Перейти до

TP-Link TL-WA5210G


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 239
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

привет ребята.антон подскажи, или другие ребята, если знают.на первом ноуте тыкаю мобилу как модем.интернет есть.втыкаю в первый ноут тп-линк,включаю режим точка доступа.сохраняюсь .едем дальше на вто

антон ответь плиз на мой пост!

много деревьев и домов на пути этого линка, поэтому скорее всего здесь помогут решетки 24-ки, как ты и предполагал ... к ним еще пигтейлы из хорошего кабеля не забудь ...

Posted Images

Ребята ,нужен совет. Не имея возможности провести интернет ОГО(единственный провайдер-Укртелеком),год назад договорился со знакомым купить точки доступа TP-LINK TL-WA5110G ,чтобы провести интернет.Купили точки 3 шт.Знакомый все настроил:модем-роутер=точка(транслятор) =точка (клиент)2 шт.До лета все работало нормально,потом началось:то слабый сигнал из-за листвы,то ремонт у "провайдера" и постоянные отключения.Все лето платили за надежду,что после опадания листвы интернет заработает.Но не судьба....Хочу договорится с другим человеком,но расстояние.Отсюда вопрос:имея ранее купленные точки TL-WA5110G докупить до них антенныTL-ANT2424B ? Или может по новой все покупать? я о TL-WA5210G .

То что пишут на сайте производителя конечно красиво,но хотелось практических фактов. TL-WA5110G заявлено 200 м в помещении и до800 м на открытом пространстве.На самом деле у меня стояла на чердаке через шифер пробивала (от 12 до 15 дб),у знакомого окно в окно до "провайдера"

на картинке от меня до "провайдера" 165м ,до знакомого(Саня)65 м.

На втором рисунке 1172м. Чем достать?

post-19587-0-07504900-1325802877_thumb.jpg

post-19587-0-71713900-1325802905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором рисунке 1172м. Чем достать?

много деревьев и домов на пути этого линка, поэтому скорее всего здесь помогут решетки 24-ки, как ты и предполагал ... к ним еще пигтейлы из хорошего кабеля не забудь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехал жить по другому адресу телефона там нет,купил 2 таких точки TL-WA5210G и настроил на их линк на растоянии 1.4 км.(с тем домом где жил раньше,моя бубуля)скорость при тестировании встроеного в точку спидтеста от 20 до 24 мб.с Сам тоже пользуюсь инетом от ОГО,так что мне скоко за глаза.пинг между точками 2мс,даже в дождь,проверено.+ этих точек,что они наружние всепогодние ставиш прям на крыше(труба,палка и т.д.)и питание к ним идет по сетевому кабелю,антена там встроенная 12дб.(так что нет никаких потерь в кабеле) одну можете настроить как точка доступа 2 других как клиенты,или точка-точка,впишеш в ту где инет 2 мак адреса точек,а 2 остальным мак адрес точки с инетом.+последнего варианта ,что они работают ток между собой,другие wi-fi устройства их просто невидят.на пути линка тоже есть деревья,но мну сигнал устраивает.если будут вопросы задай,помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное придется остановиться на антенне-сетке 24дб. и точках TL-WA5110G. А где купить недорого гермобоксы 2 шт. можно б/у ? Размеры точки 17/12/3 в см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, как решить вот такой траббл:

 

подключил и-нету помощью двух девайсов 5210g, первый - в режиме передачика (у дружбана), второй девайс у меня в режиме приемника.

причем первый подключен через d-link dir300.

 

траббл в том, что когда дружбан запускает дома ip-tv, у меня резко растет пинг. с 2-3 мс до 2200-3000 мс, с последующим обрывом соединения. попытки прописать маршруты для мультикаста ни к чему не привели.

 

входящий канал и-нету а дружбана 100 мбит/сек. ко мне приходит примерно 18 мбит/сек

 

мб кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

2s-14 по цене сопоставим с 5210

по характеристикам ... и качеству исполнения должен быть лучше...

 

в приборе Linux умелым рукам на радость....

post-19721-0-32866900-1327596411_thumb.jpg

post-19721-0-44462400-1327596425_thumb.jpg

post-19721-0-67953700-1327596433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

TL-WA5110G + антенна 24Дб + пигтейл 3метра. Все заработало на расстоянии 1200 метров.

ну во, я ж говорил, что будет работать ... с двух сторон сетки по 24 дби или только с одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, как решить вот такой траббл:

 

подключил и-нету помощью двух девайсов 5210g, первый - в режиме передачика (у дружбана), второй девайс у меня в режиме приемника.

причем первый подключен через d-link dir300.

 

траббл в том, что когда дружбан запускает дома ip-tv, у меня резко растет пинг. с 2-3 мс до 2200-3000 мс, с последующим обрывом соединения. попытки прописать маршруты для мультикаста ни к чему не привели.

 

входящий канал и-нету а дружбана 100 мбит/сек. ко мне приходит примерно 18 мбит/сек

 

мб кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как решить

 

прошить dir 300 в dd-wrt / openwrt, и настроить мультикаст чтоб не во все порты сыпал, а только в порт с компом / тв приставкой другана.

или ограничить мультикаст на тплинке если в нем есть такая фишка (в наносах есть точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL-WA5110G + антенна 24Дб + пигтейл 3метра. Все заработало на расстоянии 1200 метров.

ну во, я ж говорил, что будет работать ... с двух сторон сетки по 24 дби или только с одной?

с двух сторон.За совет спасибо,он был решающим перед покупкой антенн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ребята.антон или другие ребята ответьте на вопрос:вот вижу что есть несколько точек под паролем.как узнать :какие из них под wep шифрованием,а какие под wpa? Это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жестоко.Между нами бугор большой,а на нем дом культуры и пару рядов тополей очень высоких.

Тогда я как нострадамус вам предскажу - весной, как только тополя позеленеют, линк исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ребята.антон или другие ребята ответьте на вопрос:вот вижу что есть несколько точек под паролем.как узнать :какие из них под wep шифрованием,а какие под wpa? Это возможно?

просканировать нормальной точкой доступа, она тебе покажет какое шифрование WPA, WPA2 или WEP (см. скриншот)

Не жестоко.Между нами бугор большой,а на нем дом культуры и пару рядов тополей очень высоких.

Тогда я как нострадамус вам предскажу - весной, как только тополя позеленеют, линк исчезнет.

да чего он там исчезнет, сигнал хуже будет, но полностью не пропадет :)

Sacha, какие уровни показывают тплинки?

post-13300-0-87144300-1328512237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, как решить вот такой траббл:

 

подключил и-нету помощью двух девайсов 5210g, первый - в режиме передачика (у дружбана), второй девайс у меня в режиме приемника.

причем первый подключен через d-link dir300.

 

траббл в том, что когда дружбан запускает дома ip-tv, у меня резко растет пинг. с 2-3 мс до 2200-3000 мс, с последующим обрывом соединения. попытки прописать маршруты для мультикаста ни к чему не привели.

 

входящий канал и-нету а дружбана 100 мбит/сек. ко мне приходит примерно 18 мбит/сек

 

мб кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите как решить

 

прошить dir 300 в dd-wrt / openwrt, и настроить мультикаст чтоб не во все порты сыпал, а только в порт с компом / тв приставкой другана.

или ограничить мультикаст на тплинке если в нем есть такая фишка (в наносах есть точно)

 

спс за ответ.

собссно проблему с мультикастом решили чуть по другому, путем приобретения маршрутизатора, в который и подключили точку. в настройках маршрутизтора отключили мультикаст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чего он там исчезнет, сигнал хуже будет, но полностью не пропадет :rolleyes:

Sacha, какие уровни показывают тплинки?

 

35 дб , но антенны наверное выставленны не точно.Т.е. угадали с первого раза и больше не крутили(ХОЛОДНО...)Интернет работает нормально,абольше нам ненадо.

А тополи покоя не дают,лето покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-35db? Вот о чем я и говорил, лучше убейтесь сами пока вас кто-то не убил. Оптимальным считается сигнал в 50-60дб, все что мощнее - только перегружает точку и мешает соседям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невероятно, но факт. пинг и скорость улучшились после того как на точках передатчик и клиент в настройках поменяли поляризацию с вертикальной на горизонтальную

 

ЗЫ. в и-нете появилась новая прошивка на 5210g

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tp-linkru...G_v1_111209.zip

 

  • Fix a bug that when clients disconnect improperly,the AP can not update the wireless statics list.
  • Fix a bug that when configuring the AP in quick setup page,some clients cannot connect to it wirelessly.

 

оснивные баги всеравно не пофиксили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-35db? Вот о чем я и говорил, лучше убейтесь сами пока вас кто-то не убил. Оптимальным считается сигнал в 50-60дб, все что мощнее - только перегружает точку и мешает соседям.

Ну никто нас не убьет,потому что больше сетей(соседей) нет.Я не пойму почему 35 дб мощнее за 50-60 дб ? В комннате ставил точку с антенной напротив второй точки -91дб,перенес точку в другую комнату (две кирпичных стены) сигнал 75-77 дб.Расстояние 1200м сигнал 35 Дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один сосед наоборот даже рад.Я свою точку перестроил с клиента на Repeater и он с интернетом.Ловит от меня тоже TL-WA5110G со стандартной антенной.Растояние 120-130 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-35db? Вот о чем я и говорил, лучше убейтесь сами пока вас кто-то не убил. Оптимальным считается сигнал в 50-60дб, все что мощнее - только перегружает точку и мешает соседям.

Ну никто нас не убьет,потому что больше сетей(соседей) нет.Я не пойму почему 35 дб мощнее за 50-60 дб ? В комннате ставил точку с антенной напротив второй точки -91дб,перенес точку в другую комнату (две кирпичных стены) сигнал 75-77 дб.Расстояние 1200м сигнал 35 Дб.

Ну в школе ведь объясняют, что -35 это больше чем -60 :blink: А т.к. шкала логарифмическая - мощность сигнала у вас больше чем нужно в несколько сотен раз, нужно ее уменьшать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від tkachik
      Продам
      БУ Tl-wr740n.
      Стан на 4. 
      Роутери прошиті російськомовною прошивкою.
      ціна роутера без бп - 230 грн
      З бп - 260 грн
      Є знижка на опт
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від FosterUA
      Последних 2-3 дня начались отваливатся обладатели моделей Tp-Link 841 от Микротика с авторизацией пппОе. Хаотично по разным БД-КОМАМ. Не знаем где копать ?
    • Від Miller7
      Допоможіть будь ласка ідентифікувати мікросхему TP-LINK Archer ax10


    • Від orko19991
      В наявності багато, нал, безнал.
      Вказана ціна - гуртова.



×
×
  • Створити нове...