудно. Во многих мощность просто "нарисована" в рекламных целях. Во многих работа, независимо от мощности, определяется просто по таймеру внутри, так как сделано там все без охлаждения и на работу более нескольких минут не рассчитано. Некоторые не включаются при малых мощностях вообще.

ML19 при полной выходной мощности (75 ватт) потребляет порядка 87-88 ватт от сети. И от УПС тоже.

Если нагрузка меньше, то и ML19 потребляет меньше. Его КПД в районе 0.85-0.87.

А далее -рассчитывайте по технической спецификации конкретного УПС. Обычно, если там одна батарея на 12 вольт и 7Ач, то в ней запасается порядка 80 ватт-часов. Сам АРС что-то потеряет на разогрев... ну, если по таймеру не выключится, то минут 45 при полной нагрузке тянуть должен.

Что такое полная нагрузка, что реально ML19 у Вас потребляет - дружите с тестером,калькулятором и электротехникой. Заочно что-то определить невозможно, при всем желании помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

... Во многих работа, независимо от мощности, определяется просто по таймеру внутри, так как сделано там все без охлаждения и на работу более нескольких минут не рассчитано. Некоторые не включаются при малых мощностях вообще.

 

 

 

 

тогда вопрос ко всем, подскажите УПСы без таймера или те у которых его можно отключить... желательно не совсем уж подпольных фирм, пусть будет дороже, но надежнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS для локальной сети UPS-12-48-220

Сделано под свои нужды.

Хм.. а что тут сделано?

Тут MEANWELL блоки в шкаф прикручены да розетка. Это применено, а не сделано :)

Работать оно ,наверное, какое-то время будет. Но на первый взгляд - громоздковато и дорого.

Не совсем понятно по фотографии, но показалось, что одна батарея резервирует 12 вольт, а четыре других, последовательно - 48 вольт. Так это?

Поясните, что за нагрузка на все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а управляемые свичи кто то удаленно запитывает? Тут у нас некоторые деятели провели 220 параллельно с оптикой по всем домам и чердакам, но этот вариант меня не устраивает. Может можно как то 36-50 вольт проводить, тогда какие для этого L2 свичи использовать? Какое допустимое максимальное безопастное напряжение у нас? 48в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может можно как то 36-50 вольт проводить, тогда какие для этого L2 свичи использовать? Какое допустимое максимальное безопастное напряжение у нас? 48в?

Номинал 48, а в допусках по стандарту РоЕ 36-56 вольт. Реально более 54 поднимать нельзя.

Как-то делали из 36-56 постоянное 180вольт.(ML20) .Для приборов с универсальным сетевым входом 110/220 этого вполне хватало.

Но 48-вольтовая система пригодна для питания в радиусе нескольких сот метров по витой паре. На более длинные расстояния нужно искать другие решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм.. а что тут сделано?

Тут MEANWELL блоки в шкаф прикручены да розетка. Это применено, а не сделано :)

Работать оно ,наверное, какое-то время будет. Но на первый взгляд - громоздковато и дорого.

Не совсем понятно по фотографии, но показалось, что одна батарея резервирует 12 вольт, а четыре других, последовательно - 48 вольт. Так это?

Поясните, что за нагрузка на все это?

Сделано - прикручено винтиками и соединено проводочками, что как правило, и нужно .

 

Насчет - "работать ,наверное, какое-то время будет" и "дороговато" мы, не так давно, уже вели дисскусию, и я думаю, что не стоит повторяться.

Пускай каждый сам решает, дорого ему , или нет.

СЕй девайс работает уже 3 года , после монтажа еще ни разу не открывали ящик.

 

УПСки - 2шт.

1. 12В - для микпротика (Ad55A)

2. 48В для локалки (Ad155c)

AD/AC преобразователь 12/220В для свича.

Решение не самое удачное, но показан сама идея, как с отдельных узлов собрать , практически, любую УПСКу под свои задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УПСки - 2шт.

1. 12В - для микпротика (Ad55A)

2. 48В для локалки (Ad155c)

AD/AC преобразователь 12/220В для свича.

Решение не самое удачное, но показан сама идея, как с отдельных узлов собрать , практически, любую УПСКу под свои задачи.

Chert, clava slomalas! Prostite.

Ja ne criticuju Washe reshenie. Prosto hotel uznat moschnost nagruzki.

Otvet, kak vsegda: 2 commutatora - odin Dlink, drugoj v zelenom corpuse...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мелкой плотности портов конечно пойдут упс 12в 1а. но вопрос - а как часто встречается такая потрбность?

это получается один свитч на 8 портов и 1 медик, или 2 свича на 8 портов, или 1 свитч на 16 портов.

 

к примеру у нас в сети в среднем плотность портов на ящик это от 2-3свитча 16 портов + медик. так что я за 40вт. напряжение 10-12в.

 

по поводу УПС бытовых которые не имеют таймера и есть в продаже - Мустек 800. вынимается внутренняя батарея, вместо нее вентилятор компьютерный, через транзисторный ключ на сигнальный вывод переключения на батарею. (или если лень то на постоянно) и сверху ставится пачка гелевых (провод на акк 10-20мм2 и как можно короче). сверлятся дырки для вентиляции. работает уже второй год или третий. так как свет пропадает редко то то что акк заряжаются по пару суток это не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное этот упс должен быть ОН-ЛАЙН. 90% случаев просто идет перепад напряжения в сети из за которого зависает железо и обычный упс тут не поможет. То есть:

 

1. Схема упса - он-лайн

2. Время автономной работы 15 минут (больше лучше)

3. Нагрузка 2-3 конвертора (5 вольт, 2 А), парочка свичей (9 вольт, 1А; 3.3 вольт, 1А) мощность посчитаете.

 

1й пункт это самое главное, если упс будет офф-лайн смысла в нем нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, это все же что питать. Конвертора ТПлинк с кривыми трансформаторными 5в блоками или мыльница с засохшыми кондерами это одно, нормальные конвертора с импульсными бп и такие же свичи - несколько другое. Во втором случае замечательно работают под любыми УПСами, скачки питания до фени, а в первом и онлайновый девайс не поможет, оно само по себе виснет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Нагрузка 2-3 конвертора (5 вольт, 2 А), парочка свичей (9 вольт, 1А; 3.3 вольт, 1А) мощность посчитаете.

U...uuuu. ZOOPARK!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxx (13 Июнь 2010 - 13:16):

3. Нагрузка 2-3 конвертора (5 вольт, 2 А), парочка свичей (9 вольт, 1А; 3.3 вольт, 1А) мощность посчитаете.

 

 

обычность мелких домосетей. только конечно ненадо брать переписывать параметры с БП. конвертор 2А нежрет.

а так в заявленые потребности 40вт очень даже влазит.

тока если мне неизменяет память нет за вменяемые гроши такого УПС. обычные повседневные разговоры о характеристиках уже не первый год, а решения нет.

я например обхожусь обычным решением упс на - два диода, стабилитрон 13.8в, резистор 1к, импульсный стабилизатор 10в на 6-ти детальках. и работает годами. свет у нас выключается редко так что решение вполне устраивет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, это все же что питать. Конвертора ТПлинк с кривыми трансформаторными 5в блоками или мыльница с засохшыми кондерами это одно, нормальные конвертора с импульсными бп и такие же свичи - несколько другое. Во втором случае замечательно работают под любыми УПСами, скачки питания до фени, а в первом и онлайновый девайс не поможет, оно само по себе виснет)

 

Сколько конверторов вы установили и всякого другого железа? По вашим словам не много. В противном случае вы живете где то в гремании где с питанием проблем нету.

1. У меня волокно заходит в каждый дом. Если там нету света 2 часа, то это же время нету света и у юзера, нахрена мне там держать рабочий свич в это время?!

2. Скачек напряжения, и на узле этого дома завис конвертор\свич. Толку мне с УПСа в этом ящике если бригада поехала перегружать железо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxx (13 Июнь 2010 - 13:16):

3. Нагрузка 2-3 конвертора (5 вольт, 2 А), парочка свичей (9 вольт, 1А; 3.3 вольт, 1А) мощность посчитаете.

 

 

обычность мелких домосетей. только конечно ненадо брать переписывать параметры с БП. конвертор 2А нежрет.

а так в заявленые потребности 40вт очень даже влазит.

тока если мне неизменяет память нет за вменяемые гроши такого УПС. обычные повседневные разговоры о характеристиках уже не первый год, а решения нет.

я например обхожусь обычным решением упс на - два диода, стабилитрон 13.8в, резистор 1к, импульсный стабилизатор 10в на 6-ти детальках. и работает годами. свет у нас выключается редко так что решение вполне устраивет.

 

Почему зоопрак? Конверторы - питалово стандартное. Свичи компексы, 8-16 портов, тоже стандарт. Управляемое железо и те которые со встроеным БП я тут упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxx

1. У меня волокно заходит в каждый дом. Если там нету света 2 часа, то это же время нету света и у юзера, нахрена мне там держать рабочий свич в это время?!

у юзера может быть UPS, который продержит 30-40минут.

у юзера может быть ноутбук, который 2 часа продержит легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, наконец, может быть случай, когда в доме света нет и все пользователи выключились. Но транзитом через свич этого дома идет линк в следующие дома, где свет есть. У самого только что часа три света не было. В нашем и двух соседних подъездах... А ведь остальной дом (10 подъездов) работал. И рядом дома...

Так что тут вариантов - не пересчитать...Потому, поддерживать свич достаточно долго за счет автономности УПС в ряде случаев смысл имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, наконец, может быть случай, когда в доме света нет и все пользователи выключились. Но транзитом через свич этого дома идет линк в следующие дома, где свет есть.

 

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...