_WesT_ Posted May 3, 2012 Posted May 3, 2012 Так. Присунуло что то страшное, ждем небывалой грозы. Ребят. Кто с севера , северо-запада киевской обл, от вас пришло, как там дела после грозы? Чего ждать нам?
stccs Posted May 3, 2012 Posted May 3, 2012 Так. Присунуло что то страшное, ждем небывалой грозы. Ребят. Кто с севера , северо-запада киевской обл, от вас пришло, как там дела после грозы? Чего ждать нам? Да вроде ничего страшного - немного погремело и все. Молний практически не было
_WesT_ Posted May 3, 2012 Posted May 3, 2012 Так. Присунуло что то страшное, ждем небывалой грозы. Ребят. Кто с севера , северо-запада киевской обл, от вас пришло, как там дела после грозы? Чего ждать нам? Да вроде ничего страшного - немного погремело и все. Молний практически не было Понял. Тоже пронесло. Напугало чуток и все.
bigbju Posted May 3, 2012 Posted May 3, 2012 вот у нас громыхает со страшной силой ... буду спать как младенец ...
"Mstream" Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Да погода нынче вообще не предсказуема...http://grozazawita.com/ и спите спокойно =)) главное хорошо заземлить..
mr.Dream Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Регион хотя бы назвали.. Пол хотя бы указали, а то мало ли --- вчера сверкало хорошо два часа. но как то без грома. аномалия блин)))
petrovi4 Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Немного Оффтоп. Продам грозы geros.com.ua модели GR-24M2 в термоусадке. Все новые есть 100шт цена 22грн шт.
Учумелые ручки Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Красноармейск Вы живы ? А то так полыхало в Вашей стороне ..... ЗЫ: У меня 2 свитча повисло - слава Богу без летальных последствий ....
Sanito Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Если честно, ехал вчера на машине, на Нивках в Киеве, под мостом разворачивался. Так где-то в районе Эстонской (метров 500-600 от места где ехал) ебануло так, что я чуть через открытый люк не выскочил. Дождя ж таки не было... Давно такого не переживал... Не обосрался слава богу, закалка блин)))
mr.Dream Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Ну от і в нас пройшли змагання з жиму очка фото додається мережа ніби жива
_WesT_ Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Ну от і в нас пройшли змагання з жиму очка фото додається мережа ніби жива Офтоп. Навчи мене так фото блискавки робить. В упор не зрозумію як.
mr.Dream Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Навчи мене так фото блискавки робить. В упор не зрозумію як. Нічого важкого немає... береш фотоапарат, коли помічаєш, як з землі починає утворюватись мастер-канал, встигаєш за не більш ніж 10 мілісеунд нажати на спуск затвора камери ) А якщо серйозно, то бажано, і потрібно, щоби фотоапарат підтримував ручні режими витримки і діафрагми. Витримку 10-100 сек і чекаєш і так поки не вполюєш звіря - ворога нашого
Maxxx Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Ну от і в нас пройшли змагання з жиму очка фото додається мережа ніби жива І так, яку арматуру перекусило ваше очко? Треба ж буде у вересні комусь перше місце дати...
Montagnik Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Регион хотя бы назвали.. Пол хотя бы указали, а то мало ли --- Не смешно
_WesT_ Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 Навчи мене так фото блискавки робить. В упор не зрозумію як. Нічого важкого немає... береш фотоапарат, коли помічаєш, як з землі починає утворюватись мастер-канал, встигаєш за не більш ніж 10 мілісеунд нажати на спуск затвора камери ) А якщо серйозно, то бажано, і потрібно, щоби фотоапарат підтримував ручні режими витримки і діафрагми. Витримку 10-100 сек і чекаєш і так поки не вполюєш звіря - ворога нашого Ну це напевно буде зовсім оффтоп, на прикладі Нікона L110 не поясниш? про витримку і діафрагму. Завжди хотів розібратись, але щось гугл мене толком не порадував.
Гайджин Posted May 4, 2012 Posted May 4, 2012 при съемке молнии днем еще придется nd фильтр нацепить.
dan_aspire Posted May 5, 2012 Posted May 5, 2012 _WesT_, на никоне Л110 нельзя вручную выставлять, максимум что на ней можно добиться это либо в сюжете "ночной пейзаж" (2с), либо, если есть, "фейерверк" (4с). Это максимум, на что можно рассчитывать на Лках. Ручные настройки появляются только в P серии, и то, там функционал ограничен...
_WesT_ Posted May 5, 2012 Posted May 5, 2012 _WesT_, на никоне Л110 нельзя вручную выставлять, максимум что на ней можно добиться это либо в сюжете "ночной пейзаж" (2с), либо, если есть, "фейерверк" (4с). Это максимум, на что можно рассчитывать на Лках. Ручные настройки появляются только в P серии, и то, там функционал ограничен... Спасибо за пояснение. Очень жаль конечно. А в ""ночной пейзаж" (2с)" каким макаром попробовать? Выставить сей режим и тупо ждать пока полыхнет да еще и успеть сфоткать? З.Ы. извините за офтопные вопросы (возможно даже ламерские) но реально очень интересно, а нету у кого даже спросить.
Sergek Posted May 5, 2012 Posted May 5, 2012 Диафрагму 8-12, выдержка порядка 10-15с, ИСО по ниже. Для съемки без смазов лучше пользоваться ДУ или авто спуск.
tivi Posted May 5, 2012 Posted May 5, 2012 Диафрагму 8-12, выдержка порядка 10-15с, ИСО по ниже. Для съемки без смазов лучше пользоваться ДУ или авто спуск. маловато будет. но на мыльницах больше 30 секунд вроде как нет. только на просьюмерках.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now