Перейти до

Гигабит-с за окурок


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 200
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

году так в 1995-м один мой знакомый открыл фирму по продаже компьютерной техники. Причем попер в гору очень лихо. В то же время его конкуренты которые были спецы не хуже его жили не фонтан. Причем у к

Та и попутного ветра в горбатую спину им, будет гигабит за 100 грн и что? Прямо трагедия, есть пирринги, есть уа-икс, есть когент за окурок и в бой =) Это проблемы не технические, а маркетинговые. По

Та да - "когда родился хохол, еврей заплакал". Ни у одной нации в мире не развита настолько сильно генетическая тяга к халяве не взирая ни на что остальное. Даже если в сепермаркете начать бесплатно р

Такое пришло на noc@ различных провайдеров:

Добрый день.

Просим Вас рассмотреть вопрос об установлении паритетных отношений для

обмена трафиком по протоколу BGP между нашими AS. Готовы рассмотреть

Ваши условия и технические требования.

Спасибо.

Информация:

AS13188

 

Интересно, а с мелкими сеточками они захотят паритет устанавливать?

Было бы интересно пообщаться с ними по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с мелкими сеточками они захотят паритет устанавливать?

Было бы интересно пообщаться с ними по этому поводу...

Возникает 2 вопроса. Зачем вы им нужны, и где собираетесь пириться? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы им и нах не нужны, а они нам как бы и интересны :blink:

а состыковаться я думаю можно, в одном доме есть и их и наше присутствие, так что это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы им и нах не нужны, а они нам как бы и интересны :blink:

а состыковаться я думаю можно, в одном доме есть и их и наше присутствие, так что это не проблема

Улыбнуло :) . бгп-стык на чердаке дома с сетью в 100к абонов - это серъезно...

 

А вообще, Триолан медленно, но верно свое грязное дело делает. Появились первые результаты:

http://local.com.ua/forum/topic/25373-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d1%81%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d0%ba%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3/page__pid__198602#entry198602

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет нормально, главное не обосраться раньше времени..

 

:blink: Вспоминается курс истории.

 

"...Не верьте шептунам, трусам и паникерам..."

 

На самом деле логика тут проста. Конкурировать с национальной сетью доступа - может только национальная сеть доступа или группа сетей имеющих единую пиринговую политику. Триолан... собственно и есть такая группа компаний, ну сколько там 100-200к... Да если каждый второй на этом форуме поддержит идею кооперации и организует техническую возможность, то за год можно собрать на NewTelco сетей с общим количеством участников не менее 300-500к. Собственно именно так и работает Триолан разместив свой пограничный маршрутизатор (Extreme BD) на NewTelco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как дела, сколько новых адептов в секте? Вы их готовьте получше, шоб они хоть в символе веры вашей разбирались.

По аналогии с историей, щас феодальная раздробленность, тиолан - монголо-татары, а Дима - Иоанн Грозный!

Мой друг даст монголу прикурить на реке Калке :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, как дела, сколько новых адептов в секте? Вы их готовьте получше, шоб они хоть в символе веры вашей разбирались.

По аналогии с историей, щас феодальная раздробленность, тиолан - монголо-татары, а Дима - Иоанн Грозный!

Мой друг даст монголу прикурить на реке Калке :blink:

 

 

Ваши условия и технические требования.

Спасибо.

Информация:

AS13188

 

Витя, настоятельно требуйте чартерный рейс в Монако и пиринг в Монте-Карло :), если вы не разбираетесь в рациональных аспектах кооперации. Вы то ничего не предлагаете взамен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, настоятельно требуйте чартерный рейс в Монако и пиринг в Монте-Карло :blink:, если вы не разбираетесь в рациональных аспектах кооперации. Вы то ничего не предлагаете взамен!

Почему не предлагаю? Конкретно Вам - оптимизировать граф! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме: половина кабелей либо двухпарная либо поделена на двух абоентов либо вставки между подъездами используются "очень рационально". какой там гигабит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме: половина кабелей либо двухпарная либо поделена на двух абоентов либо вставки между подъездами используются "очень рационально". какой там гигабит?

Мастера приходят. Смотрят на это все и говорят:

-Хотите гигабит надо весь кабель заново проводить за 200-300 грн :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну тож соточка. Соточка по акции - материалы в 100 раз дешевле. Пацан такой мастеру 25 копеек по 5 к монете отсыпет (сумма 23,6 коп ) и такой говорит "сдачи не надо" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все только о триолане. Как у вас там Киевстар поживает?

+1 Как поживают?

 

 

Мне больше всего понравилась аргументация одной настойчивой барышни, агитировавшей меня подключиться в сеть КС позвонив на домашний (номером наверное ошиблась, ведь я живу в ч/с и они там подключать не могут, хотя для меня не проблема подключиться в любом из районов их присутствия):

Она: Подключайтесь к нам у нас 80Мбит за 140 грн.

Я (шучу): У меня Триолан 100Мбит за 75 грн. вместе с кабельным.

Она: Я Вас уверяю, ни один провайдер не сможет предоставить Вам 100Мбит/с

Я: Ну вот я захожу на сервер в Европе и скачиваю сейчас данные на пропускной способности 90Мбит/с

Она: Ну вот видите у вас же нет 100Мбит

Я: Ну зато у меня есть 90Мбит за 75 грн и кабельное, а вы мне предлагаете 80Мбит за 140грн.

Она: У меня есть проверенная информация, что Триолан с НГ повышает тарифы, а мы не будем повышать Поэтому подключайтесь к нам.

Я: Смеюсь.

...

 

Вобщем, пока в КС и Билайн не появится цифровое КТВ, пока не появится 100Мбит за 75 грн, пока они не уберут полку в UA-IX и перегруз на аплинках, тунелирование на доступе и два плана адресации... пока там работают такие вот клоуны успеха им не видать. Впрочем они очень сильно сейчас заходят в города ~100к населением, и возможно за счет этого смогут выехать. Но у Триолан в этом плане гараздо больше возможностей, они прочно встали на сеть ЕТТ, а те куда им покажут пальцем туда и подымаю лямбды, в том числе и в небольших городах. Но потеря такого клиента для ЕТТ, как Триолан в случае его продажи Датагруп, может даже обернуться банкротством или как минимум серьезными убытками для ЕТТ, для которой неудачный выбор вендора в свое время обернулся необходимостью модернизации, эквивалентной полной перестройке сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все только о триолане. Как у вас там Киевстар поживает?

+1 Как поживают?

 

 

Мне больше всего понравилась аргументация одной настойчивой барышни, агитировавшей меня подключиться в сеть КС позвонив на домашний (номером наверное ошиблась, ведь я живу в ч/с и они там подключать не могут, хотя для меня не проблема подключиться в любом из районов их присутствия):

Она: Подключайтесь к нам у нас 80Мбит за 140 грн.

Я (шучу): У меня Триолан 100Мбит за 75 грн. вместе с кабельным.

Она: Я Вас уверяю, ни один провайдер не сможет предоставить Вам 100Мбит/с

Я: Ну вот я захожу на сервер в Европе и скачиваю сейчас данные на пропускной способности 90Мбит/с

Она: Ну вот видите у вас же нет 100Мбит

Я: Ну зато у меня есть 90Мбит за 75 грн и кабельное, а вы мне предлагаете 80Мбит за 140грн.

Она: У меня есть проверенная информация, что Триолан с НГ повышает тарифы, а мы не будем повышать Поэтому подключайтесь к нам.

Я: Смеюсь.

...

 

Вобщем, пока в КС и Билайн не появится цифровое КТВ, пока не появится 100Мбит за 75 грн, пока они не уберут полку в UA-IX и перегруз на аплинках, тунелирование на доступе и два плана адресации... пока там работают такие вот клоуны успеха им не видать. Впрочем они очень сильно сейчас заходят в города ~100к населением, и возможно за счет этого смогут выехать. Но у Триолан в этом плане гараздо больше возможностей, они прочно встали на сеть ЕТТ, а те куда им покажут пальцем туда и подымаю лямбды, в том числе и в небольших городах. Но потеря такого клиента для ЕТТ, как Триолан в случае его продажи Датагруп, может даже обернуться банкротством или как минимум серьезными убытками для ЕТТ, для которой неудачный выбор вендора в свое время обернулся необходимостью модернизации, эквивалентной полной перестройке сети.

 

Пожалуйста детальней про "неудачную" модернизацию. Интересно послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все только о триолане. Как у вас там Киевстар поживает?

+1 Как поживают?

 

Народ масово ломанувся на підключку! Всьо на халяву. От дзвонить до знайомий, просить помогти настроїти роутер.

Приходжу. Каже шо вже два дні інтернету нема. Ладно. Дзвонимо в кол-центр, взнати "по чому риба". 5 хв слухали музяку. Потім приємний чоловічий голос (очевидно студент-першокурсник).

Перепитує купу всього, номер договору, пароль, адресу, прізвище. потім йому пояснюємо проблему. Говорить що заявка була прийнята вчора тому поки не буде опрацьована попередня - нової не приймає. На прохання дати якусь пораду чи якісь інформацію про роботу звязку в цьому районі - каже шо не компетентний. А коли буде опрацьована? тра-та-та... (видно читає з листка) на протязі 1-5 робочих днів. До кінця дня інтернет появився. Але причини так нікому і невідомо) До такого наші люди не привикли (привикли до анілінгуса), тому рано чи пізно (особливо після гроз) буде інша ситуація :blink:

Вот такий вот домашній інтернет.

п.с. в договорі пише "українські радіосистеми" - а це хіба не іблайн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста детальней про "неудачную" модернизацию. Интересно послушать.

 

Модернизация удачная, выбор вендора до модернизации не удачен. Там написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...