Перейти до

Нова продукція від Ubnt AirFiber


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

железобетонный столб 9,5 м стоит около 1500 грн, реализовать установку столба можно с помощью лопаты.

Ну да как то стремно.., одно дело когда они какой то наностейшен типа конфискуют за 100 баксов и второе когда железяку зя трешку зелени.. А враги найдутся всегда

http://habrahabr.ru/company/comptek/blog/156753/

Думаю що тягнути кабель в один населений пунк на відстань 13км це дорого в порівнянні з даним девайсом, за кожний місяць оренди стовпів мені б обійшлось 2000грн. Друге питання ліцензії на дану частоту або вартість ліцензійної підтримки, це один з мінусів ну і як себе він проявить в польових умовах...

13 км это как всегда маркетинговый ход. Если оно заведется нормально на 6 км - щастье! УБНТ всегда красиво преподносят свои цацки народу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю они airMAX на 10Ггц представили - Rocket M10 и Powerbridge M10.
а что у нас с лицензиями на 10ГГц?

тоже интересно

 

Да у нашей великой державе всЁ лицензируемО ! В каждый чиновнический туалет надо зайти чтобы понюхать коррупции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю це повна фігня! Який продукт досі був самий прикольний в Юбіквіті... НаноБрідж і що? на 20 км. (точка-точка) в нього сигнал проскакує від +2 до -101, що це за брєд? ВіФі карточки там погані, він вже не знає, що з ним робиться на таку відстань, до Омнітіка підключив клієнта, те ж саме на 5 км.!!! ок, 5 ГГц це ще 5см розмір хвилі, невелику сніжинку обігне або невеликий град, тепер порахуйте, що в 24 ГГц розмір хвилі ще в 5 разів менший і це 1,2 см приблизно, перша гілочка і все! Треба шукати ідеальну пряму видимість!

Отже загальна вартість комплекту: потрібна Вишка, щоб високо підняти, заземлення, ліцензія, місце під вишку, 2 прилади і я погоджуюсь, хз чи воно на 6 км. нормально заведеться, якщо нанобрідж мав би заводитись на 30, а він вже на 20 не працює!!!

З заявлених 300 МБІт/с в мене Нанобрідж 25 ДБі при ідеальній прямій видимості на 20 км. передава в добру погоду 7 МБіт/с, а в погану 0,5-1 МБіт/c

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 км это как всегда маркетинговый ход. Если оно заведется нормально на 6 км - щастье! УБНТ всегда красиво преподносят свои цацки народу

Ну если даже так ) ,Ты до этого встречал оборудование с ценой за пролет 3000уе на 6км и пропускной 750 фулла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 км это как всегда маркетинговый ход. Если оно заведется нормально на 6 км - щастье! УБНТ всегда красиво преподносят свои цацки народу

Ну если даже так ) ,Ты до этого встречал оборудование с ценой за пролет 3000уе на 6км и пропускной 750 фулла?

не встречал в Украине. Да и будет оно здесь не 3 а все 5000. И кто уже на верняка знает обстановку в 10-24ГГЦ? а то так влом рыть тырнет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю це повна фігня! Який продукт досі був самий прикольний в Юбіквіті... НаноБрідж і що? на 20 км. (точка-точка) в нього сигнал проскакує від +2 до -101, що це за брєд? ВіФі карточки там погані, він вже не знає, що з ним робиться на таку відстань, до Омнітіка підключив клієнта, те ж саме на 5 км.!!! ок, 5 ГГц це ще 5см розмір хвилі, невелику сніжинку обігне або невеликий град, тепер порахуйте, що в 24 ГГц розмір хвилі ще в 5 разів менший і це 1,2 см приблизно, перша гілочка і все! Треба шукати ідеальну пряму видимість!

Отже загальна вартість комплекту: потрібна Вишка, щоб високо підняти, заземлення, ліцензія, місце під вишку, 2 прилади і я погоджуюсь, хз чи воно на 6 км. нормально заведеться, якщо нанобрідж мав би заводитись на 30, а він вже на 20 не працює!!!

З заявлених 300 МБІт/с в мене Нанобрідж 25 ДБі при ідеальній прямій видимості на 20 км. передава в добру погоду 7 МБіт/с, а в погану 0,5-1 МБіт/c

 

 

На рахунок ліцензії то можна зареєструвати як технічний лінк, поправте якщо неправий.

Мені наприклад нак.й нетреба ніяких вишок, я з 9ти поверхівок роблю лінк в будь який куток. Середня відстань моїх лінків 6-8км є і на 18км на Groovах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

І поставите Ви 5 антен на 24 ГГц в одне місце і жодна не працюватиме, бо шумитиме одна одну... ))) Бачили, який діапазон маленький тримає?

В мене теж груви, я всі бріджі познімав, Груви на 22 км. 40-50 МБіт тримають!!! От тобі і Мікротік!!! Про що можна говорити, Юбіквіті і не вспливають!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто казав що в одному місці, у мене лінки пуляють з різних будівель міста, Якщо руки не з жопи то УБНТ негірше вспливає. І лінк на нанобріджах я будував при умові небільше 7км якщо більше то грув або рокет..А ще грьобаний мікротік частіше торчав (зависав) ніж убинт (один випадок) при скачках світла ідтп.. Аірфібер буде в наявності потестую,

про що говорити коли дане обладнання ще неюзали... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кстати а оптикой 13 км пройти один хрен дешевле (правда по столбам). В чистом поле рулит наверное такая штука

У меня с математикой проблема, у Вас 13км = 13000 метров или нет ? Итого самой паскудной опты 13000метров Х 3гр = 39тыс гривен без работы, крепежей проэкта итд.. Против 24тыс не катит..

13000м * 0.16 у.е. (ТКО 2 волокна диэлектрик) = 2080 у.е

Остальное на арматуру.

Не буду спорить что за опоры надо будет платить - но там и возможностей больше

И за опоры будете платить, и сколько опор и подвесов на 13000 метров ? около 400-500? тоже по 0.16уе на столб )) ? Или проволочками до первой проверки? =) А горючки спалите пока повесите, а работникам заплатите.

 

Это не может быть дешевле даже на самой говеной двух волоконной ТКО :)

Планирую в частном секторе по соседям растянуть оптику для локалки по столбам, где узнать стоимость за столб и как это реализовать? прошу помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую в частном секторе по соседям растянуть оптику для локалки по столбам, где узнать стоимость за столб и как это реализовать? прошу помочь.

 

железобетонный столб 9,5 м стоит около 1500 грн,

реализовать установку столба можно с помощью лопаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую в частном секторе по соседям растянуть оптику для локалки по столбам, где узнать стоимость за столб и как это реализовать? прошу помочь.

 

железобетонный столб 9,5 м стоит около 1500 грн,

реализовать установку столба можно с помощью лопаты.

это он лопатой будет его в вертикальное положение поднимать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую в частном секторе по соседям растянуть оптику для локалки по столбам, где узнать стоимость за столб и как это реализовать? прошу помочь.

 

железобетонный столб 9,5 м стоит около 1500 грн,

реализовать установку столба можно с помощью лопаты.

Реализовать по опорам киевгорсвета, цена за аренду столба, какие разрешения нужны и тд. А если лопатой, то на какой х... столбы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто казав що в одному місці, у мене лінки пуляють з різних будівель міста, Якщо руки не з жопи то УБНТ негірше вспливає. І лінк на нанобріджах я будував при умові небільше 7км якщо більше то грув або рокет..А ще грьобаний мікротік частіше торчав (зависав) ніж убинт (один випадок) при скачках світла ідтп.. Аірфібер буде в наявності потестую,

про що говорити коли дане обладнання ще неюзали... :)

Поясните что за "грув" ??? дайте ссылку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто казав що в одному місці, у мене лінки пуляють з різних будівель міста, Якщо руки не з жопи то УБНТ негірше вспливає. І лінк на нанобріджах я будував при умові небільше 7км якщо більше то грув або рокет..А ще грьобаний мікротік частіше торчав (зависав) ніж убинт (один випадок) при скачках світла ідтп.. Аірфібер буде в наявності потестую,

про що говорити коли дане обладнання ще неюзали... :)

Поясните что за "грув" ??? дайте ссылку :)

mikrotik-groove-a5hn-osn.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З заявлених 300 МБІт/с в мене Нанобрідж 25 ДБі при ідеальній прямій видимості на 20 км. передава в добру погоду 7 МБіт/с, а в погану 0,5-1 МБіт/c

нанобриджу м5 25 похер погода)или Вы имели ввиду нанобридж м2? У меня, например, стабильно и нормально работает в любую погоду. А по теме: че гадать - поживем, увидим. Тем более, что технологии не стоят на месте и ученые постоянно изобретают разные наноприколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похер погода, она влияет, просто не значительно, но на расстояние в 20 км это незначительное явление даёт нехилый дэбаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А чим іменно хня?

минус что нельзя более мощные антены впихнуть! большего диаметра, для обеспечения большей дальности. вот... :)

ну а почему нет если площади например позволяют? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицензия 170 грн за 1 МГц

не критичные деньги.

ну допустим 170... а полоса то 100МГц... итого 170*100=17000 грн так? :)

(и это если конечно 170 за МГц! где прочли-то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від prodam radio
      Продам Ubiquiti airFiber 11 GHz - пара, мост повністю.
       
      Стан - НОВІ.
       
      Повний комплект, в тому числі додаткові дуплекси для піднянття в режимі МІМО.
       
      Пропускна спроможність - 1,2 Гбт
       
      Ціна - 75 000 грн.
       
       



    • Від kazhan2008
      Доброго времени суток. Подскажите, возможно кто-то сталкивался. Есть точка, AirFiber 5X на которой присутствует chain imbalance - 15дб, проблема 100% с точкой, так как замена на другую убрала проблему. Есть ли нормальный сервис в Украине, который возьмется за ремонт?  Если да, то сбросьте контакты.
      P.S. в ProLine обращался, не берутся.
    • Від Juliett_Veega
      Куплю срочно AirFiber AF5U
    • Від ECOLAN
      Продам пару новых AirFiber 2X
      Цена за 1 шт 345$
      При покупке пары, скидка.
    • Від cam_pod
      Продам б/у оборудование: RocketDish 5g-30  -2 шт. и Ubiquiti AirFiber 5Х ( AF-5X)- 2 шт., были демонтированы в связи с переходом на оптику. 
      Реальное состояние на фото.
      Цена  RocketDish 5g-30 - 2100 грн за шт. 
      Цена Ubiquiti AirFiber 5Х ( AF-5X)  - 6000 грн за шт. Покупались в январе 2018 г., есть накладная. Полный комплект, включая упаковку.
      Все оборудование в хорошем состоянии и полностью исправно.
       







×
×
  • Створити нове...