Перейти до

хотелось-бы, вот обьеденить несколько сеток в одну


  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. хотелось-бы, вот обьеденить несколько сеток в одну

    • ДА, Мне это интересно
      31
    • Не знаю, продамся или закроюсь
      1
    • Не знаю, буду как то сам дуцца
      5
    • Гуртовэ - чортовэ, НЕТ, мне это не интересно
      15


Рекомендованные сообщения

а как же быть мелким, вот у меня к примеру около сотни юзеров, оптики ближе 20 км. нету. у мобильщиков дорого. как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 117
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще одна точка обмена трафиком, расположенная НА ТЕРРИТОРИИ 2-х других точек обмена трафиком - это конечно круто! Это как внутри фрибсди развернуть вмварю, а в ней поднять еще одну фрибздю. Это увлека

Читаю и понимаю что укос нужен о маркетинге и менеджменте... Или нам пи*дец. Какие каналы? Какие пирринги? У меня это 10% оборота, важно совсем не это, обьеденяться надо ради других целей и задач, в

Колхоз рано или поздно вылезет боком к сожалению. Менталитет....

а как же быть мелким, вот у меня к примеру около сотни юзеров, оптики ближе 20 км. нету. у мобильщиков дорого. как быть ?

 

ipip или gre туннели через тот же КС на сервис обьединения - строите BGP сессию и участвуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipip или gre туннели через тот же КС на сервис обьединения - строите BGP сессию и участвуете.

 

А в чем же смысл такого участия?

 

Ну во-первых можно уйти от ната, во вторых поиметь собственную политику маршрутизации, а это механизмы резервирования и балансирования нагрузки... да масса преимуществ. Есть и экономическая составляющая. Толи скажем 3000 грн за 100Мбит связности с Украинским сегментом, толи прогнать его туннелем и бесплатно забрать... Я конечно не пропагандирую подобные методы, но если другой возможности нет и некуда деваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи скажем 3000 грн за 100Мбит связности с Украинским сегментом, толи прогнать его туннелем и бесплатно забрать...

Зачем вводить людей в заблуждение? Транспорт тунеля в таком варианте все равно будет стоить по цене ип-транзита. И бесплатно никто ничего нигде не забирает, участие в любом иксе (а уж тем более в UA-NG) стоит некоторых денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вводить людей в заблуждение? Транспорт тунеля в таком варианте все равно будет стоить по цене ип-транзита. И бесплатно никто ничего нигде не забирает, участие в любом иксе (а уж тем более в UA-NG) стоит некоторых денег.

 

Ну для построения туннеля - тоже нужен канал, и он тоже стоит скажем 125 грн в месяц, но на фоне л2 транспорта за скажем 3000 я считаю это условно-бесплатной услугой. Вопрос звучал так - что если нет канала, я на него ответил. Вы сможете предложить что то взамен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптики ближе 20 км. нету. у мобильщиков дорого.

 

А сколько сейчас, если не секрет, просят мобильщики? Сори за оффтоп.

7500 за 45 мегабит интернета. не менее 45 дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было отличный пример обьединения - группа компаний Триолан .

П.С. : может не стоит изобретать велосипед а позвонить в Триолан и поспрашивать ...?

П.П.С. : может присединитесь к ним :)

Відредаговано SHARAHOME
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было отличный пример обьединения - группа компаний Триолан .

П.С. : может не стоит изобретать велосипед а позвонить в Триолан и поспрашивать ...?

П.П.С. : может присединитесь к ним :)

 

Группа компаний - это не более чем PR ход отбеливающий схемы оптимизации налогообложения. Да, группа компаний есть, да это разный юр. лица в обл. центрах, по районам вообще ЧП-шники, но хозяин и инвестор там один. Эта схема делалась так, что бы нельзя было найти концов, а всю ответственность замкнуть на местное юр. лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так почему и нам так же не сделать ?

Объединять можно только официально существующие субъекты, у которых сеть до последней стяжки и рулона изоленты стоит на балансе, и всегда можно посчитать точную стоимость. А не как всегда - 'я стою полмильёна, т.к. слышал что такие сети покупают по 300$ за абонента'. При официальной стоимости - слияние простое и безопасное действие, а в случае сливания ЧП Вася из Урюпинска с ЗАО Укртелефон единственный вариант это покупка Васи за бесценок вместе с сетью. Или еще лучше, после того как Вася принесет все свои бумаги(свидетельство ЧП), закрыть его нафиг и забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю что укос нужен о маркетинге и менеджменте... Или нам пи*дец. Какие каналы? Какие пирринги? У меня это 10% оборота, важно совсем не это, обьеденяться надо ради других целей и задач, в объединении - каналы/оборудование будет в лучшем случае на 4-5 месте в приоритетах. Свое видиние и предложения я уже писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325298259' post='270520]

Читаю и понимаю что укос нужен о маркетинге и менеджменте... Или нам пи*дец. Какие каналы? Какие пирринги? У меня это 10% оборота, важно совсем не это, обьеденяться надо ради других целей и задач, в объединении - каналы/оборудование будет в лучшем случае на 4-5 месте в приоритетах. Свое видиние и предложения я уже писал.

 

И каков же критерий определения с кем можно работать, а с кем нет? Я писал уже 100 раз, что если сеть в состоянии построить пиринг, т.е. для нее это копейки меньше 1% от оборота, то с такими людьми хотя бы можно о чем более серьезном договариваться. А если просто пофилософствовать... Я предложил вот такой критерий природный для нашего вида деятельности. Вы можете предложить другой критерий? Второй момент - это конечно же при таком взаимодействии происходит более плотное, в том числе и личное знакомство, поиск партнеров в регионах, определение потенциальных интересов, степени и роли участия и т.д.

 

Вот как можно работать с человеком, коммутатор которого находится в одной стойке с нашим и которому лень! заказать бесплатную! кроссировку и сделать пару записей в RIPE? Есть и такие индивидумы отписавшиеся в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я включен как бы с первово дня ng :) Речь не об этом, а о том что важен бренд, маркетинг, стандарты обслуживание и контроль их выполнения, важно обучение сотрудников, тренинги, юр. отдел важен, оптимизация налогооблажения важна, каналы пирринги да, хорошо и нужно, но это влияет на бизнес приктическм ни как, к этому ресурсу у всех одинаковый доступ, и если "васянет" берет хоть телию и включен во всех и вся, но качество обсуживание уг, везде мыльницы с битыми портами и биметал в окна, 1.5 чел на обслуживании, с выключенными/недоступными телефонами в саппорте 50% времени, а "петянет" шарит гиг триолана, но всегда на связи, культурно разговаривает и кабель по шахтам запаривается тянет, прислушивается к клиенту, то я думаю все понятно. Да это банально, и "спасибо Кэп" , но присмотритесь к своему бизнесу и сравните его с идеальным провайдером и поймете какой огромный путь нам всем еще предстоит пройти что бы выжить и победить...

С наступающими Всех!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325322536' post='270531]

каналы пирринги да, хорошо и нужно, но это влияет на бизнес приктическм ни как, к

 

В связи нет важных и неважных вещей, если у вас аплинк от телии и левел3, сеть построена на оборудовани джунипер и все кабели находятся в КК УТ, но вы закупили некачественные RJ45, то ваша сеть - уг. В связи важно все, от коннектора до аплинка.

 

[-RaY' timestamp=1325322536' post='270531]

Так я включен как бы с первово дня ng :) Речь не об этом, а о том что важен бренд, маркетинг, стандарты обслуживание и контроль их выполнения, важно обучение сотрудников, тренинги, юр. отдел важен, оптимизация налогооблажения важна, каналы пирринги да, хорошо и нужно, но это влияет на бизнес приктическм ни как, к этому ресурсу у всех одинаковый доступ, и если "васянет" берет хоть телию и включен во всех и вся, но качество обсуживание уг, везде мыльницы с битыми портами и биметал в окна, 1.5 чел на обслуживании, с выключенными/недоступными телефонами в саппорте 50% времени, а "петянет" шарит гиг триолана, но всегда на связи, культурно разговаривает и кабель по шахтам запаривается тянет, прислушивается к клиенту, то я думаю все понятно. Да это банально, и "спасибо Кэп" , но присмотритесь к своему бизнесу и сравните его с идеальным провайдером и поймете какой огромный путь нам всем еще предстоит пройти что бы выжить и победить...

С наступающими Всех!!

 

Устав уже обсуждается на форуме. Юр. отдел, маркетинг и все остальное будет после регистрации юр. лица.

 

А кто же этот "идеальный провайдер"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условий не сильно много.

- он должен быть не один,

- у него должны быть бабки,

- у него должна быть гибкая маркетинговая и ценовая политика,

- мелкий провайдер, может как легко войти, так легко и выйти.

 

Это примерно как служба такси.

Если у тебя есть тачка, и ты хочешь таксировать, велком, если чего не хватает, тебя обеспечат в течении часа.

 

Владелец сети, должен иметь возможность работать как со своей лицензией, по своим тарифам,

так и под чужой лицензией, под чужими тарифами.

Договора не переоформляются, и это дает возможность выйти с карпоративчика,

заключить договор с другой структурой.

 

Все в этом мире можно посчитать, и стоимость представляемых условий и размер кеша.

 

Сегодня есть провайдер, который продает инет клиенту,

не в состоянии даже Киевстар эффективно управлять сетями,

придется нанимать людей а том же Бобруйске,

которые будут смотреть как эффективно вкладывать деньги,

чтобы не косячили, не воровали и т.д.

И по любому, самое лучше это хозрасчетная единица, а лучше две, даже в одном районе.

 

С одной стороны оператор, который создает условия,

с другой, провайдеры, которые на эти условия соглашаются.

 

В каждом населенном пункте, будет своя ситуация и эффективно она может быть разрулена только по индивидуальном подходе.

 

Завтра, оператор будет работать с клиентом, через провайдеров.

 

Если анализировать рынки в целом, то подобная модель работает практически кругом.

Есть, чудаки, которые стараются создавать мега компании и аккумулировать все что шевелится.

Но такие структуры, периодически лопаются, или переходят в состояние отношений "повязвних осіб",

чего тут половина шугается как огня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и будет основная сила, что сложные, дорогие и емкие вещи берет на себя объединение и делает это на професиональном, высоком уровне(так как есть возможность используя общие ресурсы), а работа на местах на порядок эффективней будет когда каждый будет заниматься своим, и при этом заинтересован не своровать,попилить , а рости, развиваться и увеличивать прибыль, используя свои знания и энергию и доступ к возможностям объединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при чем тут регионы? Наливают на Л9/Г50, транспорт вы туда будете брать в любом случае.

Причем, гиг транспорта от нас в киев стоит 12к, а гиг украины магистралы на месте продают за 5к. С инетом ситуация еще интереснее, магистралы со своим транспортом продают его по примерно равным ценам хоть на леонтовича, хоть в мухосранске. В итоге даже коджент купить в киеве будет стоить дороже, чем 'правильный' микс на месте.

 

Реальная экономия и взаимная выгода - организация картеля, с кучей финансово независимых предприятий объединенных под общий бренд. Вот об этом нужно думать, готов участвовать :D

 

При такой схеме, как вы себе представляете двух участников с одинаковым покрытием (конкурентов), в данной корпарации. Смысл общего Бренда пропадает.

 

Для обмена трафиком думаю что, можно существенно сэкономить за счет формирование IX на региональном уровне dp-ix, od-ix, kh-ix (пример ТвойNet Запорожье), с дальнейшим их объединением на Л9, 10 Гбит/с на 10-15 провайдеров будет дешевле, чем по 0,5- 1Гбит каждому. И выйдет существенно дешевле 5к за гиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облцентрах то может и есть с кем пириться на местах, а в глубинке? Брать транспорт за многие тыщи ради 'бесплатного' пиринга как-то тоже странно.

У меня с практически всеми местными сетями пиринги подняты, бегающий трафик не окупает стоимость установленных SFP-модулей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...