Перейти до

Новий податковий кодекс


Рекомендованные сообщения

2 Marius:

А НДС от конечных физлиц куда в таком случае девать? Все ведь на затраты не переложишь, а до 20% дохода отстегивать государству как-то странно.

сливают в обналовые помойки, куда ж еще.

или откатом за оборудование берут. варинтов масса, только они все еще более серые, чем 200 грн единого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что значит надеетесь? Экономика это точная наука. У вас есть предложения, как из 10 млрд. сдедать 250?   Понимаете, прежде чем критиковать, необходимо предложить что то взамен. И чем 1000 локальщика

Я вообще не понимаю, о чем тут трещат в постах на 18 страниц. Я свое предприятие создал в 1997г., и с тех пор оно постоянно работает на общей системе налогообложения. И как бы ничего - и зарплаты выс

Доплата в пенсионный нарисовалась по причине того, что из сегодняшних 200 грн в пенсионный перечисляется 84 грн (42%), хотя исходя из минимальной зарплаты в 922 грн (декабрь) должно быть 306,10 грн, т

Posted Images

http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/96413/

 

В коментах, ярко выраженое направление действий - на первом месте Сингапур, потом Новая Зеландия, Гонконг, США, СК.

Не! На счет единого налога - его вообще нужно отменить! Или ужесточить правила для того,чтобы миллионеры не сидели на едином налоге.

А то получается: сеть 3000 узеров, платит 200 грн. единого налога!

 

зависть - страшная штука......

А при чем здесь зависть? Мы обговариваем кодекс, а не доходы кого либо. Поверь завести у меня нету. Мне хватает того, что я имею.

В большинстве стран, на которые мы все равняемся, налоги платят все. И так должно быть, уже тысячелетия в разных империях, странах люди платят налоги. Зделали бы, 15% подоходного от прибыли и вуаля, без всяких там пенсионных и т.д. и т.п.

В тех странах, о которых Вы говорите гУсОдарство не пытается содрать последнюю рубашку и положить её себе в карман. Много чего в тех странах ИНАЧЕ, чем у нас, и процентная ставка по кредиту в том числе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит СПДФЛ на базаре и батарейками или туалетной бумагой торгует, балконы ходит по дворам стеклит... Вы предлагаете этому плотнику или сапожнику "набрать персонал", обзавестись бюстгалтером , старшим бюстгалтером, кучей манагеров и секретуток? Чи "бизнес-план" сочинять?

 

А причем тут шмоточники? Я имел в виду тех кто связью занимается. Одно дело когда на рынке торгуешь и совсем другое когда связь даешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделали бы, 15% подоходного от прибыли и вуаля, без всяких там пенсионных и т.д. и т.п.

 

Ну да, а через 20 лет ты ж первый прибежишь и будешь требовать пенсию.

Заплати от прибыли 10 000 грн. 33,2% пенсионного. И тебе тоже так будет казаться!

Я неговорю, что ненадо пенсионного, но он должен быть поменьше вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделали бы, 15% подоходного от прибыли и вуаля, без всяких там пенсионных и т.д. и т.п.

 

Ну да, а через 20 лет ты ж первый прибежишь и будешь требовать пенсию.

Заплати от прибыли 10 000 грн. 33,2% пенсионного. И тебе тоже так будет казаться!

Я неговорю, что ненадо пенсионного, но он должен быть поменьше вообще!

 

Мда.......... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроди как в четверг должны голосовать... будем ждать и надеяться

а то 33,2% ПФ + 15% налог...... выгодно ли будет?

Ну, как я понимаю, просто придется старательно делать предприятие минимально прибыльным на бумаге. Т.е. приход по деньгам - 30 000. А затраты - 29 000 грн.

Вот с разницы в 1000 грн и считать налоги.

 

Геморроя добавится однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основе всех "нововведений" от нашего "государства" старый принцип описанный еще Булгаковым и озвученный словами Шарикова: "а что тут думать - отнять все, да поделить..." , ничего нового наша власть и в принципе придумать не может, у нее менталитет такой ;). И наивно надеется на что-то лучшее, для этого тем кто у власти надо поменять мышление и понимать зачем существует государство: вот тогда государство будет работать для защиты интересов тех кто работает и производит ценности и не будет таких "нововведений", тогда для поддержки такого государства я с буду платить налоги с большой радостью, а сейчас деньги которые выбивают из тех кто может их заработать отправляют на содержание огромного бюрократического аппарата( который в силу своей специфики создает море проблем для тех кто работает ;) ), часть откровенно разворовывают, часть идет на содержание армии пенсионеров, многие из которых получают пенсии больше дохода многих сетей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада включила Налоговый кодекс в повестку дня

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2010_06_15/JF50T00A.html

 

2.2. Спрощена система оподаткування не поширюється на:

 

2.2.1) суб'єктів господарювання (юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців), які здійснюють:

 

л) діяльність з надання послуг Інтернет-провайдерів;

м) діяльність у сфері інформатизації;

н) надання послуг з доступу до мережі Інтернет;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основе всех "нововведений" от нашего "государства" старый принцип описанный еще Булгаковым и озвученный словами Шарикова: "а что тут думать - отнять все, да поделить..." , ничего нового наша власть и в принципе придумать не может, у нее менталитет такой ;). И наивно надеется на что-то лучшее, для этого тем кто у власти надо поменять мышление и понимать зачем существует государство: вот тогда государство будет работать для защиты интересов тех кто работает и производит ценности и не будет таких "нововведений", тогда для поддержки такого государства я с буду платить налоги с большой радостью, а сейчас деньги которые выбивают из тех кто может их заработать отправляют на содержание огромного бюрократического аппарата( который в силу своей специфики создает море проблем для тех кто работает ;) ), часть откровенно разворовывают, часть идет на содержание армии пенсионеров, многие из которых получают пенсии больше дохода многих сетей :D

Все оно так!

Только они хотят прикрыть лазейку законного ухода от оплаты налогов, которой они и/или ихние меценаты "миллионеры" сами пользовались/пользуются. Если разсуждать правильно, это "правильно". Вот к примеру: думаю 90% сетевиков, которые здесь на форуме, покупают все для сетей за черный нал! А это, нету пошлины, НДС, подоходного, пенсионного, и много еще какого налога. А так большинство из нас будет вымушены покупать легально и при этом поставщик тоже, чтобы иметь приход на все это добро, тоже должен работать легально и платить все налоги. В принципе это правильно! Но тогда возростет стоимость оборудования, а стоимость услуг не растет - вот это неправильно, что есть очень плохо!

Я нехотел бы, чтобы тупо отменили единый налог, я за то, чтобы оптимизировали налоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыли на предприятиях и так не бывает, какая разница сколько процентов ;)

Даже если вы напишете, что заработали за месяц 1000 грн, то 500 все равно надо будет отдать. Так, что разница есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/96413/

 

В коментах, ярко выраженое направление действий - на первом месте Сингапур, потом Новая Зеландия, Гонконг, США, СК.

Не! На счет единого налога - его вообще нужно отменить! Или ужесточить правила для того,чтобы миллионеры не сидели на едином налоге.

А то получается: сеть 3000 узеров, платит 200 грн. единого налога! Понимаю, когда там до 500 узеров, ну тогда да единый налог какраз. Но выше это просто законное укрывательство от сплаты налогов! В этом есть и следующее, таким образом они хотят вывести из тени поставки оборудования для телекомуникаций.

убей себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/96413/

 

В коментах, ярко выраженое направление действий - на первом месте Сингапур, потом Новая Зеландия, Гонконг, США, СК.

Не! На счет единого налога - его вообще нужно отменить! Или ужесточить правила для того,чтобы миллионеры не сидели на едином налоге.

А то получается: сеть 3000 узеров, платит 200 грн. единого налога! Понимаю, когда там до 500 узеров, ну тогда да единый налог какраз. Но выше это просто законное укрывательство от сплаты налогов! В этом есть и следующее, таким образом они хотят вывести из тени поставки оборудования для телекомуникаций.

убей себя

два раза убей себя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроди как в четверг должны голосовать... будем ждать и надеяться

а то 33,2% ПФ + 15% налог...... выгодно ли будет?

Ну, как я понимаю, просто придется старательно делать предприятие минимально прибыльным на бумаге. Т.е. приход по деньгам - 30 000. А затраты - 29 000 грн.

Вот с разницы в 1000 грн и считать налоги.

 

Геморроя добавится однозначно

и где же вы будете каждый месяц писать липовые затраты??? почитайте что подпадает под затраты для вашего вида деятельности и как они списываются (сразу или постепенно)....

как на меня выход так нанимать человека - пусть ходит и собирает денежку... только человек надежный нужен :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная ситуация с изменениями в законы. Согласно проекту, нас всё-таки хотят нагнуть, о чем четко черным по белому писано. Но в сравнительной таблице (там указываются все изменения в законы, по статьям, что изменить, что убрать, что добавить) никаких упоминаний об этих изменениях нет.

 

Второй момент - проект Азарова (номер 6509) предложен 15 числа, 16 числа вышло постановление (номер 6509/П) о принятии за основу этого проекта, с оговоркой о доработке соответствующим комитетом и, в дальнейшем принятие проекта во втором чтении. В этот же день появляется новый проект от Катеринчука (номер 6509-1), в котором уже отсутствует вообще упоминание об Интернет-провайдерах и операторах. Остается только переход на общую систему владельцев интернет-магазинов.

 

Я не юрист, но логика подсказывает (или так хочется/мечтается), что приниматься будет проект Катеринчука, т.к. он является второй редакцией проекта. Или всё-таки это отдельный проект, и вторая редакция будет 17.06.2010 по Азарову и сразу же её примут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не юрист, но логика подсказывает (или так хочется/мечтается), что приниматься будет проект Катеринчука

 

Проект Катеринчука отклонили несколько дней назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не юрист, но логика подсказывает (или так хочется/мечтается), что приниматься будет проект Катеринчука

 

Проект Катеринчука отклонили несколько дней назад

читай внимательнее, это уже другая редакция этого проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/blogs/Dura_Lex/96413/

 

В коментах, ярко выраженое направление действий - на первом месте Сингапур, потом Новая Зеландия, Гонконг, США, СК.

Не! На счет единого налога - его вообще нужно отменить! Или ужесточить правила для того,чтобы миллионеры не сидели на едином налоге.

А то получается: сеть 3000 узеров, платит 200 грн. единого налога! Понимаю, когда там до 500 узеров, ну тогда да единый налог какраз. Но выше это просто законное укрывательство от сплаты налогов! В этом есть и следующее, таким образом они хотят вывести из тени поставки оборудования для телекомуникаций.

убей себя

два раза убей себя ;)

3, 4, 5 и N убей себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...