Перейти до

Готовы начать бороться за повышение цен на доступ Интернет?


Рекомендованные сообщения

Прочитал вечером статью о растущих долгах Укртелекома:

http://news.online.ua/394458/ukrtelekom-pogryaz-v-ubytkah/

и сразу про себя подумал: «А ведь это Укртелеком первым начал круто опрокидывать рынок цен доступа в Интернет!... и все дружно кинулись за ним понижать цены… ».

Мы прекрасно понимаем, что все кругом дорожает, вот только доступ в Интернет продолжают некоторые компании понижать. В итоге получается, что уже почти бесплатно начали клиентам раздавать скоростя в 100 Мбит/с, мало того, некоторые компании уже в приступах конвульсии Гиг за 19 баксов продают! Это же до какого низкого уровня мы опустились?! Я считаю, что отрасль, в которой цены на услуги дошли почти до уровня «бесплатно» не сможет получать хорошие инвестиции, развиваться, внедрять инновации и создавать рабочие места с большой зарплатой для реальных специалистов!

Писать много о том, как сейчас стало плохо - не хочу… большинство участников рынка телекоммуникаций в Украине и так прекрасно это понимают, вот только не все готовы в открытую об этом говорить… давно складывается мнение, что все только и ждут когда кто-то первый выступит с предложением о поднятии цен на доступ в Интернет! Я устал этого ждать и уверен, что на этом форуме есть также много моих единомышленников по сегодняшней проблеме с ценами на рынке телекоммуникаций в Украине.

 

Я не пытаюсь какой-то бунт устроить, я предлагаю сеcть за цивилизованный стол переговоров для обсуждения вопроса поднятия цен на Интернет.

 

А начать бы я хотел с общего собрания максимального количества участников рынка телекоммуникаций. Если общим собранием будет решено: «Да, давайте начнем подымать», можно начать процесс обсуждения пороговых границ стоимости доступа в Интернет. Те у частники рынка, которые не сядут за стол переговоров, будут, например, исключены из UA-IX и из других пирингов… максимально постараться сделать их отшельниками.

 

Вышеизложенный текст написан мною без очень тщательного обдумывания планов и идей, потому что, в первую очередь, интересен ответ на вопрос: «Как много людей захотят поддержать мое предложение». В любом случае: «А почему бы и не попытаться… ведь от этого никому хуже не станет!».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сговор. <_< А что мешает Вам поднять цену за интернет? Мы к примеру еще и сейчас прекрасно продаем 1 мбит за 65грн по кабелю и по 150грн через вайфай. Да, признаю, абонентов столько нет как у конкурентов, но и телефоны поддержки абонентов молчат. Вот и сейчас на Пасху, в офисе один админ сидел, остальные на отдыхе. Просто надо понять уже, что продавать надо не воздух и байты, а услугу клиенту и качество. Когда рубилось бабло, было весело. Теперь начался природный отбор. Цена на интернет поднята будет, но только тогда, когда на рынке останется пару больших игроков. Тем кого готовы купить - продавайтесь или обьединяйтесь, остальных удавят демпингом или законами. Мы тоже не святые, поэтому выбрали в свое время первый вариант... Наверно имхо, что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал что единственным методом повышения цены может выступить гос.регулирование. Когда 1 мбит стоит минимум 100 грн ( к примеру), если ниже - тюрьма санкции со стороны гос.регулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея супер, так должно быть, но есть много но:

1. Мы поднимем цены и все убегут к гигантам.

2. Им плевать, хотите вы поднять или нет, у них цель задавить всех.

3. Никак вы не сможете их наказать за то что они не сядут за стол переговоров.

Я уже как-то писал что единственным методом повышения цены может выступить гос.регулирование. Когда 1 мбит стоит минимум 100 грн ( к примеру), если ниже - тюрьма санкции со стороны гос.регулятора.

Да но этого не будет.

Это сговор. <_< А что мешает Вам поднять цену за интернет? Мы к примеру еще и сейчас прекрасно продаем 1 мбит за 65грн по кабелю и по 150грн через вайфай. Да, признаю, абонентов столько нет как у конкурентов, но и телефоны поддержки абонентов молчат. Вот и сейчас на Пасху, в офисе один админ сидел, остальные на отдыхе. Просто надо понять уже, что продавать надо не воздух и байты, а услугу клиенту и качество. Когда рубилось бабло, было весело. Теперь начался природный отбор. Цена на интернет поднята будет, но только тогда, когда на рынке останется пару больших игроков. Тем кого готовы купить - продавайтесь или обьединяйтесь, остальных удавят демпингом или законами. Мы тоже не святые, поэтому выбрали в свое время первый вариант... Наверно имхо, что-ли?

Кому как. Некоторые писали пришли гиганты и что, к ним никто не подключается, там как бы качества обслуживания нет.

С другой стороны и страшно бывает от мыслей.

Если взять мобильную связь для сравнения, кажется да, выгонят всех к черту и будет 3 провайдера, с другой стороны, там конкуренции такой не было, тарифами и качеством нас мелких сетей не задавят, а государством надеюсь тоже врятли, так как сильно много пострадает людей от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал что единственным методом повышения цены может выступить гос.регулирование. Когда 1 мбит стоит минимум 100 грн ( к примеру), если ниже - тюрьма санкции со стороны гос.регулятора.

Всё равно ведь придумают какие-то лазейки и всё начнётся по новому кругу <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но этого не будет.

Это не есть факт.©

Господин Фролов и иже с ним уже писали писюльки по поводу демпинга отдельно взятых юрлиц. И вполне может быть что один человек или группа лиц пропихнет подобный закон за энную сумму денег.

Да и гиганты не уж в таком шоколаде как многие думают. Тот же пример УТ как наглядное пособие, долгов больше чем клиентов....в разы.

В любом случае, поднятие цен неизбежно.Дно уже не то что видно, оно уже отполировано:)

Но одно дело поднять цены при живых конкурентах и через месяц попрощаться с половиной абонбазы ( ведь наивно полагать что конкуренты по джентельменски тоже подымут цену), а совсем другое дело если государство скажет надо. Все дружно поплачут, обматерят в очередной раз правительство, вспомнят сколько стоила колбаса раньше и все равно пойдут платить. И платить будут не больше, а Реальную цену. Как всегда в нашей стране, поп@зд#т и лягут спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а совсем другое дело если государство скажет надо

И Киевстар/Укртелеком скажет, что за каждые 10 грн на инет 5 можна переложить на телефон в виде бонусов.

Воля(и другие КТВ) сделает кабельку бесплатной нагрузкой инету.

 

Ваши действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы биться с ветреными мельницами ? :) Наш(пост совковый) рынок шпд для физ. лиц уникален, только у нас есть провайдеры от "раздающие домашние тарифы соседям", национальных инет магистралов(привет Домашний телеком от даты)до закоренелых мобильщиков и КТВшников, весь этот сыр бор невозможно собрать в кучу, та и смысл повышать тарифы вообщем ? Тот же КС делает минимальный комфортный тариф в районе 10 уе и спасибо, я знаю провайдеров у которых мин тариф 25-30 грн, вот тех точно есть смысл "вменить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а совсем другое дело если государство скажет надо

И Киевстар/Укртелеком скажет, что за каждые 10 грн на инет 5 можна переложить на телефон в виде бонусов.

Воля(и другие КТВ) сделает кабельку бесплатной нагрузкой инету.

 

Ваши действия?

А разве так уже не делает тот же КС?

Разве тот же Триолан не дают в нагрузку ТВ к 100 мбитам за 75 грн???

Дело не в том кто что даст в нагрузку, тут много чего можно придумать. Но давать что-то в нагрузку к услуге цена которой в разы ниже себестоимости, могут позволить лишь гиганты. И опять же не от хорошей жизни.

Наш рынок ШПД напоминает мне анекдот про 15 мужиков и одну бабу на необитаемом острове. Всем хочется,а она уже не живая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает, но бонусы там минимальны, а вот акция 100 грн за нет, 50 на телефон хорошо б потрусила рынок.

У Триолана геморная система с приставками(счастливчики с плазмами уже давно на шаре), народ у нас консервативный, им кабель давай в телек, а не тянуть кабель через всю квартиру к телеку и приставке а потом от приставки к компу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У триолана присутствует и аналоговое телевиденье.

А поднят цены,да только гос регулированием - иначе найдется добрый дядя который продаст на 20грн дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для супер демпингующих похоже одно средство-антимонополный комитет, правда шансов там мало, но хоть какой-то вариант.

Когда 100 продают за 75, а 10 за 35-это уж слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не есть факт.©

Господин Фролов и иже с ним уже писали писюльки по поводу демпинга отдельно взятых юрлиц. И вполне может быть что один человек или группа лиц пропихнет подобный закон за энную сумму денег.

Да и гиганты не уж в таком шоколаде как многие думают. Тот же пример УТ как наглядное пособие, долгов больше чем клиентов....в разы.

В любом случае, поднятие цен неизбежно.Дно уже не то что видно, оно уже отполировано:)

Но одно дело поднять цены при живых конкурентах и через месяц попрощаться с половиной абонбазы ( ведь наивно полагать что конкуренты по джентельменски тоже подымут цену), а совсем другое дело если государство скажет надо. Все дружно поплачут, обматерят в очередной раз правительство, вспомнят сколько стоила колбаса раньше и все равно пойдут платить. И платить будут не больше, а Реальную цену. Как всегда в нашей стране, поп@зд#т и лягут спать.

Я как и вы на это надеюсь, но если подумать логический, зачем это государству, на них и так все злы и за того что цены на все вокруг растут, и тут вдруг они подумают, "блин, как же плохо стало жить провайдерам, сколько их там, 5000-10000, давайте поможем им цену поднять, а остальные жители Украины пошли на хер, они и так на нас злые и уже привыкли, пусть платят больше".

Другое дело если кто то даст денежку депутатам и те подпишут этот закон. Но, мелкие сети не дадут столько, а крупным наоборот выгодно демпинговать и давить всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь референдум! :)

Сколько там надо голосов? Кто напишет спам-бота?

 

На самом деле надо с чего-то начать. Давайте писать письма в антимонопольный комитет и НКРС. Они обязаны реагировать. Если писем будет реально много, то будет серьёзный повод к нужному нам законопроекту. Ну уже после писем будем смотреть, надо ли скидываться на лоббирование закона или нет.

 

Было бы хорошо выложить шаблоны писем, чтобы любой желающий мог быстро заполнить и отправить их в АМКУ и НКРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что повышать цену - это олигархам на руку, а не простому пользователю.Давайте бороться с корнем сорняка. а не с его верхушкой. Гнать нужно всю эту мразь, которая ведёт политику на обнищание людей, выжимание последних копеек из бюджета семей, и не дающая цивилизованно жить.При нормальных зарплатах и пенсиях возможно всё, в том числе и оптимальная политика с ценами, но не сейчас, когда во всём - Ж О П А!!! Вспомним хотя бы 2008 процветающий год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал что единственным методом повышения цены может выступить гос.регулирование. Когда 1 мбит стоит минимум 100 грн ( к примеру), если ниже - тюрьма санкции со стороны гос.регулятора.

Государство последнее время только и делает, что борется со спекулянтами. Нефтепродукты, гречка, хлеб, маршрутки...

И тут приходят сетевики и говорят "нам бы картельчик легализовать..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал что единственным методом повышения цены может выступить гос.регулирование. Когда 1 мбит стоит минимум 100 грн ( к примеру), если ниже - тюрьма санкции со стороны гос.регулятора.

Государство последнее время только и делает, что борется со спекулянтами. Нефтепродукты, гречка, хлеб, маршрутки...

И тут приходят сетевики и говорят "нам бы картельчик легализовать..." :)

 

Вы уже не туда поперли... Рулон туалетной бумаги уже стоит дороже вашей месячной работы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что повышать цену - это олигархам на руку, а не простому пользователю.Давайте бороться с корнем сорняка. а не с его верхушкой. Гнать нужно всю эту мразь, которая ведёт политику на обнищание людей, выжимание последних копеек из бюджета семей, и не дающая цивилизованно жить.При нормальных зарплатах и пенсиях возможно всё, в том числе и оптимальная политика с ценами, но не сейчас, когда во всём - Ж О П А!!! Вспомним хотя бы 2008 процветающий год!

Хоть один подумал, что происходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что повышать цену - это олигархам на руку, а не простому пользователю.Давайте бороться с корнем сорняка. а не с его верхушкой. Гнать нужно всю эту мразь, которая ведёт политику на обнищание людей, выжимание последних копеек из бюджета семей, и не дающая цивилизованно жить.При нормальных зарплатах и пенсиях возможно всё, в том числе и оптимальная политика с ценами, но не сейчас, когда во всём - Ж О П А!!! Вспомним хотя бы 2008 процветающий год!

Хоть один подумал, что происходит....

 

Это все разговорчики, и сколько бы люди не получали зарплаты, всегда скажут что мало, надо больше (оно так и есть). А в это время хлеб будет дорожать, стационарная связь дорожать, кс цену на жопорез поднял, бензин, сука, такой дорогой что я должен монтажникам платить бабло что бы они приехали сделали монтаж и на этом подключении фирма ушла в минус месяца на 3-4 (затраты на подключение, материалы, акция инета на халяву 2 месяца..) И когда на 5й месяц мы мечтали с юзера получить 50 грн платежа, он переключился на другого провайдера потому что там уже новая акция и инет на халяву дают... Вот и получается круговорот гамна в природе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал что единственным методом повышения цены может выступить гос.регулирование. Когда 1 мбит стоит минимум 100 грн ( к примеру), если ниже - тюрьма санкции со стороны гос.регулятора.

Государство последнее время только и делает, что борется со спекулянтами. Нефтепродукты, гречка, хлеб, маршрутки...

И тут приходят сетевики и говорят "нам бы картельчик легализовать..." :)

Вы уже не туда поперли... Рулон туалетной бумаги уже стоит дороже вашей месячной работы ...

 

Я написал о картельном соглашении в отдельно взятом болотце.

Вы - о выводе экономики страны из жопы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалуйтесь. Это нормальная здоровая конкуренция. И наоборот, чем дальше от "регуляторов" тем лучше.

 

Может в среднем платить абонент 70 грн в мес, ну и хорошо. Хочет он за это 100М, тоже нормально. На самом деле Интернет это просто иструмент. Возможно именно это позволит УА когдато или гдето выйти в лидеры. Абы не додумались чинуши до "взять в свои руки и навести порядок."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че это вы тут размечтались о поднятии цен?

Хотите что-бы государство вам помогло? Если и поможет, то скорее всего заберет ту часть на которую помогла. Например акциз на интернет.:)

Вы же сами должны понимать, если цена поднимется - сюда сразу приедут столько международных компаний, что вам места не окажется.

Пока дают работать - работайте. Хотите побольше денежек и не работать? Может не стоит этим заниматься?

Если поговорить захотелось и выйти на гос уровень - то можно сделать только хуже.

Рынок переходит к сервису и качеству обслуживания, а не к стоимости интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, поднятие цен неизбежно.Дно уже не то что видно, оно уже отполировано:)

Но одно дело поднять цены при живых конкурентах и через месяц попрощаться с половиной абонбазы ( ведь наивно полагать что конкуренты по джентельменски тоже подымут цену), а совсем другое дело если государство скажет надо. Все дружно поплачут, обматерят в очередной раз правительство, вспомнят сколько стоила колбаса раньше и все равно пойдут платить. И платить будут не больше, а Реальную цену. Как всегда в нашей стране, поп@зд#т и лягут спать.

О, правильно. Надо ещё цену на маршрутки поднять, там дно уже не отполировано, а протёрто. А ещё на газ для населения - там уже дыра на половину дна. И очень важно не забыть повысить цену на электроэнергию, там уже совсем дна нет. А поднимать цену электроэнергии выгодно - себестоимость низкая (за рубеж продаём по 9коп.)

Ну и если поднимать за интернет абоненту - конечно же поднять цену за магистральные каналы.

И обязательно надо ввести огромный налог на интернет, плюс акциз - чтобы государство не прогадало. И кучу лицензий на занятие получающимся сверхприбыльным бизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал вечером статью о растущих долгах Укртелекома:

http://news.online.ua/394458/ukrtelekom-pogryaz-v-ubytkah/

и сразу про себя подумал: «А ведь это Укртелеком первым начал круто опрокидывать рынок цен доступа в Интернет!... и все дружно кинулись за ним понижать цены… ».

Мы прекрасно понимаем, что все кругом дорожает, вот только доступ в Интернет продолжают некоторые компании понижать. В итоге получается, что уже почти бесплатно начали клиентам раздавать скоростя в 100 Мбит/с, мало того, некоторые компании уже в приступах конвульсии Гиг за 19 баксов продают! Это же до какого низкого уровня мы опустились?! Я считаю, что отрасль, в которой цены на услуги дошли почти до уровня «бесплатно» не сможет получать хорошие инвестиции, развиваться, внедрять инновации и создавать рабочие места с большой зарплатой для реальных специалистов!

Писать много о том, как сейчас стало плохо - не хочу… большинство участников рынка телекоммуникаций в Украине и так прекрасно это понимают, вот только не все готовы в открытую об этом говорить… давно складывается мнение, что все только и ждут когда кто-то первый выступит с предложением о поднятии цен на доступ в Интернет! Я устал этого ждать и уверен, что на этом форуме есть также много моих единомышленников по сегодняшней проблеме с ценами на рынке телекоммуникаций в Украине.

 

Я не пытаюсь какой-то бунт устроить, я предлагаю сеcть за цивилизованный стол переговоров для обсуждения вопроса поднятия цен на Интернет.

 

А начать бы я хотел с общего собрания максимального количества участников рынка телекоммуникаций. Если общим собранием будет решено: «Да, давайте начнем подымать», можно начать процесс обсуждения пороговых границ стоимости доступа в Интернет. Те у частники рынка, которые не сядут за стол переговоров, будут, например, исключены из UA-IX и из других пирингов… максимально постараться сделать их отшельниками.

 

Вышеизложенный текст написан мною без очень тщательного обдумывания планов и идей, потому что, в первую очередь, интересен ответ на вопрос: «Как много людей захотят поддержать мое предложение». В любом случае: «А почему бы и не попытаться… ведь от этого никому хуже не станет!».

Не туда братья смотрите (((

Интернет то нужно на халяву раздавать ... вот опорный пункт боьшой АРПЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...