Перейти до

Питание оборудования в подъезде


Рекомендованные сообщения

"властєліни колєц" не мають права перепродавати електроенергію (якщо мова йдеться про ОСББ і т.д.), з іншого боку ви зобовязані на кожному вузлі ставити пристрій обліку.

5кГрн за 50 КВт - це вже корупція :) Попросіть "властьімущіх" аргументувати цінову політику, або звернутись напряму в РЕМ. Як не пройде - дешевше і безгемаройніше буде задіяти віддалене живлення.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Был гемор с коперативным домом... Договорились пустили. Заплатили немного. Но потом вот запитаемся платите ежемесячно круглую сумму. Сделали проще кинули удаленку с соседнего дома. И никаких проблем больше не знаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"властєліни колєц" не мають права перепродавати електроенергію (якщо мова йдеться про ОСББ і т.д.), з іншого боку ви зобовязані на кожному вузлі ставити пристрій обліку.

5кГрн за 50 КВт - це вже корупція :) Попросіть "властьімущіх" аргументувати цінову політику, або звернутись напряму в РЕМ. Як не пройде - дешевше і безгемаройніше буде задіяти віддалене живлення.

Ну имелось ввиду запитать подъездный свитч. Мне тоже показалось несуразно дорого, тем более я слышал что народ платит по средней мощности и даже счётчик не ставят. Просто ящик и автомат рядом, как у КС. Что ж там за супер дорогая работа такая по регистрации точки включения тогда?

Удалёнка это здорово конечно, но вот представьте если это "волокно в каждый дом" или вообще GEPON... оптику с медными жилами вешать или рядом медь тянуть тогда? Жуть просто... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Был гемор с коперативным домом... Договорились пустили. Заплатили немного. Но потом вот запитаемся платите ежемесячно круглую сумму. Сделали проще кинули удаленку с соседнего дома. И никаких проблем больше не знаем)))

 

пока что самое лучшее решение, тем более если вы уже кинули оптику, если нет, тогда кидайте с медными жилами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот представьте если это "волокно в каждый дом" или вообще GEPON... оптику с медными жилами вешать или рядом медь тянуть тогда? Жуть просто... ;)

 

ГЕПОНу живлення не потрібне в принципі :) А оптика з мідними жилами обійдеться дешевше ніж кожен під'їзд по вищезгаданій сумі :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехилый такой у вас ящик с оборудованием потребляющий 50КВт.

В месяц. Это по максимуму, если пара-тройка свитчей на 24 порта например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехилый такой у вас ящик с оборудованием потребляющий 50КВт.

В месяц. Это по максимуму, если пара-тройка свитчей на 24 порта например.

Почему же так много? Ну, пусть мощный свич 20ватт, это 14.5кВтч пара 30, тройка 42-45?

Тогда - да.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехилый такой у вас ящик с оборудованием потребляющий 50КВт.

В месяц. Это по максимуму, если пара-тройка свитчей на 24 порта например.

 

Понятно. А то мне почемуто показалось что речь шла о КВт а не КВт.час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосование как бы воодушевляет на преступление ))))))))) :)

Преступление как раз требовать установку счетчика в каждый ящик и брать тыщу за согласование.

Все работают по установленной мощности(10-50грн/мес точка в зависимости от требуемой мощности) и бесплатный ввод в эксплуатацию точек.. Включая Би, Кс, Дату, и всех-всех-всех - это совершенно законно и процедура постановки на учет узла потребляющего до 100Вт/ч стандартная.

Если вам такие условия не дают - стоит намекнуть на коррупцию и монополию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все ящики оформлены на безучетку с мощностью 10-50Вт. И ежемесячно облэнерго выставляет счет по всем точкам, до 50 грн дом получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как оно по деньгам и потраченому времени, если не секрет? Много заняло ? Бумажек много пришлось собрать ?

 

Не знаю как у Кайота а у меня это было 2 года по времени, стопка бумаг (проекты, сами документы и пр.) вышла по размеру высотой около 1 метра, по деньгам все влетело официально около 4-х тысяч, не официально 5К. Это на 443 точки подключения, 2007-й год. Сейчас говорят всё это дело дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как оно по деньгам и потраченому времени, если не секрет? Много заняло ? Бумажек много пришлось собрать ?

Не знаю как у Кайота а у меня это было 2 года по времени, стопка бумаг (проекты, сами документы и пр.) вышла по размеру высотой около 1 метра, по деньгам все влетело официально около 4-х тысяч, не официально 5К. Это на 443 точки подключения, 2007-й год. Сейчас говорят всё это дело дороже.

Времени заняло не много, у нас в небольшом городке с этим видимо проще. Проекты включения типовые - стопка мукулатуры(пара листов на каждый ящик) никому не нужной и список точек включения постоянно обновляемый и подаваемый в ЖЕКи и РЭС. Согласно это списку и выставляются счета.

По деньгам даже не помню, суммы не большие(дороже было привести питание точек к проектному виду - кабель нужного сечения в гофре, рейка с автоматом в щиток).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...