Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Подивіться чи часом у модулі "Налаштування системи" нема часом червоненьких написів про "ой-ой пропустили опцію".

Опубліковано:

Подивіться чи часом у модулі "Налаштування системи" нема часом червоненьких написів про "ой-ой пропустили опцію".

Ні, подібних написів не маю. Саме повідомлення приходить, але з такими варнінгами. По вирішенню проблеми відпишусь на форумі.
Опубліковано:

Доброго дня.

Після обновлення (з 3.7.23**) на 4.*** помітив деякі проблеми:

Warning: Creating default object from empty value in /usr/local/www/apache22/data/billing/modules/system/etc.php on line 378
Варнінги виникають під час відправлення повідомлення (сервіс миттєвих повідомлень) та їх читання. Кількість рядків з варнінгом на 378 рядку збільшується з загальною кількістю всіх повідомлень в БД. (10 повідомлень - 10 рядків з warning: ***).

 

 

Можна вирішити 2 шляхами:

1. Вимкнути попередження в файлі php.ini.

або

2. в файлі /usr/local/www/apache22/data/billing/modules/system/etc.php

закоментував чи видалити (378 рядок):

$rhis->str = $old;

 

чесно кажучи, взагалі не розумію, для чого цей рядок був прописаний в функцію parse...

Опубліковано:

 

1. Вимкнути попередження в файлі php.ini.

Самі розумієте - це не вирішення проблеми, а її маскування. Тобто - не варіант.

 

закоментував чи видалити (378 рядок):

$rhis->str = $old;

оО

 

чесно кажучи, взагалі не розумію, для чого цей рядок був прописаний в функцію parse...

Чесно кажучи не зовсім розумію нафіга там взагалі парсер ББ-коду здався в миттєвих повідомленнях, і ще більше не розумію як добитись вилізання цього варнінгу в себе аби віддебужити проблему.

 

Логічним хотфіксом також виглядає заміна в api/libs/api.ubim.php

 

$messageText=  rcms_parse_text($each['text'], true, false, true, false, true, false);

на

$messageText=  nl2br($each['text']);
Опубліковано:

nightfly

Нажаль на даний момент не маю змоги більш раціонально підійти до вирішення проблеми, але варнінг зник, в логах php нічого не пише після коментування 378 рядку. (навіть error_display мовчить). 

 

З якого боку виліз даний артефакт не можу пояснити. Буде час пошукаємо корінці.

Опубліковано: (відредаговано)

Notice: Undefined index: PASSWORDSHIDE in /usr/local/www/apache22/data/userstats/modules/engine/api.userstats.php on line 392
Артефакт помічений в кабінеті користувача на головній сторінці.

 

PS

alter.ini спробував встановити 1, але без результату.

Відредаговано testinua
Опубліковано:

Помилка з'явилась тільки після обновлення 0.4.****.

Так не буває. Опція вноситься в конфіги та документацію, ще в дорелізних снапшотах і після чого з нею вже нічого не відбувається.

 

Звіртесь ще з дефолтними конфігами, банально по наявності опцій.

Думаю ше якісь пропущені познаходите.

  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Итак, встречаем новый стабильный релиз Ubilling 0.4.1 - rev 2603

  • Изменения в структуре БД, см дамп.
  • alter.ini: новая опция SNMPWALK_PATH описывающая путь до snmpwalk с нужными опциями
  • alter.ini: новая опция SNMPCACHE_TIME указывающая таймаут кеша сырых данных
  • alter.ini: новая опция CONTRACT_GENERATION_DEFAULT указывающая режим генерации договоров
  • userstats.ini: новая опция ONLINELEFT_COUNT включающая показ даты прекращения оплаченной услуги
  • userstats.ini: новая опция ONLINELEFT_STYLE устанавливающая тип отображения даты прекращения оплаченной услуги
  • Модуль «Профиль пользователя»: теперь можно тыцать по тегам и переходить сразу к поиску
  • Модуль «Настройки системы»: косметические фиксы типов переменных и локализации
  • Модуль «Поиск оплат»: теперь возможно добавить платежную систему с удерживаемым нулевым процентом
  • Модуль «Профиль пользователя»: добавлена возможность перехода к связанному пользователю КТВ
  • Модуль «Редактирование договора»: чистка кода, также работает опция генерации для пользователей без договора
  • Модуль «Експресс регистрация»: теперь работает опция генерации договора, можно начинать «с конца»
  • Модуль «Сервера доступа (NAS)»: тип сервера «MikroTik API» внезапно трансформировался в «MikroTik»
  • Модуль «Модели свичей»: теперь при добавлении и редактировании модели, возможно указание шаблона SNMP
  • Модуль «Статистика по трафику»: теперь адекватно подгружаются графички с NAS типа MikroTik
  • Новый модуль "Опрос свичей": предназначен для опроса свичей и других активных устройств при помощи SNMP
  • Модуль «Свичи»: нормальное предупреждение при попытке удаления свича
  • Модуль «Свичи»: теперь отображается контрол перехода к модулю «Опрос свичей» в случае наличия в описании подстроки SWPOLL

Перед обновлением следует:

 Выполнить вот такой вот запрос в "SQL консоли"

ALTER TABLE `switchmodels` ADD `snmptemplate` VARCHAR( 255 ) DEFAULT NULL ;
 

Добавить в alter.ini следующие опции:
 

SNMPWALK_PATH="/usr/local/bin/snmpwalk -On -v2c"
SNMPCACHE_TIME=60
CONTRACT_GENERATION_DEFAULT=1
 

Добавить в userstats.ini следующие опции:
 

ONLINELEFT_COUNT=0
ONLINELEFT_STYLE="days"
 

 
 
Как всегда, обновленная демка где-то тут: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
 
post-4093-0-25368500-1369679506_thumb.jpeg

Відредаговано nightfly
Опубліковано:

 

Така ситуація... 

00:so:4f:38:d4:78 - ніяк не хоче змінюватись МАС...

 

"Получен MAC с неверным форматом"

 

 

Только мне кажется, что во второй группе so - это немного странным ?

Опубліковано:

На здоровье.

Если есть возможность - потестите вот этот новый функционал. Сейчас мы активно занимаемся наращиванием асортимента поддерживаемого оборудования, и отзывы очень даже будут полезными.

Опубліковано:

спасибо за плюшки!!! с удовольствием потестил бы модуль свичей , да вот только у нас много длинков 3200 и HP и ни одного зихеля . если подскажете  где можно покрутить шаблоны буду признателен.

Опубліковано:

Все шаблоны храняться в /config/snmptemplates. Рекомендую вытащить последние из отсюда: http://snaps.ubilling.net.ua/

Как показал первый опыт - зухелевые шаблоны вполне себе катят для теста на разном оборудовании, поскольку опрашивают наиболее общие OID-ы.

Опубліковано:

Как и обещал немножко расширен список поддерживаемого оборудования и по человечески документирован формат шаблонов.

При помощи DarkSpider  некисло так допилены и протестированы шаблоны для нескольких свичей Foxgate которые теперь показывают какие-то такие вещи:

 

foxgate.png


 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Створити нове...