Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

я так понимаю дата проставляется старгезером ?

Откуда такие соображения, если не секрет?

 

насколько я знаю то оплата вводиться с помощью команды sgconf и старгезер цепляет дату оплаты сам.

 

Вам с разработчиками STG надо в каждом городе где пользуются ставить бесплатное пиво ))))

 

И кто мне скажет что Бл#!!! там происходит на видео ??? это что какоето психоделическое облако тегов???

Если можно хочу блюющих животных :))

Відредаговано DemonidZe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

Релиз Ubilling  0.3.9 - rev 2465

Чейнджлог

- Изменения в структуре БД, см дамп.
- alter.ini: новая опция TARIFFCHGAUTOCREDIT отвечающая за автоматическую установку кредита при смене тарифа.
- alter.ini: новая опция SIGREP_CONTRACT отвечающая за показ номера договора в отчете по подключениям
- alter.ini: новая опция TSMS_ENABLED включающая поддержку сервиса TurboSMS
- alter.ini: новая опция TSMS_GATEWAY указывающая на адрес шлюза сервиса TurboSMS
- alter.ini: новая опция TSMS_DB устанавливающая рабочую БД сервиса TurboSMS
- alter.ini: новая опция TSMS_LOGIN указывающая на логин который должен быть использован при работе со шлюзом TurboSMS
- alter.ini: новая опция TSMS_PASSWORD указывающая на пароль пользователя сервиса TurboSMS
- alter.ini: новая опция TSMS_PHONEPREFIX указывающая на префикс который будет добавлен к номерам мобильных телефонов
- Новый модуль «Рассылка с помощью TurboSMS»: вы будете смеяться, но он рассылает SMS-ки.
- Новый модуль «Поиск оплат»: умеет осуществлять поиск оплат по множественным критериям
- Новый плагин профиля «Доступ в КП»: позволяет управлять доступом пользователя в кабинет пользователя
- Модуль «Изменение тарифа»: теперь умеет еще и кредиты ставить автоматом (Оо)
- Модуль «Финансовый отчет»: изменен порядок отображения платежей по-умолчанию.
- Модуль «Отчет по подключениям»: изменен порядок отображения регистраций по-умолчанию.
- Модуль «Отчет по просрочке кредитов»: немилосердно рефакторнут
- Модуль «Отчет по просрочке кредитов»: теперь отображает пользователей у которых кредит установлен бессрочно.
- Модуль «Консоль разработчика»: появился функционал позволяющий упростить импорт абонбазы из сторонних систем. Не используйте это на продакшне! Нив коем случае!
- Модуль «DOCSIS модемы»: решена проблема долгого отклика от «не вставших» модемов.
- Модуль «DOCSIS модемы»: теперь умеет отображать сетевые потроха модема
- Модуль «DOCSIS модемы»: улучшено юзабилити - возможен переход к ассоциированному пользователю
- Модуль «DOCSIS модемы»: подправлена регистрация модема
- Модуль «Отчет по подключениям»: теперь подсвечиваются сегодняшние подключения
- Модуль «Улицы»: теперь невозможно создание улицы при отсутствующих городах
- Модуль «Финансовый отчет»: теперь вместе с суммой отображает и количество «позитивных» платежей.
- Модуль «Консоль разработчика»: мерджнут патч от Den1xxx улучшающий обработку SQL запросов.
- Модуль «Хелпдеск»: исправлено отображение многострочных тикетов.
- Форма логина: теперь хоть понятно под кем мы залогинены
- Кабинет пользователя: исправлено отображение многострочных тикетов.
- Кабинет пользователя: теперь реагирует на значения установленные в модуле «Доступ в КП»
- OpenPayz: теперь указываются коментарии к платежу в формате «OP:PAYSYS»

Перед обновлением следует

Вкатить следующий дампик на БД:

ALTER TABLE `ubstorage` CHANGE `value` `value` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NULL DEFAULT NULL;


Добавить вот такие вот опции в конец alter.ini:
TARIFFCHGAUTOCREDIT=0
SIGREP_CONTRACT=0
TSMS_ENABLED=0
TSMS_GATEWAY="77.120.116.10"
TSMS_DB="users"
TSMS_LOGIN="testlogin"
TSMS_PASSWORD="testpassword"
TSMS_PHONEPREFIX="+38"

 

Подробнее о изменениях: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog

Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки дождались, думал, релиз появиться как-нибудь утром или поздно ночью, а он раз и в нежданчик. Будем попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки дождались, думал, релиз появиться как-нибудь утром или поздно ночью

Планировал еще в субботу, но слегка приболел, пришлось сегодня переть на работу с соплями, чтобы все нормально упаковать и пообновлять коммерческих клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправляйтесь! в смысле, выздоравливайте!  :)

Спасибо, надеюсь на этой неделе уже воскресну и начну пилить 0.4.0.

 

Если что-то вылезет при обновлениях страшное (а не должно бы) - можно орать тут либо в аську нашему суппорту, он поддержит панику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не нашёл где включается новый плагин «Доступ в КП»

на днях буду тестировать рассылку СМС...

Відредаговано felixio_01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

что то не нашёл где включается новый плагин «Доступ в КП»

"Черная магия" же :)

 

"Плагины профиля" - это та хрень которая в профиле каждого пользователя справа. Если оно не помещается по высоте либо редко используется - упаковывается в "Черную магию".

 

на днях буду тестировать рассылку СМС...

Потестировано заказчиком - работает.

Настройка самого сервиса кратко описана здесь: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=turbosms

Договор регистрация на TurboSMS и вперед с песней :)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 "Черная магия" же

 

так в том то и дело, что в "чёрной магии" у меня нет этого молоточка )))
 
 

 

Потестировано заказчиком - работает.

Настройка самого сервиса кратко описана здесь: http://wiki.ubilling...php?id=turbosms

Договор регистрация на TurboSMS и вперед с песней
 
Да, я уже вроде прошёлся по наcтройкам (FAQ то мы читаем :D ) , как раз по поводу договора на днях будем решать.
Відредаговано felixio_01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так в том то и дело, что в "чёрной магии" у меня нет этого молоточка )))

Давайте угадаю - пользуетесь обновлятором от DarkSpider? ;)

Вытащите себе конфиги plugins.ini и bmagic.ini из релиза и живите как люди. Фигурная расстановка плагинов профиля и сохранение их состояния - насколько понимаю это чисто специфика Spider-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте угадаю - пользуетесь обновлятором от DarkSpider?

Вытащите себе конфиги plugins.ini и bmagic.ini из релиза и живите как люди. Фигурная расстановка плагинов профиля и сохранение их состояния - насколько понимаю это чисто специфика Spider-а.

 

нууууу..... чего не скажу....так не скажу.... обновлятор: что то у Spider-a, что ещё откудо-то, что сам внёс... вообщем некий гибрид!   :D  :D  :D

 

 

 

Вытащите себе конфиги plugins.ini и bmagic.ini из релиза и живите как люди. Фигурная расстановка плагинов профиля и сохранение их состояния - насколько понимаю это чисто специфика Spider-а.

 

точно... всё воркает (скопировал только bmagic.ini). спасибо. Уже второй раз наступаю на эти грабли. :facepalm:

 

Надо срочно переделать обновлятор!

Відредаговано felixio_01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно переделать обновлятор!

Ну в реальности достаточно посмотреть на штатный чтобы быть уверенным, в том, что бекапятся как минимум все критичные штуки. Остальное - это либо чисто какие-то свои допилы для которых предусмотрен customs либо даже не знаю что.

 

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=autoubupdate

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой обновлятор отличается от штатного как раз тем, что бекапит некоторые самописные модули. Черная магия как раз у меня самая черная. Я уже 3 или 4 заклинания (модуля) туда вписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная магия как раз у меня самая черная

Чернушник :)

 

Я уже 3 или 4 заклинания (модуля) туда вписал.

Я бы сделал что-то типа

 

cat moya_magiya.ini  >> config/bmagic.ini 

 

чтобы не иметь артефактов с обновлениями в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я примерно так и делаю сейчас, но с локализацией.

А вообще неплохо бы подумать над автозагрузкой кастомных модулей и локализаций.

Скажем из папки кастом.

И бекапить просто ) и лежит отдельно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бекапить просто ) и лежит отдельно )

Локализации сами по себе подгружаются из всех файликов находящихся в languages/имяязыки/четотам.php

В кратце, как это работает описано в "разработка своего модуля" в контексте "/languages/russian/samplemod.php". На тему как подгружаются модуля таскбара из modules.d вы и так знаете.

 

А с plugins.ini и bmagic.ini действительно какая-то лажа. Там единственный способ упихивания - это тупо дорисовывание в конец своих кастомных модулей. Почему оно не сделано как тот же modules.d  таскбара - лично для меня загадка. Возможно наркотики во всем виноваты ;)

 

А вообще - выздоравливайте.

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с отправкой смс...

судя по скрину дело в том, что на шлюз уходят данные с другим часовым поясом. у меня вот +7 на шлюзе судя по всему +2...

код поглядел, но ничего похожего на часовые пояса там не обнаружил.

 

Как поправить? Я не силён в PHP :)

 

В окне "Состояние", отображаются вопросительные знаки...

 

P.S.

Если используется тема отличная от KVT (в моём случае Plain Clean) и не отображаются иконки, необходимо скопировать недостающие(!!!) файлы из /skins/taskbar/ в /skins/%theme_name%/taskbar/

post-14490-0-95304600-1364378674_thumb.png

post-14490-0-44333500-1364379768_thumb.png

Відредаговано V27S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с отправкой смс...

Статус REJECTD означает дословно "Сообщение нарушает какие-то правила оператора или невозможно доставить смс абоненту". Также если покликать на "состояние" оно вполне вменяемо как правило пишет что ему не нравиться.

Попробуйте вопросить у саппорта что у вас не так.

 

Как поправить? Я не силён в PHP :)

Выучить PHP - очевидно же.

 

Если используется тема отличная от KVT (в моём случае Plain Clean) и

не отображаются иконки, необходимо скопировать недостающие(!!!) файлы из

/skins/taskbar/ в /skins/%theme_name%/taskbar/

Гон господа - иконки из /skins/taskbar/ подгружаются всегда, если не найдены _альтернативные_ в  "/skins/%theme_name%/taskbar/". Для большинства новых модулей я даже не заморачиваюсь придумыванием разных иконок и использую   только те, которые в /skins/taskbar/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: состояние жесть =) Точно обратитесь в саппорт - там повсеместно UTF-8 должен быть.

В саппорт, так в саппорт :)

Но как же быть с временем отправки? Я ума не приложу как туда вкрутить корректировку на часовой пояс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Но как же быть с временем отправки? Я ума не приложу как туда вкрутить корректировку на часовой пояс....

Насколько понимаю оно не настолько существенно и никак не должно быть связанно со статусом REJECTD.

Есть также подозрения, что ваша подпись банально не промодерирована еще, либо в настройках указана какая-то левая. Время активации подписи там ближе к рандомному.

 

P.S. функция скина PlainClean знаете какая? Чтобы я на своей 10" планшетке из кровати с вертикальной ориентацией мог посмотреть отчеты без зума. Больше ничего полезного в нем нет.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но как же быть с временем отправки? Я ума не приложу как туда вкрутить корректировку на часовой пояс....

Насколько понимаю оно не настолько существенно и никак не должно быть связанно со статусом REJECTD.

Так то оно так... но время тестирование и подкручивания растянулось на целый день... отправлял я утром, а реджекты только сейчас посыпались (время 17:33).. ад короче :)

Так же реджекты могут высыпаться из-за того что запросы пришли в базу из "будущего" XD

Відредаговано V27S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же реджекты могут высыпаться из-за того что запросы пришли в база из "будущего" XD

А еще они могли посыпаться по причине "Сообщение нарушает какие-то правила оператора или невозможно доставить смс абоненту", что более логично и соотвествует их документации. Время отправки СМС насколько я понимаю это просто желаемое нами время когда эти SMS должны были бы послаться. На себе тестил вообще "задним числом".

 

Так то оно так... но время тестирование и подкручивания растянулось на целый день..

no pain - no gain

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день нашел такую штуку. При смене тарифа у корпоративных пользователей не выставляется-изменяется кредит. снимаешь привязку из доп. поля , по отдельности все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...