Перейти до

UPS с внешними батареями посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, посоветуйте плз адекватную замену powercom ICH 550, ибо достать их просто невозможно. Спасибо.[/size]

LOGICPOWER PSW-500 и PSW-800. Чуть больше размер и немного дороже, но не дохнут как те.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 614
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дурость, на любой генератор можно примостырить глушитель от жигулей - 300грн и полная тишина. Хотя если это не САК, и генератор не стоит под окном жилого дома - проблем нет. А газы вообще ерунда, нико

Да как сказать.....  

Что ты скулишь ? Руки, ноги есть ? Заработай !  Раз своим умом заработать не можешь, зарабатывай физической работой.        

Posted Images

Уважаемые, посоветуйте плз адекватную замену powercom ICH 550, ибо достать их просто невозможно. Спасибо.

ИМХО - не стабильные они. Бывают не включаются, еще и акумы не понятно как заряжают. После года работы акумы посдыхали. Я, скорей всего, буду ставить Ruself UPI-400-12-EL

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой мощный не требуется, задача - питать ОТЛ, ich-550 + 100Ач аккум вполне хватает.

На узле сами юзаем exa power, жирнейший упс.

Відредаговано FonOdinus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача - питать ОТЛ

:rolleyes:  Микроватт, и аналогичные, от Эквикома с модулями умеют сообщать о падении, и других разных событиях.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свичек не клиентский из него 2 ветки выхожят.eanwel с ползарялкой пойлет. На 12в гже его купить сейчас в киеве. (я с телефона не все кнопки раюотают)

Ставьте его туда откуда питается свич. И 24В с него уже удаленно. Аккумы на оконечных домах - бред и головная боль.

Купить - посмотрите по интернету в инет-магазинах... http://www.sea.com.ua/istochniki-pitaniya/s-funktsiey-ups к примеру. И на rcscomponents есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По руселфу плохие отзывы, есть позитивный опыт их использования?

На узле стоит UPOII-1000-36-EL где-то год - доволен. Надо, кстати, батареи уже проверить. А вот знакомый взял себе и у них через пару дней умер. Хорошо, сервис в Евпатории, сделали быстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нашел я старенький упс Luxeon UPS-2000ZX (2008 года выпуска) поставил к нему последовательно 4 батареи 6V 200 а/ч (2010 года) - получил цепь 24V

Подключил микротик 750, медик и вайфай точку для теста сколько продержит. Эта конструкция проработала 32 часа.

Я думал, что емкость 800 ампер часов будет намного дольше работать с такой нагрузкой...

Как думаете, это батареи не свежие или упс уставший? Или так и должно

Відредаговано LENS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком мелкая нагрузка, вероятно КПД инвертора получается очень низкий(УПС на свои нужды может тратить больше чем нагрузка потребляет).

Ну и почему вы решили что емкость 800ah? Нет, это всего 200*24в, даже в теории с нагрузкой 50Вт оно должно работать часов 60. А в вашем случае половина - нормальный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком мелкая нагрузка, вероятно КПД инвертора получается очень низкий(УПС на свои нужды может тратить больше чем нагрузка потребляет).

Ну и почему вы решили что емкость 800ah? Нет, это всего 200*24в, даже в теории с нагрузкой 50Вт оно должно работать часов 60. А в вашем случае половина - нормальный результат.

Я получается не правильно емкость рассчитывал - теперь понятно.

Подскажите, а какой УПС с высоким КПД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упсы с нормальным ВЧ инвертором внутри вместо 50Гц трансформатора.

Если у вас цель питать микротик с медиком - скорее всего микроваттовских с головой хватит. Если не требуется мониторинг и т.п. Или вообще минвел взять, с 12В или 24В выходом, + понижающие преобразователи навешать...

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в частный дом электро резерв для котла, вайфай роутера, пару лампочек и тв. Суммарно рассчитывал от 800 ватт до киловатта потребления. На выходе мне нужно 220В переменки. Помимо низкого КПД у люксеона я нашел еще одну проблему - он не хочет заряжатся от бензогенератора... Вот это плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не підключайте його до генератора, заряджайте АКБ через зарядне від генератора, а УПС нехай і далі працє від АКБ.

 

Как вы думаете, такое зарядное устройство подойдет?

http://zaryad.com.ua/740.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не підключайте його до генератора, заряджайте АКБ через зарядне від генератора, а УПС нехай і далі працє від АКБ.

Да-да, 40А от зарядника на аккумы выдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в частный дом электро резерв для котла, вайфай роутера, пару лампочек и тв. Суммарно рассчитывал от 800 ватт до киловатта потребления. На выходе мне нужно 220В переменки. Помимо низкого КПД у люксеона я нашел еще одну проблему - он не хочет заряжатся от бензогенератора... Вот это плохо

Нет у него низкого КПД, любой многокиловатный девайс будет неэффективно работать при экстремально низкой нагрузке. На плановом 1кВт все будет в порядке.

Точно та же ситуация с компьютерными БП, КПД блоков при нагрузке стремящейся к нулю тоже стремится к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         тут в разделе торговля, продают блоки питания SMPS1000 он регулируется от 10 до 30 вольт и тянет 36 А, но намного дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с аккумулятором, если нагрузка будет не 800Вт, а около 0, и при этом на него подать 36 ампер? А что будет с зарядным, если нагрузка будет скажем 1.3кВт?

 

Не, можно конечно лепить онлайн упс из говна и палок, но результат будет соответствующим.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с аккумулятором, если нагрузка будет не 800Вт, а около 0, и при этом на него подать 36 ампер? А что будет с зарядным, если нагрузка будет скажем 1.3кВт?

 

Не, можно конечно лепить онлайн упс из говна и палок, но результат будет соответствующим.

А если поставить автоматически управляемую зарядку http://zaryad.com.ua/740.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу в частный дом электро резерв для котла, вайфай роутера, пару лампочек и тв. Суммарно рассчитывал от 800 ватт до киловатта потребления. На выходе мне нужно 220В переменки. Помимо низкого КПД у люксеона я нашел еще одну проблему - он не хочет заряжатся от бензогенератора... Вот это плохо

ТУТ КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО - !!!КОТЕЛ!!!

На котел, точнее для насоса, требуется СИНУС - иначе сдохнет, если вообще заработает .. :(

Так что, мой совет - разнесите нагрузку ....

Импульсные потребители на один УПС, "аналоговые" - на другой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На котел, точнее для насоса, требуется СИНУС - иначе сдохнет, если вообще заработает ..

А ви попробуйте .... Здивуєтесь!

Гудить, гріється але працює. Тестував 6 годин, насос працює і далі. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дійсно, насос буде перегріваться, але деякий час працювати. А ось сучасний газовий котел, з модулюючим пальником потребує чистого синуса, тай ще правильного фазного підключення, інакше не запуститься, або швидко перейде в аварійний режим. Я б теж розділив навантаження, якщо котел сучасний - малопотужний безперебійник з синусом, а на все інше (крім холодильника) - можна потужний комповий безперебійник. Наприклад  із вбудованими акумуляторами 24В, з можливістю підключення додаткового блоку батарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если поставить автоматически управляемую зарядку http://zaryad.com.ua/740.html ?

И откуда она будет знать, какой ток нагрузки и, соответственно, какой ток выдават на аккум чтобы ему не поплохело?

 

А главное - нахрена городить огород, если дешевле будет взять нормальный б/у упс и/или инверторный генератор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс з синусом на виході зараз не проблема. 

А на запуск генератора час потрібен (мінімум півтори хвилини) це потрібно враховувати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hardwar3
      Полностью рабочий онлайн ибп обеспечивающий полную защиту нагрузки.
      2010г выпуска.
      Батареи в отличном состоянии. Напряжение на каждой кассете 102.4В. Акумы менялись в 2022г.  
      В голове 2 кассеты по 8 акумов по 5.8Ач. Итого, может отдать мощности около 800Втч.  Зарядное в ибп на 370Вт. Время полного заряда акумуляторов около 2.5-3 часов.
      Отлично подходит для текущих реалий - нагрузка в 100Вт, будет работать 7-8 часов, заряжаться до полного за 3 часа. 
      Также в комплекте уши и шнур питания.
       
      19 000 грн.
      Киев.
       





    • Від alex2376
      Продам UPS  APC 5000 XLI. Стоечный.
      Без батарей. Но с кассетами.
      В комплекте с креплением в стойку.
      Могу укомплектовать батареями.
      Цена 22000 грн.
      Разумный торг.
      viber ноль6715шесть9шесть3шесть
       
       



    • Від rsv
      Доброго дня! 
      Маю на руках два даних ДБЖ https://www.sea.com.ua/ua/istochniki-pitaniya/ac-dc-preobrazovateli-s-funkciej-ups/psc-100a-c/
      Підкажіть будь ласка із наступними питаннями: 
      Акумулятор якого типу краще використовувати з цим ДБЖ - кислотно-свинцевий, AGM, LiFePO4 чи інше? Яку напругу виставляти на виході цього ДБЖ, щоб вибраний акумулятор заряджався достатньо? Наскільки розумію, напруга буде постійно присутня на клемах АКБ. Чи є це проблемою для АКБ?
    • Від twixi007
      Підкажіть в кого на такому сервер стоїть безперебійник, чи стикалися ви з проблемою: коли вимикається сервер, по команді від APC SMART UPS 600I чи APC Smart-UPS 1400 RM 3U (SU1400RMINET) , сервер вимикається і в блокі жіивлення сервера нещадно клацає реле постійно, не перестаючи... 
       
    • Від x-net
      Продам вживаний ДБЖ (UPS) APC Smart-UPS XL 750VA (SUA750XLI). Напруга батареї 24В, вихід - синус, є слот під плату керування, штатно розрахований на зовнішні батарейні блоки. Прошу 5000 грн.

×
×
  • Створити нове...