Перейти до

Раньше я внучок Гречку ложками ел... А ты ее на хлеб мажешь...


Рекомендованные сообщения

Бизнес по взрослому.

http://blogs.korrespondent.net/business/blog/press4/a39300

...когда стороны начали обсуждать цену, оказалось, что Китай не готов покупать российский газ дороже, чем $250 за 1 тыс. куб. м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 87
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Я то в Советские временааа ОООооо!" Раздел нужен- "Бабки на скамейке" . Вот реально, когда бабушку вижу, она мне как раз про гречки все эти и рассказывает. Чего ноете то? Не нравится правительство, м

Люди. Во что вы превращаете тематический ресурс? Проблемы есть, проблемы насущны и актуальны. Но есть тысячи форумов, где их можно обсуждать. Что делает тема про гречку в технических подробностях обс

А сети и телекоммуникации тут причем ? Давайте лучше обсужать, ни как все плохо и дорого, а как зарабатывать больше, что бы не обращать внимания

Posted Images

...когда стороны начали обсуждать цену, оказалось, что Китай не готов покупать российский газ дороже, чем $250

:)

Этим сказки не расскажешь уже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда стороны начали обсуждать цену, оказалось, что Китай не готов покупать российский газ дороже, чем $250 за 1 тыс. куб. м.

Когда я начал обсуждать цену Ламборджини с официальным представителем компании, оказалось, что я не готов покупать Ламбор в рассрочку дороже, чем 500 гривен в месяц.

Можно попросить всех сочувствующих Китаю посочувствовать и мне?

Тут жеж всё просто. Нет возможности - не покупай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему это сказано? Китай несостоятелен? Там дальше чёрным по белому написано почему такая цена их не устраивает.

Это только мы способны при таком своём потенциале - загадить все поля подсолнечником и рапсом (первый для балогуров на лавочках, которые работать не хотят, второй - на экспорт) и крутить дули всем подряд, без разбору.

Ах да, только тем кто денег даст - зелёный свет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему это сказано? Китай несостоятелен? Там дальше чёрным по белому написано почему такая цена их не устраивает.

Китай состоятелен.

Не устраивает цена - не покупай. К тому и сказано. Не понял вашего восторга по поводу "Этим сказки не расскажешь". Им и не будут рассказывать. У самих олимпиады разновсякие на носу, да Чемпионаты мира по футболу. Или вы считаете, что Россия виновато покивает медведёвской головой и скажет - Да, загнали с ценой, купите у нас дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вся соль в этой фразе.

Поднебесная является одним из самых больших инвесторов в мире в возобновляемую энергетику – в 2010 г. объем инвестиций в эту отрасль экономии превысил $54 млрд., и они заняли первое место в мире по этому показателю.

 

И китайцы не понимают зачаем им покупать газ по 500 долларов, если они могут обеспечить себя енергоносителями в среднем по 250.

 

Поетому ламборджини и не сотоятельность его купить, тут абсолютно не при делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И китайцы не понимают зачаем им покупать газ по 500 долларов, если они могут обеспечить себя енергоносителями в среднем по 250.

ИМХО.

Никто покупку газа им не навязывает. Это хитрый политический ход.

Китай просит у России газ.

Россия назначает цену.

Китай говорит - дорого.

Украина говорит - раз дорого Китаю, значит дорого и нам.

Россия говорит - Украина, не лезь.

Украина давит на братство народов, Черноморский флот и неадекватность предыдущей власти.

Китай дарит Украине 80 миллионов долларов (копейки, конечно, но на летний отдых хватит).

Китай предоставляет бесплатную возможность оздоровиться двум сотням украинских детишек.

Понаблюдаем за развитием событий и дальше, только сдаётся мне, что цель Китая - вовсе не поиметь Россию на газе, а поиметь Украину, только на чём? :) Гречка нам уже вроде не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поимеет на металле, а также на ввозе всякой поебени, которая вредна для здоровья, но отдел сертификации по указке закроет глаза и миллионы детишек будут кусать своими молочными зубками китайских зверюшек и лизать леденцы из ешек. По-моему тут все ясно и понятно. А также посмотрите сколько всякой хрени из Китая в эпицентре и строительных магазинах, да не только строительство... эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут давеча просили настроить роутер, который приехал из Финляндии. Я таких не видел - и внешний вид и интерфейс другой совсем, у нас такие не в ходу. Но когда перевернул его и прочёл этикетку - улыбнуло всё то же "Made in CHINA". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поиметь Украину, только на чём?

Рынки сбыта завоевывает. + возможно импортировать сталь или прочие металлы собирается. Вполне логичный ход - сделать небольшой подарок, чтобы потом переговоры о снижении таможенной пошлины (или о еще каких таможенных льготах) веселее пошли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынки сбыта завоевывает. + возможно импортировать сталь или прочие металлы собирается.

Хотел кинуть в вас тапочком за "завоёвывает", да тапочек китайский.

Швырну калькулятором, думаю. Китайский, зараза.

Флешку 4-х гигабайтную и брать не стал, без вариантов.

Давно уже завоевали.

Металл наш низкого качества и довольно дорогой. За бугром котируется в Африке в основном.

Китайцы шлёпают металл чуть лучшего качества, но значительно более дешёвый. Два года назад нам рынок уложили, увеличив производство на 500%. У них доменная печь в каждом дворе стояла тогда, не знаю как сейчас.

Таким образом импорт стали из Украины в Китай маловероятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм, у моего товарища навернулась отопительна система в частном доме, не в Киеве. Коротнуло электричество по сектору от ветров, перестал работать котел, и на последние морозы порвало батареи от замерзшей воды. Так те что были с укрианского угуна пострадали больше чем китайцы. Снова парадокс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...