Jump to content

Recommended Posts

Posted

Так. Присунуло что то страшное, ждем небывалой грозы.

 

Ребят. Кто с севера , северо-запада киевской обл, от вас пришло, как там дела после грозы? Чего ждать нам?

Posted

Так. Присунуло что то страшное, ждем небывалой грозы.

 

Ребят. Кто с севера , северо-запада киевской обл, от вас пришло, как там дела после грозы? Чего ждать нам?

 

Да вроде ничего страшного - немного погремело и все. Молний практически не было

Posted

Так. Присунуло что то страшное, ждем небывалой грозы.

 

Ребят. Кто с севера , северо-запада киевской обл, от вас пришло, как там дела после грозы? Чего ждать нам?

 

Да вроде ничего страшного - немного погремело и все. Молний практически не было

 

Понял. Тоже пронесло. Напугало чуток и все.

Posted

вот у нас громыхает со страшной силой ...

буду спать как младенец ... :)

Posted

Да погода нынче вообще не предсказуема...http://grozazawita.com/ и спите спокойно =)) главное хорошо заземлить..

Posted

Регион хотя бы назвали..

Пол хотя бы указали, а то мало ли :)

---

вчера сверкало хорошо два часа. но как то без грома. аномалия блин)))

Posted

Немного Оффтоп. Продам грозы geros.com.ua модели GR-24M2 в термоусадке. Все новые есть 100шт цена 22грн шт.

 

post-4093-0-70471600-1365630113_thumb.jpg

Posted

Живы. Один свич подвисший и один сгоревший медик

Posted

Если честно, ехал вчера на машине, на Нивках в Киеве, под мостом разворачивался.

Так где-то в районе Эстонской (метров 500-600 от места где ехал) ебануло так, что я чуть через открытый люк не выскочил.

Дождя ж таки не было... Давно такого не переживал... Не обосрался слава богу, закалка блин)))

Posted

Ну от і в нас пройшли змагання з жиму очка :)

фото додається :)

post-12588-0-91751100-1336159364_thumb.jpg

мережа ніби жива :)

Posted

Ну от і в нас пройшли змагання з жиму очка :)

фото додається :)

post-12588-0-91751100-1336159364_thumb.jpg

мережа ніби жива :)

 

Офтоп.

Навчи мене так фото блискавки робить.

В упор не зрозумію як.

Posted

Навчи мене так фото блискавки робить.

В упор не зрозумію як.

Нічого важкого немає... береш фотоапарат, коли помічаєш, як з землі починає утворюватись мастер-канал, встигаєш за не більш ніж 10 мілісеунд нажати на спуск затвора камери :))

А якщо серйозно, то бажано, і потрібно, щоби фотоапарат підтримував ручні режими витримки і діафрагми. Витримку 10-100 сек і чекаєш :) і так поки не вполюєш звіря - ворога нашого :)

Posted

Ну от і в нас пройшли змагання з жиму очка :)

фото додається :)

post-12588-0-91751100-1336159364_thumb.jpg

мережа ніби жива :)

 

І так, яку арматуру перекусило ваше очко? Треба ж буде у вересні комусь перше місце дати...

Posted

Регион хотя бы назвали..

Пол хотя бы указали, а то мало ли :)

---

Не смешно

Posted

Навчи мене так фото блискавки робить.

В упор не зрозумію як.

Нічого важкого немає... береш фотоапарат, коли помічаєш, як з землі починає утворюватись мастер-канал, встигаєш за не більш ніж 10 мілісеунд нажати на спуск затвора камери :))

А якщо серйозно, то бажано, і потрібно, щоби фотоапарат підтримував ручні режими витримки і діафрагми. Витримку 10-100 сек і чекаєш :( і так поки не вполюєш звіря - ворога нашого :D

 

Ну це напевно буде зовсім оффтоп, на прикладі Нікона L110 не поясниш? про витримку і діафрагму.

Завжди хотів розібратись, але щось гугл мене толком не порадував.

Posted

_WesT_, на никоне Л110 нельзя вручную выставлять, максимум что на ней можно добиться это либо в сюжете "ночной пейзаж" (2с), либо, если есть, "фейерверк" (4с). Это максимум, на что можно рассчитывать на Лках. Ручные настройки появляются только в P серии, и то, там функционал ограничен...

Posted

и обязательно нужен штатив:)

Posted

_WesT_, на никоне Л110 нельзя вручную выставлять, максимум что на ней можно добиться это либо в сюжете "ночной пейзаж" (2с), либо, если есть, "фейерверк" (4с). Это максимум, на что можно рассчитывать на Лках. Ручные настройки появляются только в P серии, и то, там функционал ограничен...

 

Спасибо за пояснение. Очень жаль конечно.

А в ""ночной пейзаж" (2с)" каким макаром попробовать? Выставить сей режим и тупо ждать пока полыхнет да еще и успеть сфоткать?

 

З.Ы. извините за офтопные вопросы (возможно даже ламерские) но реально очень интересно, а нету у кого даже спросить.

Posted

Диафрагму 8-12, выдержка порядка 10-15с, ИСО по ниже.

Для съемки без смазов лучше пользоваться ДУ или авто спуск.

Posted

Диафрагму 8-12, выдержка порядка 10-15с, ИСО по ниже.

Для съемки без смазов лучше пользоваться ДУ или авто спуск.

маловато будет.

но на мыльницах больше 30 секунд вроде как нет. только на просьюмерках.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...