Перейти до

Проблема с vkontakte.ru


Рекомендованные сообщения

Добрый день...

после неясных причин доступ к таким сайтам как vkontakte.ru отсутствует.

Так же заметил что плохо начал загружаться сайт asp24antenna.com.ua ( туго но по маленькому)

схема

(ппое) - микротик750г - nb5m- -server

все остальные сайты работают нормально... скорость не порезал

1. возможно ли это что какой-то умник с локальной сети сделал гадость вконтакте что забанили все по ай-пи!

1.1 заходил через другой интернет канал все работает на ура

2. при заходе через первый канал ( через ИЕ контакт грузиться нормально, а вот через Оперу и.т.п не загружаются(по крайне мере у меня)) ( так что вариант то что верхний провайдер перекрыл доступ отпадает)

 

Какие могут быть варианты лечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, проблема с MSS.

Добавь в дефолтовый PPP-профиль на микротике

change-tcp-mss=yes

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решилась, когда микротик сбил на 0 (4 раза )

потом восстановил все по бекапу) вроде как все завелось

ну в понедельник буду покупать еще один на мало ли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто посоветует из микротиков (

необходимо сделать туннелирование в 50-80 мегабит

имею сеть одного провайдера ( доступ по пппое) два дома... там и там у него оптика

у меня задача ( создать тунель между двумя узлами)

там и там могу взять на крайнять 2х канала по 100 мегабит... ( просто не хочу строить линки 5ггц между станциями ( жаба давит из-за того что дальность в 1км всего-то !" _

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

попробуй vk.com они меняют домен, скорее всего из-за этого

 

Меняют домен? =) На какой? =)

 

vk.com тоже лежит. Хотя еще есть небольшой процент вероятности что єто только у определенных аплинков.

 

post-16419-0-29410300-1316171328_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя еще есть небольшой процент вероятности что єто только у определенных аплинков.

по этой же трассе mail.ru нормально пингуется

 

п.с. хотя аплинки тоже все утро глючат ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. ae9-202.RT.NTL.KIV.UA.retn.net 0.0% 12 9.0 9.0 8.9 9.1 0.0

4. ae2-9.RT.POL.SPB.RU.retn.net 0.0% 12 41.8 41.8 41.8 41.9 0.0

5. GW-VKontakte.retn.net 8.3% 12 138.7 138.4 137.9 138.7 0.3

6. srv234-131.vkontakte.ru 0.0% 12 139.3 141.1 138.7 148.7 3.5

7. srv97-131.vkontakte.ru 8.3% 12 139.2 139.1 138.9 139.2 0.1

 

Похоже тупняк где-то уже на сети самого вконтакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

микротик сбил на 0 (4 раза )

 

впервые слышу что сброс делается 4 раза ?????

есть и такое) через винбокс заходил) сбиваю на 0 , в итоге захожу заново ай-пи 88,1 (сбился) а вот настройки остались

+ так 3 раза еще) потом сбился точно)

кнопки ресет нету ( заводской брак скорей всего , так как её даже не впаивали её)

пассивная система охлаждение процессора сдвинута на 6 милиметров

 

попробуй vk.com они меняют домен, скорее всего из-за этого

 

Меняют домен? =) На какой? =)

 

vk.com тоже лежит. Хотя еще есть небольшой процент вероятности что єто только у определенных аплинков.

 

post-16419-0-29410300-1316171328_thumb.jpeg

 

какой программой такие пинги вырисовывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой программой такие пинги вырисовывает ?

Там справа написано. zabbix. Создать хост, сделать ему один элемент - icmp.ping по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від nest1m4107
      Вообщем ситуация такая: 21-00 на часах, и вдруг пропадает электричество на тех.фазах на одном из домов. Естественно, жильцы негодуют, ведь у них в квартирах свет есть, а интернета нет. Далее следуют интересные диалоги с разными инстанциями.
       
      Звонок в КП (коммунальное предприятие), которое обслуживает этот дом:
      Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
      КП: - Здравствуйте. Вы я вляетесь жильцом дома и у вас в квартире пропал свет?
      Я: - Нет, я представитель интернет-провайдера, и свет пропал именно на тех.фазах дома.
      КП: - Мы не принимаем такие заявки, можете обратиться с данным вопросом в КиевЭнерго. Тем-более наша ремонтная бригада работает только с 09-00 до 18-00 по будням.
       
      Звонок в КиевЭнерго (25 минут ожидания на линии):
      Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Направьте пожалуйста туда ремонтную бригаду, дабы это устранить.
      КиевЭнерго: - Мы обслуживаем только коммунальные предприятия, ничем помочь не можем.
      Я: - Тогда подскажите что же делать?
      КиевЭнерго: - Можете позвонить в КП и попросить, что бы они оформили заявку на нас.
       
      Звонок в КП:
      Я: - Здравствуйте. Такой-то адрес, пропало электричество на тех.фазах. Оформите пожалуйста заявку на КиевЭнерго, что бы они устранили данную неисправность.
      КП: - Мы не сотрудничаем с КиевЭнерго напрямую и не оформляем на них заявки. Мы сотрудничаем с аварийной службой района.
      Я: - Отлично, тогда оформите заявку на аварийную службу района.
      КП: - Мы то оформить можем, но они не приедут, так как у Вас нет договора с аварийной службой района.
       
      ВНИМАНИЕ! Вопрос - что же всё-таки лучше делать, как быть? Возможно кто-то с этим уже сталкивался. Есть договор и с КиевЭнерго, которому мы платим деньги за электричество и с КЖСЭ.
      ЗЫ: Оно как бы и понятно, что можно бороться своими силами, посылать туда своих техников, но мы же платим за то, что бы у нас было электричество, что бы нас качественно и своевременно обслуживали.
    • Від Biker13
      4 часа назад на одной из БС обрезали кабеля 220, и витую пару к секторам. Обрезали за 1.5 м от ящика. 
      БС зарегистрированная полностью.
      Люди видили старшего мужика (лет 40-50) с доской, на которой по их догадках он ставал, чтобы обрезать кабеля максимум высоко.
       
      Думаю мужика нийти не проблема. Если ментов попросить они найдут. Но на какой закон им ткнуть носом? Я где-то читал об "Ушкодження засобів звязку". Но сейчас найти не могу.
      Помогите пожалуйста. какие законы захищают наши права?
       
      Всем заранее спасибо!
×
×
  • Створити нове...