Перейти до

Релизы Ubilling


Рекомендованные сообщения

скачал

запускаю, не работает

пишет что то типа:

Gird file doesn't exists.

ну типа при нажатии ОК игнорируем риск повреждения данных

Cancel Убивает программу

если жмёшь ОК то вылазиет пустое окно с пустыми кнопками и гдето на пустых кнопках рисунок логотип

Скажите что это я не так что то намудрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да кстати если кому то нужен шаблон для свича то вот  можно воспользоваться такой штукой  шаблоно-генератором

Преувеличиваем? Ничего особенного и нового я не сделал

Ни один единорог не пострадал? =)

Posted Images

Не заполнили параметр url в ubagent.ini соответственно своим текущим реалиям. Также в userstats.ini требуется UBA_ENABLED=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заполнили параметр url в ubagent.ini соответственно своим текущим реалиям. Также в userstats.ini требуется UBA_ENABLED=1

Ну я совсем нааверно похож на тормоза?

Естественно первым делом я подправил ini файлы

Всё как написано в обновке и по ссылке что Вы любезно предоставили :-)

по этому умолчал факт правки ini файлов потому что это естественный процесс!

И на линухе так выдаёт:

post-20671-0-08995700-1340555955_thumb.png

ну примерно та же ошибка что и на венде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

url=http://demo.ubilling.net.ua:9999/billing/userstats/
post-4093-0-94145200-1362672730_thumb.png

Кабинет пользователя точно доступен, от точки из которой вы пробуете стартовать UBAgent?

Получение данных там до ужаса примитивно и неработать там особо нечему. Хотя не исключаю вероятность косяков, особенно если учесть, что это таки первая попытка и десктопные приложения я не умею писать в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11063-0-98643900-1340606657_thumb.png

Есть такое.

 

Полная ссылка на кабинет пользователя

url=http://stats.isp/

Nightfly, в инструкции нужно четко писать - "закрывающий слэш обязателен" (:

Если его нет, - есть указанная ошибка.

Обновился я и сам.

 

Вот найденные фичи:

  • Неверные параметры в модуле pl_arping (я уже говорил - в Linux нет параметра -i (есть -I), и нет параметра -v. Поэтому модуль не работает). Должно быть: (Для Ubuntu Server 10.04)
  • $command=$sudo_path.' '.$arping_path.' -I '.$arping_iface.' -c 5 '.$user_ip;
  • Неверно задан grep - нужно с ключем -i в pl_dhcp (к нижнему регистру привели, но если раньше было забито в верхнем искать не будет)

    $command=$sudo_path.' '.$cat_path.' '.$leasefile.' | '.$grep_path.' -i '.$user_mac.' | '.$tail_path.' -n 30';
  • Нет транслейта оплаты за доп. Сервисы.
  • post-11063-0-95806400-1340607259_thumb.png
  • При изменении полей пользователя КТВ - хорошо бы рисовать кого меняем (кроме как адресной строки больше смотреть некуда).
  • post-4093-0-89976100-1362672776_thumb.pngСкажите по скриншоту, какого пользователя мы меняем ? ФИО/Адрес/Уровень силы :) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня полная ссылка:

http://stat.isp/

Доступна со всех компов в сети в том числе и из других подсетей

естественно кроме зоны инета

 

Странно у меня arping работает

DHCP тоже работает конечно я с самого начала вносил в нижнем регистре маки

доп сервисы у нас оплачиваются отдельно по этому никаких примочек не нужно

ну а что касается КТВ пока мало юзверей и так сойдёт :-)

Программеры тоже люди и должны отдыхать ведь разве всё упомнишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Офф сайт Ubuntu и Debian говорит, что :

Debian:

NAME
arping - sends arp and/or ip pings to a given host
SYNOPSIS
arping [-abdDeFhpqrRd0uv] [-S host/ip] [-T host/ip] [-s MAC] [-t MAC] [-c count] [-i interface] [ -w us ] <host | -B>

arping --help

Ubuntu:

NAME
   arping - sends arp and/or ip pings to a given host

SYNOPSIS
   arping  [-abdDeFhpqrRd0uv]  [-S  host/ip]  [-T host/ip] [-s MAC]	[-t
   MAC] [-c count] [-i interface] [ -w us ] <host | -B>

   arping --help

А вот чистый вывод консоли:

ARPING(8)										   System Manager's Manual: iputils

NAME
   arping - send ARP REQUEST to a neighbour host

SYNOPSIS
   arping [-AbDfhqUV] [-c count] [-w deadline] [-s source] -I interface destination

DESCRIPTION
   Ping destination on device interface by ARP packets, using source address source.

Параметр интерфейса явно в большом регистре. Ну и Бог с ним. Если у кого не будет работать - будете знать куда копать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20671-0-08995700-1340555955_thumb.png

Права на запись в папку с бинарником проверьте для текущего пользователя. (как вариант попытка запустить бинарник из архива)

Что-то мне здается, что просто не найден файл с платежами, он скачивается в ту же папку, откуда запускается бинарник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот найденные фичи:

Блин, действительно приятно, что хоть один человек прочел таки EULA =)

Nightfly, в инструкции нужно четко писать - "закрывающий слэш обязателен" (:

учел

Неверные параметры в модуле pl_arping (я уже говорил - в Linux нет параметра -i (есть -I), и нет параметра -v. Поэтому модуль не работает). Должно быть: (Для Ubuntu Server 10.04)

эммм, искренне был уверен, что вынес все эти потроха в конфиг, учтено.

Нет транслейта оплаты за доп. Сервисы.

Это в каком месте? Вроде же работало, видать где-то сломал.

Скажите по скриншоту, какого пользователя мы меняем ? ФИО/Адрес/Уровень силы :) ?

SELECT * from `catv_users` WHERE `id`='1'. Шутка :)

При изменении полей пользователя КТВ - хорошо бы рисовать кого меняем (кроме как адресной строки больше смотреть некуда).

Это не изменение полей, это добавление бабла. Вы об этом уже упоминали, я меланхолично посмотрел на

post-4093-0-45116800-1362672937_thumb.png

и решил что таки понятно кто редактируется. Учтено.

Параметр интерфейса явно в большом регистре. Ну и Бог с ним. Если у кого не будет работать - будете знать куда копать :)

напоминаю, что существует не только GNU окружение

-i, --ignore-case
Ignore case distinctions in both the PATTERN and the input
files.
А дорисовать "-I" или как в переменную с путем - не прокатывает?

У меня трафик не ведется (Ether.cap отключен)

обожаю делить на ноль :)

Учтено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20671-0-08995700-1340555955_thumb.png

Права на запись в папку с бинарником проверьте для текущего пользователя. (как вариант попытка запустить бинарник из архива)

Что-то мне здается, что просто не найден файл с платежами, он скачивается в ту же папку, откуда запускается бинарник.

проверил есть права на запись установил до кучи 777

А может оно не работать если авторизация стоит по логину а не по ип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может оно не работать если авторизация стоит по логину а не по ип?

Эммм, ну вобще-то да. В текущем варианте.

 

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=userstats

 

Включение поддержки UBAgent, пока что работает только при auth=ip
UBA_ENABLED=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет транслейта оплаты за доп. Сервисы.

Это в каком месте? Вроде же работало, видать где-то сломал.

На скриншоте видно, что только виртуальные сервисы - "наличка" прописалось нормально.

Параметр интерфейса явно в большом регистре. Ну и Бог с ним. Если у кого не будет работать - будете знать куда копать :)

напоминаю, что существует не только GNU окружение

-i, --ignore-case
		  Ignore  case  distinctions  in  both  the  PATTERN and the input
		  files.

А дорисовать "-I" или как в переменную с путем - не прокатывает?

Ignore-case - а это тут причем? Это для PATTERN and the input, а не для интерфейса.

Конечно прокатит - за это и говорю - вынести в конфиг.

 

Да и еще :

 

20 0 * * 1  cd /var/www/billing/ ; /usr/bin/php /var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log

Неужели только я один сейчас заметил, что тут ошибка ? Или опять "эти наши Линуксы" не так трактуют ?

20 0 * * 1

- получается первый день недели, а не первый день месяца ;)

20 0 1 * * *

- уж как то так тогда - не сверял с оригиналом справки, но в "этих наших Линуксах" точно в документации обоих так (для 10.04 и для 10.10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодические задачи

в # crontab -e добавляем

20 0 * * 1  cd /var/www/billing/ ; /usr/bin/php /var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log

Есть такое ?

Этот файл отвечает за снятие абонки по виртуальным сервисам.

Если просто перевели дату - он не сработает, так как срабатывает в 01:20 1-го числа каждого месяца

 

Сделал так.

Создал теги и виртуальный сервис.

На пользователя test повесил тег и виртуальный сервис с абонплатой. Так же нормальный tariff.

10 грн. снимает с баланса за нормальный тариф, а за виртуальный (привязанный к счёту stargazer) не хочет :) . Переводил часы и на 0:18 и на 1:18 ждал по 5-10 мин. Ничего.

 

И ещё "/var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log" как я понял записывает действие в файл *.log но у меня такого лог-файла даже нет.

 

P.S. По дополнительных полях где можно почитать инфу?

P.P.S. Ещё один вопрос: Я когда захожу в "Счёт виртуальных сервисов" и пробую изменить тариф пользователя с IPTV на IPTV-1 ничего не меняется.

Відредаговано oleg_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал так.

Создал теги и виртуальный сервис.

На пользователя test повесил тег и виртуальный сервис с абонплатой. Так же нормальный tariff.

10 грн. снимает с баланса за нормальный тариф, а за виртуальный (привязанный к счёту stargazer) не хочет :) . Переводил часы и на 0:18 и на 1:18 ждал по 5-10 мин. Ничего.

 

И ещё "/var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log" как я понял записывает действие в файл *.log но у меня такого лог-файла даже нет.

 

P.S. По дополнительных полях где можно почитать инфу?

Поставьте права 777 на /var/www/billing/vservices.php

И запустите его вручную.

/usr/bin/php /var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log

Должен появиться и лог файл и сняться абонка.

Перевод часов Вам ничего не даст - выше уже писали.

1. Биллинг (Stargazer) снимает абонплату в указанный час (обычно в 00:00 первого числа месяца)

2. Убиллинг снимает абонплату по виртуальным сервисам через файл vservices.php, который тоже запускается по cron (в 00:20 1-го числа месяца)

При переводе часов Вы "проскакиваете" дату снятия и абонплата не снимается.

20 0 * * 1  cd /var/www/billing/ ; /usr/bin/php /var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log

Как я писал выше - тут ошибка - абонплата будет сниматься каждый понедельник в 00:20, а надо :

20 0 1 * * *  cd /var/www/billing/ ; /usr/bin/php /var/www/billing/vservices.php > /var/log/vservices.log

Чтобы снималась в 00:20 1-го числа месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС.

Тож дочитался о кроне в инструкции и исправил. Работает всё.

Права сейчас исправлю.

О времени снятия абонок в курсе. Просто ставлю за 1-2 мин. до этого и проверяю как работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Немогу создать нового администратора.

 

Ubilling 0.2.7 rev 1528

OS Debian 6.0 Squeeze.

Ubilling + Stargazer установлены работуют.... нареканий нет... Хотел создать ещё одного пользователя с меньшими правами...

Справочники->Система->Новые администраторы->заполняю все поля-> "Отправить"

Как бы всё нормально, пишет

Администратор зарегистрирован

 

но его нет...

 

в логах пишет типа добавил:

 

260 2012-07-03 13:19:41 admin 192.168.0.11 ADMREG lenie

259 2012-07-03 13:00:03 admin 192.168.0.11 ADMREG lenie

258 2012-07-03 12:18:37 admin 192.168.0.11 ADMREG lenie

257 2012-07-03 12:03:41 admin 192.168.0.11 ADMREG lenie

256 2012-07-03 12:00:47 admin 192.168.0.11 ADMREG lenie

 

в чём может быть проблема??? если необходимы какие-то ещё логи... могу выложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли пользователь, под которым работает апач в sudoers ?

Правильно ли Вы указали e-mail ? (без этого не регистрировало у меня. Правильно - это xxxx@xxx.xx)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! получилось.... не знаю что произашло.... ещё раз попробывал создать и создалось.... может действительно мэил как то не так писал.... незнаю... ничего в системе не менял, даже и незнаю что сказать мистика однако....

Вопрос снят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что может влиять на регистрацию пользователя, это права на /content/users/ либо неверно заполненное подтверждение пароля или мыла.

 

PS стоит ли мне напомнить, что уже 0.2.8 давно на дворе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS стоит ли мне напомнить, что уже 0.2.8 давно на дворе

 

о майн гад! хорошо что напомнили ))))

 

правда каюсь, не совсем понял как обновляться -про дамп и директивы в userstats.ini и в alter.ini всё ясно, не ясно по поводу обновлятора... где он находися как пользоваться и т.д.

если это оно

http://wiki.ubilling...id=autoubupdate

 

то будет ли работать на Debian (он кажись для фри?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда каюсь, не совсем понял как обновляться -про дамп и директивы в userstats.ini и в alter.ini всё ясно

Отлично

 

если это оно

Оно

 

то будет ли работать на Debian?

Нет

 

Следует как минимум изменить FETCH на wget или что там в этих ваших линуксах установлено, а также APACHE_DATA_PATH скажем на /var/www/ если Ubilling лежит в /var/www/billing/ там же (в APACHE_DATA_PATH) должен и лежать сам обновлятор.

Перед первым обновлением рекомендую сделать руками cp -R billing aaa_pamagite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ppv
      Потрібно було витерти одну мережу, всі абоненти з неї були перенесені в іншу. Але світить що 6 IP зайняті, хоча вона повністю вільна.
       
      ID    Мережа/CID           RВсього IP        Використано IP ▾           Вільно IPСервіс
      6      172.16.70.0/23        506                    6                                       500
       
      Підкажіть як правильно це підчистити щоб видалити мережу.
    • Від ppv
      Проглянув FAQ і Ubilling Wiki. Зацікавило питання чи є в Ubilling якась реалізація reCAPTCHA, чи потрібно додавати руцями, (для прикладу для форми подачі заявок чи для кабінету користувача)?
       
    • Від sanyadnepr
      Приветствую всех.
      Подскажите пожалуйста где копнуть и нет ли проблемы со стороны протокола взаимодействия сити24 или возможно не учтена необходимая проверка в модуле сити24 в Ubilling, пока писал понял что похоже в проверке payID, но это не точно.  
      Недавно обнаружилось с сити24 начали прилетать дубликаты платежей, в целом платежей мало, два одинаковых запроса Pay с одинаковым transactionID и payID в одну секунду одному платежному ID при этом биллинг "думает" примерно чуть больше минуты и отвечает одним ответом <result>0</result>, сити24 утверждает что ответ они не получили и по протоколу дальше повторяет запросы дублем, биллинг ответ и так по кругу, сити24 спрашивает каким образом с одинаковым payID от сити24 билл продолжает обрабатывать запросы и пополнять абоненту счет раз в 5 минут примерно, на одну и туже сумму, ведь этот payID уже был обработан предполагают сити24 согласно протоколу.
      Конечно есть вопрос к сити24 зачем они дублем присылают два запроса, но они отвечают что эта ситуация учтена в протоколе и проблема на стороне биллинга, потому что он пополняет счет по уже обработанному одинаковому payID.
      При этом transactionID в дублях одинаковый, но с каждым новым дублем разный.
      Если зафаерволить запросы от сити24, но оставить возможность отвечать то после блокировки билл отправляет 2-3 минуты 6 ответов <account>0001</account>  <result>0</result>.
      После снятия блокировки, дубли и платежи нескольких проблемных абонентов прилетают так же по кругу, при этом и с некоторыми новыми пополнениями происходит аналогичная ситуация.
      В openpayz в платежах transactionID и не видно payID.
    • Від nightfly
      Ubilling 1.4.3 rev 9058 The Bladewood Grove
       
      Зміни в структурі БД. alter.ini: нові опції OPHANIMFLOW_ENABLED та OPHANIMFLOW_URLS котрі вмикають та керують інтеграцією з OphanimFlow. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_POSTPROCESSING, що вмикає післяобробку зображень при завантаженні в Сховище зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_WATERMARK, що вмикає розміщення вотермарки на всіх зображеннях, що завантажуються. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_RECOMPRESS, що вмикає зміну компрессії завантажених зображень. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_AUTORESIZE, що вмикає автоматичне та лагідне масштабування зображень конячих розмірів. alter:ini: нова опція PHOTOSTORAGE_DRAWIMGINFO, що вмикає вдруковування в зображення відлагоджувальної інформації. alter.ini: нова опція ONDEMAND_CHARTS, що вмикає відкладене завантаження графіків завантаження користувацької смуги. userstats.ini: нова опція OPHANIM_ENABLED, що вмикає інтеграцію OphanimFlow в кабінеті користувача. Модуль Заздрість: тепер авторизаційні дані пристроїв, не відображаються в списку пристроїв. Модуль “Заздрість”: при створенні та редагуванні пристроїв, для полів “пароль” та “enable пароль” тепер використовуються інпути паролів. Модуль “Заздрість”: заздрісним пристроям додано нове поле “Порт”. Тепер в скриптах можна використовувати, відповідний макрос {PORT}. Модуль “Статистика трафіку користувача”: проведено радикальний рефакторинг. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Статистика трафіку користувача”: виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Модуль “Статистика трафіку користувача”: додано можливість відображення графіків за останню годину з OphanimFlow. Модуль “Користувачі”: додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Модуль “Сховище зображень”: тепер додатково перевіряє завантажувані зображення на тему їх валідності. Модуль “Фінансові операції”: виправлено відображення суми платежів користувача. Remote API: новий виклик ophanimtraff, який просто бере і синхронізує локальну БД з віддаленими джерелами OphanimFlow. Remote API: виклик userbynum тепер також опційно містить поле з “Платіжним ID” користувача. Глобально: у всіх полях вводу паролів, окрім форми входу, тепер відображається елемент керування “показати/приховати” пароль. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” додано опційну можливість, відображення трафіку отриманого з OphanimFlow. Кабінет користувача: в модулі “Трафік” виправлено проблему невірного відображення залишку коштів на кінець місяця, при використанні Ішимури. Кабінет користувача: в модулі “Відеоспостереження” для NVR WolfRecorder замінено розділювач попередньо заповнених даних авторизації. OpenPayz: додано frontend portmonemulti, для отримання платежів від різних контрагентів. Інформацію по контрагентам бере з біллінгу, також використовую розширену інформацію контрагента. Платіжна система в контрагенті мусить бути створена, як PORTMONE 1984tech: додано функціонал генерації RPZ для isc-bind, спасибі @misterromanbush  
      Повний чейнджлог
      Оновлена демка
       

    • Від mac
      Здається, після оновлення PHP 7.4 до PHP 8.2 feesharvester припинив працювати:
       
      /usr/local/bin/curl "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key={SERIAL}&action=feesharvester" <br /> <b>Fatal error</b>: Uncaught TypeError: Unsupported operand types: string - string in {UBPATH}/billing/api/libs/api.fundsflow.php:570 Stack trace: #0 {UBPATH}/billing/modules/remoteapi/feesharvester.php(22): FundsFlow-&gt;harvestFees('2024-01') ...  
      Невеличке розслідування врешті з'ясувало, що це через наявність пробілу у деяких логінах абонентів. Як так сталося? Тому що інколи був неуважно додан трейлінг пробіл до номеру будинка і цей пробіл потрапив до логіну абоненту. Логін абоненту неможливо змінити ніяким чином штатними засобами. Я не розглядаю створення нового абонента для усунення помілки.

      Був обран такий шлях вирішення проблеми. Заміну функції php explode() знайшов у мережі. Мабуть це станеться в нагоді:

       
      diff api.fundsflow.php.bak api.fundsflow.php.new 559c559 < $eachfee = explode(' ', $eachline); --- > $eachfee = preg_split("~(?<!\\\\)(?:\\\\{2})*'[^'\\\\]*(?:\\\\.[^'\\\\]*)*'(*SKIP)(*F)|\s+~s" , $eachline);  

×
×
  • Створити нове...