Перейти до

TP-LINK MC220L нюанси


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

над горем конечно смеятся не хорошо, но... смешно. это же TP-link

  • 1 month later...

Переключатель "force" относиться к SFP это точно. Если я правильно помню то этот режим выбирают когда с двух сторон стоит TP-Link, у них там какая то фитча по поводу синхронизации.

Это их типа фирменная фича) нашли один глюк и возможно лекарство к нему у кого эти животные есть стучите) интересно узнать у вас так же ? настроено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Помітив цікаву закономірність. Якщо мережеву з'єднати з цим медіком прямим патчем, то можуть відбуватись вищезгадані глюки. Якщо повним кросом - все заводиться стабільно. Таке враження, що мережева карта і той медік намагаються одночасно ідентифікувати і перекомутувати пари.... хоча, для 1000тх це ж не актуально - там всі пари працюють в дуплексному режимі... може співпадіння?

Ану ка підкажіть, хто шарить :rolleyes: по правилах пк-світч треба через прямий підключати (так як світч, і тільки він, має вже внутрішньо перевернуті пари), а пк-пк, світч-світч - через крос - логічно (хоча електроніка зараз робить це за вас). То як все таки правильно "стикувати" медік з мережевю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мене частково зменшились глюки, при переключення пермикача "Форс" в відповідний режим по інструкції. Правда про позитивні зміни я зрозумів пізніше, навіть після того, як замінив звязку медік+ мильниця на світч з СФП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были проблемы другого рода. с тупыми мыльницами GREEN Technology. за счет уменьшение енергопотребления при неактивности девайсов и переходом в 10 мб естественно падало все и назад уже не поднималось . Связано с отсут. ствием автоопределения на конвертере. не стоит ставить этот конвертер в паре с ЗЕЛЕНЫМИ свичами.Чуть чуть не в тем, но опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

это не глюк а фича

сделано специально и часто очень помогает удаленно понять что проблема с физикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не глюк а фича

сделано специально и часто очень помогает удаленно понять что проблема с физикой

Я сначала очканул), оптику распаяли, медики впихнули - а линка нет по оптике ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Апну темку... B)

 

Ни кто не пробовал питать эти медиаконверторы от 5 вольт?

Есть необходимость поставить парочку таких в корзину с 5 вольтовым питанием.

Пробовал вставлять, светодиоды загорались, вот линк подымать не пробовал.

А так уже пару лет используем такие конвертора, с родными БП, ни каких отвалов не наблюдали... тьфу тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

З дорожчих конвертерів під СФП що порадите?.Бажано з автовизначенням.Наприклад Planet GT-805A або http://vago.spravka....roducts/20.html

-http://dlink.ru/ru/products/4/1676.html vjможна вставляти і в 100мб і в гіговий порт. І коштує всього 206гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Этот медик работает только в паре или может прокатить такая схема:

 

Ядро МТ, линк идет на Л2 свитч, между ними оптика подвесная. МТ на х86, по этому стоят гигабитные карты, а на Л2 есть возможность поставить SFP модуль. Если с стороны Л2 свитча втыкнуть SFP, а в SFP волокно, то с стороны МТ нужен медик на медь.

 

Сильно не пинайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этими медиками проблем нет. стоЯт у абонов более 2-х сотен, долго. 1 штука ушла в сервис из-за отвала медного порта, больше проблем никогда не было. смотрите на мыльницу, изучайте матчасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вроде суть работы понятно, но про пару ничего не пишут. В паре работают только модули. В моей же задаче нужно выйти из микротика по меде и преобразовать в свет, а свет в свою очередь идет в свитч (то ли напрямую в SFP, то ли этому медику нужна другая пара для работы, то бишь с света в медь и в свитч)

 

Походу я сам себе дал ответ, почему же оно не должно работать, если действительно только модулям нужна пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вроде суть работы понятно, но про пару ничего не пишут. В паре работают только модули. В моей же задаче нужно выйти из микротика по меде и преобразовать в свет, а свет в свою очередь идет в свитч (то ли напрямую в SFP, то ли этому медику нужна другая пара для работы, то бишь с света в медь и в свитч)

 

Походу я сам себе дал ответ, почему же оно не должно работать, если действительно только модулям нужна пара.

Правильный ответ Вы себе дали. Если конечно Вы имели ввиду, будет ли работать линк, если втыкнуть один сфп в медик, а второй в свич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТ --------- медь -------- медик--(SFP) __________ВОЛС___________(SFP)---Свитч. - Это имелось виду.

 

или

 

МТ --------- медь -------- медик--(SFP) __________ВОЛС___________(SFP)--медик-------медь-----Свитч. - (Медику нужна  пара для работы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужна, по первой схеме будет работать.

Сетевая в микротике только гигабитная должна быть.

Відредаговано dandul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Апну темку... B)

 

Ни кто не пробовал питать эти медиаконверторы от 5 вольт?

Есть необходимость поставить парочку таких в корзину с 5 вольтовым питанием.

Пробовал вставлять, светодиоды загорались, вот линк подымать не пробовал.

А так уже пару лет используем такие конвертора, с родными БП, ни каких отвалов не наблюдали... тьфу тьфу...

Работают эти медики от 5 вольт? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...