Перейти до

История одного монтажника


Рекомендованные сообщения

Дальше продолжать?

Продолжайте. Если 2 монтажника заинтересованы сделать быстрее - то они сделают. Если время позволяет, то пусть делают сколько хотят, хотя им все таки выгоднее сделать работу быстрее и сидеть чаевать в офисе, как никак в тепле.

Да и к тому же скажу, бывав монтажником, два человека на монтаже - это норма. Разве что это новостройки и там стояки аки голова диаметром. А то бывает кабель запутается, то перегородка на чердаке - с одной стороны надо подать с другой принять. Вобщем с наскоку кажется что хватит и одного, а на месте найдется куча мелочей где пригодится втора пара рук. Еще раз напомню, что сколько бы работы не было, я как монтажник не заинтересован стоять и курить на чердаке, пока колега мудохается. Лучше побыстрячку сделать и на диванчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А так просто не бывает Как показывает статистика, не зависимо сколько лдей на вклчении два или три быстрее не будет. И в конечном итоге, это может быть один, пусть это будет на час дольше, но в общем

Продолжайте. Если 2 монтажника заинтересованы сделать быстрее - то они сделают. Если время позволяет, то пусть делают сколько хотят, хотя им все таки выгоднее сделать работу быстрее и сидеть чаевать

Если подключение абонента не оплачивается отдельно, или нет норм по времени - да. Иначе - прекрасно организовываются. Один - на крышу с бухтой, второй - в квартиру с перфоратором. Один - разматывает

Posted Images

Еще раз напомню, что сколько бы работы не было, я как монтажник не заинтересован стоять и курить на чердаке, пока колега мудохается. Лучше побыстрячку сделать и на диванчик.

 

 

Вы просто кладезь:lol:

реально восхищаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает такого, что техники, вот так просто без надзирателя самоорганизуются. Как вы написали. Один просверлит отверстие и будет стоять, курить. Второй протянет кабель и снова будет стоять курить.

 

Есть два варианта "самоорганизации":

1, когда идёт процент от подключений) "лучше сделаем побольше сегодня - больше получим денежек" (как правило, есть минус - монтажники могут сделать тяп-ляп, но в то же время всегда можно знать кто и когда этот кабель протягивал и выписать по первое число)

2, когда подключений не так много) "лучше сегодня сделаем всё, а завтра если никто не запишется будем на диванчике"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает такого, что техники, вот так просто без надзирателя самоорганизуются. Как вы написали. Один просверлит отверстие и будет стоять, курить. Второй протянет кабель и снова будет стоять курить.

 

Есть два варианта "самоорганизации":

1, когда идёт процент от подключений) "лучше сделаем побольше сегодня - больше получим денежек" (как правило, есть минус - монтажники могут сделать тяп-ляп, но в то же время всегда можно знать кто и когда этот кабель протягивал и выписать по первое число)

2, когда подключений не так много) "лучше сегодня сделаем всё, а завтра если никто не запишется будем на диванчике"

не должен техник сидеть на диванчике!

Значит или у вас нет обьема продаж или вы не можете обеспесить работой техника.

С точки зрения вас как техника, я вас понимаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так просто не бывает :blink: Как показывает статистика, не зависимо сколько лдей на вклчении два или три быстрее не будет. И в конечном итоге, это может быть один, пусть это будет на час дольше, но в общем это будет выгоднее и экономически и быстрее.

Не бывает такого, что техники, вот так просто без надзирателя самоорганизуются. Как вы написали. Один просверлит отверстие и будет стоять, курить. Второй протянет кабель и снова будет стоять курить.

Вы никогда не изучали эту науку? :)

Нет нуконечно если вы ЛИЧНО заинтерисованны в этом или у вас есть харизма управленца, или вы хозяин то да, скорее всего все будет так как вы пишите. Но это скорее всего ИСКЛЮЧЕНИЕ. Вот и получается, что для включения ОДНОГО абонента вам нужно два техника, две ЗП по врмени вы МОЖЕТ быть выиграете ЧАС. Дальше продолжать?

Если подключение абонента не оплачивается отдельно, или нет норм по времени - да.

Иначе - прекрасно организовываются.

Один - на крышу с бухтой, второй - в квартиру с перфоратором. Один - разматывает кабель, второй - сверлит стену. Один спускает кабель, второй его ловит и протягивает сквозь отверстие. Пока первый на крыше крепит кабель, обжимает и включает в щиток - второй крепит его у отверстия, прокладывает по квартире и обжимает. Тут же и проверяется линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю случаи когда на включение по 4 человека ходило)) один тянет , второй разматывает , третий материться и раздает первым двум пи...ды, а четвертый все время курит и играет на телефоне... если бы у нас такое было, уволили бы всех и сразу.

 

лично я придерживаюсь мнения - что монтажники это одни из самых ценных работников, от их деятельности зависит качество работы всего интернета. как пример Киевстар... сеть построена грамотно, а из-за дыбилов школьников которые делают подключения инет работает плохо.

Монтажников нужно заинтересовывать в работе и главное в качественной. У нас заявки и ремонтные работы выполняет одна и та же бригада, ремонтные работы не оплачиваются(у мастеров на этот счет есть ставка 2тыс), ребята заинтересованы делать качественно и быстро, они знают если сегодня сделают плохо, завтра пойдут переделывать, а от основной работы их не кто не освобождал. Всегда должен быть человек который отвечает за другого.(в случае проблем чтобы было с кого спросить). И самое главное - это обращение с монтажниками как с важными людьми. Согласен что часто культурных слов не хватает чтобы передать все те эмоции что вспыхивают временами... но взаимоотношения должны быть "теплыми", и обязательно доверие! не будет доверия не будет ничего... будет кабель пропадать, стяжки, клипсы и прочее...

Важно чтобы монтажники могли прийти рассказать как все было и не бояться получить с ходу в табло. Ситуации разные бывают, и их в случае возникновения нужно решать а не искать крайнего и вешать все на него.

 

З.Ы: тема интересная, читаю с удовольствием))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Disabled в контексте уважительного отношения к персоналу. И задам всем читающим вопрос. Кто обеспечивает спецухой, своих монтажников. Спецуха это не просто халатик или комбез Это набор одежды, Зима Лето Весна-Осень включая обувку:)

Согласен с Disabled что и монтаж и ремонт нужно делать одной бригаде. Не согласен, что не нужно премировать за ремонты и за включения клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпец форму видають такі компаніїї (правда точно неможу сказати чи то видають чи то самі купують)

Триолан, Ланет, QTnet, Білінк- частично, Воля кабель

Це ті кого я знаю і бачив на власні очі!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, что не нужно премировать за ремонты и за включения клиентов.

 

Ну например у нас есть ставка 2к которая подразумевает собой оплату доп работ сверх подключения и каждая подключка оплачивается в размере 50грн за шт. каждому. Если нет ремонтных работ, то эти 2к грн можно считать премией или бонусом.

 

Мы хотели обеспечить формой, но так и не смогли выбрать что-то качественное для работников. То размеры не стандартные, то материал плохой... то объемы не большие для персонального заказа... пока отложили до потепления этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, что не нужно премировать за ремонты и за включения клиентов.

 

Ну например у нас есть ставка 2к которая подразумевает собой оплату доп работ сверх подключения и каждая подключка оплачивается в размере 50грн за шт. каждому. Если нет ремонтных работ, то эти 2к грн можно считать премией или бонусом.

 

Мы хотели обеспечить формой, но так и не смогли выбрать что-то качественное для работников. То размеры не стандартные, то материал плохой... то объемы не большие для персонального заказа... пока отложили до потепления этот вопрос.

Не понял логики:) тобишь если техник просто сидит и ничего не делает, то ставка это идет ему премией?

а если делает то к ставке 200 тыс идет за каждое включение бонус 50 грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну що ж розкажу наступну історію, трапилось це не зі мною а з іншим монтажником.Просто переказую що він мені розповідав.

 

Як завжди робочий день, заявок куча геморних та не дуже.

Взяли ключі в ЖЕК, пішли на адрес який потрібно підключати, на місці зразу дивимся в заявку таааакс тут у нас комутатор знаходиться на чердаку, все необхідне взяли та пішли.

 

Піднялись на 9 поверх там знаходиться решітка яку потрібно відкрити щоб попасти на чердак, зашли вони туди дивляться ситуацію як його краще протягнути кабель щось собі говорять між собою, ТУТ РАПТОМ зявляється бабуля в неї в руці навісний замок та ключ від решітки який ми лишили на сходинці, з криками -Я визву міліцію ,Я визву міліцію закриває їх на чердаку 9-ти поверхівки.Хлопці зразу до не її -Заспокойтесь ми монтажники ми інтернетчики кабель тянемо ось наші посвідчення що затверджує особу.Вона навіть нехотіла їх слухати і пішла геть .

Хлопці зразу починають дзвонити своєму бригадиру та розповідати ситуацію.

Через 15 хв приїзджає 2-є міліціонерів та злосна бабка що несвоїм голосом кричала.

Міліція зразу каже хто ви такі? і що ви тут забули?

Хлопці все розказали та показали свої посвідчення, а вони кажуть ну добре Бабка откривай щас будемо вести їх в участок.

Забрали їх, привезли в участок ,щось там писали говорили. Мент каже ну що зараз приїде ваш бригадир тай відпустимо вас, а монтажники з усмішкою говорять та потримайте нас до 18:00 бо ми працюємо на ставці.

Ось така історія була. =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понял логики :) тобишь если техник просто сидит и ничего не делает, то ставка это идет ему премией?

а если делает то к ставке 200 тыс идет за каждое включение бонус 50 грн?

 

Нет, техники все получают ставку 2000грн + 50грн за каждую подключку, если техники не делают ничего то ставку можно считать премией а если работают значит это их ЗП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял логики :) тобишь если техник просто сидит и ничего не делает, то ставка это идет ему премией?

а если делает то к ставке 200 тыс идет за каждое включение бонус 50 грн?

 

Нет, техники все получают ставку 2000грн + 50грн за каждую подключку, если техники не делают ничего то ставку можно считать премией а если работают значит это их ЗП

Не понял логики :) тобишь если техник просто сидит и ничего не делает, то ставка это идет ему премией?

а если делает то к ставке 200 тыс идет за каждое включение бонус 50 грн?

 

Нет, техники все получают ставку 2000грн + 50грн за каждую подключку, если техники не делают ничего то ставку можно считать премией а если работают значит это их ЗП

А який це провайдер не підскажеш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял логики :) тобишь если техник просто сидит и ничего не делает, то ставка это идет ему премией?

а если делает то к ставке 200 тыс идет за каждое включение бонус 50 грн?

 

Нет, техники все получают ставку 2000грн + 50грн за каждую подключку, если техники не делают ничего то ставку можно считать премией а если работают значит это их ЗП

Ну а я как написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпец форму видають такі компаніїї (правда точно неможу сказати чи то видають чи то самі купують) Триолан, Ланет, QTnet, Білінк- частично, Воля кабель Це ті кого я знаю і бачив на власні очі!

 

Видел вчера киевстаровских монтажеров в голубых накидках с надписью киевстар, на майдане еще часто народ в таких стоял только в оранжевых. Или кто видел с полиэтилена накидка от дождя что через голову одевается только без капюшона.

 

Вот типа как у этих 294402.jpg

 

 

з.ы. Сам сейчас думаю новым работягам спецодежду покупать - однако гемморой сейчас это, вроде и выбор есть и выбирать не из чего, только на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие говорят 50 грн. подключка - чем больше сделает ... Типа самоорганизация ... Да бред всё это! Наделают они Вам ... А расхлёбывать кому?

 

1е) Если монтажник барыга, бестолочь, но с хорошо подвешенным языком - он плевать хотел на Ваши 50 грн.! Он с абонента больше собьёт!

С которым Вам потом и разбиратся: "а Ваш монтёр сказал что посеребрённые провода положит что-бы интернет летал ...."

 

2е) Чистая ставка - тоже зло. На нерадивого: "летіла лопата - упала в болото, яка блін зарплата - така і робота ..."

 

3е) "Бонус за подключённого абонента" выплачивать только тогда - когда абонент начнёт приносить прибыль!

Что-бы было понятнее: ты подключил - к тебе прикрепляется этот абонент. Есть от него жалобы в течении 2х-3х месяцев? Да - нифига не получишь. Нет - держи полста,

 

Вывод: Если "маленький" - тогда делать или контролировать всё самому... Если большой - никаких отдельных бригад на подключение, а отдельных на ремонт .. Пусть даже в ущерб темпам роста!

И ставить минимальную з/п + 1000 зафиксированных абонов за каждым монтажником. И приписочку: Каждая заявка на повреждение - "- 100 грн", Отсутствие заявки от абонента в течении месяца - "+5 грн" к ставке.

 

Тогда, и только тогда абоненты не будут выносить "моск" тех поддержке, а монтёры САМИ будут знать всех абонов в лицо, здороватся с ними по утрам и спрашивать: "всё ли у Вас в порядке?" !!!

 

PS: Всё вышеперечисленное моё личное ИМХО. Спорить и доказывать я не буду. Но и мнения своего - не поменяю! Есть большой опыт работы на телеком рынке как в УТ так и в иных организациях ...

Как простым работником, так и нач. отдела. И я прочуствовал данную ситуацию со всех сторон! И как начальник и как подчинённый.

И могу сказать (ИМХО): только такая схема может отсеять лентяев и отшить нерадивых шабашников-однодневок.

 

PPS: ИМХО: надо переводить монтажников на схему "сетевого маркетинга" (извините за тавтологию), Только тогда - монтажник будет Вашим другом и партнёром.

Иначе он останется работником с совковым менталитетом - "как наеБа"№ть ... работодателя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпец форму видають такі компаніїї (правда точно неможу сказати чи то видають чи то самі купують) Триолан, Ланет, QTnet, Білінк- частично, Воля кабель Це ті кого я знаю і бачив на власні очі!

 

Видел вчера киевстаровских монтажеров в голубых накидках с надписью киевстар, на майдане еще часто народ в таких стоял только в оранжевых. Или кто видел с полиэтилена накидка от дождя что через голову одевается только без капюшона.

 

Вот типа как у этих 294402.jpg

 

 

з.ы. Сам сейчас думаю новым работягам спецодежду покупать - однако гемморой сейчас это, вроде и выбор есть и выбирать не из чего, только на заказ.

кстати еще форму видел у провайдера "БЕСТ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спросил у монтажников Киевстара сколько им платят - так вот на бригаду из 2-х человек подрядчик платит 32 грн. за подключение. Ходят по 2 человека, один с бухтой второй с перфом - кидают с крыши прямо в окно, на все подключение у них уходит 15-20 минут :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спросил у монтажников Киевстара сколько им платят - так вот на бригаду из 2-х человек подрядчик платит 32 грн. за подключение. Ходят по 2 человека, один с бухтой второй с перфом - кидают с крыши прямо в окно, на все подключение у них уходит 15-20 минут :-)

 

мда, это же как у них кабель по крыше лежит, чтобы за 20 минут подключение сделать, даже если через окно и крепить, чтобы соплёй не висел, да еще и по периметру то час-полтора минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парням пофиг, они дырку сделали, кинули, в комп всунули и все. Не всем правда, но все же. У меня час минимум уходит, чтобы все закрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доречі теж бачив 2 місяці назад Бригадира Київстара так ми спитали що платять підрядчикам, каже 110 грн за заявку, бригадир каже нам пофіг скільки з тобою буде працювати хоч 10 чоловік.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высохший подвал - совсем другое дело.

Я с блохами "боролся" так: делал свою работу так быстро, чтобы они не успевали на меня набежать как следует. Примерно 10 минут на прокладку по полкам на один подъезд, обжим и закрытие ящика. При обжиме нельзя стоять близко к стенам, полкам и т.п. Вообще желательно дольше 20 секунд нигде не стоять.

В результате небольшое количество блох все же будет сидеть на штанах, но это не те сотни, которые могли бы вовсю обжирать ноги и живот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...