Перейти до

Включение в Ua-Ix


Рекомендованные сообщения

Волокно у Атракома раскуплено, срок эксплуатации известен, план окупаемости заложен.

Выгодно это тем компаниям(Дата,ЕТТ и ещё парочку), которые орендуют волокна оптом по всей стране или кто приобрел dark fiber.

Увы, но при этом порядок инвестиций кардинально отличается от провайдерского среднестатистического.

да никаких инвестиций, кроме последней мили к Л2 транспорту не нужно!

ВСЕ ДАВНО ПОСТРОЕНО! и сдается в аренду.

работайте на своей рознице, покупайте на опте.

прочитайте, то что написал NEP. распечатайте на стенку и читайте перед сном до просветления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 175
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Cogent, Telia, Linx, Seabone... не являются участниками DTEL, поэтому грубо говоря в ту же стойку, где находится оборудование DTEL было установлено наше оборудование. Опять же RETN насколько мне извес

А что между конкурентами ip-пакеты не проходят?   В DTEL правила более прозрачны. Также можно присоединиться к сотрудничеству региональных операторов (ripe: AS-UANG) - http://net-coop.forume.biz/

Совокупность точек обмена траффиком - это и есть львиная доля Интернет. Если сегодня убрать все точки обмена траффиком - то Интернет фактически будет мало интересен пользователям. Или проект Минтранса

Волокно у Атракома раскуплено, срок эксплуатации известен, план окупаемости заложен.

Выгодно это тем компаниям(Дата,ЕТТ и ещё парочку), которые орендуют волокна оптом по всей стране или кто приобрел dark fiber.

Увы, но при этом порядок инвестиций кардинально отличается от провайдерского среднестатистического.

да никаких инвестиций, кроме последней мили к Л2 транспорту не нужно!

ВСЕ ДАВНО ПОСТРОЕНО! и сдается в аренду.

работайте на своей рознице, покупайте на опте.

прочитайте, то что написал NEP. распечатайте на стенку и читайте перед сном до просветления.

 

Вы, товарищ, не в ту касу попали.

Для меня ключевым были слова NEPа о оверселле. Хотя я бы не прочь сейчас мегабит 200-300 в тестовом режиме прогнать через франкфурт, благо запас есть, дабы удостоверится в описаном NEPом.

Да и вопрос с резервной трасой открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял:

1. Берем L2 транспорт до G50.

2. Подключаемся к UANG.

3. Заключаем контракт с Tier1 оператором.

 

1 + 2 + 3 = Честный мир без оверсейла со стороны Tier2 с ценой 1.5 евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 + 2 + 3 = Честный мир без оверсейла со стороны Tier2 с ценой 1.5 евро?

Я бы сказал, честный мир через америку с пингами в 200мс и с ценой в 3+ евро(транспорт стоит дороже + кроссировки/последние мили). Не все так просто как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял:

1. Берем L2 транспорт до G50.

2. Подключаемся к UANG.

3. Заключаем контракт с Tier1 оператором.

 

1 + 2 + 3 = Честный мирСвязность Cogent без оверсейла со стороны Tier2 с ценой 1.5 1.2 евро?

 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне видится, единственный правильный вариант - 2х1Г по разным физическим каналам. На Гайдара 50 - инсталяция коммутатора с поддержкой etherchannel или lacp. А иначе - издержки необратимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом тогда когент "попадает в UANG" - через теневого оператора? Ведь ему не интересны мелкие потоки.

 

Нет, прямой физический интерконнект. Когент отдает порт 1Г и multi-bgp (несколько сессий на один контракт до 5-6 на порт).

 

Да так работаю во всем Мире. И всем это инетресно. И когда включаешься в GBLX в DEC-IX, это только приветствуется на небольших обьемах.

 

Как мне видится, единственный правильный вариант - 2х1Г по разным физическим каналам. На Гайдара 50 - инсталяция коммутатора с поддержкой etherchannel или lacp. А иначе - издержки необратимы.

 

Уже все инсталлировано и работает. Порты есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом тогда когент "попадает в UANG" - через теневого оператора? Ведь ему не интересны мелкие потоки.

 

Нет, прямой физический интерконнект. Когент отдает порт 1Г и multi-bgp (несколько сессий на один контракт до 5-6 на порт).

 

Да так работаю во всем Мире. И всем это инетресно. И когда включаешься в GBLX в DEC-IX, это только приветствуется на небольших обьемах.

 

Как мне видится, единственный правильный вариант - 2х1Г по разным физическим каналам. На Гайдара 50 - инсталяция коммутатора с поддержкой etherchannel или lacp. А иначе - издержки необратимы.

 

Уже все инсталлировано и работает. Порты есть.

 

С Вашей стороны - да, я про свою последнюю милю, я ведь хочу своими вланами рулить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашей стороны - да, я про свою последнюю милю, я ведь хочу своими вланами рулить сам.

 

Ну а зачем вам сразу два канала? Возьмите один. Попробуйте как это все работает. Оставьте местный резерв. Понравится, запустите второй канал на Киев и откажетесь от резерва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тема очень интересна:blink:

Посему прошу если у нас есть модераторы отделить ее от темы включения в UA-IX, жалко будет если такие мысли будут утеряны.

 

НЕП невзирая на ваши ответы вы все время пытаетесь юлить:)

dir1212 задал четкий и конкретный вопрос, как через кого когент или тот же ретн попадает в UANG, если это ком. тайна, ну дык нужно просто так и отписать.

Дык через кого? Или тот же когент и ретн и.т.д. являются сами создателями этой точки в Украине?

Вопрос в разрезе с кем резиденту Украины заключать договор, ну не с когентом же, нужен резидент Украины.

Если есть дилер который рбаотает через UANG не думаю, что он альтруист и не зарабатывает своих пару доляров.

Имя сестра имя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашей стороны - да, я про свою последнюю милю, я ведь хочу своими вланами рулить сам.

 

Ну а зачем вам сразу два канала? Возьмите один. Попробуйте как это все работает. Оставьте местный резерв. Понравится, запустите второй канал на Киев и откажетесь от резерва.

 

Это само собой.

Я просто предполагаю что с тем же РЕТНом договорится на месте можно.

Вот как с Тайр1 работать в правовом поле - действительно вопрос открыт.

Вот ещё вопрос небольшой: где РоР Cogent в Киеве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это само собой.

Я просто предполагаю что с тем же РЕТНом договорится на месте можно.

Вот как с Тайр1 работать в правовом поле - действительно вопрос открыт.

Вот ещё вопрос небольшой: где РоР Cogent в Киеве?

 

PoP Cogent находится на расстоянии двух стоек от DTEL-IX,UANG на Гайдара, 50. ДЦ NewTelco.

 

Мы уже работаем в правовом поле. Стандартный контракт. Оплата в грн по счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку - А если хочется когент + ретн - тогда как?

Чего-то в этой красивой идее не хватает.

 

Если к Когент + РЕТН, то просто пробрасываете еще один влан. В смысле не хватает? Хватает всего. Все работает. Хотелось бы побольше участников из разных городов. Ведь помимо закупок тут же идет обмен траффиком между участниками и возможно участие в DTEL-IX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП невзирая на ваши ответы вы все время пытаетесь юлить:blink:

dir1212 задал четкий и конкретный вопрос, как через кого когент или тот же ретн попадает в UANG

 

Через оптическую кроссировку в ДЦ NewTelco грубо говоря из соседней стойки (естественно через MMR ДЦ).

 

, если это ком. тайна, ну дык нужно просто так и отписать.

Дык через кого? Или тот же когент и ретн и.т.д. являются сами создателями этой точки в Украине?

Вопрос в разрезе с кем резиденту Украины заключать договор, ну не с когентом же, нужен резидент Украины.

Если есть дилер который рбаотает через UANG не думаю, что он альтруист и не зарабатывает своих пару доляров.

Имя сестра имя:)

 

Договор заключается непосредственно между Когент и участником. Договор Когент предоставляется на двух языках украинском и английском. Счета выставляются по факту получения услуги в грн. "UANG" - это не более чем коммутатор в стойке на который заказываются физические интерконнекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вдогонку - А если хочется когент + ретн - тогда как?

Чего-то в этой красивой идее не хватает.

 

Если к Когент + РЕТН, то просто пробрасываете еще один влан. В смысле не хватает? Хватает всего. Все работает. Хотелось бы побольше участников из разных городов.

Мы работаем в правовом поле кто мы?

Если не хотите анонсить то напишите в ПМ, или по всем вопросам покупки тоже к вам?

У меня те кто принимают решение не ходят по локалу:blink:

Еще раз, мне не интересно как он ФИЗИЧЕСКИ туда попадает и через какие вланы, у меня те кто дает денег в этом не понимают:)

Мне нужно название компании телефон с кем разговаривать по вопросу покупки по такой схеме когента и ретн!

 

 

 

Ну а в чем проблема, выж сами сказали что когент есть во многих городах. Создать там такие же точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключается непосредственно между Когент и участником. Договор Когент предоставляется на двух языках украинской и английском. Счета выставляются по факту получения услуги в грн. непосредственно самим Когент. "UANG" - это не более чем коммутатор в стойке на который заказываются физические интерконнекты.

Правильно и я понял, что в Украине есть резидент когент? который принимает платежи в грн и с НДС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом тогда когент "попадает в UANG" - через теневого оператора? Ведь ему не интересны мелкие потоки.

 

Нету никакого "теневого оператора". Прямое включение и прямой анонс в Cogent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключается непосредственно между Когент и участником. Договор Когент предоставляется на двух языках украинской и английском. Счета выставляются по факту получения услуги в грн. непосредственно самим Когент. "UANG" - это не более чем коммутатор в стойке на который заказываются физические интерконнекты.

Правильно и я понял, что в Украине есть резидент когент? который принимает платежи в грн и с НДС?

 

Да. Никаких посредников, диллеров... Именно резидент Когент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие порты есть на данный момент и есть ли ограничение на кол-во портов (разумное) "в одни руки"?

 

Есть 1Г порты, слоты под 10Г. Место в стойке тоже есть, если вдруг решите размещать свое оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно название компании телефон с кем разговаривать по вопросу покупки по такой схеме когента и ретн!

 

Мы работаем с немецким предствительством Когент. РЕТН является участником DTEL-IX, поэтому взять его услуги по такой схеме - не проблема являясь прямым участником DTEL-IX просто пробросив влан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключается непосредственно между Когент и участником. Договор Когент предоставляется на двух языках украинской и английском. Счета выставляются по факту получения услуги в грн. непосредственно самим Когент. "UANG" - это не более чем коммутатор в стойке на который заказываются физические интерконнекты.

Правильно и я понял, что в Украине есть резидент когент? который принимает платежи в грн и с НДС?

 

Да. Никаких посредников, диллеров... Именно резидент Когент.

:blink:) такое ощущение что говорят немой с глухим:)

Плиз передайте мою просьбу вашим сайлесменам, если им нужен клиент они свяжутся.

А то мне это уже напоминет как иголки под ногти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне видится, единственный правильный вариант - 2х1Г по разным физическим каналам. На Гайдара 50 - инсталяция коммутатора с поддержкой etherchannel или lacp. А иначе - издержки необратимы.

 

У многих магистралов транспорт тоже резервируются + кто тебе мешает взять в городе бекап канал на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...