Перейти до

зарплата одмина


Рекомендованные сообщения

Аутсорсинг ядра? Вы доверяете полностью свои деньги и рентабельность одному приходящему человеку?

Для этого есть такой клас как интеграторы. А приходящий админ - редумент.

не вижу нечего отрицательного в аутсорсинге, только положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 251
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Может и есть нормальные ВУЗы,, но сегодня 90% ВУЗов вообще не чему не учат ((

Да ладно. При желании можно такое написать - тётенька-психолог три ночи нервно икать под одеялом будет.

Доооо. Когда нож приставлен к горлу и перед работодателем сидит потенциальный спаситель - предлагают горы платиновые. Но проходит пять, шесть, девять месяцев, все грабли убраны, всё работает как часик

Ага в пекарне приходящий пекарь, а в баре приходящий бармен и так далее. На инсталляцию оборудования и запуск есть смысл нанимать интеграторов,но ни как не Васю из Нового Кукуево, который вообще неизвестно где будет завтра и будет ли вообще. А обслуживать оборудования изо дня в день в любом случае должен быть человек на месте. К сожалению мы не Киевстрары что бы все отдавать подрядчикам и на аутсорсинг, масштабы не те и бренды ничего не стоят, киевстару достаточно быть киевстаром, остальное приложится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292765837' post='191703]

А обслуживать оборудования изо дня в день в любом случае должен быть человек на месте.

обслуживать оборудование на месте задача инженеров и саппорта

 

ответ на данный вопрос очень простой и у каждого свой

 

для примера - что лучше пользоваться услугами такси или купить машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...

поговорить - видно сразу - способных много

 

есть готовые реально приехать и начать работать?

 

Думаю Вам нужно обратится в раздел "Предлагаю работу".

Тут обсуждаются вопросы несколько инного характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Вам нужно обратится в раздел "Предлагаю работу".

Тут обсуждаются вопросы несколько инного характера.

Ну, как сказать...

То, что здесь народ обсуждает свои и чужие зарплаты, а так-же объявляет про свое недовольство получаемым (собой или другими) - например мне понятно.

Но как человек прикладного склада мышления, я задаюсь вопросом: готовы ли говорящие на реальные поступки для улучшения своего положения или нет и весь сыр-бор просто для того, чтоб поплакаться друг-другу в жилетку, обложить уродов-работодателей и завтра опять на работу

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1292768172' post='191709]

Почти нету, а те кто есть уже на отличных местах =)

Почти нету - это как-бы сколько? 1 шт? Больше? Меньше?

Сколько народу готовы что-то менять на деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, все кого собеседовал не подходили. А растить себе год замену, делая все самому, и платить нормальную зп, не вариант. Я хочу что бы он мог меня учить еще =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сразу уволить, на моей памяти(не только у нас, но и у знакомых) увольняют только за пьянство, безответственность и прогулы, ни припомню что бы нормального человека, который справляется со своей работой увольняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое ИМХО по данной ИНТЕРеСНОЙ теме :

Давайте определимся об "админах" , первое - по сути это ИНЖЕНЕР , со всеми вытекающими ! Поэтому считаю что слово "админ" некорректно по сути , т.е. мы говорим о инженерах разной квалификации :), я постараюсь воспроизвести в строительных специальностях :

 

- Инженер ИТ широкого профиля (аля разнорабочий ) , т.е. делает всю работу по принципу "прочитал мануал , сделал п.1 - п.3" , шаг в сторону - кернел паник , з.п. не может быть по умолчанию ВЫСОКОЙ ,хотя есть один знакомый :) - он и есть "разнорабочий" , ж...па у него в мыле штук 6-8 фирмочек обслуживает , з.п. у него пооболее чем у многих "крутых админов" , качественно и быстро делает работу ! Считаю приемлемым уровнем з.п. на основном восьмичасовом рабочем месте , 2-5к

 

- Инженер ТКС (каменщик ) , тут все сложнее , как писалось выше реалии нашего життя заставляют искать компромис между универсальностью и глубоким знанием той или иной технологии , но считаю что ЛЮБОЙ инженер ТКС ОБЯЗАН владеть базовыми знаниями (voip, L1-L4 , прикольнусь - хотя-бы уверенное ЗНАНИЕ основ TCP/IP ) , т.е. каменьщик должен знать как и с каких компонентов замесить раствор и как положить кирпичик :), и нафига на стройке каменщик который умеет только белый кирпич ложить :D . Уровень з.п. от 3 до 8

 

- Инженер ТСК узкоспециализированный , где такие есть ? в дате ? в воле ? Думаю что есть , даже знаю что есть , но эти инженеры (обязанны) могут не только камины складывать но и растворчик для камина правильный замесить :) , уровень з.п. от 5 и до потолок разный :) , доплачивают за доп. сложность в работе, опыт (в данной специальности) и ответственность !

 

- Системный(Ведущий) Инженер ( бригадир/прораб/начальника :) ) - эрудит-управленец в сфере ТКС , где такие водятся ;) ???

 

- Инженер тех. поддержки , тут и обезьяну можно научить ... см разнорабочий .

 

В принципе это и вся лестница "админов" в области ТКС , можно было и к 2 пунктам свести ...

 

Теперь о грустном :

Довольно часто мне приходится оценивать кандидатов на работу в сфере ИТ , на стандартный тест , вопросы типа "какая максимальная длинна патчкорда в сетях типа 100бэсте" , никто еще не дал 100% правильных ответов . И действительно , как многие говорили, уровень знаний у желающих получать 1к уев "не просто печальный" ... Не считаю принципиальным знание той или иной ОС , наличие сертификатов и кол-ва медалей на лбу . Некоторые говорят "нет опыта " и в таком стиле , какой нах..н опыт если 90% тупо не знает элементарного !

 

з.п. для админов баальная тема :) , "а вот петя после пятого бокала сказал что получает 12к грн и ничего не делает " , так-же как и для директоров " у меня админ делает всё : телефония , 200 свитчей , 40 роутеров , 5к клиентов , да еще и по ночам тоже работает , в перекурах пользователей сапортит , не поверишь - плачу 500$ ! "

 

 

и еще , не выдержал :

 

Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность) — специалист с высшим техническим образованием, создатель информации об архитектуре материального средства достижения цели или способа изготовления этого средства (продукта) и осуществляющего руководство и контроль за изготовлением продукта.

 

Деятельность инженера может включать:

постановку цели (задания),

разработку информации о продукте,

разработку информации о способах производства продукта (технологии),

руководство и контроль за процессом производства продукта.

 

 

вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

Ожидать от страны 3го мира конго-тонго, опять скатывающейся в совок с корректировкой на паханат, заметного числа очень хороших специалистов IT и нормальных зарплат – идиотизм

В совке так уж повелось, что инженер сосал лапу, мясник и тот жил лучше

Так что мой прогноз простой – уровень жизни IT специалистов упадет

И вообще бессмысленно работать на местный IT рынок в качестве наемного служащего.

 

Можно говорить, что уровень местных кадров невысок, ИМХО для страны, где нет нормального высшего образования (ни 1 украинского ВУЗа в мировом топе 100) и диплом просто бумажка за деньги, а заочное уже ниже европейской средней школы; ни внятного обучения персонала, ни бюджетов на IT которые бы доходили до оплаты специалистов, а не на распил, все даже очень неплохо в плане уровня.

ИМХО дело в том, что есть люди, которым IT нравится и они согласны за небольшие деньги в нем работать и при этом еще самообучаться.

 

При этом надо четко понимать, в обществе, где уголовник лидер, а мочится в подъездах норма жизни, инженер будет бедняком. Для примера возьмем ситуацию с Web программистами уровня выше среднего в Киеве. До кризиса за $1k их было найти тяжело, сейчас уже это вполне реально, причем с тех пор цены на все выросли очень сильно. Но c $1k в Киеве ты бедняк, ты даже себе на нормальное жилье не заработаешь. При этом мои одноклассники троечники, плюнув вообще на ВУЗы, зарабатывают координально другие деньги один просто держа пункт приема металлолома, а другой подавшись в политику – став работником в киевском штабе ПР в 2004, и хотя тогда януки проиграл, он ощутил еще тогда "Покращення життя вже сьогодні", не говоря уже про нынешнее время, когда совки вынесли своего пахана наверх.

 

Поэтому все просто – нравится IT, делаем себе уровень около среднего, не обязательно даже крепкий средний и уже задумываемся над тем, чтобы идти во фриланс или о своем деле, или серьезно учим язык и эмигрируем. Даже можно кивать рассказчикам сказок я бы платил $$$ ЗП, но нет спецов – не заплатят, менталитет такой, инженер лох – а зачем лоху $$$.

При этом в свете последний тенденции олигархии и удушения малого и среднего бизнеса, эмиграция предпочтительнее.

 

Еще ИМХО

Если ты не знаешь english на твердом среднем уровне – ты не IT инженер.

C’est la vie

 

C’est tout :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менталитет такой, инженер лох – а зачем лоху $$$

Кстати да! Имеется такое веяние у работодателей. Ну так это и к лучшему. На лоха подозрение в уводе активов из фирмы упадёт в самую последнюю очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менталитет такой, инженер лох – а зачем лоху $$$

Кстати да! Имеется такое веяние у работодателей. Ну так это и к лучшему. На лоха подозрение в уводе активов из фирмы упадёт в самую последнюю очередь.

это вообще блеск комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спору нет... Работодателя тоже нужно понимать... Но

 

в моей конкретной ситуации:

 

Мне 25, 2 года был инструктором сетевой академии Cisco в одной часной академии, образование высшее... Опыт работы 6 лет в сетях до 1000 абонентов.

Текущее место работы сеть 2500+ абонентов. Месяц назад узнал что мой друг, который работает консультантом в магазине обуви в моем же городе получает больше меня.

Во первых респект Тебе за тему!!! Может у меня ситуация немного другая но думаю схожесть есть. Работаю экономистом в частной фирме (сельское хозяйство) фирма можно сказать не бедная. По мимо своих прямых обязанностей (ведение учета и всего такого по заработной плате, отдел кадров) еще и выполняю компьютерную работу. Тоесть за год внедрил программку по отделу кадров (работы экономить начал процентов на 40) внедрил программку по автоматизации аптек 8 штук, еще и приходиться обслуживать и саму программу и сами машины. Получаю чуть больше охранников. А если сравнивать с нашими трактористами и механизаторавми то они за месяц больше получают чем я за год)))) Вот и думай)) Мне кажеться что в Украине не цениться умственный труд вообще в этом вся и проблема. Поэтому у нас Запорожцы и фиговая техника а в Германии Мерсы и лучшкая техника в мире. Там за работу платят. Вот я сначала работал много чего сделал чтобы было народу легче работать и что получил? ))) И теперь что у меня должно быть желание работать? Желание одно найти свой бизнес и работать на себя другого я не вижу. Еще раз спасибо за хорошу тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря - я б Одмину вообще ничего не платил. :(

менталитет такой, инженер лох – а зачем лоху $$$

 

Кстати да! Имеется такое веяние у работодателей. Ну так это и к лучшему. На лоха подозрение в уводе активов из фирмы упадёт в самую последнюю очередь.

Молодца! :blink:

ValRevan, Southwsw, судя по всему Вы правы, к моему сожалению. :)

Инженер у нас никогда не ценился, хотя в случае чего он наворотить может гораздо больше того же работяги с балдой.

 

Да и вообще, что уж греха таить, у нас ценится только тот, кто может идти по трупам в угоду начальству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...