Перейти до

Фантомное питание комутаторов 1Г 220в


Рекомендованные сообщения

Какие есть варианты по питанию для комутатора с внутренним блоком питания 220В по витой паре (UTP FTP) или 2 силовым элементам к примеру кабеля FinMark FTTH002-SM-01 ... растояние порядка 50 м. Желательно с грозозащитой (незнаю если в этом необходимость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть варианты по питанию для комутатора с внутренним блоком питания 220В по витой паре (UTP FTP)

Какую мощность потребляет этот коммутатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комутаторы некто разбирать не будет так как они на гарантии в них питание 220В ... нутро может и 9 и 12

Так тогда его вообще нельзя, без присмотра..., где то на чердаке...,

тем более, если будите ставить и царапнете..., а не дай Бог голубь какнет!

Завернуть в фольгу, запаять в кулек, дома, в уголок, возле образочка, рядом две свечки,

и ни дай Бог, кто то дверью хлопнет!

 

Вспомнился анекдот про студентку,

- первый курс, никому, никому, никому,

- второй, ему и только ему,

- третий, ему и его друзьям,

- четвертый, всем, всем, всем,

- пятый, кому, кому, кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в анегдоте а втом что нехотелось бы разберать железо ввиду лишения гарантии...

 

Воторой вопрос что есть аля пое для питания 12в по FTP ... и чтобы при этом оставался Гигабит ... аля фантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о мощности потребляемой свичом хоть приблизительно догадываетесь?

Или модель его хотя бы назвать точно в состоянии?

Вам это может и ни к чему, но другим для понимания технической стороны дела знать важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~50ватт

нашел вариант комутатора • -48V DC @ 0.6A, Range: -30 ~ -60V я так понимаю это то что мне надо ...

-48V DC @ 0.6A это менее 29ватт.

Так что же нужно: 50 или 30? Или все равно?

Коммутатора вживую еще нет, только выбираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пролет всего 50м, то не стоит заморачиваться с фантомным питанием, вам нужно просто пробросить еще один кабель самонесущий (можно туже самую виту пару на тросу) и подать по ней питание. Подаваемое напряжение, здесь на форуме, обсуждалось не раз. По кабелю подавать можно от 12 до 48 В без опаски а потом преобразователь питания в 110- 220В.

http://microdevice.c...rice.%20PoE.pdf

 

А вообще Я бы повесил кусок П-296 и подал бы 220В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в анегдоте а втом что нехотелось бы разберать железо ввиду лишения гарантии...

У вендора D-Link гарантия пожизненная, не зависимо от того вскрывали вы корпус или нет. Главное, чтобы свич был куплен через авторизованного дилера и не числился в "черном" списке. Если на Вашем свиче есть какие-либо пломбы, то это пломбы продавца, а не вендора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбераю но уже определился на 80%

На комутаторе некаких пломб нету его можно открыть потеории только вот будет видно следы вмешательства ибо мне надо будет без трасформатора няпрямую подать туда напряжение ...

 

Вариант с 48 ваольтовым питанием комутатора на 600-700 грн дороже (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ніразу по гарантії не звертався, наприклад)

бо коли згоріло по жиленню, чи від грози - гарантія все рівно анульовується. А щодо заводського браку, який по гарантії міняють - ну дуже нечасті випадки B)

Та що я би забив на гарантію, і зробив по людськи.

п.с. я давно забив. в нові девайси одразу після покупки інтегрую грозозахист. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или 2 силовым элементам

отказаться сразу! сопротивление там слишком большое.

А кто нибуть реально мерял, или только догадываетесь что большое?

Вот для статистики мои замеры (3-мя приборами, советским цетиком, китайским нонеймом, и китайским же но "сурьёзным" прибором)

Замерялся FTTH 4 и 2 волокна, производства RCI. Замерялся в "бухтах". всего было обмеряно 7 бухт разных длин, от 50м до 500м, как новьё так и БУ (снятый после полугода "висячки")...

После замеров и выведения "статистики" все измерения привели к единому результату: 1,33 Ом/м с разбросом в районе погрешности 0,01 Ом/м

 

Да сопротивление почти на порядок больше меди, но это просто говорит о том, что расстояния будут короче и придётся изголятся и искать альтернативу простой постоянке или повышать, повышать и ещё раз повышать напругу ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сопротивление почти на порядок больше меди

0,51 міді це 8,5 ом на 100 м :) крім того використовуються 4 жили (по дві в паралель, якщо мова про виту пару)

ну 133 оми на 100 метрів... по двох жилах - 266 ом

при 48 вольт на 100 м ми зможемо витягнути до.... аж два з лишнім Вт :(

або 300 постоянки :) - майже 85 ват на 100 м.

чи цей геморой вартий свіч? :)

 

upd.

а ще можна подати 2 КВ постійного :) тоді можна 750 Вт на кілометр вижати :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне надо будет питануть комутатор он жрет по ТТХ 50 ватт растояние до 100 метров.

Тоесть это нереально судя по твоим расчетам даже при 48вольтах +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне надо будет питануть комутатор он жрет по ТТХ 50 ватт растояние до 100 метров.

Тоесть это нереально судя по твоим расчетам даже при 48вольтах +/-

R=(U/2)^2/P, де R - повний послідовний опір кабелю, U - напруга на "вході", P - максимальна потужність.

шукаємо опір, і по специфіккації кабелів підбираємо не менший за обрахований. або знаючи діаметр/площу жил і питомий опір по таблиці з вікіпедії рахуємо самі :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне надо будет питануть комутатор он жрет по ТТХ 50 ватт растояние до 100 метров.

Тоесть это нереально судя по твоим расчетам даже при 48вольтах +/-

Так проведите же расчет, а не гадайте. Правда, нужно аж за 8 классов советской школы образование иметь для таких расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне надо будет питануть комутатор он жрет по ТТХ 50 ватт растояние до 100 метров.

Тоесть это нереально судя по твоим расчетам даже при 48вольтах +/-

Так проведите же расчет, а не гадайте. Правда, нужно аж за 8 классов советской школы образование иметь для таких расчетов.

 

ну надо блок 48В 1.5 А. Если я все правильно посчитал с запасом ~20%

 

http://docs.google.c...bhhPMlCXxxxeS0A

 

Модельки RS-75-48 должно хватить

или DR-75-48 на рейке удобно крепить в шите вместе с автоматом на 6А

 

dr75-48.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну надо блок 48В 1.5 А. Если я все правильно посчитал с запасом ~20%

 

http://docs.google.c...bhhPMlCXxxxeS0A

 

Модельки RS-75-48 должно хватить

или DR-75-48 на рейке удобно крепить в шите вместе с автоматом на 6А

При сопротивлении линии 9 Ом, напряжении 48 вольт на нагрузке можно получить максимум 48ватт ( а нужно 50!). При токе 1.33А около 16 ватт потеряется в линии, от источника отберется 63.8ватта . Дальше ток увеличивать нельзя, напряжение выйдет за стандарт 36-72 и свич работать не будет.

Де тут 20% запас? Тут процентов 10 не хватает. При пуске будет клинить.

 

Однако, если напряжение 53вольта, то уже немного картина улучшается.

Передается 50 ватт, на свиче 42.4 вольта в линии ток 1.18А и теряется 12.5 ватта. От источника берется 62.5 ватта.

Так что, учите матчасть. Сколько удастся накрутить по выходу этого "меанвелла"- не очень гарантировано.

Хочу предупредить: много сверх 48 не накручивайте, оставьте вольт-полтора запас - выбивать его защита внутренняя может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...