Перейти до

УкрТелеком новые тарифы


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смысла в этих понижениях не вижу, люди переключаются с укртелекома, платят больше за меньшую скорость, только чтобы инет ни как у телекома. Хотя кто телекомом не пользовался радуются ооооооо какие тар

Posted Images

У укртелекома есть один несомненный плюс - это стабильность работы. У меня в районе (Харьков, 524-й м.р-н) 3 локалки и ни одна не работает нормально, в моем понимании. В среднем "лежит" 1-3 дня в месяц, то DNS не работает, или для входа применяют идиотские авторизаторы - поставить роутер и раздать инет на 2-3 компа дома невозможно, или затыки на 5-20 сек по траффику, скайп юзать нереально. Экономят на всем, в первую очередь на квалифицированных админах, админят студенты и школьники. Результат - клиенты типа меня от них уходят. Сейчас у меня укртелекомовский ADSL, стоит роутер Cisco 857 на раздачу и я доволен. "Липовые" 100мбит мне не нужны, меня устраивает настоящих 2 мбита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что на этом они не остановятся, и рано или поздно список будет расширятся. В любом случае, 2 Мбит за 60 гривень в райцентре с менее чем 50к населения - весьма жестокая конкуренция для местных сетей.

Как на меня, то скорее всего тарифы будут понижать где есть(или будет возникать) конкуренция, врядли чтобы они все райцентры перевели на низший тариф, еслиб хотели перевести всех то уже давным давно это сделали. В принципе с их стороны это нормальный и закономерный ход - ответ конкурентам.

У укртелекома есть один несомненный плюс - это стабильность работы.

Я рад за Вас , повезло , а есть и обратный еффект когда даже на коротких линиях возникают обрыви связи и люди сваливают от УТ. Например у меня есть родственник расстояние до АТС около 2км, идет воздушкой, из 12 месяцев у него стабильно минимум 1-2 месяца в году неработает интернет, притом тариф у него 2мб за 150грн. тоисть сумма довольно не маленькая, приходят монтеры чето подкрутят, заработает потом снова перестает работать и так постоянно линия г..о (SNR низкий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У укртелекома есть один несомненный плюс - это стабильность работы. У меня в районе (Харьков, 524-й м.р-н) 3 локалки и ни одна не работает нормально, в моем понимании. В среднем "лежит" 1-3 дня в месяц, то DNS не работает, или для входа применяют идиотские авторизаторы - поставить роутер и раздать инет на 2-3 компа дома невозможно, или затыки на 5-20 сек по траффику, скайп юзать нереально. Экономят на всем, в первую очередь на квалифицированных админах, админят студенты и школьники. Результат - клиенты типа меня от них уходят. Сейчас у меня укртелекомовский ADSL, стоит роутер Cisco 857 на раздачу и я доволен. "Липовые" 100мбит мне не нужны, меня устраивает настоящих 2 мбита.

Вы знаете, а я живу зарубежом. Город с населением около 200тыс. У нас в доме практически каждая квартира подключена к Ethernet-оператору. Есть и АДСЛ, предлагаемый телефонной компанией, но по моим данным, клиентов у них совсем немного. А вот у Ethernet-операторов (их в городе всего 3) абонентов десятки тысяч. Пионер-нетов, где админят студенты, там просто нет по той простой причине, что доступ на чердаки и в подвалы коммунальные службы предоставляют только крупным и серъезным фирмам, которые в состоянии получить все лицензии, сделать всю необходимую проектную документацию и получить разрешение мэрии. По этой же причине качество услуг у этих фирм ОЧЕНЬ высокое. Конечно, бывают и обрывы проводов, и оборудование выходит из строя, и какие-то регламентные технические работы - это связь, а она идеальной никогда не была и не будет. Но я в целом качеством услуг очень доволен. И 100Мбит у меня дома РЕАЛЬНЫЕ, и ТВ за год ни разу не пропадало. А вот телефонная связь как обычно - после каждого дождя и хрипы в линии, и радио можно в трубке послушать - я сильно сомневаюсь, что смог бы получить по такой линии АДСЛ приемлемого для меня качества.

 

Так что думаю, на Украине пока идет переходный период - расцвет дикой пионерии в строительстве сетей. Но в дальнейшем они либо вымрут, либо перерастут в нормальных серъезных операторов с высоким качеством услуг. То же самое ждет и Укртелеком - либо он тихо-тихо загнется, не выдержав конкуренции, а остатки его активов втихаря разворуют местечковые царьки - директора цехов, либо его выкупят и переведут таки услуги на FTTx/xPON. Ибо в будущем для технологий полностью на основе медных проводов, увы, места нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Одна гривня – ваш квиток у світ переваг швидкісного та по-справжньому безлімітного Інтернету «ОГО!»

 

новая замануха от укртел модем за гривню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна гривня – ваш квиток у світ переваг швидкісного та по-справжньому безлімітного Інтернету «ОГО!»

 

новая замануха от укртел модем за гривню :)

 

круто. только вот у нас модемов вообще нет. а те которые можно купить, не у УТ, не все подходят. обязательно нужно анекс Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что думаю, на Украине пока идет переходный период - расцвет дикой пионерии в строительстве сетей.

alex_o, У нас, блин, сколько я тут живу - всю жизнь переходный период. И отец мой жил при переходном и дед - всю, Бл#, дорогу что-то строим и совершествуем, от студенчества и до пенсии!

Может строим не то или не так, хез. Только почему-то мы строим тут, а появляется всё не там где-то, а за забором. Только край Великого счастья заблестел - снова прикатили медный таз и накрыли сияние. То закрасят, то грязью замажут. Ну не разгорится никак и всё!

 

Как можно говорить о нормальном рынке в стране, где нет уверенности в завтра, где можно из года в год набивать себе карманы, гнать пургу с экрана и при этом быть "уважаемым человеком"?

Переходный, говорите?

Ну да, те кто украл/отобрал и теперь с капиталлом - станут "серьёзными Ethernet-операторами", "производителями каких-то товаров", "предоставителями каких-то услуг"...

 

Но я сильно сомневаюсь, что теперешняя Украина готова к тому, что Вы наблюдаете у себя дома. Дай Вам Бог здоровья и процветания той стране, в которой сейчас живёте. Ибо похоже там давно взялись за голову и навели порядок.

У нас такая схема никому неинтересна, к сожалению. Просто потому, что интерес участвующих в процессе - разнится с благими намерениями на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы все так на телеком взъелись? Лопасти вентиляторов уже говном покрылись, что не проворачиваются.

 

У меня УТК 4М, все 4М я вижу, работает очень стабильно. (Киев, по замерам на линии больше 9М не поднимется).

 

П.С. А период в Украине называется "период накопления первоначального капитала", в Европе этот период пройдет чуть не на сотню лет раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как и предполагалось, УТ, исчерпав возможности технологии ADSL, подолжает топить ARPU. Следующая акция должна привлечь множество оленей, жаждущих получить 10 или даже 20 мегабит на телефонной линии за смешные деньги. АРПУ сбрасывается до 40 гривен, а нижняя планка скорости устанавливается на уровне 5 МБит.

post-8962-023815800 1289223141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, УТ, исчерпав возможности технологии ADSL, подолжает топить ARPU. Следующая акция должна привлечь множество оленей, жаждущих получить 10 или даже 20 мегабит на телефонной линии за смешные деньги. АРПУ сбрасывается до 40 гривен, а нижняя планка скорости устанавливается на уровне 5 МБит.

они вообще с дуба рухнули? что за цифры? что за цены? Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эге. акция до 31.01.2011.

а потом?

 

Почём купил, по том и продаю... Потом УТ продают, и пускай новый собственник парится что дальше дклать.

 

они вообще с дуба рухнули? что за цифры? что за цены? Оо

 

Похоже... УТ всегда был новатором по уничтожению рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательнее условия

. Учасниками акції можуть бути фізичні та юридичні особи, які є абонентами телефонної мережі Укртелекому і які в період дії акції подадуть заявку на підключення до послуги «ОГО!» та укладуть додаткову угоду до договору про надання послуги ADSL-підключення до мережі Інтернет у паперовому вигляді із зобов’язанням користуватися послугою «ОГО!» протягом 12 або 18 місяців (в залежності від типу ADSL-модему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше несколько постов об етом ОГО- и я заблюю на етой клаве. Тошнит уже.

 

ого... ооооооГГГГГООООООо!!!

о г 0

огогогогооооооооо!! ЫГЫ! ОГО!! УГУ... АГУУУУУ!!!

АГО...

 

 

Простите, как Ваша клава?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

они вообще с дуба рухнули? что за цифры? что за цены? Оо

Enferno Они Вам шо чем-то мешают? :D Не обращайте на них внимания ,там все @бнутые на голову с детства еще на уровне "агу-агу". :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

они вообще с дуба рухнули? что за цифры? что за цены? Оо

Enferno Они Вам шо чем-то мешают? :P Не обращайте на них внимания ,там все @бнутые на голову с детства еще на уровне "агу-агу". :D

впринципе да, если кроме ут нету конкурентов.. влом ещё 300мбит траффика покупать, чтобы сделать что-то похожее.. А сейчас у всех 2мбита и все довольны... Просто как только юзер видет цифры, он сначала думает *опой, а потом только головой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше несколько постов об етом ОГО- и я заблюю на етой клаве. Тошнит уже.

 

ого... ооооооГГГГГООООООо!!!

о г 0

огогогогооооооооо!! ЫГЫ! ОГО!! УГУ... АГУУУУУ!!!

АГО...

 

 

Простите, как Ваша клава?????

Вот она, адекватность сотрудников УТК, не думайте что люди ожидали другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вообще с дуба рухнули? что за цифры? что за цены? Оо

Enferno Они Вам шо чем-то мешают? :angry: Не обращайте на них внимания ,там все @бнутые на голову с детства еще на уровне "агу-агу". :)

впринципе да, если кроме ут нету конкурентов.. влом ещё 300мбит траффика покупать, чтобы сделать что-то похожее.. А сейчас у всех 2мбита и все довольны... Просто как только юзер видет цифры, он сначала думает *опой, а потом только головой!

 

Значит в тарифе нада указывать больше цифр . Не только скорость но и например пинги , скорость внутри сети или цену статитеского IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахаххах, ну у нас к примеру в городе ОГО у всех тянет и никто не жалуется... НУ а если у вас такая борода с УТ, то тогда этот топик не для вас :)

 

У всех потянут до 12-18 мег? Сколько вашему городу 10 лет?

Даа, вечно молодой, вечно пьяный город, с населением 20К :D Георграфическое положение АТС способствует раздаче ОГО в ралиусе максимум 2 км, тянет инет нормально, просто когда месным говоришь о повышении скорости, строго твердят, что линия не потянет, типа если хотите тяните новый кабель... Слышал от знакомого, что пару чел просто заплатили АТСнику чтобы тот дал добро на повышение скорости (около 300грн) Работает все на ура! У меня лично стояли две точки ОГО, начинал сеть с них, тоже проблем почти небыло, но они типа линию новую тянули :D самое обидное что пришлось не 300грн выкинуть чтобы ультру включили, сссуки! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даа, вечно молодой, вечно пьяный город, с населением 20К :D самое обидное что пришлось не 300грн выкинуть чтобы ультру включили, сссуки! :angry:

Это болезнь (брать на лапу) видимо поражает всех работников Куртелекома в городах 20к :D У нас те-же яйца тока слава богу на порядок круче и зашифрованее .... :) Чему собственно мы и рады :):D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ отстой из отстоев!!! С пятницы у них смена банковских реквизитов, до сих пор не поменяли...

Отстой, но большинство смотрят на них с опасением :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше несколько постов об етом ОГО- и я заблюю на етой клаве. Тошнит уже.

 

ого... ооооооГГГГГООООООо!!!

о г 0

огогогогооооооооо!! ЫГЫ! ОГО!! УГУ... АГУУУУУ!!!

АГО...

 

 

Простите, как Ваша клава?????

Вот она, адекватность сотрудников УТК, не думайте что люди ожидали другого.

 

Идите и присоединитесь к коллеге (это насчет клавы), адекват понимаешь ли нашелся)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...