Перейти до

Как говорится до обсуждались...


Рекомендованные сообщения

То, что фуфло гонят ясно само собой.

Господа участники форума! Был задан вполне конкретный вопрос - кто еще получал подобные просьбы и при каких обстоятельствах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы настоятельно рекомендую к прочтению

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=33879&page=30

 

И сопутствующие темы почитать тоже не лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложений Президента к ветированному им Закону особо умилил следующий перл: «Відчутне послаблення впливу органів державної податкової служби на суб’єктів господарювання – платників податків, яке встановлюється Законом, призведе до істотних фінансових втрат бюджетів усіх рівнів». Этим наш с позволения сказать Гарант как бы действующей Конституции прямо признал, что соблюдение прав граждан и юридических лиц – это для него ерунда. Главное – деньги в казну чтоб текли, даже если они вышибаются неправомерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
послаблення впливу органів державної податкової служби на суб’єктів господарювання

да, это перл, с уя ли они должны "вплывать" на кого-то, вообще?

проффесор же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergek

Такого точно письма не приходило - я только общую логику изложу.

Инициаторы таких писем руководствуются следующими вариантами логических рассуждений-

1 . Начальство сказало разослать и подшить ответы в архив. (тоесть банальная рассылка "на отъебись" с такими же ответами от предприятий предпринимателей.

2. Рыбалка. Запускается эту бумага по предприятиям- как правило находится лошара, пославший на йух или мямлящий ересь. Чем больше отвечающий "наотвечал" - тем больше вопросов к нему возникает из сути его ответа.

3.Целевое письмо. Присылают всем,но ответа ждут от одного. И ждут любой вариант ответа . Если послал - приходят вынимать бумаги по уже готовому ОРД. Если предоставил доки- прийдут вынимать сопутствующие. В любом случае прийдут.

Но цель - посадить новичка на откат.

Как показывает опыт - 99 процентов сетевиков листают ментампрокуратуреСБУ.

Вот если появляется "черная лошадка" - ее так проверяют на предмет "чьих будешь" - ибо такое письмо порождает звонок от фраера своей т.н крыше с криком "караул" "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://chp.com.ua/al...hentsev-v-2012g

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно совершенствования налоговых норм (№ 9661-д), предусматривающий введение моратория на применение штрафов в 2012 году к субъектам хозяйствования, применяющим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.

 

Как сообщалось, профильный комитет предложил объединить на базе правительственного законопроекта № 9661 шесть законопроектов, предусматривающих изменения в Налоговый кодекс

 

http://w1.c1.rada.go...&pf35401=214443

43. У розділу ХХ “Перехідні положення”:

підрозділ 8 розділу ХХ доповнити новими пунктами такого змісту:

“2. Установити, що підпункт 2 пункту 293.4 статті 293 та підпункт 7 підпункту 298.2.3. пункту 298.2 статті 298 цього Кодексу у період з 1 січня по 31 грудня 2012 року не застосовуються.

3. Не є підставою для прийняття органом державної податкової служби у 2012 році рішення про відмову у видачі фізичній особі – підприємцю свідоцтва платника єдиного податку за наявності на день подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування податкового боргу по єдиному і фіксованому податках, який виник за наслідками обліку у податкових органах у лютому 2011 року, а також податкового боргу, який виник по єдиному податку за січень 2012 року ”;

пункт 7 підрозділу 10 доповнити абзацом другим такого змісту:

“Штрафні санкції до платників єдиного податку за порушення у період з 1 січня по 31 грудня 2012 року порядку обчислення, правильності заповнення податкових декларацій платника єдиного податку та повноти сплати сум єдиного податку платниками не застосовуються”.

 

 

Единый налог и IT. Налоговый кодекс о приеме платежей единщиком через систему WebМoney

Поговорим более детально о схеме работы WebMoney в Украине.

http://chp.com.ua/al...istemu-webmoney

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бабка на двое сказала. При з/п программиста Приватбанка в 2000 грн деньги могут уйти куда угодно и за что угодно, вплоть до финансирования терактов в странах Бенилюкса.

 

Но пусть даже 800 грн. Неужели эти деньги можно пропускать в обход налоговой?!! Без персонификации, без учета банковской операции, без отчетности? Ведь если таких операций тысячи - то это уже миллионы!

Я смотрю из соседней ветки ты троляка еще тот. Ты работал в Приватбанке? В ПБ выскокие зп у программистов. Я это гарантирую (с). Скажем 2 тыс. у.е. ты зарабатываешь? В Ликпее есть конкретные лимиты и я видел КОД, которым организованы эти лимиты. Также я видел людей, которые каждый день мониторят транзакции и перезванивают мерчантам и клиентам чтоб уточнить, что все законно. Чтобы осуществить не p2p переводы (у которых низкие лимиты) нужно быть юрлицом. Далее, чтобы вывести бабло на карту - нужно верифицировать карту. Причем 2 уровня верификации в зависимости от оборотов. Из банкомата вывести без карты тоже не получится.

Я не хвалю здесь ПБ, косяков у них _более_ чем достаточно. Но и тупо гнать тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю из соседней ветки ты троляка еще тот. Ты работал в Приватбанке? В ПБ выскокие зп у программистов. Я это гарантирую (с). Скажем 2 тыс. у.е. ты зарабатываешь?

 

Я больше зарабатываю. 2 у.е. - это ниже средней з/п в отрасли. Скажем 2-2.5.у.е получает джуниор/мидл разработчик C/С++/Java.

 

У меня однокурсник-инвалид работает в ХФ ПБ на з/п 4000 грн, что за вычетом налогов составляет порядка 2000 грн.

 

В Ликпее есть конкретные лимиты и я видел КОД, которым организованы эти лимиты. Также я видел людей, которые каждый день мониторят транзакции и перезванивают мерчантам и клиентам чтоб уточнить, что все законно. Чтобы осуществить не p2p переводы (у которых низкие лимиты) нужно быть юрлицом. Далее, чтобы вывести бабло на карту - нужно верифицировать карту. Причем 2 уровня верификации в зависимости от оборотов. Из банкомата вывести без карты тоже не получится.

Я не хвалю здесь ПБ, косяков у них _более_ чем достаточно. Но и тупо гнать тоже не стоит.

 

Я пополняю телефоны корпорации (бесконтрактная) скриптом на 2 грн в день. В один прекрасный момент пополнения перестали проходить. Мой счет ликпей НЕ привязан к карте. Кстати у меня их с 5 или 6 :) Денег на тот момент я пропустил там уже больше 10 000 грн так точно.

 

Я связался с тех. поддержкой. И принципиально отказался привязывать карту, вот результат общения:

12:37

Агафонова Елена:

от 5 гривен

 

12:37

Вы:

я раньше пополнял на 1 и 2 грн

 

12:38

Агафонова Елена:

нет

ограничения были всегда

просто иногда система могла пропускать эти платежи

 

12:38

Вы:

ну вы видите историю моих транзакций?

 

12:38

Агафонова Елена:

но это только некорректность работы

системы

вижу

но лимит от 5 гривен

...

13:38

Агафонова Елена:

нет

ограничения были всегда

просто иногда система могла пропускать эти платежи

 

В итоге я как пополнял телефоны корпорации на 2 грн в день автоматизированным скриптом так и пополняю. И оплаты за связь без какой либо персонализации я там прогнал уже больше 16 000 грн.

 

Вот представьте, приходит к вам налоговая, а вы ей отвечаете:

13:38

А. Елена:

нет

мы принимаем оплаты через кассовый аппарат

просто иногда кассовый аппарат давал сбой и абонотдел мог пропускать эти платежи черным налом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше зарабатываю. 2 у.е. - это ниже средней з/п в отрасли. Скажем 2-2.5.у.е получает джуниор/мидл разработчик C/С++/Java.

 

Это в каком городе джуниор зарабатывает 2-2.5? В Киеве? Мне кажется вы потерялись во времени, это было 2 года назад, с тех пор джуниорам дают 1-1.5к в лучшем случае, если опыт есть. А за 3 уже можно взять толкового тимлида. В какой вы отрасли работаете я не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. И мой пытливый ум рисует схему обналичивания этих средств в США.

 

1. я закупаю пул номеров

2. бросаю на каждый номер небольшую сумму в liqpay

3. вывожу эту сумму на счета мобильных телефонов

4. С помощью "удобный интерфейс нашего сервиса поможет вам с легкостью пополнят счет мобильного телефона, выводить и водить средства на кошельки WebMoney, обменивать Электронные деньги и др... " закпаю Web-Money.

5. Обналичиваю их в США.

 

В итоге главные соучастники: ОПСОС и ПБ.

 

А знаете, я прикинул, что с их лимитами и пулом в 100 номеров я могу вывести за 1 секунду порядка 1 млн. грн под 2% :)

 

Это в каком городе джуниор зарабатывает 2-2.5? В Киеве? Мне кажется вы потерялись во времени, это было 2 года назад, с тех пор джуниорам дают 1-1.5к в лучшем случае, если опыт есть. А за 3 уже можно взять толкового тимлида. В какой вы отрасли работаете я не пойму.

 

В отрасли разработки ПО для отрасли связи, Западной отрасли связи :) Там это высокомаржинальный бизнес В Киеве за 1-1.5 можно найти только студента 4-го курса разве что. В Харькове толкового студента да, можно привлечь на 1-1.5, но потом же надо его еще и удержать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты работал в Приватбанке? В ПБ выскокие зп у программистов. Я это гарантирую (с). Скажем 2 тыс. у.е. ты зарабатываешь?

 

Я работал программистом в Приватбанке. ЗП в 2к уе нам даже и во сне не снилась. Так что не знаю, кому Вы что гарантируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В отрасли разработки ПО для отрасли связи, Западной отрасли связи :rolleyes: Там это высокомаржинальный бизнес В Киеве за 1-1.5 можно найти только студента 4-го курса разве что. В Харькове толкового студента да, можно привлечь на 1-1.5, но потом же надо его еще и удержать!"

 

Тут вы абсолютно правы. Средняя зарплата квалифицированного програмиста 2К + зелени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты работал в Приватбанке? В ПБ выскокие зп у программистов. Я это гарантирую (с). Скажем 2 тыс. у.е. ты зарабатываешь?

 

Я работал программистом в Приватбанке. ЗП в 2к уе нам даже и во сне не снилась. Так что не знаю, кому Вы что гарантируете.

Я тоже работал, уволился год назад. На тот момент зп была $1,2к. Это была зп чуть выше средней у нас на этаже (прогеров человек 30). 2к зелени имеют не многие, но имеют и поверьте совсем не начальники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты работал в Приватбанке? В ПБ выскокие зп у программистов. Я это гарантирую (с). Скажем 2 тыс. у.е. ты зарабатываешь?

 

Я работал программистом в Приватбанке. ЗП в 2к уе нам даже и во сне не снилась. Так что не знаю, кому Вы что гарантируете.

Я тоже работал, уволился год назад. На тот момент зп была $1,2к. Это была зп чуть выше средней у нас на этаже (прогеров человек 30). 2к зелени имеют не многие, но имеют и поверьте совсем не начальники.

 

Это сколько "чистыми"? Я з/п считаю за вычетом налогов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько "чистыми"? Я з/п считаю за вычетом налогов

Это чистыми. Программерам в ПБ сейчас полная лафа. Студенты, которые ничего в жизни не сделали имеют хорошие зп, гораздо ниже чем я озвучил, но гораздо выше чем бы платили в другом месте т.к. они больше вред чем помощь. Это, кстати, реальная проблема, которую не понимает начальство - новичков там действительно много, естественно ничего кроме какашки они ни в первую ни 10ю попытку не могут выпустить в принципе. С другой стороны новичков и не подпустят к серьезным задачам.

 

Кстати, такое хорошее отношению _исключительно_ к программистам, любого другого работника там за человека не считают. Но программерам там полная лафа - приезжай когда хочешь, уезжай когда хочешь (отработай тока 8 часов), хавку тебе приносят, фрукты постоянно лежат на столах, в игровую приставку можешь играть чтоб расслабиться, можешь вертолетиком полетать над столами. В общем неплохо таки косят под современные ИТ-компании. Одна проблема - архитекторов там нет в принципе. От сюда имеем, что имеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзи ну нахрева вы ЗАСРАЛИ тему! Млять на локле будут когданить модераторы!?

ну не трогайте вы этого троля! или открывайте новые темы! вообще ели есть НОРМАЛЬНЫЙ модератор он разбивает такие вещи на две РАЗНЫЕ темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу...

Да действительно создан отдел и сейчас они занимаются наполнением базы.

Вежливо пообщались, дали инфу которую смогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу...

Да действительно создан отдел и сейчас они занимаются наполнением базы.

Вежливо пообщались, дали инфу которую смогли...

шо и все!?;)

Тут народ уже ночей не спит ждет так сказать сливок а тут так кратко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...