Перейти к содержимому

Помогите, у кого было такое...


Рекомендованные сообщения

С свича Asotel 1816 идет линк 100м на свич des 1008D где подключено 2 машины, весь прикол в том что на домашних ПК не работает локалка как только беру ноут иду как на одну так и на другую машину всё работает (на ноуте) уже менял свич, переобжимал кабель, менял сетевые у клиентов, всё без измен, в чём может быть баг 2 дня мучаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С свича Asotel 1816 идет линк 100м на свич des 1008D где подключено 2 машины, весь прикол в том что на домашних ПК не работает локалка как только беру ноут иду как на одну так и на другую машину всё работает (на ноуте) уже менял свич, переобжимал кабель, менял сетевые у клиентов, всё без измен, в чём может быть баг 2 дня мучаюсь?

Кабель или ближе к клиенту поставь свич!!! НА ноуте сильнее стоит сетевуха чем на стационарных компах и от этого на ноуте заводится а на компе нет. Попробуй на сетевухе у клиента поставить 10 мб фулл или хелф, может так заведется. У меня такое было, на ноуте моем заводится на нетбуке только 10 мб фулл а на компе голый вася! Проблему решил поставив около клиента свитч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С свича Asotel 1816 идет линк 100м на свич des 1008D где подключено 2 машины, весь прикол в том что на домашних ПК не работает локалка как только беру ноут иду как на одну так и на другую машину всё работает (на ноуте) уже менял свич, переобжимал кабель, менял сетевые у клиентов, всё без измен, в чём может быть баг 2 дня мучаюсь?

на клієнтських машинах - кабель не підключений, чи ір не дає? (якщо DHCP). Свій ноут втикали у їх машини чи у вхідний кабель? Відстань від 1008 до клієнтських машин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, на ноуте моем заводится на нетбуке только 10 мб фулл а на компе голый вася! Проблему решил поставив около клиента свитч.

ага, asus eee pc 4g (atheros) - сильна дура. на 100мбс фулл без втрат на 64К, а в клієнта - no cable conn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ankos то есть за 100 мбит можно забыть?

Выд 1008 к одному клиенту 15 м к другому 25

відстань смішна, 100-ку має тягнути як пити дати. Може бути, що мережеві старі (зроби їм cross-over кабель) або даунлінк зроби оберненим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ankos то есть за 100 мбит можно забыть?

Выд 1008 к одному клиенту 15 м к другому 25

При таких растояниях должно заводиться 100%, наверное всетаки кабель или сам 1008! Если кабель 4парка, попробывать поменять местами цвета, напр.сипользовать синие и коричневые, илиже сделать кросс. Нужно все варианты персчупать.

Я так понял такие проблемы у двоих клиентов? Если да? Кабель(хана, зделать крос), сам свитч(замена).

Изменено пользователем ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С свича Asotel 1816 идет линк 100м на свич des 1008D где подключено 2 машины, весь прикол в том что на домашних ПК не работает локалка как только беру ноут иду как на одну так и на другую машину всё работает (на ноуте) уже менял свич, переобжимал кабель, менял сетевые у клиентов, всё без измен, в чём может быть баг 2 дня мучаюсь?

 

Не работает локалка - это можна понять по разному.

1) нет физического соединения с порттом свитча.

2) не работает "сетевое окружение" (шаринг) на клиентских машинах.

что у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель врятли если работает но ноуте. 100 метров линт это не длинна позавчера на китайском кабеле завязался линк 192 метра между свичами асотел.Возможно трабла с виндой(если они в одном помещении) возможно стоит какой-то зверь где дрова кривые вот тебе и решение.

надеюсь кабель обжат правильно. некоторым сетевухам пофик кроссофер или прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноуте работает кабель, прозвонил все жили - целые, свич менял то самое поведения.

И только что переутсановил винду пакеты отправляет но не принимает =(.

Даже сети нету между 2 компами которые втыкнуты в один свич 1008и его аналогом, я после этого вообще в ужас упал, блин фантастика, а ноут работает взял ещё один ноут сеть между ними есть с того свича 1008 !!!

И самое главное включаю кабель тот что несёт инет в 1008 с Асотела 1816 в клиентскую машину напрямую всё работает =(

 

73435742.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свичь менял на такой же длинк? Или другие пробовал? Какие сетевые на какие менял?

Если сетевые и свичи с одного разлива(одних и тех же фирм) тогда бессмыслены твои замены были.

 

У меня у абона материнка подгорела не работали ПСЙ слоты.Купил Юзб сетевую и столкнулся с интересным моментом.Дома проверил все работает а у клиента нет.Заменил свичь клиента на такой как дома и все пошло.Я к тому что у тебя несовместимость сетевых с свичем.

Да да да казалось бы стандарт езернет и все такое.А оно вот какие сюрпризы бывают.Отпишись интересно всетаки в чем там косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ноуте работает кабель, прозвонил все жили - целые, свич менял то самое поведения.

И только что переутсановил винду пакеты отправляет но не принимает =(.

Даже сети нету между 2 компами которые втыкнуты в один свич 1008и его аналогом, я после этого вообще в ужас упал, блин фантастика, а ноут работает взял ещё один ноут сеть между ними есть с того свича 1008 !!!

И самое главное включаю кабель тот что несёт инет в 1008 с Асотела 1816 в клиентскую машину напрямую всё работает =(

 

73435742.jpg

может по счастливой случайности у обоих клиентов одинаковый макадрес на сетевой?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может по счастливой случайности у обоих клиентов одинаковый макадрес на сетевой?:)

спробуй все-таки поставити замість 1008д каньйон або асус хоча би. В ранніх моделях цього свіча точно треба було на аплінк робити кросовер. В даній ситуації треба міняти все підряд, поки не запрацює. Логіку "а чаво" на потім.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Losth взял асус 1008 и старый рабочий сурик =) после обеда отпишу.

Kto To отдельно тоже не заводится, мистика 4-тый день в шоке.

matrit ну так, разумно объясните или всё таки чудеса существуют =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kucher2 вчера был день сетевых карт - 3ком, интел, реалтек не работает - дело в том что если Я обжимаю кабель КОМП-КОМП так даже 2 ПК друг друга не видят !!! Но когда всё делаю по схеме что выше и беру свой НОУТ так всё работает через свич и напрямую в аплинк - кабель рабочий 100% свчи рабочии сетевухи, вообщем не первый день этим занимаюсь такого ещё не видел.

 

PS: побежал дальше мучатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой линк. У меня такое было на китайском кабеле. Правда там было метров 120. :)

Заменил на Одессу - всё ок.

Сейчас такой-же кабель висит на одном участке. Жалею что его повесил - ужасно.

Попробуйте просто кинуть кусок кабеля параллельно существующему, хоть временно - в форточку, чтоб законнектиться.

 

Ещё мысль - посмотрите ноутом пинги 5000-30000 на ближайшую машину через всё это хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kucher2 кабеля всего 15 м к тому же КПП-ВП, линк не плохой так как ноут работает на 100 Мбит качаю с локалки 10 - 11 Мбайт\с ЖИИЛ все прозвонил все целые, другими словами как мистика не назову =) кабель бросать не буду так как 4 дня мучался и наконец финиш =) когда будут брать у меня 10 мбиит+ тогда будем продолжать думать :)

 

Всем спамибо за помощь особенно за 10 Мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мысль - посмотрите ноутом пинги 5000-30000 на ближайшую машину через всё это хозяйство.

зачем? достаточно 1000, выше смысла нет ;)

 

Поставил на картах 10 Мбит всё заработало, как это объясняется?

Плохой кабель, или неправильно обжата зелёная пара.

почему имеено зеленая? :) б.м. оранжевая? :)))

 

по топику - проблема в кабеле, скруток случайно на кабеле нет? поробовал другие коннектора? если кабель китай то снимай нах и вешай одессу.

 

п.с. 10 мбит не выход из ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...