Перейти до

Планшетник как замена нотбука


Рекомендованные сообщения

Кто что скажет, может кто уже пробовал.

У кого какие отзывы.

Вот задумался взять iQPad M702 - планшет 7", 800х480, 600Mhz, поддержка 3G модемов за 1900грн.

Т.к легкий,мобильный, и 3G

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная. Была такая задумка.Если чисто по подвалам и чердакам с целью проверки работоспособности сети на месте, то я бы скорее отдал предпочтение слабеньким девайсам на Windows CE. А если к ним Linux "прикрутить" то это незаменимая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет эзернет порта - что правда то правда. если его нет - тогда такой планшет в нашей работе совсем не уместен...

 

Планшеты :

 

тыц и тыц

 

ноуты :

 

вот и вот

 

Я частенько свякие безделушки заказываю от сюда. либо с диалэкстрима. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет эзернет порта - что правда то правда. если его нет - тогда такой планшет в нашей работе совсем не уместен...

 

Планшеты :

 

тыц и тыц

 

ноуты :

 

вот и вот

 

Я частенько свякие безделушки заказываю от сюда. либо с диалэкстрима. :)

 

А как вы им деньги платите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автора все таки интересует планшет, в прямом смысле слова, то хотелось обратить Ваше внимание на эту железяку.

Главное отличие от девайсов предложенных Mess в том, что RG45 на борту, безо всяких переходников и прочих вещей, которые могут подвести в самый неподходящий момент. Очень продуман дизайн. Удобно его запустить на пинговку с параметром -Т и воспользовавшись подставкой удобно поставить на полу или где угодно под углом удобным для обозрения и копошится в оборудовании высвободив обе руки. Есть отдельно выведенные кнопки под громкость, включение и отключение. Для серфинга по интернету отдельный блок клавиш назад, вперед, вниз, вверх. В общем сейчас в раздумье, между первым и этим девайсом. Как рабочие лошадки оставили только положительные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю около 2х лет Анус eee PC 901 , чего он только не пережил , и встряхи и в гуано валялся и на морозе , на жаре юзался , ниодной проблемы, разве-что сверху корпус поцарапался когда в сумке с инстременами носился без чехла.Из минусов - не мегаслим,довольно тежеленький,мало SDD. Батарея реально работает где то 4.5часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оба девайса при умеренной работе продержались около суток каждый. Данный результат достигается использованием Виа чипсета, который мало потребляет энергии и главное имеет малый коэффициент тепловыделения. Скорость данных устройств для продвинутых пользователей не айс, но для работы самое оно, а главное вменяемая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вы им деньги платите? :)

 

PayPal тоже никто не отменял ))

 

Спасибо, буду пробовать регистрироваться на PayPal ) Тоже хочется себе такую игрушку ) И линки проверять, и в машине приспособить как плеер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для людей не особо "сжатых" бюджетом и стремящихся получить довольно шустрый девайс, есть тоже довольно примечательная вещица. Достоинств много.

Первое - шустрый проц. (1,0ггц).

Второе - реальные 10" (просмотр информации приравнивается к монитору ноутбука)

Третье - оригинальная идея с кожаным чехлом и выносной клавиатурой.

Четвертое - Андроид 2.1

Минус, как по мне, - RG45 через дополнительный переходник а не в корпусе (в комплекте с девайсом присутствует)

 

В общем девайс очень понравился. Кожаный чехол и клавиатура в живую выглядят очень достойно и главное удобно. Хотя аппарат нацелен немного на другую аудиторию, главный конек - хороший экран (сочная и четкая картинка) и поддержка всех видео кодеков. Видео глотает на ура, даже MKV глотнул, хотя и с визуальными потугами (призадумался). одно в девайсе удивило, что аппарат постоянно что то там выгружает, загружает, то есть даже в не озадаченном, казалось бы положении, все равно что то там внутри происходит и аппетитно чавкает электроэнергию из аккумуляторной батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автора все таки интересует планшет, в прямом смысле слова, то хотелось обратить Ваше внимание на эту железяку.

Главное отличие от девайсов предложенных Mess в том, что RG45 на борту, безо всяких переходников и прочих вещей, которые могут подвести в самый неподходящий момент. Очень продуман дизайн. Удобно его запустить на пинговку с параметром -Т и воспользовавшись подставкой удобно поставить на полу или где угодно под углом удобным для обозрения и копошится в оборудовании высвободив обе руки. Есть отдельно выведенные кнопки под громкость, включение и отключение. Для серфинга по интернету отдельный блок клавиш назад, вперед, вниз, вверх. В общем сейчас в раздумье, между первым и этим девайсом. Как рабочие лошадки оставили только положительные эмоции.

А где такое купить в Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для людей не особо "сжатых" бюджетом и стремящихся получить довольно шустрый девайс, есть тоже довольно примечательная вещица. Достоинств много.

Первое - шустрый проц. (1,0ггц).

Второе - реальные 10" (просмотр информации приравнивается к монитору ноутбука)

Третье - оригинальная идея с кожаным чехлом и выносной клавиатурой.

Четвертое - Андроид 2.1

Минус, как по мне, - RG45 через дополнительный переходник а не в корпусе (в комплекте с девайсом присутствует)

Жир! у меня такой шел без клавы и кожаного чехла а так все то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине не подскажу. Да и смысла наверное нет искать, ведь так на нем накрутят, что дешевле будет IPOD фирменный взять. Моделька ходовая. На многих интернет аукционах и магазинах Гонконга и Поднебесной (Китая)есть. Мы почти месяц ждали пока с Китая привезли. Но понравилось, что пришло, как и оговаривалось на наш адрес на почту. Доставка в любую точку мира входит в стоимость товара, если указана фраза Free Shipping.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вы им деньги платите? :)

 

PayPal тоже никто не отменял ))

 

Спасибо, буду пробовать регистрироваться на PayPal ) Тоже хочется себе такую игрушку ) И линки проверять, и в машине приспособить как плеер.

 

Открой в банке Визу виртуал, и свяжи с пейпалом, и будет тебе счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеть в часном секторе.Ноут на столбы для проверки не удобно тягать, у меня ща 12 дюймов, большой и тяжёлый.

Вот и подумал чтоб по меньше и удобнее.

Да и с собой по городу планшетник тягать легче чем ноут.

 

З.Ы Мне тут пинговалку предложили за 700грн.. вот и думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. был бы у айфона эзернет )))))

 

так интегрируй)))

 

У меня сеть в часном секторе.Ноут на столбы для проверки не удобно тягать, у меня ща 12 дюймов, большой и тяжёлый.

Вот и подумал чтоб по меньше и удобнее.

Да и с собой по городу планшетник тягать легче чем ноут.

 

З.Ы Мне тут пинговалку предложили за 700грн.. вот и думаю

 

Можешь показать как выглядит? какой ф-ционал и.т.д плиз :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диалаэкстриме подобного хлама достаточно, да еще и доставка бесплатная: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.317~page.13~pagesize.52~pagesort.price . Выбрать есть из чего, единственный минус везде Windows CE или Android, потому если эзеровский чип поддерживает измерения длины кабеля, то софта на эту фишку не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...