Перейти до

лицензия


Рекомендованные сообщения

Так а для провайдера потрібна ліцензія на технічне обслуговування та експлуатацію телемереж?

Уже много раз обсуждали: провайдер- не может получить лицензию, он просто регистрируется в НКРС-вносит данные о себе в реестр, отправив заполненную формочку.

Лицензию получает только оператор, точнее получив лицензию Вы получаете статус оператора, но Вам тоже нужно будет внести себя в реестр НКРС, но уже как оператора.

 

Получать или не получать такую лицензию-обсуждалось тоже много раз.

 

Я согласен что для 200 абонентов это слишком дорого-получать сразу 5 лицензий :)

Ой просто зарегиться не получилось...

судя по ответу НКРС, Вы наверняка неправильно заполнили формочку.

у них на сайте есть телефоны - можно связаться и выяснить по Вашей заявке что не так.

Я написал письмо без формы...А где ее можно глянуть, ткните носом...Только не просто на сайт НКРЗ, а именно условия получения.Сама лицензия НКРЗ на тех обслуживание и эксплуатацию есть.

Заходите сюда скачиваете Порядок регистрации и далее в Додатке №1 есть форма, которую нужно заполнить и отправить почтой в НКРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чиї мережі Ви збираєтеся обслуговувати? Якщо це Ваша мережа, ліцензії не потрібно.

Не распространяйте бред везде. Лицензия не нужна ровно до тех пор пока к вам в гости не пришел ОБЭП, а потом нужна очень-очень срочно.

Там вроде, что то в законе поменялось, так как тоже самое как то мне говорил один уважаемый чел.

Хотя мне как то все равно, лицензия у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поменялось то???

Типа того, что лицензия нужна если зарабатываешь тем, что обслуживаешь чужие сети.

Источник не укажите? IMHO кроме налогового кодекса ничего не менялось, а он сюда очень слабое отношение имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент ничего в ЗУ "О телекоммуникациях" не менялось относительно лицензирования.

 

Последние изменения касались замены свид. о госрегистрации на выписку с госреестра при подаче документов на получение лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Павлабор вы даже не представляете какую ЖАБУ вы сейчас выпустили :-)

Каку жабу ? Вы о чем , очень даже правильное решение отправить письменное обращение в НКРЗ , удивляет другое , что при прочей воде которая налита в ответе в конце четко дан ответ . Такое письмо можно показывать "друзьям" из ОБЭПа , шоб крылья не распускали , правда многие из них настолько не образованы , что читать слабо умеют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вы вначале дайте сами себе ответ кто вы оператор или провайдер и как внесены в реестр, а потом тем же друзьям которые это так же смогут понимать обьясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы Провайдер и продаете интернет, то вам нужен договор с организацией, владеющей сетью по которой вы продаете инет. Вот у нее и должна быть лицензия на обслуживание телесетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы Провайдер и продаете интернет, то вам нужен договор с организацией, владеющей сетью по которой вы продаете инет. Вот у нее и должна быть лицензия на обслуживание телесетей.

Я думаю так... Чтобы обслуживать "власнi телемережi" их нужно предварительно построить! :) А вот строить должен Оператор, как подрядчик

(с проектами там и т.п.)

А "Cобственником" такой, построенной оператором сети, может быть и Провайдер и потом уже с большИм энтузиазмом, без всяких лицензий, её эксплуатировать и технически обслуживать.

При таком видении обстановки я думаю все становиться на свои места. И вышеприведенное разъяснение НКРЗ в данном случае - ничему не противоречит.

Согласны? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...