Перейти до

Раньше я внучок Гречку ложками ел... А ты ее на хлеб мажешь...


Рекомендованные сообщения

http://www.epravda.com.ua/publications/2011/03/21/278077/

 

Таким чином, система автоматичного відшкодування може запрацювати лише в тому випадку, якщо до бюджету-2011 будуть внесені зміни, і податкова служба отримає 15-20 мільярдів гривень додаткового ресурсу на відшкодування ПДВ. Однак ніхто цих змін вносити не збирається: податкова робить ставку на інші механізми.

 

По-перше, аграрії, експортери деревини та металобрухту позбавлені 2011 року можливості вимагати відшкодування ПДВ. За рахунок цього служба планує зекономити на відшкодуванні 10-15 мільярдів гривень.

 

По-друге, з квітня підприємства не зможуть відносити на валові видатки витрати за операціями із "спрощенцями". За рахунок цього не тільки збільшаться зобов'язання підприємств з податку на прибуток, але й зменшиться сума податкового кредиту, а отже, і суми ПДВ до відшкодування.

 

По-третє, податкова продовжує активно співпрацювати з митною службою в питаннях пост-аудит-контролю операцій з імпорту товарів повсякденного вжитку - одягу, взуття, посуду та меблів.

 

Податкова не тільки вимагає від "спрощенців" наявність первинних документів на всі імпортні товари, які вони реалізують, але й перевіряє всю мережу контрагентів цих базарних торгівців до імпортерів включно.

 

Так податківці та митники намагаються викорінити схеми оптимізації оподаткування імпортних товарів повсякденного споживання і додатково наповнити бюджет.

 

И еще интересный кадры, вроде как по телеку показывали что в Киев опять бастовать едут...

http://www.boston.com/bigpicture/2011/03/libya_un_airstrikes_aid_rebels.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Я то в Советские временааа ОООооо!" Раздел нужен- "Бабки на скамейке" . Вот реально, когда бабушку вижу, она мне как раз про гречки все эти и рассказывает. Чего ноете то? Не нравится правительство, м

Люди. Во что вы превращаете тематический ресурс? Проблемы есть, проблемы насущны и актуальны. Но есть тысячи форумов, где их можно обсуждать. Что делает тема про гречку в технических подробностях обс

А сети и телекоммуникации тут причем ? Давайте лучше обсужать, ни как все плохо и дорого, а как зарабатывать больше, что бы не обращать внимания

Posted Images

Люди. Во что вы превращаете тематический ресурс? Проблемы есть, проблемы насущны и актуальны. Но есть тысячи форумов, где их можно обсуждать.

Что делает тема про гречку в технических подробностях обсуждения интернета для людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я не согласен. Мне проще читать 1 форум, чем быть зарегистрированным на 10ти других.

Да, форум тематический, но если здесь будут только технические вопросы решаться, то станет уныло очень. И заходить сюда будут только когда нужна будет консультация по тому или иному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-друге, з квітня підприємства не зможуть відносити на валові видатки витрати за операціями із "спрощенцями". За рахунок цього не тільки збільшаться зобов'язання підприємств з податку на прибуток, але й зменшиться сума податкового кредиту, а отже, і суми ПДВ до відшкодування.

 

По-третє, податкова продовжує активно співпрацювати з митною службою в питаннях пост-аудит-контролю операцій з імпорту товарів повсякденного вжитку - одягу, взуття, посуду та меблів.

 

=================8<--------------------

 

Эти две цытаты, напрямую затрагивают любого провайдера.

Особенно мелкого.

По первой цытате можете сворачивать деятельнось с юр лицами, или регить юр лица.

По второй, прямое удорожание импорта, наполнение бюджета святое дело, бо уже дерибанить нечего.

 

А это телодвижение

=================8<--------------------

Податкова не тільки вимагає від "спрощенців" наявність первинних документів на всі імпортні товари, які вони реалізують, але й перевіряє всю мережу контрагентів цих базарних торгівців до імпортерів включно.

=================8<--------------------

закроет производство по многим мелким позициям.

 

 

Если ктото не попадает в первую или вторую категории, или не относит себя к людям (тема выложена в ветке "для людей"),

это его проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти две цытаты, напрямую затрагивают любого провайдера.

первая цитата была десять раз обсуждена в соседней теме про новый налоговый кодекс. таможня и одежда провайдера не затрагивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сліпий казав - побачим.

 

Все обсуждения, в соседней ветке, ето круги на воде.

Данная новость, которой сутки, если вступит в силу, а она вступит - это ОТМАШКА, по наполнению статьи "відшкодування ПДВ",

тут же автор приводит варианты откуда будут братся деньги.

 

Повторюсь, если ты не относишся к предпринимателям или людям,

тебе волноватся нечего.

 

Но как говорится, не нравится не читай, а ты еще поддерживаеш и обсуждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю резонно будет либо создать отдельный(е) раздел(ы) "о всём на свете" или "как страшно жить", либо вообще прекратить обсуждение гречки на данном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема выложена в ветке "для людей"

 

Тема перенесена в "Наш флейм". Жгите дальше, не стесняйтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я то в Советские временааа ОООооо!" Раздел нужен- "Бабки на скамейке" . Вот реально, когда бабушку вижу, она мне как раз про гречки все эти и рассказывает. Чего ноете то? Не нравится правительство, меняйте, не нравится страна, меняйте, меня больше всего раздражает пассивное из под скамеечное тявканье и переливание из пустого в порожнее. Я молчу, мне все нравится и даже как пресуют нравится. А была бы нормальная страна, так 95% провайдеров форума этого,я в том числе, и бизнес своей не начали бы, слава богу у нас телеком как стихийный рынок, а не медицина или энергетика. Так что ваше состояние, большое оно или малое, появилась благодаря бардаку, безнаказанности и закрыванием на все глаза или забыли об том "скромном факте"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1300805770' post='209989]

"Я то в Советские временааа ОООооо!" Раздел нужен- "Бабки на скамейке" . Вот реально, когда бабушку вижу, она мне как раз про гречки все эти и рассказывает. Чего ноете то? Не нравится правительство, меняйте, не нравится страна, меняйте, меня больше всего раздражает пассивное из под скамеечное тявканье и переливание из пустого в порожнее. Я молчу, мне все нравится и даже как пресуют нравится. А была бы нормальная страна, так 95% провайдеров форума этого,я в том числе, и бизнес своей не начали бы, слава богу у нас телеком как стихийный рынок, а не медицина или энергетика. Так что ваше состояние, большое оно или малое, появилась благодаря бардаку, безнаказанности и закрыванием на все глаза или забыли об том "скромном факте"?

 

Отлично сказал. +1. Народ ноющиий у нас - плюнуть некуда. То жулики-властьимущие бабосы деребанят по карманам, то гречка в цене выросла. Что вы ноете-то? инвалиды что ли или калеки?? или на ту гречку не зарабатываете? Молодые , здоровые, сильные, умные, продвинутые... чего жалуетесь? Ну станет гречка дороже чем модули - будем значит из модулей супы и борщи варить, навара никакого, зато бюджетно и малокалорийно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Я молчу, мне все нравится и даже как пресуют нравится.""

 

][-RaY, к чему это приведет?

И второй вопрос: как называется то, когда тебе нравится, когда тебя раком загибают и забирают все, что ты заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично сказал. +1. Народ ноющиий у нас - плюнуть некуда. То жулики-властьимущие бабосы деребанят по карманам, то гречка в цене выросла. Что вы ноете-то? инвалиды что ли или калеки?? или на ту гречку не зарабатываете? Молодые , здоровые, сильные, умные, продвинутые... чего жалуетесь? Ну станет гречка дороже чем модули - будем значит из модулей супы и борщи варить, навара никакого, зато бюджетно и малокалорийно. :)

 

Вы налоговый, жилищный и хозяйственный кодекс читали?

Или Вы его составляли?! Если да, то тогда понятно...

Знаете ответ на загадку: Одному езда, всем пизд..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы значит просто не с той стороны :) За нарушения которые сетевики делают прокладывая свои сети(пожарка,охрана труда,телеком. требования и прочие строй нормативы), в "нормальной стране" локал ком уа почти все бы уже читали разве что в виде тюремной газеты за свои "подвиги" и я в том числе. Не нравится, ни кто не держит. Пересичным громадянам возможно и не сладко,а бизнесу очень даже ничего, он по крайней мере он есть и начать можно с бухты кабеля и огня в глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично сказал. +1. Народ ноющиий у нас - плюнуть некуда. То жулики-властьимущие бабосы деребанят по карманам, то гречка в цене выросла. Что вы ноете-то? инвалиды что ли или калеки?? или на ту гречку не зарабатываете? Молодые , здоровые, сильные, умные, продвинутые... чего жалуетесь? Ну станет гречка дороже чем модули - будем значит из модулей супы и борщи варить, навара никакого, зато бюджетно и малокалорийно. :)

 

Вы налоговый, жилищный и хозяйственный кодекс читали?

Или Вы его составляли?! Если да, то тогда понятно...

Знаете ответ на загадку: Одному езда, всем пизд..??

 

Обидели мышку - написяли в норку. :)

А загадка то про вас.))) Только в ней не всем пизд.., походу только таким как вы. Хорош негатив наливать, тошнит уже от ваших стенаний,

все ему плохо, и деньги отбирает государство, и кодексы не устраивают,

и штуки нет , и раком загибают...) Ну уважаемый... давайте уже утрем ваши сопельки, скоро прийдут взрослые дяди и тети и все за вас решат, все разрулят.Как то много значения вы придаете факторам, осложняющим жизнь не одному вам (кстати!), а всем вашим соплеменникам, вроде мы не в этой стране живем, и не так же как и вы подвергаемся периодическому насилию со стороны наших партогеносцев)). Бросьте... на дворе весна, деревья цветут, пора сети строить не потому что, а вопреки..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жизнь прекрасна! Если бы некоторые дяди и тети ее не портили. Это очень хорошо, что у Вас еще остался позитив.

Я не ною. Я констатирую факты. А волновать ветер - это не мое. Если у Вас все за.бок - это прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати за гречку.

Сегодня сказали по телеку чтобы не переживали, с китая везут гречку и цена будет не выше 19грн...

 

Ну и что, остается только порадоватся за чиновников.

Смышленые, время рубасить капусту... ну в смысле гречку продавать...

Нужно спешить, потому как к весне цена ей 4 гривни.

Понятно что завезут, под гарантии правительства,

естественно ее покупать никто не будет, кто ж ее на хлеб мазать будет...

поетому под гос заказ, распливется гречка по больничкам, школкам, садикам,

военным достанется...

И вметсто того чтобы "а в турме макароны дают...",

будет по телеку сюжет на всю страну, как у нас, в бюджетных заведениях,

даже в такое тяжолое время для страны, людей гречкой кормят...

Не исключено что кто-то даже героя Украины получит..., за не посильный вклад...

 

И не стоит забывать свое место..., сопли тут распускать..., глупые вопросы подымать..., сказано все пучком, значит все пучком!

Привет кандолизе, страну и пол не перепутала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...