Перейти до

ГСМ ребуталки


Рекомендованные сообщения

  • 2 years later...
  • Відповіді 170
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

принимаются заявки на изготовление GSM ребутера под Ваши требования цена будет приятная

Posted Images

 

Прошло много времени, актуально ли сейчас? Кто пользовался? поделитесь отзывами плиз.

Чи хоча б покажіть 

 

а все по тихому себе пользуются :)

Разве что функциональность  улучшилась:

+ входная зона для датчика типа геркон, на двери.

+ датчик температуры с контролем верхнего порога.

+ уменьшилась цена.

+ реализуются варианты на 8 каналов для серверов для перезагрузки по каналу рессет..

+ крайняя простота настройки.

 

кстати, настраиваю сейчас один вариант под заказ:

передача команд в компорт от gsm модуля, который получает смс....

Это правда не для серверной, но для удаленного сервера может тоже  пригодится.

 

На заметку по поводу симкарт и абонплаты:

советую не вносить первый платеж на 40 или 50 грн как того требуют операторы, о пополнить всего на 10 грн. Тогда на симкарте не включается абонплата, ее просто не будет! Этого хватит на год.

С момента пополнения срок действия симкарты продлевается на год вперед. Тоесть 10 грн можно реально растянуть на год работы, звонки и смс в основном ведь только входящие для gsm модуля, за что денег не снимается.

Відредаговано DIVER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошло много времени, актуально ли сейчас? Кто пользовался? поделитесь отзывами плиз.

Чи хоча б покажіть 

  

Фото с выставки в Киеве. Вот на столе лежат.

3, 5, 6, 8 каналов разных форм-факторов

post-36738-0-25693200-1495009062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошло много времени, актуально ли сейчас? Кто пользовался? поделитесь отзывами плиз.

Чи хоча б покажіть 

 

А вот видео пример управления через моб приложение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильным приложением уже давно никого не удивить. на Маркете для Анроида есть универсальные программы - подходят на любые  девайсы.

Только вот проблема  с программами: если это смс или через  сервер, то в самый нужный момент смс не ходят или сервер недоступер, или интернет на телефоне не работает или еще чтото - ведь через сервер это целая цепочка что ухудает надежность.

А некоторые еще и настроить не умеют...

+ это еще дополнительные расходы на интернет на симкарте, или на постоянные смс.. на чем можно нехило сэкономить!

Поэтому  я давно предлагаю с голосовыми функциями - вы звоните на девайс,  он соединяет и слышите фразу "введите команду", далее нажимаете например 1 - произносит "реле 1 включено", 2 - "реле 2 включено" и т.д..

Голосовая внутрисетевая связь вообще бесплатна, абонплаты с симкарт не снимает, итого 10грн закинутых на  симкарту устройства - хватает на год работы.

+ бюджетная стоимость  девайса по управлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильным приложением уже давно никого не удивить. на Маркете для Анроида есть универсальные программы - подходят на любые  девайсы.

Только вот проблема  с программами: если это смс или через  сервер, то в самый нужный момент смс не ходят или сервер недоступер, или интернет на телефоне не работает или еще чтото - ведь через сервер это целая цепочка что ухудает надежность.

А некоторые еще и настроить не умеют...

+ это еще дополнительные расходы на интернет на симкарте, или на постоянные смс.. на чем можно нехило сэкономить!

Поэтому  я давно предлагаю с голосовыми функциями - вы звоните на девайс,  он соединяет и слышите фразу "введите команду", далее нажимаете например 1 - произносит "реле 1 включено", 2 - "реле 2 включено" и т.д..

Голосовая внутрисетевая связь вообще бесплатна, абонплаты с симкарт не снимает, итого 10грн закинутых на  симкарту устройства - хватает на год работы.

+ бюджетная стоимость  девайса по управлению.

Cогласен. Бюджетное управление по DTMF никто не отменял)

Но есть и обратная сторона медали - звоним на устройство, а оно не в сети (если прохой уровень приема GSM), перезваниваем еще разок - снова не в сети. Начинаем сердиться... Раза с третьего или четвертого нам удается дозвониться. 

А вот ранее отправленное смс ( или сгенерированное одним кликом через моб приложение) прилетит на устройство самостоятельно как только появится сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

меняем оператора, и все в порядке, ставим  в том месте где есть связь, или с антенной.. так что  второй стороны медали у дтмф управления - ПРОСТО НЕТУ!  Если уж типа дтмф не работает, то ни смс, ни канал gprs уже ничем не помогут, голосовой канал у оператора связи - самый надежный.

 

Еще  могу сказать, что в моем предложении есть радиорозетки которые управляются с GSM основного модуля, и радиорозетки могут быть на расстоянии до 2-3-4 стенок. в итоге, сам GSM модуль мы ставим гарантированно там, где есть связь, хоть на крыше соседнего дома.

 

Так что проблема надуманная, ее просто нет на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

меняем оператора, и все в порядке, ставим  в том месте где есть связь, или с антенной.. так что  второй стороны медали у дтмф управления - ПРОСТО НЕТУ!  Если уж типа дтмф не работает, то ни смс, ни канал gprs уже ничем не помогут, голосовой канал у оператора связи - самый надежный.

 

Еще  могу сказать, что в моем предложении есть радиорозетки которые управляются с GSM основного модуля, и радиорозетки могут быть на расстоянии до 2-3-4 стенок. в итоге, сам GSM модуль мы ставим гарантированно там, где есть связь, хоть на крыше соседнего дома.

 

Так что проблема надуманная, ее просто нет на самом деле.

Ситуации из практики. Не выдуманные )

Смена операторов не помогла.

Помогла коллинеарная антенна с высоким коэффициентом усиления.
Відредаговано MaxMur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:))))

меняем оператора, и все в порядке, ставим  в том месте где есть связь, или с антенной.. так что  второй стороны медали у дтмф управления - ПРОСТО НЕТУ!  Если уж типа дтмф не работает, то ни смс, ни канал gprs уже ничем не помогут, голосовой канал у оператора связи - самый надежный.

 

Еще  могу сказать, что в моем предложении есть радиорозетки которые управляются с GSM основного модуля, и радиорозетки могут быть на расстоянии до 2-3-4 стенок. в итоге, сам GSM модуль мы ставим гарантированно там, где есть связь, хоть на крыше соседнего дома.

 

Так что проблема надуманная, ее просто нет на самом деле.

Ситуации из практики. Не выдуманные )

Смена операторов не помогла.

Помогла коллинеарная антенна с высоким коэффициентом усиления.

 

я писал выше - проблемы нет, надуманная проблема "неработоспособности дтмф" .

Антенны мне ставить не приходится, просто переносится gsm  модуль туда где связь устройчива, на РЕЛЕ он передает сигнал по радиоканалу.

И то, такие варианты приходится использовать крайне редко, например  если захотели чтото в подвале поставить а там gsm  связь никакая..

там и смс не ходят, и просто связи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Апну.

 

Возможно ли реализовать что-то вроде "Сеть информер"

 

Задача: при падении 220 СМС типа "220 офф", при возобновлении "220 он"

Все. 

 

А то я уже запарился узнавать о падении узла от абонентов, после разрядки аккумов. Аккумы держат 5-10 часов, время, которого преспокойно хватает для того чтобы выяснить, куда девалась света, когда вернется, и, в случае необходимости, подослать гену. Как-то так.

 

П.С. И, конечно, шоб стоило три копейки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три копейки оно не может стоить. У нас стоит готовая GSM розетка, которая шлёт СМС сначала когда пропадает напряжение перед УПС, потом когда вырубается УПС (у розетки свой аккумулятор внутри), ну и когда напряжение в сети опять появляется, то шлёт что появилось. Это кроме того, что можно включать/выключать СМС-ками, температуру смотреть, слушать звук. В продаже их уже нет таких давно, так что указывать конкретный тип бессмысленно. Но удобно. Только приходится Киевстару платить по 10грн/мес за каждую такую приблуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три копейки оно не может стоить. У нас стоит готовая GSM розетка, которая шлёт СМС сначала когда пропадает напряжение перед УПС, потом когда вырубается УПС (у розетки свой аккумулятор внутри), ну и когда напряжение в сети опять появляется, то шлёт что появилось. Это кроме того, что можно включать/выключать СМС-ками, температуру смотреть, слушать звук. В продаже их уже нет таких давно, так что указывать конкретный тип бессмысленно. Но удобно. Только приходится Киевстару платить по 10грн/мес за каждую такую приблуду.

Все описанное Вами не может стоить три копейки, согласен. Я тоже купил ГСМ розетку с возможностью удаленного управления, функцией термостата и прочими плюшками за 38 баксов.

 

Мне не нужна розетка, мне нужна вилка :)

Я не желаю добавлять в цепь питания доп. точку отказа. Я хочу рядом воткнуть вилку, чтобы она информировала о наличии-отсутствии основного питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело. Вилка от розетки отличается копеечным реле, всё остальное - то-же самое. Грубо себестоимость производства будет такая-же, а продать будет сильно тяжелее, так шта... Можете попробовать дешёвую GSM-сигнализацию, но как по мне, не стоит оно того, там тоже допиливать надо, не под то оно заточено. Хинт бесплатно: розетку запросто можно использовать как вилку, просто в неё не надо ничего включать и она, соответственно не будет ничего отключать и вносить нестабильность :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Апну.   Возможно ли реализовать что-то вроде "Сеть информер"   Задача: при падении 220 СМС типа "220 офф", при возобновлении "220 он" Все.    А то я уже запарился узнавать о падении узла от абонентов, после разрядки аккумов. Аккумы держат 5-10 часов, время, которого преспокойно хватает для того чтобы выяснить, куда девалась света, когда вернется, и, в случае необходимости, подослать гену. Как-то так.   П.С. И, конечно, шоб стоило три копейки
 

 

Так Zabbix умеет информировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
1 час назад, Flying сказал:

Гм, неужели никто не пользуется подобными девайсами, и никогда с ними не сталкивался?

Все что я видел умеют и звонить и смс-ить. И GSM-реле и GSM сигнализации умеют. Но цены недешёвые. Если есть мысль, что кто-то продаёт девайс, который только ловит наличие напряжения в сети  только звонит и из-за этого стоит 100грн, то такого не будет. Ну и потом сейчас все мобильные операторы уже имеют специальные тарифные планы для таких устройств, цены приемлемы, так что можно любым способом сигналить. Событие редкое, как раз в эти тарифы вписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разработке подобная штука, на Б/У китайских модемах, Звонит/посылает статичные смс на определённые номера (в будущем планируется поддержка с динамичными данными) включает/выключает 8 каналов. (+расширяемые) + несколько датчиков.
Подключается к проге по GPRS, в проге можно выключать/включать каналы, загружать выгружать настройки, и добавлять пользователей. Часть функций реализована/часть нет.

Без імені.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 06:23, DerJaeger сказал:

Все описанное Вами не может стоить три копейки, согласен. Я тоже купил ГСМ розетку с возможностью удаленного управления, функцией термостата и прочими плюшками за 38 баксов.

 

Мне не нужна розетка, мне нужна вилка :)

Я не желаю добавлять в цепь питания доп. точку отказа. Я хочу рядом воткнуть вилку, чтобы она информировала о наличии-отсутствии основного питания.

Уже подсказывали - роутер воткнуть в розетку мимо УПСа на том же узле. И мониторить его доступность стандартными средствами, нагиос/заббикс.

Цена вопроса 5-10$.

Если на узле умный свич - можно в то й же роли любую мыльницу/битый роутер/модем и т.п. использовать, лишь бы линк на нем поднимался.

Упал порт - нет электричества, поднялся - есть. Цена вопроса для провайдера 0$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

А питание свичей и прочего в основном используют 12В или 5В.

Делается новая серия ребуталок - оповещателей, могу заложить 5В если кому нужно.

Размеры 110х110х80см. все внутри - аккумулятор, антенна, симкарта и реле..

Может быть дополнительно контроль температуры, и охрана герконом входной двери, или вскрытия ящика !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...