Jump to content

Интернет начало от а до я


Recommended Posts

Доброго времени суток. Возник такой вопрос... разбираюсь довольно давно от куда у нас идет Интернет и все что с этим связано...

Вот вообщем мое видение что и как:

Я молодой интернет провайдер, который берет мизерный канал у мтс по весьма внушительной сумме....решил найти дешевле ..так сказать у кого берет его мтс....нашел ех юа....теперь немного по разбирался нашел еще DTEL-IX. Вообщем, как я понимаю подключившись к точкам обмена ех юа или DTEL-IX у меня будет выход в Интернет...я правильно понимаю?а уже с Киева где находятся точки обмена трафика я беру в аренду или покупаю(прокладываю, не важно) вообщем беру транспорт - опт канала и направляю канал Интернета в ту область в которую мне нужно....

Просто не совсем понимаю, что я получу при подключении к точкам обмена в Киеве....лок сеть по Украине или все таки с выходом в мир? т.е. Интернет...

Link to post
Share on other sites

Жжжж. Трассировка маршрута к Интернет:

мтс->ех юа....теперь->DTEL-IX->Интернет

 

p.s. Вы можете взять микс (Украина+мир) или по отдельности и то и то. Так называемая Украина - украинский сегмент сети интернет, в котором обмен данными между провайдерами происходит через точки обмена, соединенными магистралями, не выходящими за пределы Украины физически, а мир - это доступ к точкам обмена, которые находятся за территорией нашей необъятной родины.

Это не определение а так на пальцах грубо.

Link to post
Share on other sites

т.е. еще проще говоря на пальцах цепочка...взяв в аренду волокно(транспорт) с Крыма до Киева..до DTEL-IX подключившись к нему...у меня будут все украинские сети и все? а что бы получить канал "Мир" это мне нужно куда обращаться вот тут не понимаю....хочу уйти от мтс совсем что то типа: Я>по оптике евротранстелекома в > точку обмена DTEL-IX ....и все? у меня есть сеть по Украине, а дальше что б был Интернет нужно куда то еще подключаться? или этого хватит ? "Вы можете взять микс (Украина+мир) или по отдельности и то и то" вот это где брать?

Link to post
Share on other sites

Давайте разложим все по полочкам, что бы было ясно и Вам и нам.

1) Узнать в своем населенном пункте о наличии оптики (хозяин, удобство выхода в городе, возможность подключения (порты есть свободные или нет), какой мультиплексор стоит и загрузка канала (что бы знать, на какой объем в будущем Вам смогут поднять скорость).

2) Для себя определится что вы хотите - транспорт или интернет. Если вы Крым, то про транспорт, с экономических побуждений можете забыть. Транспорт себя оправдывает на объемах от 1G (чисто мое видение, все зависит от цены транспорта).

3) Если уж очень так припекло Вам с площадками в Киеве, то ищите транспорт с прямым выходом на Леонтовича

Link to post
Share on other sites

Мой совет - подружитесь с Датагруп или ЕТТ (Интертелеком на худой конец) и жизнь станет легче и комфортней. И у Вас пропадут глупые мысли о площадках, больших пингах, хз каких немыслимых маршрутах (как в Укртелекоме, когда в Стрий, Львов и Москву нас выбрасывало через Франкфурт) и главное они Вас порадуют стабильной работой и наличием телефонов 24/7

Link to post
Share on other sites

:) есть такая штука как http://www.robtex.com/

там вводишь AS ну скажем того же МТС

AS как вариант смотришь тут

http://ua-ix.net.ua/16.9.0.0.1.0.phtml

http://ua-ix.net.ua/17.10.0.0.1.0.phtml

http://ua-ix.net.ua/58.112.0.0.1.0.phtml

ЧАО "МТС Украина"                10 G                AS21497

http://www.robtex.com/as/as21497.html#graph

осталось дело за малым поднять пиры, как у МТС

у украинского мтс их не так много:)

Link to post
Share on other sites

если не секрет емкость и по чем покупаешь в мтс и где находишься?

Link to post
Share on other sites

если не секрет емкость и по чем покупаешь в мтс и где находишься?

 

Наскільки я знаю, то така інформація є конфіденційною інформацією МТС і не підлягає розголошенню третім особам.

Link to post
Share on other sites

если не секрет емкость и по чем покупаешь в мтс и где находишься?

 

Наскільки я знаю, то така інформація є конфіденційною інформацією МТС і не підлягає розголошенню третім особам.

 

ЭТО форум между провайдерами ) так что если скажешь 500 мегабит по 40 грн, то тут тебе могут помочь найти дешевле трафик по твоему городу

п.с главное не указывай свое название и все.

Link to post
Share on other sites

если не секрет емкость и по чем покупаешь в мтс и где находишься?

 

Наскільки я знаю, то така інформація є конфіденційною інформацією МТС і не підлягає розголошенню третім особам.

этот баян расскажите мтс

Link to post
Share on other sites

Наскільки я знаю, то така інформація є конфіденційною інформацією МТС і не підлягає розголошенню третім особам.

этот баян расскажите мтс

а вы договор читали?

Link to post
Share on other sites

А теперь вопрос, не начнёт ли Интертелеком место того чтобы продать канал - пакостить, вам, как своему конкуренту ?

Link to post
Share on other sites

да я понимаю что вроде как на начальном этапе нужно подружится с дата, как раз нашел что есть он в городе. Просто у меня есть недопонимание как сеть устроена....я понимаю как подключившись в DTEL-IX у меня будет интернет - я правильно все понимаю? что до вашего интереса то беру в 10 раз дороже от вами написанного и в 10ки раз меньше в связи оторванности района.Но мне бы понять правильно я мыслю или нет...то о чем в начале сообщения спросил

Link to post
Share on other sites
А теперь вопрос, не начнёт ли Интертелеком место того чтобы продать канал - пакостить, вам, как своему конкуренту ?
я конкуренции не боюсь, да и не смогут они пакостить даже если захотят.
Link to post
Share on other sites

Скиньте в личку свою аську или телефон и вечером, после 21:00 смогу уделить Вам время, и ответить на все "непонятные" для Вас вопросы.

Link to post
Share on other sites
А теперь вопрос, не начнёт ли Интертелеком место того чтобы продать канал - пакостить, вам, как своему конкуренту ?
я конкуренции не боюсь, да и не смогут они пакостить даже если захотят.

гы... наивный...

Link to post
Share on other sites
А теперь вопрос, не начнёт ли Интертелеком место того чтобы продать канал - пакостить, вам, как своему конкуренту ?
я конкуренции не боюсь, да и не смогут они пакостить даже если захотят.

гы... наивный...

да нет у нас все оф оформлено, ну и не без*** хвастовство не к чему.

вопрос се равно тот же остается...при подключении в DTEL-IX у меня будет интернет - я правильно все понимаю? или на пальцах объясните пжл то чего не понимаю.... вроде где то рядом...и на месте застрял в понимании

Link to post
Share on other sites

ТС хочет понят возможно ли подключив только кабель к ДТЕЛ-Х выходить в мир?

По другому.. точки дтел или юа-икс пускают в мир через свои сервера или надо еще отдельно мир покупать?

Link to post
Share on other sites

ТС хочет понят возможно ли подключив только кабель к ДТЕЛ-Х выходить в мир?

По другому.. точки дтел или юа-икс пускают в мир через свои сервера или надо еще отдельно мир покупать?

да именно так, а если нужно что то еще покупать то где ?...и у кого
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...