Перейти до

HELPTEH


Рекомендованные сообщения

Вы это ,электрика с жека в пятницу вечером вызывать пробовали? Я к примеру пробовал....пришол , в понедельник в 16-30 в драбодан.[/color]

Ага. Давайте ещё начнём равняться на ЖЭКовских электриков.

Простите не я пример привел про электричество :lol:

Я вот вроде адекватный, проблем с провайдерами никогда не имел.

Если нет инета звоню, спрашиваю причину, чем могу помочь и примерные сроки восстановления работы.

Мне вежливо объясняют и я, довольный сервисом, иду дышать воздухом по вашему (или не вашему) совету.

На примере автора топика - объясните человеку, что у него не будет инета три дня. Скажите правду. Это сложно?

Угу, и если по неизвестным Вам причинам дали неправильный срок конца ликвадации общей проблемы , Вы сходу идете на форум и поливаете провайдера грязью.? Да и правду тоже абоненту сказать не сложно. Не сложно, если ее знаеш ,знаеш в чем причины, или это идут плановые работы. Вы уверенны что в случае с автором топика на том конце провода знали ответ? Вы лично всегда на первых минутах всегда знаете сроки решения форсмажора? Вы имеете привычку звонить в первые 20-30 секунд пропадания инета с вопросом "а что Бл# у вас , с инетом в доме номер восемь дробь один происходит ? у меня игруха отвалилась " ? Глобальненько так "вопросил" клиент,-логично же если у него отвалилась игруха..,значит во всем доме проблема. Чего уж там , хочется иногда сказать, что Вы ! Берите выше на всей Украине и ее прилежащих территориях такое происходит. :)

Думаю нет, вы так не поступете, вы же адекватный человек? :lol: Потому и попадаете на нормальный ответ, когда он уже готов и сформирован и девочка на телефоне уже владеет информацией от монтажников.

В общем простите ,но уже в начальном посту аффтора видна ярко видна основная его мысль и отношение к проблеме

Дозвонился до техподдержки наконец-то - через пол часа все будет работать. Прошло 2 часа, интернета нет. Я уже начинаю переходить на мат и крик, они заявили что приедут и устроят надо мной рассправу
Если Вы звоните с вопросом "чем помочь" , то он (30 часов +2 без инета ;) , с матом и криком.

Про расправу ,слабо вериться. А вот за мат (нецензурная брань и оскорбления) записанный на регистратор ,могли бы и вломить суток 15 для приличия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В каком это вы селе и стране жили последние 2 года? Хотел бы я увидеть как вы звоните в РЕС и вам дают четкую информацию о проблеме и дают номер мобильного мастера, а тот в свою очередь информирует ва

Первое. Вы Услугу "безлимитный интернет" получаете. По поводу его Бесперебойности Будьте добры огласите сюда строки из вашего "хомэ" договора, где Вашим провайдером оговорен регламент восстановитель

Типичный пример интернет зависимости. Это уже как наркомания. 3 дня нет интернета чел в панике. Да нах он тебе тот интернет на выходные летом и при хорошей погоде? да и еще на день рыбака? На природу

hex@set

А можно цитату из первого поста , чето я не найду места где мастер пришел и устранил в субботу

 

Позвонил мастер и сказал что может быть в субботу в 10вечера, я сказал что я в такое время уже сплю, он говорит в воскресение утром. Ну, что ж я коннектор могу переобжать и сам, поехал за своей обжимкой. Переобжал - тоже самое. И о чудо звонит мастер, ща приеду. Приезжает. Оказывается на коммутаторе выгорел порт. Ок. Переткнул на другой порт, все заработало и он уехал. Через пол часа опять вырубается интернет. Это было в субботу в районе 3х часов.
Да вы уже и так соврали(красным выделил)

За себя говорите. Я сказал как есть.

Налей мне меду в душу сказочник... Указываете для "хомэ" в договоре тарифы без "до" ? Нет.., а почему?

Потому что это "хом", а не "бизнес". В жизни всякое бывает, ибо канал берётся впритык, чтобы хватало, но и чтоб особо не гуляло лишнего. Если появляется очередной качатель или массовый психоз на закачку "Аватара" в HDTV. Но я говорю о единчном случае, а не о регулярной "жопе" по вечерам.

 

Да Вы просите ,шут гороховый. Для того чтобы ответить в случае глобальной проблемы всем страждущим вовремя и обьяснить что произошло , нужно иметь телефонную техподдержку равную количеству абонентов вашей сети. При проблеме продолжительностью в 30-40 минут, некоторые "клиенты" успеют позвонить три раза и вынести мозг (что случилось)(когда устранят)(ну когдаже наконец!!!) Посчитайте ,Вам при количестве абонентов сети в 3000 чел , сколько канальный телефон нужно иметь и сколько телефонных девочек, чтобы ответить вовремя? Хотябы 2-3 минуты (первый ,вежливый звонок ) . Так шо не надо тут ..

 

Попрошу не грубить.

Не надо отвечать всем подряд, поставьте автоответчик, сделайте смс рассылку на номера абонов в случае глобальной аварии, короче придумайте как заниматься именно обслуживанием, а не отфутболиванием клиентов.

На самом деле это жутко, что вы видимо в самом деле считаете, что так и надо. Боже, какой бардак... не хочу это больше обсуждать, мы всё равно никогда не придём к общему мнению. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ,точно мастер обманул, сказал в воскр утром будет а пришол таки в субботу- пооодлый гад.

Потому что это "хом", а не "бизнес". В жизни всякое бывает, ибо канал берётся впритык, чтобы хватало, но и чтоб особо не гуляло лишнего. Если появляется очередной качатель или массовый психоз на закачку "Аватара" в HDTV. Но я говорю о единчном случае, а не о регулярной "жопе" по вечерам.

Гдето шла речь о регулярной жопе? Шла речь о принципе работы тарифа "хом" и доступности телефона техподдержки для "хом". ;)

В случае форсмажора..канала не хватает, как и телефона

Попрошу не грубить.

Не надо отвечать всем подряд,

Сделать фейсконтроль? или по размеру абонплаты предлагаете фильтровать? :)
поставьте автоответчик,

О, это увеличивает пропускную способность телефонной линии? Не знал
сделайте смс рассылку на номера абонов в случае глобальной аварии,
О !! ..а это здравая мысль!! Сижу я значит как абон на работе и вдруг приходит смс " ув абонент у нас авария интернета не будет !!" ... А ну ка, дайка я позвоню в эту контроу, и че там у них случилось..
короче придумайте как заниматься именно обслуживанием, а не отфутболиванием клиентов.
А все придумано и продумано еще до вас...

На самом деле это жутко, что вы видимо в самом деле считаете, что так и надо. Боже, какой бардак... не хочу это больше обсуждать, мы всё равно никогда не придём к общему мнению. :lol:

Я так не считаю, я считаю что конкретный случай высосан с пальца :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Техподдержки в выходные там нет как таковой

Если там нет техподдержки то куда и кому ж вы к х.... в пятницу суботу и воскресенье звонили?

Вы либо на бронепоезде либо представитель выше описаной компании.

 

Мне представители данной копании заявили, что у них работает круглосуточная техподдержка, а на поверку ее не оказалось.

 

Я не являюсь интернет-наркоманом, я строю дом, что требует большое колличество финансов, поэтому я беру работу на дом. Если вы не хотите слышать, то вам бесмыслено повторять, что именно с этим вызвано мое возмущение, если бы мне изначально сказали, что интернета на выходных не будет (а меня уверяли в обратном), что кстати случается не впервые, то я бы поехал в место где этот интернет был, а не платил бы по 3грн за мегабайт с мобильного телефона. А меня все время ориентировали на "через час", через два часа интернет не появлялся, а техподдержка, которая круглосуточная, не брала трубку, чтобы выяснить ситуацию. Мне неоднократно обещали перезвонить, но этого не присходило. Для себя такое поведение считаю неприемлимым. Более того удивительно было слышать в телефоне "как у вас еще нет интернета?", что говорит о полной некомпетентности и несостоятельности технической поддержки. В понедельник я перезвонил опять в эту компанию - сменщик вообще не знал о моей проблеме, ну, я уже понял, что для провайдеров такого уровня это нормально, поэтому свои притензии снимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расправу ,слабо вериться. А вот за мат (нецензурная брань и оскорбления) записанный на регистратор ,могли бы и вломить суток 15 для приличия.

Если вы работаете подобным методом, то ваш бизнес обречен на провал. Вы сами не верите в перспективность вашего бизнеса, вы работаете не на перспективу, а на то чтобы урвать сегодня кусок побольше, а за мной хоть высженная земля. Психология потребителя во всем. Каким тюленем надо быть, чтобы устраивать ментовскую рассправу над своим клиентом???

Если мне звонит клиент с матом и руганью - это значит я не правильно работаю, даже если клиент 100% не прав. Я готов быть психоаналитиком для данного клиента и говорить с ним до тех пор пока он не успокоится даже если он купил товаров и услуг меньше чем за 10грн. Если он все равно останется чем-то недовольный, то я по крайней мере разойдусь с ним по-человечески, извинюсь. Поэтому я знаю, сегодня я этого клиента пошлю подальше или пойду в милицию накатаю заяву, завтра этот клиент ко мне уже не прийдет, а так же не прийдет его друг, родственник, сосед и не прийдут все кто узнал об этом инцинденте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уверенны что в случае с автором топика на том конце провода знали ответ?

Если не знаешь ответа - скажи честно, не знаю. Я пойду в инет-кафе в таком случае и поработаю там. Да, 99% хомяков будут возмущены, но разговаривать с клиентом и честно объяснять ему ситуацию просто необходимо. Хоть двести звонков вам будет за час, хоть триста. Техподдержка за это деньги получает. Если у вас стотыщпятьсот абонентов, посадите стотыщпятьсот операторов и выдайте каждому мобилку. Если народ не может дозвониться в ТП, то её нужно расширять. Как здесь уже писали - в ТП оседает 95% запросов.

ИМХО - ТП, полностью удовлетворяющая клиента, это лицо вашей компании. И садить бы туда технарей-психологов, а не школьников на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас стотыщпятьсот абонентов, посадите стотыщпятьсот операторов и выдайте каждому мобилку.

.....

ИМХО - ТП, полностью удовлетворяющая клиента, это лицо вашей компании. И садить бы туда технарей-психологов, а не школьников на лето.

А каждый абонент согласится платить за инет достаточные для содержания этих 100500 технарей-психологов деньги? :lol: Или перейдет к конкуренту, у которого и сетка лагает частенько, и в ТП фиг дозвонишься, но зато тарифы самые низкие? ;)

Не говоря уже о том, что редкий абонент запомнит 100500 телефонных номеров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каждый абонент согласится платить за инет достаточные для содержания этих 100500 технарей-психологов деньги? :lol: Или перейдет к конкуренту, у которого и сетка лагает частенько, и в ТП фиг дозвонишься, но зато тарифы самые низкие? ;)

Не говоря уже о том, что редкий абонент запомнит 100500 телефонных номеров :)

Тю, а шо? ;) (с)

Это как в маршрутке сделаешь замечание водителю, который курит. А он в ответ - ты платишь всего "ДваПисят", вот если бы ты платил сотню, то я б не курил.

Я плачу за инет столько, сколько просит провайдер.

Сажайте технарей, повышайте тарифы, если это проще, чем организовать стабильную работу сети.

За последний год у меня ни разу не пропадал домашний инет. Всего 100 гривен в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уверенны что в случае с автором топика на том конце провода знали ответ?

Если не знаешь ответа - скажи честно, не знаю. Я пойду в инет-кафе в таком случае и поработаю там. Да, 99% хомяков будут возмущены, но разговаривать с клиентом и честно объяснять ему ситуацию просто необходимо. Хоть двести звонков вам будет за час, хоть триста. Техподдержка за это деньги получает. Если у вас стотыщпятьсот абонентов, посадите стотыщпятьсот операторов и выдайте каждому мобилку.

 

Вы маленько видимо не в теме. Честный ответ "незнаю" обрекает оператора техподдержи на длительное общение с клиентом типа топикстартера. И в разы увеличивает нагрузку на телефоны.

Вот когда будент у вас лично "

стотыщпятьсот абонентов(клиентов)
" вы и "
садите стотыщпятьсот операторов(менеджеров) и выдайте каждому мобилку
". :lol:

Народ, должен без проблемы дозваниваться в техподдержку в любом случае, кроме "авральных" и поверьте , даже у крупных операторов государственного масштаба тоже так , что бы вы мне тут не пели ;)

А мы как то сами с своими проблемами разберемся :)

[ в ТП, то её нужно расширять. Как здесь уже писали - в ТП оседает 95% запросов.

ИМХО - ТП, полностью удовлетворяющая клиента, это лицо вашей компании. И садить бы туда технарей-психологов, а не школьников на лето.

Именно ТП, и именно заниматься решение вопросов . А не отвечать на вопрос что произошло и когда устранят глобальную поломку что случается крайне редко .

У нас помнится более года как "караулов" не было, вы прикажете мне на случай атомной войны расширить штат того ,что и так прекрасно налажено и работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расправу ,слабо вериться. А вот за мат (нецензурная брань и оскорбления) записанный на регистратор ,могли бы и вломить суток 15 для приличия.

Если вы работаете подобным методом, то ваш бизнес обречен на провал. Вы сами не верите в перспективность вашего бизнеса, вы работаете не на перспективу, а на то чтобы урвать сегодня кусок побольше, а за мной хоть высженная земля. Психология потребителя во всем. Каким тюленем надо быть, чтобы устраивать ментовскую рассправу над своим клиентом???

Если мне звонит клиент с матом и руганью - это значит я не правильно работаю, даже если клиент 100% не прав. Я готов быть психоаналитиком для данного клиента и говорить с ним до тех пор пока он не успокоится даже если он купил товаров и услуг меньше чем за 10грн. Если он все равно останется чем-то недовольный, то я по крайней мере разойдусь с ним по-человечески, извинюсь. Поэтому я знаю, сегодня я этого клиента пошлю подальше или пойду в милицию накатаю заяву, завтра этот клиент ко мне уже не прийдет, а так же не прийдет его друг, родственник, сосед и не прийдут все кто узнал об этом инцинденте.

Когда будете иметь сеть , я вас послушаю и может быть даже прислушаюсь к вашему тюленьему опыту. К сведению ,я не представитель данной компании, более того даже не знаю о чем идет речь и где она вместе с Вами располагается.
Я готов быть психоаналитиком данного клиента и говорить с ним до тех пор пока он не успокоится даже если он купил товаров и услуг меньше чем за 10грн
Вы резиноизделием №2 не пробовали быть ?(хотя ;) ) Ну чтобы вашему клиенту легче и безопасней коитус над вами было выполнять :)?

 

Знаю твердо одно , по собственному многолетнему опыту неадекватные индивидуумы типа Вас есть у любой организации оказывающей услуги населению.

Знаю также ,что они живут и размножаются группами типа

друг, родственник, сосед
(эта болезнь видимо заразна).И по этому из собственного же опыта предпочитаю этот 0.01% скандальных абонентов с радостью отдать в конкурирующую организацию , так спокойнее развиваться и работать :lol: Если не дать такому поведению потребителя отпор, будете потом им всегда сопли утирать и повышенное внимание требуемое к их персоне удовлетворять. Да плюс еще вас по любой причине и без причины эта шушара матом будет крыть ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представители данной копании заявили, что у них работает круглосуточная техподдержка, а на поверку ее не оказалось.

А что вы понимаете под круглосуточной техподдержкой? Да и нахрена она вам надо? Вам в 10 вечера предлагали прийти "устранить" Вы простите спите. По каким критериям вы это определили что ее нет?

У нас к примеру есть круглосуточная тех поддержка , но не "хоме" пользователей , а общая сети ,и "юрики-бизнес". Когда попадается индивидуум повышенного внимания типа вас , техподдержка ему регулярно звонит в период с 00-01 до 00-05 ночи и вежливо интересуется по списку из 50 вопросов , А все ли у него хорошо работает в данный момент, доволен ли он скоростью и бесперебойностью , нет ли притензий к качеству работы организации, довольны ли они что ночная техподдержка их "бдит" итд :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда попадается индивидуум повышенного внимания типа вас , техподдержка ему регулярно звонит в период с 00-01 до 00-05 ночи и вежливо интересуется по списку из 50 вопросов

Отличная идея!!! Но тут ещё надо понимать кто "клиент" ...

Если, например, школьник - то лучьше звонить с 8-00 до 9-00 - после того как он только-только уснул после ночных баров, дискотек - "гулек" в общем ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если не дать такому поведению потребителя отпор, будете потом им всегда сопли утирать и повышенное внимание требуемое к их персоне удовлетворять. Да плюс еще вас по любой причине и без причины эта шушара матом будет крыть"

 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть в сети клиенты которые на Forex-е торгуют у них как минимум 2 провайдера, а некоторым мы собирали маршрутизатор с 3-мя кабельными аплинками плюс еще 2 3G модема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к примеру есть круглосуточная тех поддержка , но не "хоме" пользователей , а общая сети ,и "юрики-бизнес". Когда попадается индивидуум повышенного внимания типа вас , техподдержка ему регулярно звонит в период с 00-01 до 00-05 ночи и вежливо интересуется по списку из 50 вопросов , А все ли у него хорошо работает в данный момент, доволен ли он скоростью и бесперебойностью , нет ли притензий к качеству работы организации, довольны ли они что ночная техподдержка их "бдит" итд :lol:

Ну зачем жеж так жестко напрягать техподдержку ночью? Есть жеж смс-рассылка. Вот на 0.01% неадекватно-активных юзеров и стоит тратить сэкономленные смс - по 50 на человека за раз. Или сообразите дозвонщик, чтоб записанные вопросы задавал, а ответы записывайте - потом поржете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь интернет-наркоманом, я строю дом, что требует большое колличество финансов, поэтому я беру работу на дом.

Ну так если вам доступ в Интернет нужен для работы, то и нужно покупать "Интернет для работы" - т.е. бизнес пакет, с подписанием SLA и все такое.

 

p.s. Я, админ провайдера объемом более 10К абонентов, проживающий не в том городе в котором работаю, уже нарывался на то что в самый ответственный момент (т.е. как раз тогда когда сотни таких как Вы эмоционируют в телефон поддержки) дома может интернета не быть.

 

Трех раз мне хватило - сейчас прорабатываю вариант темного волокна в ядро моего домашнего провайдера. - Чего и Вам советую, если уж Вы действительно работаете дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Есть жеж смс-рассылка...

У тебя ее похоже нет, если предлагаешь.

Тут из серверной СМСки по каждому чоху прилетают - особо цинично это выглядит, когда они сыпятся ночью.

 

Вот и представь, флипнула БЖП сессия с аплинком - аплинк пропал временно. В 2:30 ночи... Проблема? - Да...

Надо извещать абонентов - гугух... 10К СМС шарахнули... И через 5 минут все нормализуется.

 

Я думаю что ТП в это случае еще больше наслушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Есть жеж смс-рассылка...

Ага, не помешает еще индивидуальную рассылку по всем "опущенным и даунам" :D абонентским портам. С вопрошающими текстами "у вас что-то случилось? ", "срочно перезвоните в техподдержку у Вас не работает интернет", Еще тыщь 20 смсок в день накапает ;)Плюс готовая база ваших абонентов у ваших потенциальных конкурентов :D

 

Бо переодически напрягают очевидным.

абон: Здравствуйте , а у нас интернета уже нет 3 дня.

ТП: Здравствуйте , а почему Вы не звонили в "ТП"

Абон: Ну мы думали у вас есть техподдержка и вам же все там видно.

ТП: (В 100ый раз прикрывая трубку рукой, обращаясь сотрудникам)

Звоните срочно в программу "найди меня" !! Свершилось! В сети появились "совпадающие имена" ;) -нашлись очередные утерянные родственники капитана очевидность. )

Далее примерный текст в трубку для абона, нам то (бл@#ь) видно тока вот тока (никуя) непонятно, то ли вы вчерась уехали на моря , то ли просто выключили комп и ушли воздухом подышать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представители данной копании заявили, что у них работает круглосуточная техподдержка, а на поверку ее не оказалось.

А что вы понимаете под круглосуточной техподдержкой? Да и нахрена она вам надо? Вам в 10 вечера предлагали прийти "устранить" Вы простите спите. По каким критериям вы это определили что ее нет?

Мда.. В 10 вечера субботы, мне сказали что интернет будет через час - я спокойно пошел спать и никуда не звонил. Утром встал - интернета нет.

 

Круглосуточная значит она на связи находится 7 дней, 24часа, а когда до нее нельзя дозвониться в течении 2х часов днем по всем 4м номерам, то она явно не круглосуточная.

 

ЗЫ. Вообщем смысла в данной дискусии больше не вижу. Счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой смысл видел топикстартер в начале дискуссии?

поднять волну ненависти в сторону своего провайдера. ему наверное не хватает знаний о том, что такое действительно плохая сетка. когда люди неделями сидят без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Круглосуточная значит она на связи находится 7 дней, 24часа, а когда до нее нельзя дозвониться в течении 2х часов днем по всем 4м номерам, то она явно не круглосуточная.

Я понял что в вашем понимании значит круглосуточная техподдержка, даже аббревиатура одинаковая получается , но смысл правда теряется как в Укртелекоме или Киевстаре. "Т.П. на телефоне"

ЗЫ. Вообщем смысла в данной дискусии больше не вижу. Счастливо.

И тебе не хворай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...