Перейти до

aDSL Callisto 821+ Router HELP!


Рекомендованные сообщения

Стоит сие чудо дома уже 5 лет. Служит верой и првдой, но тут решил я значитсо с соседом инет раскинуть на 2, вот тут то и появилась беда:blink: Настраиваю все как полагается, по инструкции, но он не хочет работать роутером хоть ты лопни:) я целый день мучаюсь, в тех поддержку звонил, там говорят, что-то с прошивкой:) кто сталкивался помогите плз...а то я чуствую я скоро его разфигачу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сие чудо дома уже 5 лет. Служит верой и првдой, но тут решил я значитсо с соседом инет раскинуть на 2, вот тут то и появилась беда:blink: Настраиваю все как полагается, по инструкции, но он не хочет работать роутером хоть ты лопни:) я целый день мучаюсь, в тех поддержку звонил, там говорят, что-то с прошивкой:) кто сталкивался помогите плз...а то я чуствую я скоро его разфигачу:)

Сбрось на заводские установки, и настрой заново, иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь нормальный модем... А канистр выкинь! Он роутером нормально никогда работать не будет! рекомендую присмотреть что-то из Длинков. Например Dlink 2500U

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь нормальный модем... А канистр выкинь! Он роутером нормально никогда работать не будет! рекомендую присмотреть что-то из Длинков. Например Dlink 2500U

Настраивал канистру, работает роутером на 2 компа, тоже промучался пока не сбросил настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаетет тут уже дело принципа, я на эту тварь целый день угробил:blink: Как сказали в тех поддержке: шейте новую прошивку:) Как шить только не обьяснили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаетет тут уже дело принципа, я на эту тварь целый день угробил:blink: Как сказали в тех поддержке: шейте новую прошивку:) Как шить только не обьяснили:)

Здесь смотрели? и еще гугла много чего выводит ))). главное питание во время прошивки чтоб не пропало, и версия должна подходить к модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь почитай :

http://ogo.in.ua/forums/topic/16-obsuzhdenie-modemov-callisto-821/

Только если будешь на том форуме писать чето , не "коти бочку" на телеком, а то сразу в бан отправят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там уже был...Завтра поеду за модемом, но блин дело то принципа! Тем более, что люди то настраивали как то!

1. Ну с того же форума:

1 Открываем сетевые соединения и выбираем свое сетевое соед (lan connection)

2 Свойства

3. Свойства протокола TCP/IP

4 Назначаете адрес IP к примеру 192.168.1.2

5 прописываете маску 255.255.255.0

6 прописываете шлюз (адрес модема) 192.168.1.1

7 прописываете DNS 192.168.1.1

8 Открываете броузер (IE или Opera)

9 проверяете в свойствах чтоб не стоял прокси сервер (если не можете зайти на модем)

10 пишете адрес модема в адресной строке 192.168.1.1

11 Заходите на модем. Выбираете WAN setup

12 вводите логин и пасс (qe1dg7bm qa6yo9km)

13 Выбираете удалить соединение

14 Create new

15 Выбираете Routed PPPoE

16 Ставите галочки напротив Enable NAT, PAP пишете логин пароль и выбираете change

17 Теперь из интерфейса WAN setup выбираете редактировать соединение.

18 Выбираете вверху Edit IP затем Edit TCP MSS Clamp и ставите значение True

19 Change

20 save config/

21 Радуетесь настроенному модему.

 

2. Если что-то не так сделал - бей конфиг! НЕ редактируй, а удали и создай по новой ( бывает :blink: )

3. Если модему 5 лет - вскрой его и посмотри на кондёры (желательно БП тоже), если вздувшиеся - меняй.

4. Купи блин новый.

Всё равно придётся - сейчас очередная фичечка УТ, не падай, все профиля потихоньку АВТОМАТОМ переводят на ADSL2+ c Anex-M, и твой модемчик - в пролёте окажется. Просто не засинхронизируется с дсламом. Кстати большинство юсб модемов, вроде D-Link DSL-200 в том числе :)

Вcякие G.DMT, G.Lite, Anex-L и пр. оказались великому комбинатору неугодны

PS: Ось така фігня малята - любі хлопчики й дівчата :)

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё равно придётся - сейчас очередная фичечка УТ, не падай, все профиля потихоньку АВТОМАТОМ переводят на ADSL2+ c Anex-M

Вcякие G.DMT, G.Lite, Anex-L и пр. оказались великому комбинатору неугодны

Откуда такая информация ? Собственно на порту IPDSLAM спокойно уживаются куча технологий, а выбырает на каком стандарте работать сам модем, обычно по умолчанию выбирается "ADSL2+".

Меня терзают сомнения что они уберут G.DMT, поскольку это их "спасательный круг" для плохих линий, и при плохой линии они рекомендуют ставить в модеме имеено его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация ? Собственно на порту IPDSLAM спокойно уживаются куча технологий, а выбырает на каком стандарте работать сам модем, обычно по умолчанию выбирается "ADSL2+".

Недавно был внутренний "циркуляр" - что-то типа несоответствия профилей на порту (перечень портов), где чёрным по белому все порты с модуляцией G.DMT - помечены к отработке и переводу... В примечании формулировка примерно следующего плана: "порти с модуляціею G.DMT можуть вносити суттєві перешкоди в роботі інших абонентів ..."

Меня терзают сомнения что они уберут G.DMT, поскольку это их "спасательный круг" для плохих линий, и при плохой линии они рекомендуют ставить в модеме имеено его.

Поправочка - раньше ставили, сейчас - не допросишся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Товарищи привет!

Столкнулся с проблемкой по етой мопеде Callisto 821+ R2 Annex A, H/V: 1.1C.

Проблема заключается в том, что никак не сохраняется параметр DHCP enabled (после ребута всеравно disabled)

Скидывал до заводских - не помогает.

Разобрал, была хардварная проблема - вздулся кондер, заменил. Проблема осталась. Толком ничего не нагуглил.

Где можно найти прошивку свежую под него?

И еще, если у меня в DSL статусе пишет скорость соединения 0/0, то это означает что что-то с самим модемом или же на линии нету DSL? (впринципе забрал с другого места к себе домой, чтоб разобраться, повлияло ли это?)

П.С.: заранее спасибо, ценю вашу заботу с советом выбросить его и купить другой, но он будет не актуален. Нужно поднять этот модем на благое дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить к нему за пиво/символические деньги DIR-100 к примеру, оставив модем - модемом, а роутер заюзав роутером/натом, и возрадоваться - вариант не катит? Все равно этот уродец стабильно более 30-50 tcp сессий не пережует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...