Перейти до

Способы борьбы с радиопиратами (wi-fi


Рекомендованные сообщения

Такой вопрос.

Кто как бороться с радио пионерами? Если у вас иметься лицензия , договора и.т.п , а кто-то в городе ставит АП у клиента, а на крыше дома Приемник , в итоге 8-12 клиентов на одном секторе и все каналы зашумленные на 80-90%.

Если ли легальные способы снять модемы с крыш?

Возможет ли такой расклад что бы с Ком.энерго и с участковыми снимать незаконно установленные модемы и.т.п ? или просто в ментами отключать а потом и снимать их с потрахами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем городе ком. энерго часто по крышам снимает спутниковые антенны, и.т.п то что неправильно установлено \ или плохо лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или электрошокером возле кабеля...

Ага, если кабеля не рядом протянуты. Желательно шокер помощней... )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, с пневматикой по-моему веселее! Цель преследуется та же - борьба, и получаешь удовольствие в процессе попадания по мишени. Поэтому рекмендую в комплект докупить хороший бинокль, дабы рассмотреть насколько Вы точны при стрельбе по целям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пневмат будет весело) а вот как это будет?

между домами ветер сильный, + дальность обычно от 70ти до 140 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между домами ветер сильный, + дальность обычно от 70ти до 140 метров

Тогда вот это в помощь :)http://www.tulatoz.ru/toz99.html + нормальная оптика и будет счастье. :) Только могут быстро закрыть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ветер же не всегда, к тому же у вас не одна пулька. Брали для себя поиграться хорошую мелкашку, покупали к ней оптику, в гараже в тиски, и пристреливали, чем само оружие понравилось, бьет и свенцом, и медными шариками, которые тяжелее и бьют сильнее, и сама винтовка по принципу, чем сильнее накачаешь, тем сильнее бьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А частотнадзор уже отменили? Пишите жалобу что в вашем канале в такой-то точке пространства кто-то работает.

Точка у вас ведь зарегистрирована и обмерена, стоит сертифицированное оборудование, стреляете в нужную сторону и в канале нужной ширины? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А частотнадзор уже отменили? Пишите жалобу что в вашем канале в такой-то точке пространства кто-то работает.

Точка у вас ведь зарегистрирована и обмерена, стоит сертифицированное оборудование, стреляете в нужную сторону и в канале нужной ширины? :)

Такой вопрос. они имеет право снимать оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А частотнадзор уже отменили? Пишите жалобу что в вашем канале в такой-то точке пространства кто-то работает.

Точка у вас ведь зарегистрирована и обмерена, стоит сертифицированное оборудование, стреляете в нужную сторону и в канале нужной ширины? :D

Такой вопрос. они имеет право снимать оборудование?

Нет. Имеет право только ДИЗ с милицией по решению суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А частотнадзор уже отменили? Пишите жалобу что в вашем канале в такой-то точке пространства кто-то работает.

Точка у вас ведь зарегистрирована и обмерена, стоит сертифицированное оборудование, стреляете в нужную сторону и в канале нужной ширины? :D

Такой вопрос. они имеет право снимать оборудование?

Нет. Имеет право только ДИЗ с милицией по решению суда.

Частотнадзор с представителем милиции снимают такое железо постоянно и с превеликой радостью, ни какие решения суда для этого не нужны. После этого они вам звонят и предлагают прийти в гости что б забрать железо и заплатить штраф. Выписывают админнарушение, дальше в суд и оплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. допустим такая ситуация

1.на крыше стоит 9-14 модемов NanoStation2M ! стоит какой-то ящик в тех этаже откуда запитаные все эти модемы. а с лан портов идет напрямую в ящик провайдера

несет ли этот провайдер какую-ту ответственность за это? Если схема такая

У клиента стоит АП ( в частном секторе) ! а на крыше дома station

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. допустим такая ситуация

1.на крыше стоит 9-14 модемов NanoStation2M ! стоит какой-то ящик в тех этаже откуда запитаные все эти модемы. а с лан портов идет напрямую в ящик провайдера

несет ли этот провайдер какую-ту ответственность за это?

как минимум провайдеру по запросу придется дать ответ - кто "запитался" от него на эти "модемы", ФИО, номер договора, адрес, данные.

или провайдеру придется все выгреб%#ь самому.

а просто "отмазаться" в стиле: "это не наше - это наш клиент, и по ЗУ о защите персональных данных ничего вам не дадим (без постановления суда) " - не прокатит. B)

не пытайтесь изобрести велосипед и считать всех глупее себя - чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частотники все это 'модемы' снимают и забирают себе в офис. Потом звонят по телефону на ящике куда шли провода.

Конечно провайдер несет ответственность, он же радиопиратством занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. могу ли я ( оператор который имеет лицензию ) сам их снять ( задокументировать с участковыми) и отправить их в филиал удцр?

так как когда удцр приезжает модемов 20-30% уже нету на крыше (как то узнают) или сброшены на 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. могу ли я ( оператор который имеет лицензию ) сам их снять ( задокументировать с участковыми) и отправить их в филиал удцр?

так как когда удцр приезжает модемов 20-30% уже нету на крыше (как то узнают) или сброшены на 0.

Физически можете. Но или по морде получите потом от владельцев, или заявление в милицию, а потом и суд за воровство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У клиента стоит АП ( в частном секторе) ! а на крыше дома station

 

с точки зрения законодательства украины, наностейшен м2/м5 это "выпроминювальний прыстрий", и глубоко побарабану чем в какой режим оно настроено, излучает одинаково. Хотя чего я Вам рассказываю, Вы ведь оператор с лицензиями, и без меня всё это знаете, так как регистрировали БС и подключеных к ней клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я та знаю.. но найти Таких клиентов в большом районе ( у кого там стоит АП) трудно, так как они периодически отключаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья я вот читаю, и не могу понять:) у вас точно есть лицензия? какие пушки пистолеты и винтовки:) Лучше сразу тротиловую шашку под каждую джеку.

Вы лицензиат! вы работаете в рамках закона. Если у вас есть помеха кто мешает вам заполнить соответствующую форму и отправить в УДЦР? Возникнет правда вопрос, а есть ли у вас зарегистрированные пользователи (абоненты), так как если у вас только БС и нет абонентов то могут спросить а как вам могут мешать?:)

УДЦР ИМЕЕТ право сам снимать оборудование без создания комисии в присутствии представителя МВД, так как кажется 814 совместный приказ МВД и УДЦР никто не отменял и он действует. А согласно ПОСЛЕДНИХ изменений в законе об РЧР УДЦР так же призупеняэ незаконно действующую РЕЗ.

Сами вы ничего не можете снять, это будет противозаконно.

Мой совет пишите пишите и еще раз пишите письма!

Но помните прийдут не только к ним но и к вам:) так что у вас все должно быть чики пики.

А еще лучше найдите ИХ абонентов соберите копии договоров, и дальше телегу в прокуратуру, ну это как вариант.

Контрабандистов не нужно жалеть, они подрывают ваш рынок и у них наверняка более конкурентно способное предложение.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самостоятельно пеленговать, регить точки и с какого азимута идёт излучение и потом эти данные в УДЦР, те я думаю быстро приедут, так как вы уже сделали половину работы за них, к тому же у вас договор с ними должен быть на радиочастотный мониторинг и платите бабки за это. Я периодически по району катаюсь со спектроанализатором и смотрю что нового в эфире :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...