Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Если на 5-ти этажке точка в режиме клиента как я на ней подыму PPPoE соединение?

для чего тебе PPPoE ? у тебя входящий канал инета Укртелефон?

Опубліковано:

Если на 5-ти этажке точка в режиме клиента как я на ней подыму PPPoE соединение?

для чего тебе PPPoE ? у тебя входящий канал инета Укртелефон?

Нет входящий канал инета провайдер с подключением через PPPoE.

Я на пятиэтажке поставил точку в режим клиента роутер настроил на точке соединение PPPoE, подконектил к другой точке которая стоит на часном доме с всенаправленной антеной в режиме АП Роутер.

Вопрос. Как поднять интернет на точке которая стоит на часном доме, и по вай фай раздавать через всенаправленную антену?

Опубліковано:

входящий канал инета провайдер с подключением через PPPoE

поставить dir-100 в квартире 5-ти этажки и не парить мозг себе и людям

Опубліковано:

входящий канал инета провайдер с подключением через PPPoE

поставить dir-100 в квартире 5-ти этажки и не парить мозг себе и людям

если поставлю dir 100 инет автоматом подымится на частном доме?

Опубліковано:

если поставлю dir 100 инет автоматом подымится на частном доме?

инет будет поднят уже при входе на дир-100, а дальше без всяких PPPoE раздавай клиентам во внутренней подсети

Опубліковано:

место dir 100 подойдет это

МАРШРУТИЗАТОР TP-LINK TL-R402M

а это не подойдет?

 

если ты такой умный, на кой хрен ты тут вопросы задаешь?

Так я вопросы задаю т.к. в wifi не умный. Спрашиваю роутер любой подойдет или только dir100. TP-LINK TL-R402M такой просто у друга есть и он может дать его бесплатно вот я и спросил.

Опубліковано:

Антоха опиши по порядку?

1.На 5-ти этажке кабель с приходящим инетом вставляю в роутер,

2.на роутере настраиваю соединение PPPoE.

3.В порт роутера подключаю точку TL5210g (предварительно настроив точку как клиент роутер, и настроенную на поиск по маку к базе).

4. На частном доме точку TL5210g с всенаправленной антеной ставлю в режим АП роутер? или в АП?

5. После этого когда точки найдут и соединятся друг с другом ВОПРОС инет на частном доме автоматом появится или нужно еще маршруты какието прописывать?

Если можна описать все попорядку!

Опубліковано:

а что тут сложного, я не могу понять?

 

1) идешь на частный дом, настраиваешь в Access Point + broadcast SSID (без режима роутер) базу с всенаправленной антенной, даешь ей ip 192.168.1.250, шлюз 192.168.1.1

2) уходишь с частного дома и идешь на 5-ти этажку, вставляешь кабель инета в WAN порт роутера, в свой компьютер от LAN порта и для WAN порта тплинка 402 настраиваешь PPPoE соединение, для LAN внутреннюю подсеть 192.168.1.1 с маской 255.255.255.0

3) потом вставляешь кабель компьютера в Tplink 5210, настраиваешь на нем ip 192.168.1.249, маска 255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1, делаешь его клиентом уже работающей базы...

4) перетыкаешь кабель из тплинка 5210 в LAN порт 402-ого и вуаля, у тебя должен быть инет, как на квартире в 5-ти этажке, так и в частном секторе...

5) не забудь поставить привязку по mac-адресам на базе, по возможности подкрепить её ключем шифрования для wi-fi подключений WPA2-PSK-TKIP

 

Режим Router на точках делает дополнительную внутреннюю подсеть, а она тебе не нужна, её уже сделал твой тплинк 402, который стоит на входе инета. Все точки, подключенные через базу в режимах AP и Client пробрасывают между собой запросы от ip-адресов дальше, ключевыми направлениями являются шлюз и днс, вот их и надо указывать для наличия инета. На этом примере можно представить людей в автобусе, которые едут и определенно знают, кому передавать деньги за проезд. Так и в нашем случае - ip-адреса должны знать, через какой шлюз и днс им ходить в инет. Если ты дальше захочешь подключать клиентов из частных домов к своей базе, то будешь настраивать у них точки в режиме Client и прописывать:

 

ip 192.168.1.x (любой айпи из внутренней подсети, который не совпадает с существующими)

маска 255.255.255.0 (позволяет видеть компьютеры из подсети 192.168.1.1-192.168.1.255)

шлюз 192.168.1.1 (твой тплинк 402, на котором настроен инет через PPPoE)

днс 192.168.1.1 (тот же тплинк 402)

 

или настроить DHCP на тплинке 402 и он будет автоматом всем выдавать настройки...

post-13300-0-15128300-1334049233_thumb.jpg

Опубліковано:

а что тут сложного, я не могу понять?

 

1) идешь на частный дом, настраиваешь в Access Point + broadcast SSID (без режима роутер) базу с всенаправленной антенной, даешь ей ip 192.168.1.250, шлюз 192.168.1.1

2) уходишь с частного дома и идешь на 5-ти этажку, вставляешь кабель инета в WAN порт роутера, в свой компьютер от LAN порта и для WAN порта тплинка 402 настраиваешь PPPoE соединение, для LAN внутреннюю подсеть 192.168.1.1 с маской 255.255.255.0

3) потом вставляешь кабель компьютера в Tplink 5210, настраиваешь на нем ip 192.168.1.249, маска 255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1, делаешь его клиентом уже работающей базы...

4) перетыкаешь кабель из тплинка 5210 в LAN порт 402-ого и вуаля, у тебя должен быть инет, как на квартире в 5-ти этажке, так и в частном секторе...

5) не забудь поставить привязку по mac-адресам на базе, по возможности подкрепить её ключем шифрования для wi-fi подключений WPA2-PSK-TKIP

 

Режим Router на точках делает дополнительную внутреннюю подсеть, а она тебе не нужна, её уже сделал твой тплинк 402, который стоит на входе инета. Все точки, подключенные через базу в режимах AP и Client пробрасывают между собой запросы от ip-адресов дальше, ключевыми направлениями являются шлюз и днс, вот их и надо указывать для наличия инета. На этом примере можно представить людей в автобусе, которые едут и определенно знают, кому передавать деньги за проезд. Так и в нашем случае - ip-адреса должны знать, через какой шлюз и днс им ходить в инет. Если ты дальше захочешь подключать клиентов из частных домов к своей базе, то будешь настраивать у них точки в режиме Client и прописывать:

 

ip 192.168.1.x (любой айпи из внутренней подсети, который не совпадает с существующими)

маска 255.255.255.0 (позволяет видеть компьютеры из подсети 192.168.1.1-192.168.1.255)

шлюз 192.168.1.1 (твой тплинк 402, на котором настроен инет через PPPoE)

днс 192.168.1.1 (тот же тплинк 402)

 

или настроить DHCP на тплинке 402 и он будет автоматом всем выдавать настройки...

Если не разу не делал даже не знаешь как оно должно быть построено то будет сложность.

Спс за подробное описание после праздников пуду настраивать...

Опубліковано:

Еще один вопрос. Я сичас пока настроил на 5-ти этажке базу в режиме роутера и от туда подключил частный дом в режиме клиент. Проблема вот в чем.

Точки увидели себя, конект выставлен по маку. На точке которая настроена в режиме клиента в закладке ANTENNA ALIGMENT уровень сигнала показывает 27-31db (90%), а инета нету. Открываю закладку статус в разделе

Wireless указан уровень сигнала (ну вобщем все указывает на то что клиент видет базу), а в разделе

WAN идет постоянный поиск нет не ip и т.п. базы. Что может это быть?

P.S. У другого человека с такимиже настройками уровень сигнала ниже 17-20db (60%) инет работает. speedtest.net показывает ping 25-40 скорость 8 - 12 Мбит/с.

Опубліковано:

Народ, кто может посмотреть и по возможности сделать фото, где на TPlink-ах 5210 выбиты серийные номера и мак адреса? под крышкой есть?

очень нужно, буду очень благодарен ...

Опубліковано:

вообщем проблема суть проблемы такая, у меня стоит точка доступа TL-WA5210G+adsl-modem(bridge).....к точке коннектятся около 10 человек(с тп-линками и д-линками), каждый из клиентов поднимает на своем компьютере PPPoe, дабы услугу связи позволяют большое кооличество соединений через один модем. В такой связи все работает идеально, нет ни нареканий не проблем, пинги от 1 до 5 мс, не более,когда к точке коннектится еще одна точно такая же точка TL-WA5210G в режиме "повторитель"(через Lan опять поднимается соединение РРРое, все работает так же идеально), НО когда к повторителю подключается любое устройство(пробовал и тп-линк и д-линк), пинги идут идеально, но как только на подключившемся устройстве(который только что был подключен к повторителю) поднимаем РРРое, пинги начинают расти, до 2000-3000 мс...даже после отключение РРРое пинг держится, помогает ребут точки доступа, интересно в чем проблема??? Умные головы подскажите....с зимы парюсь...

Опубліковано:

Стесняюсь спросить, эту точку уже разрешили юзать бездозвiльно, или все разрешения имеют?

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

а что тут сложного, я не могу понять?

 

....

 

или настроить DHCP на тплинке 402 и он будет автоматом всем выдавать настройки...

Замечательная блок-схема ! А "чем" такую нарисовать ?!

  • 1 month later...
Опубліковано:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне, чайнику, такую вещь.

В населенном пункте установлена Wi-Fi связь. Абоненту ставится на крыше TP-Link 5210. От него витая пара до компьютера (грубо говоря).

И вот вопрос.

Можно настроить TP-Link 5210 на такой режим, чтобы одновременно получать инет и по кабелю на комп (как описал выше), и от него же по Wi-Fi на ноут??

Если можно, то какие именно настройки нужно произвести?

Интересовался об этом у "установщика" этой сети, но он невнятно ответил что для ноута нужно ещё точку доступа ставить. А после неё по кабелю раздавать и по Wi-Fi. Но у меня это вызвало сомнения.

нашел настройки TP-Link-а, но поскольку в терминологии я безнадежно слаб, то и не смог разобраться какой именно там режим меня интересует. Если по указанной мной ссылке есть то, что мне нужно - подскажите пожалуйста куда смотреть.

 

P/S. Если передача по кабелю и Wi-Fi одновременно возможна, то в каком радиусе этот Wi-Fi можно ловить (имею ввиду что станция то на крыше дома, и смотрит на "провайдера". Возможно ли такой Wi-Fi от моей TP-Link принимать "за" ней же) ? Конечно топорно сформулировал, но может понятно получилось.

Опубліковано:

все зависит от того, в каком режиме настроена база и есть ли на ней другие клиенты ...

 

многие делают так: на 5-ти этажке у знакомого подключен проводной интернет, стоит роутер (допустим TL-WR340GD, если не стоит - то покупают), берут втыкают кабель в него и тянут до балкона, где ставится тплинк 5210 для передачи сигнала, а в частном доме на приём такой же тплинк 5210 и от него кабель к домашнему компьютеру.

Но можно настроить на частном доме этот тплинк в режим Access Point, а к нему уже будет подключаться в режиме Client другой 5210 с многоэтажки и телефон в радиусе до 200 метров от частного дома. Получается интернет к телефону у тебя пробрасывается через два тплинка 5210, просто нужно указать в телефоне шлюзом адрес роутера из квартиры знакомого, чтобы он знал через кого выходить в мир. Можно вручную вбить ему эти настройки или настроить раздачу адресов через DHCP на роутере.

 

Если есть у провайдера вай-фай сеть, то ставить оборудование в режим повторителя (Repeater), либо другой режим c привязкой через WDS к базе провайдера.

Тут нужна четкая схема сети и модели всего оборудования (клиента и базы), чтобы точно подсказать что и в какой режим ставить.

 

Режимы:

Access Point - режим базы (для подключения множества клиентов)

Client - режим клиент (для подключения к базе клиентского оборудования)

Repeater - повторитель какой-то базы (указывать какой)

Universal Repeater - универсальный повторитель (кстати даже я не понял его отличия от обычного)

Bridge (Point to Point) - мост (проброс дальше между точками доступа), соединение точка-точка (с функцией базы и без)

Bridge (Point to Multi-Point) - мост, точка-многоточка

Опубліковано:

Антоха, вопрос к тебе, потерял айпи точки, каким макаром её перепрошить???

навали децл на кнопку ресет и шейся)))

Опубліковано:

USD кнопка ресет не помогает, поэтому и спрашиваю, каким макаром ее перепрошить?, где взять прошивку и при помощи какой проги её шить?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...