Перейти к содержимому

Ну вот и пришли к лимиту 100 Мбит


Рекомендованные сообщения

Раньше смотрели на Укртелеком, и улыбаясь говорили, что они пришли к максимуму пропускной способности технологии ADSL.

Не прошло и года, теперь и мы подошли к той-же черте. Имеется ввиду конечно доступ к конечному пользователю.

Что дальше в перспективе 1-2 года? переход на гигабит?

Рябята, тем у кого сети на управляемом железе заточены, что будете делать когда придет пионер и будет предоставлять порт на неуправляемом гигабите?

Пока будет пытаться резать инет на 150, 200,300Мбит. Локалку даст на Гигабите.

Неужели тоже будете переходить на управляемый гигабит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот момент(пионер нет на гигосике) ещё оттянется на 1-2 года, цена гигабитных мыльниц на 8+ портов всё ещё кусается(в сравнении с соточками).

 

Большинстве пользователей и так всё равно что у них за нет, пока контактик(ех, однокласники и тд) не лагает все довольны, а локалки стремительно вымирают из-за ненадобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу гигос?

Вот скажите, чем отличается текущиее 100Мбит, от пионерских 150Мбит?

Только тем, что пионер сможет дать эту скорость, а остальные нет.

А подключит на этот гигосик 100 человечков, и даст им без ограничения внутрисеть. И будут они качать друг с дружки уже быстрее 11 Мбайт/сек(лишь бы винты не трескали).

И вот увидят юзеры, что у пионера круто фильмы в ХД качестве льются. И возлюбят его. :)

Вот я об этой ситуации речь толкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот увидят юзеры, что у пионера круто фильмы в ХД качестве льются. И возлюбят его.

 

В таком варианте я лично буду сплавлять качков(200+ ГБ в месяц) пионеру, может, даже, доплачу пару гривень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу посмотреть на то как ты сможешь работать на компе когда с него тянут файлы со скоростью 200-300 мегабит ))), народ на 100 мегабитах зарезает скорость скачки с него.. Да и вымерла локалка уже, из торрента скачать проще всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу посмотреть на то как ты сможешь работать на компе когда с него тянут файлы со скоростью 200-300 мегабит ))), народ на 100 мегабитах зарезает скорость скачки с него.. Да и вымерла локалка уже, из торрента скачать проще всем

 

Винты в рейде (страйп) и у Вас все получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот увидят юзеры, что у пионера круто фильмы в ХД качестве льются. И возлюбят его. :)

а от куда, из сети, они скачивать будут, с твоего сервака?

так тебе надоест контент собирать, плюс винты в рейде, терабайт так 40-50, для ХД это нормально :)

 

а если юзера друг у друга начнут качать, то будет так как написано выше

 

я хочу посмотреть на то как ты сможешь работать на компе когда с него тянут файлы со скоростью 200-300 мегабит ))), народ на 100 мегабитах зарезает скорость скачки с него.. Да и вымерла локалка уже, из торрента скачать проще всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте расставим точки над "и".

1) Если локалка меньше 1-2тыс. пользователей - значит маст лив, если больше маст дай (все упирается в контент и реализацию)

2) Если скорость по сетевому порту больше 100мегабит то XP & Vista & Win7 захлебываются (зарезаны производителем, начинаются чудеса) P.S. Да говорите что хотите да только так оно и есть...!

3*) Торрент не выход, зрите в корень. Покопайтесь в логах. Посмотрите, что конкретно людям надо. Если это фильмы в МКV на 5-20 гиг - значит у народа есть панели ЖК и хотят качества(чудите что то на подобе HDtv). Если это тупо торренты каких то рипов - еще проще запустите Shareza, и при скачивании чего то из вне, при наличии в сети скорость закачки будет превыше всех ожиданий (внешний канал пользователя + локалка по максимуму).

 

*- Есть идея прикрутить к локалке проплаченный кардшаринг на все пакеты. Найду решение отпишусь, найдутся те, кто уже сделал отпишитесь, будьте человеками, тяжело наступать на грабли, на которые уже 100% кто то наступал, и не предупредил окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*- Есть идея прикрутить к локалке проплаченный кардшаринг на все пакеты. Найду решение отпишусь, найдутся те, кто уже сделал отпишитесь, будьте человеками, тяжело наступать на грабли, на которые уже 100% кто то наступал, и не предупредил окружающих.

решение там простое и давно известное cwdwGateway , вот только кто вам каскадинг даст? И могут проблемы с "почками"- органами возникнуть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер сети уже давно себя исчерпали, по этому их боятся нету никакого смысла.

 

Гиговые порты давать абонентам нету вообще никакого смысла... 100 мбит хватает с головой для каждого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как пару месяцев начали давать гиговые порты

 

http://www.kievnet.ua/site/page1256.html

 

желающих мало, но они есть )

 

 

Ну и какой вам от этого смысл????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как пару месяцев начали давать гиговые порты

 

http://www.kievnet.ua/site/page1256.html

 

желающих мало, но они есть )

А где там гигабит? Аплоад по миру вообще зарезан, а от безлимитной украины толку не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как пару месяцев начали давать гиговые порты

 

http://www.kievnet.u...e/page1256.html

 

желающих мало, но они есть )

А где там гигабит? Аплоад по миру вообще зарезан, а от безлимитной украины толку не много.

 

Большинству и нада в основном Украина , а торрентам так тем вообще по барабану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству как раз россия нужна, половина трафика - вконтакте. Для забивания украины остаются одни торренты, но и тут есь один момент - для популярных dvdrip'ов клиент и разогнаться до гигабита не успеет, и так 3 минуты на сотке качать :) А блю-рей по 30Гб не так уж и популярны, раздающих мало, хрен разгонишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм парни, вы наверное не смотрели ссылку что я скидывал. Посмотрите самый последний тариф. Цитирую: "Только для Вас - эксклюзивная суперскорость 1 Гбит/сек. по Украине и миру, просмотр всех возможных телеканалов безо всяких ограничений + персональный менеджер, + все-все-все лучшее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как пару месяцев начали давать гиговые порты

 

http://www.kievnet.ua/site/page1256.html

 

желающих мало, но они есть )

 

Как соотносится цена за порт, с покупательной способностю и издержками?

И какие ставите розетки у абонов?

У нас такие http://pavlabor.net/shop/net/downnet/socket/

На сколько киевляни, к розеткам привередлевые?

Какой стандартно зводите кабель на абона 2 или 4 пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...