Перейти до

Гигабит-с за окурок


Рекомендованные сообщения

Смелое решение. Только управлялки надо.

 

Так а куда сейчас без управлялок?

Было б желание. Но если бездумно копировать гигантов, причем брать у них самое плохое, почему-то, то можно навсегда застрять на уровне мелкой ГС.

 

DHСP Optn82 огромный респект, а Триолан просто лохонулись со своей статикой.

:) :) :):D :D

Дооооо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 200
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

году так в 1995-м один мой знакомый открыл фирму по продаже компьютерной техники. Причем попер в гору очень лихо. В то же время его конкуренты которые были спецы не хуже его жили не фонтан. Причем у к

Та и попутного ветра в горбатую спину им, будет гигабит за 100 грн и что? Прямо трагедия, есть пирринги, есть уа-икс, есть когент за окурок и в бой =) Это проблемы не технические, а маркетинговые. По

Та да - "когда родился хохол, еврей заплакал". Ни у одной нации в мире не развита настолько сильно генетическая тяга к халяве не взирая ни на что остальное. Даже если в сепермаркете начать бесплатно р

Меня просто бесит что взамен ничего не предлагают. Обосрать все могут а вот предложить рабочее решение...

Вы читать умеете? Или у вас проблемы с восприятием. Специально для бешеных повторяю

I-P-V-6

или статика Ipv4

 

Товарищ natiss вы тут обосрали ДХЦП и Опцию 82, а что предлагаете Вы? Как все организовано у Вас?

 

Он ничего не предлагает. Он хочет, что бы вы ему рассказали как надо делать.

Скорее, как не надо ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроще с выражениями.

 

предыдущий мой ответ был сформирован на тот момент, когда взамен вы еще ничего не предложили.

 

to natiss можем перенести разговор в аську , и Вы меня "научите" как правильно строить сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть вы смотрите горизонтальней. :) А то собираетесь победить Гпайдара с Эглитом а пишете бред. DCHP было хорошо лет 10 назад, дхсп хорошо для подключения ноута и кпк к вай-фай модему. А для сети масштаба страны оно не годится. Да и влан-пер-юзер уже не так вкусно. Хотите маршрутизировать локальные гигосики? Дима, оптимизируйте граф во всех смыслах. И не плодите лишнюю сущность.

 

Бред.

 

Вы мне еще про 1млн. пакетов у вас в сети расскажите :)

 

Современные маршрутизирующие коммутаторы Extreme (2-3к$ б.у.) в пересчете на 4000 абонентов с поддержкой ip-unnumbered и 4096 vlan имеют пропускную способность на L3 до 65 Mpps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроще с выражениями.

 

предыдущий мой ответ был сформирован на тот момент, когда взамен вы еще ничего не предложили.

а пост 117

http://local.com.ua/forum/topic/25343-гигабит-с-за-окурок/page__view__findpost__p__201909

вы не заметили?

Вы его не заметили, потому, что вам не надо. DHCP и не хочу ничего знать. Ну используйте на здоровье. Воля ваша. Но не критикуйте триолан, это как минимум смешно. Ищите соринку в чужом глазу.

Ничему я вас учить не собираюсь. Не хотите, чтобы вас критиковали, не критикуйте других. Особенно глупо выглядит критика триолана. Нет бы задуматься и делать выводы, а тут цепляемся к "недостатку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть вы смотрите горизонтальней. :) А то собираетесь победить Гпайдара с Эглитом а пишете бред. DCHP было хорошо лет 10 назад, дхсп хорошо для подключения ноута и кпк к вай-фай модему. А для сети масштаба страны оно не годится. Да и влан-пер-юзер уже не так вкусно. Хотите маршрутизировать локальные гигосики? Дима, оптимизируйте граф во всех смыслах. И не плодите лишнюю сущность.

 

Бред.

 

Вы мне еще про 1млн. пакетов у вас в сети расскажите :)

 

Современные маршрутизирующие коммутаторы Extreme (2-3к$ б.у.) в пересчете на 4000 абонентов с поддержко ip-unnumbered и 4096 vlan имеют пропускную способность на L3 до 65 миллионов пакетов/с.

Доооо. а какже гигосик на рыло? За 0,75грн*24порта моджно купить 2к уе коммутатор? Учите экономику.

Про 1 млн пакетов расскажите вашему тезке. Он охотно обсудит с вами мистячковый бэкбон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, как не надо ! :)

 

Да, я вижу как не надо :) Конфигами igb начали козырять. Но я рад, что определенные прогресс в вашем познании мира есть. Глядишь через год-два, после очередного прорыва в сознании поймете, о чем тут вам пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доооо. а какже гигосик на рыло? За 0,75грн*24порта моджно купить 2к уе коммутатор? Учите экономику.

 

0.75 грн * 4000 абонентов. За три месяца, окупается. Но в Харькове плятят 75 грн, а не 0.75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, как не надо ! :)

 

Да, я вижу как не надо :) Конфигами igb начали козырять. Но я рад, что определенные прогресс в вашем познании мира есть. Глядишь через год-два, после очередного прорыва в сознании поймете, о чем тут вам пишут.

Дима, через 2 года вы наверно все-таки защитите свою дискалификационную работу? Я давно продвигаю мысль, что ГС тормозит копирование самого худшего у гигантов. Причем такое бездумное. А вот триолан взял и перевернул некоторые гнилые парадигмы. Теперь у них 0,75 грн 100 мбит/с. А у вас? Будут у вас такие цены поговорим. А пока я вижу, что статика прекрасно работает.

 

Доооо. а какже гигосик на рыло? За 0,75грн*24порта моджно купить 2к уе коммутатор? Учите экономику.

 

0.75 грн * 4000 абонентов. За три месяца, окупается. Но в Харькове плятят 75 грн, а не 0.75.

Но у них нет гигосика в таком случае!

 

а где я триолан критиковал?

Вы нигде, может я где-то перегнул, не судите строго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.75 грн * 4000 абонентов. За три месяца, окупается. Но в Харькове плятят 75 грн, а не 0.75.

 

Но у них нет гигосика в таком случае!

 

На 4000 пользователей за 2-3к у.е - 128Гбит/с на L3.

 

Можно конечно посмотреть и в сторону более дорого оборудования Extreme для агрегации коммутаторов с 1Г портами для предоставления 1Г за 150 грн, там уже 488Гбит/с на L3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, через 2 года вы наверно все-таки защитите свою дискалификационную работу? Я давно продвигаю мысль, что ГС тормозит копирование самого худшего у гигантов. Причем такое бездумное. А вот триолан взял и перевернул некоторые гнилые парадигмы. Теперь у них 0,75 грн 100 мбит/с. А у вас? Будут у вас такие цены поговорим. А пока я вижу, что статика прекрасно работает.

 

Подключите к Триолан в Харькове с месячной абонплатой 0.75 грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.75 грн * 4000 абонентов. За три месяца, окупается. Но в Харькове плятят 75 грн, а не 0.75.

 

Но у них нет гигосика в таком случае!

 

На L3 на 4000 пользователей 128Гбит/с.

 

Можно конечно посмотреть и в сторону более дорого оборудования Extreme для 1Г за 150 грн, там уже 488Гбит/с на L3.

Не убедили. Я так и не услышал про 75 коп у вас. Вот будет 75 коп 100 мбит/с, тогда будете рассказывать про опцию 69 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, через 2 года вы наверно все-таки защитите свою дискалификационную работу? Я давно продвигаю мысль, что ГС тормозит копирование самого худшего у гигантов. Причем такое бездумное. А вот триолан взял и перевернул некоторые гнилые парадигмы. Теперь у них 0,75 грн 100 мбит/с. А у вас? Будут у вас такие цены поговорим. А пока я вижу, что статика прекрасно работает.

 

Подключите к Триолан в Харькове с месячной абонплатой 0.75 грн?

Это вопрос ближайшего будущего. А на сегодня, ОКей, дайте 1 Г за 150 грн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедили. Я так и не услышал про 75 коп у вас. Вот будет 75 коп 100 мбит/с, тогда будете рассказывать про опцию 69 :)

 

Женская логика.

 

Т.е. следуя вашей логике, раз вы используете статику из не маршрутизируемого в Интернет диапазона, у вас 100Мбит/с за 75 коп?

 

Вы никогда не задумывались, что схема авторизации не определяет цену услуги в целом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедили. Я так и не услышал про 75 коп у вас. Вот будет 75 коп 100 мбит/с, тогда будете рассказывать про опцию 69 :)

 

Т.е. следуя вашей логике, раз вы используете статику из не маршрутизируемого в Интернет диапазона, у вас 100Мбит/с за 75 коп?

Доооо. Женская логика, правда? а вы подумайте почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика IPv4 или IPv6. Вы даже не хотите никого слушать. Заладили как попугай. DHCP - решение для говносети на 200 человек. Для сети масштаба страны оно не подходит.

 

Verizon для предоставления услуг FIOS использует схему vlan-per-user + DHCP.

Ну хоть вы смотрите горизонтальней. :) А то собираетесь победить Гпайдара с Эглитом а пишете бред. DCHP было хорошо лет 10 назад, дхсп хорошо для подключения ноута и кпк к вай-фай модему. А для сети масштаба страны оно не годится. Да и влан-пер-юзер уже не так вкусно. Хотите маршрутизировать локальные гигосики? Дима, оптимизируйте граф во всех смыслах. И не плодите лишнюю сущность.

 

 

По мне так это полный бред, лет 10 назад сетей управляемых толком то и не было. И как раз тогда на мыльницах все статику и юзали.

 

А сейчас наоборот почему бы DHCP+Optn82 и не юзать если л2 свитчи позволяют это прекрасно делать и не напрягать саппорт лишний раз по пустякам...

 

Воткнул себе клиент шнурок и уже сидит себе в инете.

 

По вашему Киевстар-овци что тоже используют устаревшие технологии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедили. Я так и не услышал про 75 коп у вас. Вот будет 75 коп 100 мбит/с, тогда будете рассказывать про опцию 69 :)

 

Т.е. следуя вашей логике, раз вы используете статику из не маршрутизируемого в Интернет диапазона, у вас 100Мбит/с за 75 коп?

Доооо. Женская логика, правда? а вы подумайте почему?

 

Потому что когда специалист по асинхронным машинам начинает строить сеть связи, то у него получается фазированная антенная решётка масштаба микрорайона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Воткнул себе клиент шнурок и уже сидит себе в инете.

 

По вашему Киевстар-овци что тоже используют устаревшие технологии???

А как дается айпи-адрес? От балды? Ладно, это бесполезный и бессмысленный спор. Дел много. Успехов вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедили. Я так и не услышал про 75 коп у вас. Вот будет 75 коп 100 мбит/с, тогда будете рассказывать про опцию 69 :)

 

Т.е. следуя вашей логике, раз вы используете статику из не маршрутизируемого в Интернет диапазона, у вас 100Мбит/с за 75 коп?

Доооо. Женская логика, правда? а вы подумайте почему?

 

Потому что когда специалист по асинхронным машинам начинает строить сеть связи, то у него получается фазированная антенная решётка масштаба микрорайона :)

Не угадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему Киевстар-овци что тоже используют устаревшие технологии???

 

В них привязка до порта, а не до мака. Найкраще рішення. Втикай що хочеш з підтримкою dhcp і радій життю.

Тільки після гроз задолбуться міняти і настроювати світчі. Більшість чомусь таки кидають у форточки, а не по стояках. А грозозахистів я не бачив, щоби ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 А все чого? А того що підрядникам пох порти кс. Їм би більше бонусів отримати за підключення.

 

И ожидает их, как ты и писал "когдато у меня горела мыльница за 80гривень, сейчас свичь за 200 баксов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ожидает их, как ты и писал "когдато у меня горела мыльница за 80гривень, сейчас свичь за 200 баксов"

 

Так що все нормально, будемо конкурувати))) В мене все заземлено з грозозахистом. При останній (сильній) грозі згорів 1 порт (аж дорожки випарувались на світчі), і то в будинку в який попала блискавка, а сам світч живий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему Киевстар-овци что тоже используют устаревшие технологии???

 

В них привязка до порта, а не до мака. Найкраще рішення. Втикай що хочеш з підтримкою dhcp і радій життю.

Тільки після гроз задолбуться міняти і настроювати світчі. Більшість чомусь таки кидають у форточки, а не по стояках. А грозозахистів я не бачив, щоби ставили.

совершенно согласен, привязка к порту - верное решение

а ipv6 не требует дхсп и автоматически обеспечивает уникальность адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...