Перейти до

Какой штраф за юзание моста файфай?


Рекомендованные сообщения

Какой официальный штраф за юзаниескажем базы и с десяток клиентских вафлей ну скажем в виде Юбикутовских, без каких либо документов??? Если есть может типо тарифная сетка на штрафы. Все находится за колючей проволкой в частном секторе ))) но вдруг все же смогут ворватся замерять предявить. Все выглядит как обычная сетка в контру между собой поиграть скажем так, я к тому что некто не спалит если что

 

Спасибо за ответы, жду в гости тролей, умников, адеватов и прочую ИТишную нечесть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 113
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо, тронут. Жмите на зеленую стрелочку, не стесняйтесь. Оно конечно мне нах не нужно, но пусть будет. Тем более что идея не моя а "слизана" с другой темы

а кто сказал что штраф? это смотря кому вы помешали могут запросто ваше НДП переквалифицировать как вмешательство в работу телеком сети и подтянуть уголовную статью. и если кто думает что это шутка и

Испытал на себе, откуда 800? тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених засобів і прист

Posted Images

а кто сказал что штраф:)? это смотря кому вы помешали могут запросто ваше НДП переквалифицировать как вмешательство в работу телеком сети и подтянуть уголовную статью. и если кто думает что это шутка и так не бывает может испытать на себе;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

340грн если вы не юр.лицо как юр.лицо около 3к

админ кодекс не регламентирует размер штраа юрлицо вы или не юрлицо. и штраф давно по этой статье минималка от 800 грн но это если повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал на себе, откуда 800?

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти

до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з

конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої і на

посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності -

від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення

адміністративного стягнення за одне з порушень, передбачених

частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п'ятдесяти

до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією

зазначених засобів і пристроїв і на посадових осіб та громадян -

суб'єктів господарської діяльності - від ста до трьохсот

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією

зазначених засобів і пристроїв.

{ Стаття 146 в редакції Законів N 386/96-ВР від 01.10.96,

N 1876-IV від 24.06.2004 }

20 минимумов это 340 грн. одини минимум 17 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, 340 грн это норм, а 3к грн это уже не есть хорошо ))

это за одно рес:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем услуги по сопровождению всей документации необходимой для легализации беспроводных сетей по всей Украине. В перечень услуг входит консультация клиента с целью ускорения процесса и экономии средств на легализацию; получение лицензий НКРЗ на радиочастоты; оформление и сопровождение документов на получение выводов ЕМС и разрешение УДЦР на эксплуатацию базовых станций. С нашей помощью Вы сможете не вникать во все нюансы и проблемы связанные с получением разрешительных документов, а заниматься коммерческими вопросами.

work_ems@meta.ua

063-233-22-42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь что и у меня не всё чисто, и недавно попали в 1.6к грн за 2 точки.

Попали в плане железа? Или дали откат, и работаем дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересуюсь, как и сколько стоит оформить нанобридж м2, пару (мост), только для себя. И если я правильно понял потом я должен буду платить за пользование радиоресурсом каждый месяц 8,78грн x 20мГц или на 40мГЦ если я так поставлю на точке? Да ещё два раза - точки то две? И независимо хоть для частника, хоть для провайдера? Прошу не писать цены от фонаря, по-возможности - ссылки.

Кто реально сталкивался - сначала сделают предупреждение или сразу штраф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанобридж вы вообще не оформите, он не сертифицирован. Тем более не оформите полосу в 40Мгц. Ну и вообще ничего не оформите без лицензии на користування частотресурсом.

Разницы провайдер вы или частник нет, только в величине штрафов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна узаконить Нанос 2 і нанос М2, нанобрідж в України не сертифікований. Якщо не для продажі інета то там за кожен мгц платить не треба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. про наностейшн м2 я знаю, просто как то глупо "светить" по сторонам лучом 60град, А сколько её узаконить?

2. А как насчет предупреждение или сразу штраф?

3.Боюсь вы ошибаетесь:

Стаття 318. Платники збору

Загальні користувачі радіочастотного ресурсу України поділяються на такі групи:

1) суб'єкти господарювання, які користуються радіочастотним ресурсом України для надання телекомунікаційних послуг, за винятком розповсюдження телерадіопрограм;

2) суб'єкти господарювання, які здійснюють розповсюдження телерадіопрограм із застосуванням власних або орендованих радіоелектронних засобів;

3) технологічні користувачі і радіоаматори - юридичні чи фізичні особи, які користуються радіочастотним ресурсом України без надання телекомунікаційних послуг.

Платниками збору є саме загальні користувачі, які здійснюють користування радіочастотним ресурсом.

 

P.S Если вы думаете что Родина вас забыла - вы глубоко ошибаетесь.

 

P.S.P.S Теперь я и сам ничего на понял:

318.2. Не є платниками збору спеціальні користувачі, перелік яких визначено законодавством про радіочастотний ресурс, та радіоаматори.

Правда дальше написано:

Користування радіочастотним ресурсом України радіоаматорами здійснюється відповідно до Регламенту аматорського радіозв’язку України, який затверджується НКРЗ з урахуванням рекомендацій громадських організацій радіоаматорів України та відповідних міжнародних організацій.

Взагалі радіоаматорська служба використовується з метою самовдосконалення, взаємного зв’язку і проведення технічних досліджень, що здійснюється радіоаматорами, тобто особами, які мають на це належний дозвіл і займаються цією діяльністю виключно з особистої зацікавленості, без здобуття матеріального зиску і не здійснюють підприємницьку діяльність.

И нашим и вашим.

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрал ты =)

Б01. Експлуатація здійснюється на бездозвільній основі (не потребує отримання дозволів на експлуатацію РЕЗ) відповідно до умов застосування, визначених рішенням НКРЗ від 06.09.2007 р. № 914 "Про затвердження Переліку

радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію", яке зареєстровано Міністерством юстиції України від 20.11.2007 р. за № 1297/14564.

---------------------------------

Вынес на улицу, сигнал от устройства попал за внешние стены помещени, = лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос созрел по ходу пьесы:

нужна ли лицуха на РЧР при оформлении технологического линка (например для обеднения офисов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное хитрите, т.к. являетесь провайдером.

Відредаговано elektron6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос созрел по ходу пьесы:

нужна ли лицуха на РЧР при оформлении технологического линка (например для обеднения офисов)

если вы оформляете как технологический пользватель лицензия не нужна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос созрел по ходу пьесы:

нужна ли лицуха на РЧР при оформлении технологического линка (например для обеднения офисов)

если вы оформляете как технологический пользватель лицензия не нужна

подскажите сколько обойдется один технический линк по деньгам - при условии использования оборудования с имеющимися сертификатами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь что и у меня не всё чисто, и недавно попали в 1.6к грн за 2 точки.

В Киевской области и мне такое же светит? Вообще как доказали, что это ваше оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...