Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Ну 27 одновременно подключенных возможно, но вот чтобы все одновременно, активно пользовались интернетом. Не уверен. Возможно имеется введу, что базовая станция обслуживает определенное количество абонентов.

Опубліковано:

есть рабочая база на М5 рокете. Почти 27 клиентов, полет идеальный! Аирмакс включен, последние прошивки бета стоят. Клиенты НС м5 и м5локо

Еще один орел. Скрины в студию. Потом будем разговаривать про все остальное.

Попрошу уважаемый.. ласкаво просымо в личку.. приедете - посмотрите.. почти Киев.. потестируйте на здоровье наше чудо!

Опубліковано:

есть рабочая база на М5 рокете. Почти 27 клиентов, полет идеальный! Аирмакс включен, последние прошивки бета стоят. Клиенты НС м5 и м5локо

Еще один орел. Скрины в студию. Потом будем разговаривать про все остальное.

Попрошу уважаемый.. ласкаво просымо в личку.. приедете - посмотрите.. почти Киев.. потестируйте на здоровье наше чудо!

 

какие сектора ? антенны ? накуй ехать, покажите скрины реально рабочей базы под нагрузкой!

Опубліковано:

человек усомнился, так, что милости прошу на тест!

Вы скрины покажите, ответьте на вопросы. Если увидим что Ваша сеть не фикция и представляет интерес успешной реализации то приедем и снимем параметры, опубликуем результы успешной работы ( и условия при которых это достигнуто ) в Интернет и профильных журналах. В принципе эта наша работа - исследование ( а также в ряде случаев и самостоятельная разработка ) новых технологических беспроводных решений и вывод в случае их успешности на рынок.

Наши знания и опыт говорят нам что wifi вообще и нанос/рокет в частности, и особенно M2/M5 и особенно airmаx и особенно в малтипойнт работают в реальных условиях мягко скажем неудовлетворительно и тем больше клиентов в малтипойнт и разница в условиях их подключения тем эта работа хуже.

27 подключеных клиентов на рокет и клиенты M5 не есть рекорд. Мне известен случай подключения и относительно удовлетворительной работы 50 клиентов M5 (и это за рубежом ). Однако активны из них в часы пик половина. А главное у ВСЕХ клиентов уровень RSSI не ниже -70 dBm ( это КЛЮЧЕВОЙ момент ) и примерно одинаковые невысокие дальности . Чтобы выполнить эти условия провайдер в ряде случаев вынужден применять двухполяризационные диши у клиентов, что выливается в круглую сумму и теряется весь смысл в такой сети.

То что у aйскуба 70 клиентов M5 - абсолютный мировой рекорд. Хочется поблагодарить товарища за такой успех и пожелать ему дальнейших технологических достижений. И нетерпится взглянуть хотя бы на скрины этого чуда, а потом и "прошупать" это лично ;-)

Опубліковано:

Поддерживаю.

Работаю в основном с микротиком,но если М2 так хорош,как о нем говорят,то имеет смысл задуматься.

Опубліковано:

тут теперь вообще хз что делать, получается смысл то менять микротик)))разговор вообще в другую сторону заехал.но эт и к лучшему!

Опубліковано:

А кто что посоветует на 5 ГГц точка-точка на 9 км.

 

Нужно 50-60 мбит прокачать. Рокеты М5е справятся ? Или нанобрдж М5 хватит?

Опубліковано:

Рокет теоретически держит до 250 клиентов. Мы загружали до 70-ти. Всё-в норме.

Да врет товарищ этот все, непонятно зачем. Говорил несколько месяцев назад что типа у него эта сеть в Киеве. Спросил его давай наши инженеры приедут протестируем, если все классно, опубликуем резльтаты. Так ведь отмалчивается, а здесь несет всякую херню про 70 клиентов. Может все таки скрины опубликуете c этими 70 клиентами ?

Поакуратней с выражениями. То что вы курите не вам на пользу, пейте витамины лечит от склероза. Мне бы логи на когда Я с вами говорил про сеть в Киеве. Пост с моим коментом удалить.

Опубліковано:

Это не совсем скриншоты.. Тоже очень интересно сколько с airmax'ом можно клиентов тянуть, ибо без него(ns2/bullet) чудеса начинаются уже на 5ти клиентах.

Опубліковано: (відредаговано)

Рокет теоретически держит до 250 клиентов. Мы загружали до 70-ти. Всё-в норме.

Да врет товарищ этот все, непонятно зачем. Говорил несколько месяцев назад что типа у него эта сеть в Киеве. Спросил его давай наши инженеры приедут протестируем, если все классно, опубликуем резльтаты. Так ведь отмалчивается, а здесь несет всякую херню про 70 клиентов. Может все таки скрины опубликуете c этими 70 клиентами ?

Поакуратней с выражениями. То что вы курите не вам на пользу, пейте витамины лечит от склероза. Мне бы логи на когда Я с вами говорил про сеть в Киеве. Пост с моим коментом удалить.

Вот цитата из Вашего поста №65 от 11 марта 2010.

"Тестировался данный девайс с антенной 20дб на 120 грд. Конечно же последняя прошивка. Накинули на неё больше 25-ти клиентов в режим Download стабильно выдавали до 5-10мб/с фулл в полосе 10мхз. Ето значит что на минимальных параметрах и максимальных дальностях -20 км можно подключать клиентов. Последний тест показал что рокет стабильно справится с нагрузкой на 40 абнонентов без увеличения пингов [у него по умолчанию 3-4мс] критично на 20-30 никому не повредит Ефир достаточно насыщенный то есть КИев. В другой сфязке тестировался на дальность что составляла 53 км !!! с порогом скорости 10-20мб. Облучатели сделаны собственно"

Таки это Киев !!!. Как говорят, чтобы врать ( прощу прощения лгать :-) ) надо иметь хорошую память.

Вот мой ответ на Ваш пост от 11 марта

1) антенны 20 дБ на 120 град в 5 Ггц не существует в природе .

Возможно это 20 db 90 град от ubnt. Так там такие же 20 дБ как и "150 + real throughput TCP/IP"

2) 25 клиентов в download любая железка выдержит. Вы запустите дуплексный трафик скажем 2-3 Mbps между клиентами и покажите как держится сквозная между клиентами скорость. Это покажет как шедулер базы отработывает множественный доступ. Кстати Airmax был on или off? Если Вы в Киеве ( или сеть в Киеве)- пригласите нас для тестирования Вашей сети ( у нас есть инструментарий и грамотные инженеры - мы бесплатно все измерим и дадим полную картину по всем критичным параметрам сети, в том числе по скорости,пакетной прозводительности девайсов, качестве каналов - чтобы получить ответы на простые вопросы , например,как сеть держит нагрузку , торренты,голос и т.п. Результаты опубликуем.Мы все равно этим занимаемся ( работа такая ), но для этого мы разворачиваем тестовые сети, а тут у Вас прямо у нас под боком такая вот красота судя по Вашим словам есть.

и далее "людей интересует опыт применения m2, m5 в мультипоинт и в частности как работает так называемый tdma ( airmaх on)- корректно ли распределется емкость базы между клиентами особенно при высоком uplink трафике, который простой wifi c CSMA не любит."

И наконец Ваше согласие

#67

"ладно хорошо Как скажеш "

После чего сколько не писал Вам в личку- ни ответа ни привета.

Мое предложение остается в силе.

Відредаговано wimaxx
Опубліковано:

А кто что посоветует на 5 ГГц точка-точка на 9 км ?

 

Нужно 50-60 мбит прокачать.

RADWIN 2000 в 20 Мгц 100 Mbps. pps 200K.

Бюджет $5K, но работает.

Опубліковано:

А кто что посоветует на 5 ГГц точка-точка на 9 км ?

 

Нужно 50-60 мбит прокачать.

RADWIN 2000 в 20 Мгц 100 Mbps. pps 200K.

Бюджет $5K, но работает.

 

Бюджет не позволяет.

Опубліковано:

А кто что посоветует на 5 ГГц точка-точка на 9 км ?

 

Нужно 50-60 мбит прокачать.

RADWIN 2000 в 20 Мгц 100 Mbps. pps 200K.

Бюджет $5K, но работает.

 

Бюджет не позволяет.

Тогда получаете то за что заплатили ;-)

Опубліковано:

Как раз так и есть сейчас. Больше 25 мбит не тянет(

у меня есть линк на 20км. 40мб

Можно привести десятки примеров когда будет и 60 Mbps. Проблема в том что wifi и особенно 802.11n в разных условиях работает по разному. Можно предсказать где он точно не будет работать. Будет ли он хорошо работать в каждом конкретном месте предсказать сложно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...