Перейти до

Свободная энергия - почему низя?


Это возможно?  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Энергонезависимость - возможно ли?

    • Да, у меня работает одно из таких устройств.
      5
    • Нет конечно, лучшие умы бьются, а вы как дети малые...
      17
    • Я пытаюсь создать нечто подобное.
      13


Рекомендованные сообщения

Потому что его вера не лишена смысла.

Я с самого начала писал, что наши методы управления окружающей нас энергией - примитивны до крайности и эту мою мысль раз или два тут подтвердили уж точно.

 

Не могу отделаться от ощущения что мы лет на 100-200 отстали в методах и вообще как вы знаете - до сих пор не можем прийти к общему мнению в понимании процессов.

Нет, я не спорю о неправильности фундаментальных теорий, Боже упаси, тем более что благодаря им - мы столько времени с этим всем живём.

 

Но у меня из головы не выходят слова Микроватта, сказавшего когда-то про КРЕН'ку "Это жигули с двигателем от паровоза".

 

Не могу поверить, что для окружающих нас ресурсов (будь то банальный уголь или "вселенская энергия") не существует более изящных, если хотите, методов использования.

 

Но извините, не имея ни образования, ни навыков - я ещё не сошёл с ума пытаться проводить эксперименты "с напряжением в миллионы вольт и сотнями кологерц".

 

Простая логика подсказывает что если бы это было просто - давно повторили бы и внедрили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 304
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а вообще смешное рассуждение. Почему люди зарабатывающие миллиарды должны просто так от них отказываться?   Простая аналогия - если завтра внедрят технологию на территории Украины, котрая позволит

Источники энергии нарушающие закон сохранения энергии - в сад! Т.н. "зеленые" источники энергии - огромные начальные затраты, слабая окупаемость, низкий выход энергии. Из "классических" источник

У Вас просто лжепонимание науки, как таковой. Физические законы не меняются. меняются только наши знания о них. Наука никогда не отрицала существование фактов, необъяснимых с помощью существующих те

Posted Images

Что за фигня - вера?

У меня нет веры, просто я смотрю и вижу, читаю и понимаю,

с какой стати я должен придумывать что Тесла неправ а микроват прав?

madf написал - "Лично я ратую за физику, логику и трезвый рассчет."

Ну так извините, будьте чесны до конца.

 

Я написал что докажу, что с позиции логики у Тесли все должно работать.

дальше нужны более глубокие иследования чтобы получить результат, ну и деньги.

Если я не прав, с удовольствием выслушаю ваше мнение, излагайте,

но даже, если вы чеслы, логически и последовательны, я не буду верить в вашу теорию как в Бога,

просто изменю свое мнение и буду считать по другому.

Только в ответ слышу всякие оскорбления.

 

Тем не менее позиция микровата, аналогична средневековой инквизиции, при чем абсолютно безпочвена,

неверится, смотрите этот ролик http://rutube.ru/tra...9b5e6be53ef5fa0

современная наука все ставит с ног на голову, масса законов, сегодня уже не законы, а принятые соглашения.

И чем дальше люди лезут в космос и в молекулу, тем глупее все выглядит.

 

И еще раз напишу, объемы нефти, в разрезе материи вселенной

post-12387-0-43380900-1316422723_thumb.png

Масса всех звезд 0.4%,

какая масса планеты земля?

какая масса нефти на планете земля?

Да смешно это все!

Нефть во всей этой системе, не дотягивает на мега_много порядков, даже до детской неожиданости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фигня - вера?

У меня нет веры, просто я смотрю и вижу, читаю и понимаю,

с какой стати я должен придумывать что Тесла неправ а микроват прав?

 

какая масса нефти на планете земля?

Да смешно это все!

Я не говорил, что Тесла неправ. У меня с ним особых расхождений нет. Вы просто приписываете ему, вслед за журналистами и уфологами, то, чего он никогда не делал. Вот с этими сказками про Николу Тесла я и не согласен.

А что Вам смешно? Масса дров в лесу по сравнению с массой Солнца? Впечатляет, но само по себе смех вроде не должно вызывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что его вера не лишена смысла. Я с самого начала писал, что наши методы управления окружающей нас энергией - примитивны до крайности и эту мою мысль раз или два тут подтвердили уж точно.

....Простая логика подсказывает что если бы это было просто - давно повторили бы и внедрили.

Kucher2, тут скорее не вера, а потаенная надежда у каждого из нас, что "ну не может же быть!". Должны же люди что-то придумать, кроме как сжигать все подряд!

Но последняя фраза Ваша подсказывает ответ.

Инженеры и ученые в 200 последних лет перекопали внимательно все, что попалось на глаза под лупой. Искать тут прорыва - искать грибы на асфальте. Да, есть множество способов, реально опробованных технологий. Но они станут целесообразными только когда сожгут уголь, нефть, дрова. Дорого это, не в проценты, а в разы, многие разы дороже.

200 лет назад и паровая машина казалась раскошной глупостью. Пока не сожгли англичане в каминах дубовые леса, а лошади перестали справляться с перевозками и откачкой воды из шахт и приводом кузнечных молотов.

Бензиновый мотор казался курьезом. Трудно до сих пор поверить, что это нагромождение деталей работает вполне надежно. Но за 120 лет его помалу довели по технологии. Относительно удешевили, упростили, улучшили.. Некуда было деваться просто. На самолет паровую машину не поставишь..

А все что есть сейчас нового - вполне заменяется дешевым существующим. Спешить цивилизации некуда. Еще 20-30 лет впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла... Тесла. А что Тесла? В его время впоне ещё можно было протолкнуть новый способ добычи энергии.

Ко времени его открытий автомобилестроение в мире ещё не набрало обороты и личный авто был в диковинку. Так что же тогда остановило обладателя чёрного ящичка?

Морган например был бы только "ЗА" - дать денег на такие разработки. Но не срослось ведь почему-то.

 

И что, больше 100 лет прошло: скажете никто не попробовал? Он же описывал всё почти что пошагово в своих лекциях - в Инете перевод болтается.

 

Только в ответ слышу всякие оскорбления.

 

pavlabor, Я думаю причина этому в том, что Вы говорите на языке догадок, а Микроватт и такие как он - на языке фактов.

Да, возможно так оно и есть как Вы утверждаете.

 

Но задумайтесь: есть глупые двигатели внутреннего сгорания, уродские котельные, гремящие и чадящие паровые машины, довольно опасные для жизни АЭС.

 

А что можете предЪявить Вы, кроме теорий?

 

Люди, с которыми Вы спорите привыкли верить фактам. Им не надо размахивать руками, чтобы доказать что-то: их машины, их схемы уже работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через 15 доведут до ума термоядерный синтез в ТОКАМАКах, еще лет через 10-15 появятся первые термоядерные электростанции. Возможно тогда станет экономически выгодно производить водород и использовать его в аккумуляторах энергии, как раз к тому времени и топливные элементы сменят десяток поколений..

Но говорить сейчас о том что сейчас есть куча альтернативных халявных источников энергии, а злые нефте-корпорации запрещают их исследовать по крайней мере глупо - изобрети вы сейчас способ получать электричество из вбитых в землю штырей - вас не украдут и не удалят все следы в интернете, а наоборот, помогут оформить патенты в каждой стране мира и купят права на использование за громадные деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла... Тесла. А что Тесла? В его время впоне ещё можно было протолкнуть новый способ добычи энергии.

Ко времени его открытий автомобилестроение в мире ещё не набрало обороты и личный авто был в диковинку. Так что же тогда остановило обладателя чёрного ящичка?

Морган например был бы только "ЗА" - дать денег на такие разработки. Но не срослось ведь почему-то.

 

И что, больше 100 лет прошло: скажете никто не попробовал? Он же описывал всё почти что пошагово в своих лекциях - в Инете перевод болтается.

 

Только в ответ слышу всякие оскорбления.

 

pavlabor, Я думаю причина этому в том, что Вы говорите на языке догадок, а Микроватт и такие как он - на языке фактов.

Да, возможно так оно и есть как Вы утверждаете.

 

Но задумайтесь: есть глупые двигатели внутреннего сгорания, уродские котельные, гремящие и чадящие паровые машины, довольно опасные для жизни АЭС.

 

А что можете предЪявить Вы, кроме теорий?

 

Люди, с которыми Вы спорите привыкли верить фактам. Им не надо размахивать руками, чтобы доказать что-то: их машины, их схемы уже работают.

 

Хм... вы на полном серьезе считаете, что в этой тролевой ветке, я должен предложить рабочий девайс в метале...? 8(

 

В приведеных мной примерах, построена логическа модель, в разрезе одной дисциплины - механики, полная выкладка, бери и делай.

 

Свой первый вечный двигатель я придумал еще в школе.

Раскажу как было.

Помоему на уроке физики, или астрономии, нам расказали что приливы, образуются луной,

и мол луна такая сильная, что в период цыкла она даже земную поверхность подымает на 40 сантиметров.

 

Ну и я решил, что если построить громадную качелю, типа детской, но длинной 100 километров,

и на концах разместить уравновешеные грузы, скажем по 1000 тон.

Чтобы конструкция была негромоздкой, я предложил поставит вышку и на верху ролик,

грузы соеденить тросом и поместить в шахту, скажем километр глубиной, чтобы больше была амплитуда.

При прохождении луны над первым грузом, он станет легче, и тот груз что с другой стороны, пойдет вниз и выполнит работу,

а когда луна пройдет над вторым грузом, то произойдет обратный процесс.

То что это, вечный двигатель, это мне потом сказали, до этого я таких слов не знал.

Ну и что, меня выперли с воира, с формулировкой что луна и так упадет, а если наделать таких машин, то она упадет раньше.

 

Просто вспомнилось..., а предложить действительно мне нечего, кто б мне в 7 класе разрешил строить такую громадину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Слава Богу что не разрешили. Вы про вес её и сложность конструкции подумали? А как защищать от стихий, чтоб не получилось потом как с тем мостом на видео? Опять же, только теория. Тянет на Шнобелевскую. :)

 

Тролевая ветка говорите? Ну так бросайте тут сидеть, сделайте что-нить тогда, выложите это на достойном ресурсе, раз здесь "не то место". :rolleyes:

И пусть все обзавидуются.

 

А пока Вы всего лишь теоретик - кроме колкостей от приверженцев традиционных методов Вы не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что это, вечный двигатель, это мне потом сказали, до этого я таких слов не знал.

Не вечный. А пользующий "бесплатную" энергию. Вполне себе работоспособный, только абсолютно неэффективный и очень дорогой в соружении.

Приливные электростанции к слову разрабатывались в свое время - но массово тоже не пользуются. Ибо дорого и неэффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
ни на космодроме ни на квазаре и близко нет 4уе за Вт

Цена на 1 Вт монокристалла - 2.8 USD в Украине в розницу.

http://proline.biz.ua/product_details288.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни на космодроме ни на квазаре и близко нет 4уе за Вт

Цена на 1 Вт монокристалла - 2.8 USD в Украине в розницу.

http://proline.biz.u...details288.html

да. я тут как-то полистал - подешевело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни на космодроме ни на квазаре и близко нет 4уе за Вт
Цена на 1 Вт монокристалла - 2.8 USD в Украине в розницу. http://proline.biz.ua/product_details288.html

Отлично, но если вернуться к реальным уловиям, то 1Вт этой панели, он 1Вт только в определенных условиях - лучи падают строго перпендикулярно, безоблачный день.

Например при отклонении луча на 40градусов мощность падает на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие там 40%? О чем вообще речь? Эти игрушки где-нить на экваторе себя еще могут окупить.

Я уже тут писал, кажется. что в Киеве в декабре по статистике 39 солнечных часов из 744. Это 5% времени. Если их еще помножить на Ваши 40-50 без следящей за Солнцем системы, и еще кое-какие вещи, не всякому сходу понятные,то КПД солнечной реально выше 1-2% не поднимется против заявленной.

Летом 290 часов из 720, что тоже не ахти как много, менее 50%.

Это значит, что летом в районе Киева можно с 50-ваттной батареи реально снять ватт 10 - 12, а зимой около 1-1.5 ватта.

С ветряками - не намного лучше, если вникнуть в проблему на инженерном уровне, а не по газетным уткам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме , кто может собрать ?

http://www.001-lab.c...php?topic=2120.

 

Ну, зажав нос, зашел я на этот сайт. Матка боска! Яка ж цемнота!

 

Стоит ли морочиться с распиловкой аккумулятора и перекисью водорода?

В полнолуние ровно в полночь тихо, чтобы не раздразнить соседей, закопайте в одном углу двора бабушкин самовар, в другом - оцинкованное ведро. Подключите к ним болтами М6 кабель УТП5 (только фирмы АБВГД !!! можем продать почти бесплатно - по 100 баксов метр) и тайной траншеей заведите концы в дом. Там подключите к проводам гальванометр и тайно ведите запись показаний. Вы теперь властелин мира.

Аккуратно изучая записи, можно лет 10 уверенно предсказывать все - от землетрясений на Филлипинах и курса доллара, до цен на дрова и результатов выборов Папы Римского.

 

Не верьте ничему подобному!

Неграмотный - тот же слепой. За каждым углом его поджидают ямы-ловушки лохотронщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелиоэлектростанция.

http://www.fresher.ru/2011/10/26/unikalnaya-gelioelektrostanciya/

 

Интересно возможен ли какой-нить мини вариант, Ватт на 30. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелиоэлектростанция.

http://www.fresher.r...lektrostanciya/

 

Интересно возможен ли какой-нить мини вариант, Ватт на 30. :)

По-моему, это тупо разбазаривание невосполнимых ресурсов. Поверхность Земли у нас не резиновая!

Лучше бы они на этой площади небольшую АЭС построили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мощность получаемой энергии составляет 20 Мвт, что достаточно для обеспечения электричеством 25 000 домов." - Дома у них какие то странные, 800 Вт установленной мощности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это тупо разбазаривание невосполнимых ресурсов. Поверхность Земли у нас не резиновая!

Лучше бы они на этой площади небольшую АЭС построили.

 

Точно!

Анекдотец.

2578 год,

в одну звездную ночь, звезды начали колебацца, двигацца и выстроились в фразу - "ВЫ КТО-О-О?".

Земляни опешили, но быстро взяли себя в руки, собрали все что горит и на земле выложили кострами фразу - "МЫ ЗЕМЛЯНЕ-Е-Е!!!"

Звезды тоже опешили, потом опять начали двигатся и выстроились в фразу - "ЗЕМЛЯНЕ-Е-Е... ", вот кто напишет эту фразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелиоэлектростанция.

http://www.fresher.r...lektrostanciya/

 

Интересно возможен ли какой-нить мини вариант, Ватт на 30. :)

 

Да. конечно, хоть сегодня.

Но вот беда: где взять солнце в нашей мрачной краине?

Я уже говорил тут, что в г. Киеве в декабре всего 39 солнечных часов за весь месяц. Чем питаться остальные 700 часов - непонятно.

Где-нить в Сахаре такие гелиостанции имеют смысл. Ну, в Алуште с натяжкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мощность получаемой энергии составляет 20 Мвт, что достаточно для обеспечения электричеством 25 000 домов." - Дома у них какие то странные, 800 Вт установленной мощности...

 

Так дело же как раз в разнице меж установленной и потребляемой мощностью.

800 ватт на каждый дом, если бы они потреблялись непрерывно дали бы 500-600квтч в месяц. А реальное потребление кваритры 100-150кВтч. Нет постоянно включенных приборов, кроме холодильника.

Так что 150-200 ватт на квартиру - вполне достаточно при нашем уровне технологий и быта, а 800 ватт - более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже говорил тут, что в г. Киеве в декабре всего 39 солнечных часов за весь месяц. Чем питаться остальные 700 часов - непонятно.

Но тем не менее: В Украине открыли крупнейшую в Центральной Европе солнечную электростанциюх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...