Перейти до

Учет рабочего времени по отпечаткам пальцев


Рекомендованные сообщения

Господа, имел ли кто у себя опыт практического внедрения биометрической системы учета рабочего времени на основе отпечатков пальцев для регистрации прихода/ухода работника?

Личного опыта в таких системам не имею, хочется узнать плюсы и минусы использования терминальных систем или которые подключаются непосредственнок компьютеру.

В общем, поделитесь любой информацией какой можете.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда-то были магнитные ключи, как на домофоне, отмечались по ним ...единственный минус для начальства - человека может отметить напарник при наличии самого ключа, но решается установкой камеры с регистратором :lol:

 

с отпечатками не работали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, имел ли кто у себя опыт практического внедрения биометрической системы учета рабочего времени на основе отпечатков пальцев для регистрации прихода/ухода работника?

Личного опыта в таких системам не имею, хочется узнать плюсы и минусы использования терминальных систем или которые подключаются непосредственнок компьютеру.

В общем, поделитесь любой информацией какой можете.

 

Спасибо.

а ціну такої системи можете прикинути?

накскільки вона буде оправдувати себе?

які у Вас масштаби підприємства і яким чином Ви зараз контролюєте робочий час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько стоит сам софт, но сканер для пальца не дорогой. Знаю был в Киеве компьютерный клуб "Клуб 25" недалеко от м.Вокзальная, там учет клиентов велся "по пальчикам" :lol: Очень удобная штука. Пальчик сняли зашел, посидел, выходишь пальчик сняли - заплатил :lol:

Думаю прикрутить это к какой то софтине типа "учет рабочего времени" особого труда не составит для "шарящего" человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканер отпечатков можно открутить с Тошибы(ноут, комуникатор) и по идеи можно попробовать их софт для отпечатков юзать или поискать что-то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет сбором личной информации и ведением реэстра. Могут прийти большие дяди и попросить сертифицировать систему. (Очень советую консультацию юриста)

 

И, да, в Германии, например, за такое бы посадили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну сканер есть красивый внешний, типа коробочка со стеклышком размером 1,5 на 2 см, туды палец ложим и сие чудо сканирует))) а вот с софтом уже поинтересснее. Аж сам заинтересовался правда не для учета раб.времени, а для слегка других целей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю если подписать доп соглашение с сотрудниками по поводу того что они согласны с нововведением и не имеют не каких притензий, по внедрению в тестовом режиме данной системы идентификации. а сам тестовый режим может длиться на постоянной основе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

из дополнительных "фантазий":

 

- авторизация по пластиковой зарплатной карте с вводом пин-кода (уменьшает вероятность передачи карты напарнику или сотруднику)

- gps-трекинг (для определения выхода на работу, но не в офис а на объект или к заказчику)

- нанесение татуировок в виде QR кодов (штрих-код нынче не моден) (лайт-версия QR код на фирменную одежду)

- автоматическая авторизация по bluetooth в мобильном телефоне

 

 

 

и кстати глянь-те MythBusters, серию о системах безопасности.

MythBusters Fingerprints Busted простейшим ксероксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дополнительных "фантазий":

 

- авторизация по пластиковой зарплатной карте с вводом пин-кода (уменьшает вероятность передачи карты напарнику или сотруднику)

- gps-трекинг (для определения выхода на работу, но не в офис а на объект или к заказчику)

- нанесение татуировок в виде QR кодов (штрих-код нынче не моден) (лайт-версия QR код на фирменную одежду)

- автоматическая авторизация по bluetooth в мобильном телефоне

 

 

забыл:

- сканирование сетчатки глаза;

- анализ и сравнение ДНК с оригиналом;

- а можно просто вживить под кожу RFID чип :) в США такое уже практикуют с больными сахарным диабетом, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, лично я, более сносно отношусь к сканированию глаза, чем к отпечаткам

 

стереотипы :

отпечатки пальцев : уголовники, базы данных уголовников и т.д.

сканирование глаза : серьезные учреждения, безопасность ... чувствуешь себя как агент 007.

 

вариант с глазом отличный

проблем с персоналом не будет. для всех это будет фан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет рабочего времени надо вести на рабочем месте. Зашел зарегистрировался работает плюс видеонаблюдение, не работает, а где-то курит или ерундой мается рабочее место отключается. Бывает приходят в офис отмечаются и ничего не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще анализ урины сделать...

У меня мнение другое. Смотря кто и как работает. Главное результат. Приведу пример: Я как-то наблюдал за одной девочкой как она работает. С виду кажется что у нее нет особого желаения и она пытается постоянно зашариться, но тем не менее у нее за месяц оказались довольно неплохие результаты, то есть означало, что она работала.

Да, можно повысить КПД. Надо человека чем-то заинтересовать, промотивировать, делать регулярные собрания, тренинги. Узнайте в первую очередь чего хотят ваши подчиненные. Банально можно раз в месяц-два делать встряску по офису, устраивать шашлык и т.п., людям нравится когда им делают хорошо (а вы разве нет?)

Я к чему веду, раз вы считаете что у вас много шариков и думаете что с кнутом будут лучше работать - это заблуждение (имхо). Лучше создавайте комфортные условия и отсейте лентяев

ПС: а деньги потратьте на мини-корпоратив )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы недоверяете своим сотрудникам, зачем тогда их держите в штате, как вы можете работать с такими людьми, ониже вас могут в любую минуту подвести ? C Respect! согласен. Если установить тотальную слежку и т.д. результат будет до определенного уровня, но дальше будет только хуже. Я бы например не хотелбы чтобы за мной на каждом углу следили как на зоне - вносит дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Естественно шашлыки, корпоративы. Сам то пробовал. Я лично пробовал и я сно одно, что эти "Делания хорошо людям" к добру не приводят. Есть понятие кнут и пряник. А если заискивать перед персоналом на голову залезут. Я 8 лет отслужил офицер запаса и видел начала некоторых лейтенантов, которые из-за своего хорошего отношения к подчиненным проходили стадии от "товарищ лейтенант", "лейтанант", "эй ты лейтенант" и "летеха" после чего вылетали к чертовой матери на гражданку. Я уволился когда закончился контракт и на гражданке увидел тоже самое вот только вылетать уже некуда да я ине собираюсь. А твое предложение это только мечты о "добром дяде директоре". Если знаешь конкретные методы повышения этого самого КПД, то излагай а то твое предложение явно от тех кто любит по шашлычкам да корпративам. Да это надо в определенной мере но это не метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил один из вариантов.

Sloboda, тоже соглашусь. по поводу того, что не надо держать тех людей, которым не доверяешь, которые не хотят работать и вы для них не являетесь авторитетом.

Николай Мухин, извините за прямоту, но не исключайте такой вариант что и вы такой начальник. Проведите анализ. Потому как камеры, считыватели отпечатков и т.д. - это только прикрывания тех дыр, которые уже образовались. А там "где будет тонко, там и будет рваться".

Желаю хорошего дня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...