Jump to content

Recommended Posts

Posted

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит.

Вообще-то там скорее как во всех M, одна микруха с названием atheros. И менять ее дороже чем новый бридж купить.

действительно, чот я провтыкал, извините за ложную инфу, то в старых девайсах такие микры стоят, а в м-ках там лан реализован в проце AR7240, его точно менять только профессионалам, ножек много, большой риск сорвать дорожки от неопытности.

цена самой микры около 9 баксов.

  • 4 weeks later...
Posted

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

Posted

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

А питание откуда подали? С того же блока? В обход ethernet порта?

Posted

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

А питание откуда подали? С того же блока? В обход ethernet порта?

Да, именно так и сделали.

Posted

Вчера заменил nanobridge. Поработал пол суток на 100М, а потом в 00:00 (плюс минут две минуты) опять перестал работать. Порт заводится в режиме auto на 100М но ничего не бегает. При жестком переводе порта на 10М все сразу поднимается. Самое интересное что днем все прекрасно работает на сотке но с наступлением ночи только на десятке. Я в прострациии .....

Posted

сейчас под руками нанобрыджа не имею, ен помню какая там точно микра но вроде такая как и у наноса 2, как правило глючат и дохнут там KSZ8721B, и еще за езернет отвечает H16125MCG, тоже иногда бывает глючит.

Вообще-то там скорее как во всех M, одна микруха с названием atheros. И менять ее дороже чем новый бридж купить.

Замена её - в районе 35$.

Почините нам? Я как-то про своего калеку и забыл, нужно вернуть к жизни.

Posted

Замена её - в районе 35$.

Почините нам? Я как-то про своего калеку и забыл, нужно вернуть к жизни.

Отправляйте.

Контакты в подписи.

  • 2 weeks later...
Posted

У кого есть НаноБридж м5 сама точка от 25дби =), ? только нормальная )))), у меня есть всё кроме самой точки для 25дби антены... в ЛС заберу или заберите у меня антену с креплениями :)

  • 2 weeks later...
Posted

Подскажите, а сами точки NanoBridge M5 22dbi и NanoBridge M5 25dbi отличаются?

кроме тарелок естественно

Posted

Подскажите, а сами точки NanoBridge M5 22dbi и NanoBridge M5 25dbi отличаются?

кроме тарелок естественно

только тарелкой.

  • 7 months later...
Posted

Добрый день ... у меня 4 nanobridge m5 -25 в линие ... постоянно зависает первый или последний бридж раз в 2 дня ... подскажите в чем проблема. железо менял ....кабель поменял ... помогите оч надо

Posted

Добрый день ... у меня 4 nanobridge m5 -25 в линие ... постоянно зависает первый или последний бридж раз в 2 дня ... подскажите в чем проблема. железо менял ....кабель поменял ... помогите оч надо

  • 2 months later...
Posted

После череды далеких гроз на рокетах 5М возникла проблема с переходом лан порта на 10 Мбит. Вылечилось изъятием из цепи лан блока питания (т.е патчкорд от станции вставлен не в БП а в свич а питание подается в пары, аккуратно вскрытого кабеля

 

По входу стоят 4 диодные сборки, название АН5U, выпаять их. Усли порт так и не заработал как положено менять AR7240.

У меня после гроз такая же проблема заменил AR7240, проблема осталась, заменил еще раз микруху, думал бракованая, проблема осталась, проверил диодные сборки АН5U показывали как рабочие, голову ломал неделю что за хрень, выпаял АН5U, и все заработало, похоже внутренняя грозозащита.

Posted

Долго ржали, долго улыбались когда-то, а вена всему был патчкорд новый который шел от пое до свича.

поменяли и все снова стало на 100мегабит.

при этом через этот патч нормально работали ноуты как на гиг, так и на 100мегов.

чтобы не нравилось ubnt хз.

  • 6 months later...
Posted

Было все так как Вы описываете и у нас. Провод биметал поменяли на медь и все ок! может дело было и не имеенно в проводе , но дальше проблему не копали

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...