Перейти до

Включение в Ua-Ix


Рекомендованные сообщения

Заявление для подключения

 

Для оформления заявления необходимо:

загрузить файл заявления

заполнить необходимые графы

поставить подпись и печать

получить три рекомендации компаний-Участников Сети обмена трафиком

отправить в бумажном виде Директору Сети обмена

Обращаем Ваше внимание, что рекомендация является действительной, если она получена от компании, которая является Участником Сети обмена Интернет-трафиком не менее одного года.

 

Заявление_для_подключения[1].doc 47.00 KB

 

Кто уже сталкивался недавно подскажите у каких 3х фирм можно поставить печать и роспись на рекомендательном листе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 175
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Cogent, Telia, Linx, Seabone... не являются участниками DTEL, поэтому грубо говоря в ту же стойку, где находится оборудование DTEL было установлено наше оборудование. Опять же RETN насколько мне извес

А что между конкурентами ip-пакеты не проходят?   В DTEL правила более прозрачны. Также можно присоединиться к сотрудничеству региональных операторов (ripe: AS-UANG) - http://net-coop.forume.biz/

Совокупность точек обмена траффиком - это и есть львиная доля Интернет. Если сегодня убрать все точки обмена траффиком - то Интернет фактически будет мало интересен пользователям. Или проект Минтранса

Тут спрашивайте, может кто из любезных господ поставит корявку :rolleyes:

Хотя 3 автографа найти не проблема, самое интересное начнется когда заявление улетит на рассмотрение и голосование :) вот там я думаю на долго все затягивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите знакомых , включенных в уаикс , троих :rolleyes: , вот они и ставят подпись .

Далее начинается голосование , ВАМ прелстоит пройти этот круг ада - звонками , письмами чтоб вас поддержали ит.д.. При особой настойчивости - вступить можно .

Далее все просто , оплата , физ. коммутация , 2-3 карантина и вы в иксах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, закоряку ставят те кто в точке обмена больше года.

Вы в каком городе?

Перед этим нужно еще пройти техком:rolleyes: соответствие техническому включению.

Все есть на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находите знакомых , включенных в уаикс , троих :rolleyes: , вот они и ставят подпись .

Далее начинается голосование , ВАМ прелстоит пройти этот круг ада - звонками , письмами чтоб вас поддержали ит.д.. При особой настойчивости - вступить можно .

Далее все просто , оплата , физ. коммутация , 2-3 карантина и вы в иксах :)

 

Зачем народ пугаете??? Неужели там такие страшные люди голосование устраивают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому плюс ... а кому и конкуренты :D

 

А что между конкурентами ip-пакеты не проходят? :lol:

 

В DTEL правила более прозрачны. Также можно присоединиться к сотрудничеству региональных операторов (ripe: AS-UANG) - http://net-coop.forume.biz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайтесь в DTEL-IX!

Подробности тут тыц

 

Сегодня в DTEL включился Датагруп. Это еще не UA-IX, но 1494 маршрутов - уже что то.

 

1654 уже )) треть ua-ix ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dtel & uaix главное отличие приватный пиринг , что выгодно для генераторов трафика и невыходно небольшим потребителям трафа ... в уаиксе же все равны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайтесь в DTEL-IX!

Подробности тут тыц

 

Сегодня в DTEL включился Датагруп. Это еще не UA-IX, но 1494 маршрутов - уже что то.

 

1654 уже )) треть ua-ix ))

 

1672 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dtel & uaix главное отличие приватный пиринг , что выгодно для генераторов трафика и невыходно небольшим потребителям трафа ... в уаиксе же все равны ...

 

Нет, не только. Через dtel можно прогонять вланы, да существует возможность управления пиринговой политикой. Участие в DTEL - требует только наличия желания у участника, а не нелепого голосования, бред какой то.

Ну а (ripe: AS-UANG) - мы создали для небольших региональных операторов, участники тоже получают доступ к связности DTEL и других операторов в том числе и магистральных, но на меньших объемах, пока :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UANG - next generation IX :lol: , а сколько приблизительно % от uaix пойдет через dtel ?

(понимаю что глупый вопрос , но хотябы +-1км )

Есть ли 10г порты ? И какова стоимость включения 1г и 10г ? (можно в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UANG - next generation IX :lol: , а сколько приблизительно % от uaix пойдет через dtel ?

(понимаю что глупый вопрос , но хотябы +-1км )

Есть ли 10г порты ? И какова стоимость включения 1г и 10г ? (можно в личку)

 

AS-UANG - это AS-SET придуманный adeep :D

http://www.db.ripe.net/whois?form_type=simple&full_query_string=&searchtext=AS-UANG&submit.x=0&submit.y=0&submit=Search

 

Есть слоты под 10Г модули. Есть 1Г порты. Включение бесплатное. Более подробно можно узнать тут: http://net-coop.forume.biz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UANG - next generation IX :lol: , а сколько приблизительно % от uaix пойдет через dtel ?

(понимаю что глупый вопрос , но хотябы +-1км )

Есть ли 10г порты ? И какова стоимость включения 1г и 10г ? (можно в личку)

 

AS-UANG - это AS-SET придуманный adeep :D

http://www.db.ripe.net/whois?form_type=simple&full_query_string=&searchtext=AS-UANG&submit.x=0&submit.y=0&submit=Search

 

Есть слоты под 10Г модули. Есть 1Г порты. Включение бесплатное. Более подробно можно узнать тут: http://net-coop.forume.biz/

 

Какой смысл в этой точке если все приватные и прочие пиринги операторы строят между собой..?

А в рамках того проекта что лежит в минтранса то все точки обмена трафиком так или иначе станут под БОЛЬШИМ вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в этой точке если все приватные и прочие пиринги операторы строят между собой..?

А в рамках того проекта что лежит в минтранса то все точки обмена трафиком так или иначе станут под БОЛЬШИМ вопросом.

 

Совокупность точек обмена траффиком - это и есть львиная доля Интернет. Если сегодня убрать все точки обмена траффиком - то Интернет фактически будет мало интересен пользователям. Или проект Минтранса запретит DEC-IX, AMS-IX, MSK-IX? :lol: Честно говоря даже не представляю, как вы ассоциировали этот проект и IX.

 

Смысл в том, что в рамках нашего проекта возможно кооперироваться на закупках ip-transit, ну скажем того же Cogent по 1.2Евро с прямой сессией на обьемах от 100Мбит/с или там Comstar по очень привлекательной цене, получить связность с DTEL-IX, CRIMEA-IX, KH-IX...

 

Далее, многие операторы огарничивают пропускную способность на исход в сторону UA-IX, имея обособленную точку обмена возможно не ограничивать пропускную способность в направлении только своих партнеров, а не в сторону конкурентов, того же Триолан.

 

В настоящее время, как вы видите в AS-UANG больше десятка AS участников из нескольких городов, как вы себе представляете построение приватных пирингов между ними?

 

Я себе представляю очень просто, согласовывается vlan между двумя участниками - и вот вам приватный пиринг. Но, что бы построить приватные пиринги между 10-тью участниками по схеме каждый с каждым необходимо 45 vlan :D Сможете эту задачу посчитать на 100 участников? А на L3 - это задача решается всего лишь с помощью 10-ти вланов и установкой пары RS, причем согласовывать номера нет необходимости выбираются первые свободные :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, вы очень далеки от регулирования и администрирования нашего "законодательства":lol:

 

Все что вами прописанно сугубо технические моменты, о которых всем известно, но вот как то внедрить в головы наших чиновников? Может вы возьметесь?.

 

И кто кто, а я уж так точно не против точек обмена, но вот гондурас то пока никто не отменил.

 

 

В настоящее время, как вы видите в AS-UANG больше десятка AS участников из нескольких городов, как вы себе представляете построение приватных пирингов между ними?

 

ОЧЕНЬ ПРОСТО:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, вы очень далеки от регулирования и администрирования нашего "законодательства":lol:

 

Все что вами прописанно сугубо технические моменты, о которых всем известно, но вот как то внедрить в головы наших чиновников? Может вы возьметесь?.

 

И кто кто, а я уж так точно не против точек обмена, но вот гондурас то пока никто не отменил.

 

Давайте все вместе соберемся в одной точке обмена и будем вкладывать в головы чиновникам нужные мысли, одного меня или вас слушать не будут, а вот коллектив и прецедент - это уже что то. Если UA-IX и INAU наши интересы не отстаивают, а магистралы наровят сесть на шею и ножки свесить, так может попробуем решать наши насущные вопросы через "UANG"? Чиновник по своей сути примитивное создание и с ним разговаривать очень просто, нужна мотивация и опять же мотиваций от меня или от вас будет недостаточно, а вот коллективом я думаю замотивируем :D

 

 

В настоящее время, как вы видите в AS-UANG больше десятка AS участников из нескольких городов, как вы себе представляете построение приватных пирингов между ними?

 

ОЧЕНЬ ПРОСТО:D

 

С удовольствием выслушаю вашу концепцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕП, вы очень далеки от регулирования и администрирования нашего "законодательства":lol:

 

Все что вами прописанно сугубо технические моменты, о которых всем известно, но вот как то внедрить в головы наших чиновников? Может вы возьметесь?.

 

И кто кто, а я уж так точно не против точек обмена, но вот гондурас то пока никто не отменил.

 

Давайте все вместе соберемся в одной точке обмена и будем вкладывать в головы чиновникам нужные мысли, одного меня или вас слушать не будут, а вот коллектив и прецедент - это уже что то. Если UA-IX и INAU наши интересы не отстаивают, а магистралы наровят сесть на шею и ножки свесить, так может попробуем решать наши насущные вопросы через "UANG"? Чиновник по своей сути примитивное создание и с ним разговаривать очень просто, нужна мотивация и опять же мотиваций от меня или от вас будет недостаточно, а вот коллективом я думаю замотивируем :D

 

 

В настоящее время, как вы видите в AS-UANG больше десятка AS участников из нескольких городов, как вы себе представляете построение приватных пирингов между ними?

 

ОЧЕНЬ ПРОСТО:D

 

С удовольствием выслушаю вашу концепцию.

 

Да при чем тут название точки обмена!

Я гговорю о ВСЕХт точках обмена на территории Украины.

Чиновники никога вас не будут слушать если не оймут что за вами стоит или как минимму МНОГО народа или десяток депутатов:D причем второе приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновники никога вас не будут слушать если не оймут что за вами стоит или как минимму МНОГО народа или десяток депутатов:lol: причем второе приветствуется.

 

Чиновнику начхать на народ и на депутатов, у чиновкника маленькая з/п по меркам Киева что то в районе 2000-4000 грн. А тут коллектив молодых успешных людей, для которых 1000$ - это стоимость 500м кабеля или пары коммутаторов :D А если таких людей 100? Да тут уже законы можно продвигать или подобрать депутата в регионе или даже целую партию и проспонсировать предвыборную агитацию, что вполне законно!

 

Второй вариант - медийный ресурс, которым мы с вами являемся - это очень ценный ресурс для любой политический силы, я уверен, что к каждому второму из половины тут присутстующие обращались в период предвыборной компании целые партии с просьбой разместить рекламу за деньги, а теперь представьте, что такая реклама появится у сотни сетей по всей Украине и бесплатно, в рамках поддержки тех, кто поддержит нас?

 

Но это все философия, а пока есть чисто технические проблемы, которые тоже надо решать. Так что там с концепцией приватных пирингов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...