Перейти до

UPS Выключается!!!


Рекомендованные сообщения

:tongue: Поставили упс mustek 600. Подключили к нему две точки dlink g700ap. Он после 5 минут просто сам выключается. Если его включить он опять работает 5 минут и выключается. Я так понимаю он считает что у него на выходе нет достаточной нагрузки Точки то потребляют очень мало.

Как с этим бороться??? Чтобы он сам не выключался??? :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что переделывать для этой цели сам УПС - как-то неправильно. :)

Выход 1: повесить нагрузку дополнительно - какую-нить лампочку, чтобы не так страшно было. :)

Выход 2: взять другой УПС, расчитаный на маленькую нагрузку.

Выход 3: в целях экономии средств, если устройства "едят" действительно мало и УПС нужен только в качестве буфера сглаживания нагрузок и недолговременной поддержки питания - собрать самому из 1 аккумулятора и 3-х радиодеталей. Схему могу выслать. Она есть на nag.ru - схема простейшего УПС для сетевого оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход 1: повесить нагрузку дополнительно - какую-нить лампочку, чтобы не так страшно было. :)

тоже мне советчик.... ещё бы утюг предложил включить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже мне советчик.... ещё бы утюг предложил включить

А в чем проблема? Лампочку 15 ватт - и вперед. Теперь свет в ящике всегда есть и упс всегда включен, т.к. нагрузка есть.

 

Как вариант, попробуйте взять другой мастек, без управления. Он на пару баксов дешевле, но не имеет контроля нагрузки на выходе. Минус - если когда-то захотите подключить его к компу - уже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на любом упсе написано что запрещено подключать лампочки, принтеры, нагревательные элементы.....

Гы-гы-гы... у меня на моём PowerCom'e 800 уже более года лазерник включен (просто по другому нельзя) и всё фунциклюет на ура... Правда если в момент отключения електроенергии принтер вдруг захочет печьку прогреть, то УПС такой наглости не выдерживает и дохнет сразу... Кстати в инструкциях к свитчам тоже сказано - "ДЛЯ ОФИСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ", но ведь это не значит что их теперь нельзя ставить в экстримальные чердачные условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на любом упсе написано что запрещено подключать лампочки, принтеры, нагревательные элементы.....

На мастеке ничего не написано. Но в users' manual имеется абстрактная фраза, что "нельзя подключать через него оборудование, не имеющее отношение к компьютеру, например медицинское оборудование, микроволновые печи, пылесосы".

 

Т.е. видимо речь идет о мощных потребителях.

 

Был случай, когда я мощный дрЭль (600) через упс 400 включил (ну случайно, да и думал что вреда не будет, т.к. питание было, т.е. не через батареи по идее должно было работать). Но у упса была истерика, он пищал так как я ни разу еще не слышал, подумалось даже на мгновение, что это мой пиз@ец пришел :bue:

 

А от лампочки, уверен, вреда не будет. Хотя может и от упса многое зависит. Может он у тебя какой-то очень уж нежный, что лампами брезгует. Такой упс на чердак наверняка ставить не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Народ решение так и не нашли?

А то смешно получается... даже 2 DES-3018 для этого УПСА "недостаточная нагрузка".... вырубает через 5 минут....

(лампочка не выход...греть закрытый ящик не хочется... вот думаю может пару куллеров 120мм поставить "для улучшения циркуляции воздуха")

(но не факт что и этого не окажется "мало")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мастек не рассчитан на длительную работу - у него стоит таймер - после 5 минут вырубается вне зависимости от нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был случай, когда я мощный дрЭль (600) через упс 400 включил (ну случайно, да и думал что вреда не будет, т.к. питание было, т.е. не через батареи по идее должно было работать). Но у упса была истерика, он пищал так как я ни разу еще не слышал, подумалось даже на мгновение, что это мой пиз@ец пришел  :bue:

 

:) ржал :(

 

у меня два сервака + 16-ти портовый свич подрублены на УПС

APC Model:Back UPS EC 525

 

BE525-RS.jpg

 

Я к нему дрель подключал и все было ок(в нагрузку к сервакам).

 

Когда в качестве эксперимента отключал питание, то 2 компа и свич он держал мин 20...

Я сам не ожидал от него такой производительности, так как особых проблем с электричеством не наблюдаеться, а основная защита должна быть от КРАТКОВРЕМЕННЫХ перебоев.

 

Наверно можно посоветовать его и Вам...

 

P.S. Сорри, не хочу отрубать серваки, для того что бы поексперементровать ;) на предмет малой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот мастек не рассчитан на длительную работу - у него стоит таймер - после 5 минут вырубается вне зависимости от нагрузки.

 

Вы ошибаетесь...

 

в ПО которое идет с этим УПСОМ выставляется предельное время работы УПСа

По умолчанию оно установлено на 10 мин...

Так что если не знать об этом и просто поставить УПС работать действительно вне зависимости от нагрузки, он выключится через 10 минут после перехода на автономный режим работы, НО этот параметр можно выставить вплоть до 1440 минут.... И при достаточной нагрузке УПС будет честно стараться держать питание вплоть до полного разряда батареи....

 

 

Тут же проблема как раз в том, что судя по ПО при переходе в автономный режим среднестатистический свитч у него видится как 2% нагрузка...

видимо программисты mustek-а посчитали, что их устройство будет работать только в паре с РС.....и выставили порог нагрузки выше этих пресловутых 2%...

 

Потребителей спросить естественно забыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я этот ИПБ на комп. рабтает все нормально больше 5 мин. кстати нагрузка от компа без монитора 11-25 % воосновном 11%, потом поставил 2 свича на упс, нагрузка дошла до 3% но ему оказалось все равно мало отключился через 5 мин. В мануале везде на картинках минимальная нагрузка 7%. Можно конечно впаять в продов резистор для увелечения нагрузки, но он тоже будет греться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на любом упсе написано что запрещено подключать лампочки, принтеры, нагревательные элементы.....

Гы-гы-гы... у меня на моём PowerCom'e 800 уже более года лазерник включен (просто по другому нельзя) и всё фунциклюет на ура... Правда если в момент отключения електроенергии принтер вдруг захочет печьку прогреть, то УПС такой наглости не выдерживает и дохнет сразу... Кстати в инструкциях к свитчам тоже сказано - "ДЛЯ ОФИСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ", но ведь это не значит что их теперь нельзя ставить в экстримальные чердачные условия...

К APC BackUPS RS 500 подключен комп и МФУ Canon MF3130. Когда на принтере начинается печать - упс пищит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К APC BackUPS RS 500 подключен комп и МФУ Canon MF3130. Когда на принтере начинается печать - упс пищит ))

Охота вам убивать технику, а потом говорить что фуфло подсунули :) . Знаете сколько печка лазерника потребляет при старте? На всех упсах есть дырка для подключения такой техники без батарейной поддержки, только с фильтрацией. Или так критично печатать когда нет света? :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вобще реально этот Mustek 800 USB переделать так, чтобы он держал не 5 мин, а больше, т.к. у меня на нем висит пара свичей + пара точек + PC-рутер, все вместе потребляет 40Вт в пике, а он гад все равно выключается через 5 мин. Пробовал его ПО, ставил 99мин, а ему пофиг все равно 5 минут и в отрубе или чем его заменить можно с минимальными затратами.

С уважением hotty.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:tongue: Поставили упс mustek 600. Подключили к нему две точки dlink g700ap. Он после 5 минут просто сам выключается. Если его включить он опять работает 5 минут и выключается. Я так понимаю он считает что у него на выходе нет достаточной нагрузки Точки то потребляют очень мало.

Как с этим бороться??? Чтобы он сам не выключался??? :bue:

Не люблю Мастеки....

а по существу проблемы - почитай мануал на него. если где найдешь упоминание о режиме "гринмоде" или что-то подобное, то этот раздел еще ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

не знаю, как в мастеке, а у поверкома по умолчанию выставлен этот режим.

суть басни такова - если нагрузка при отсутствии 220 ниже оговоенного (типа комп в деружном режиме) - то через 5 минут УПС отключается... до появления 220. но этот режим можно отключить, точнее отключить при запуске УПСа...

комбинацией нажатия кнопки "повер"...

в общем - читай мануал на свой УПС...

такая фича появилась в новых релизах поверкома.... в предыдущих релизах той же модели этого не было.... (гребанные китайские изобретатели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К APC BackUPS RS 500 подключен комп и МФУ Canon MF3130. Когда на принтере начинается печать - упс пищит ))

Охота вам убивать технику, а потом говорить что фуфло подсунули :) . Знаете сколько печка лазерника потребляет при старте? На всех упсах есть дырка для подключения такой техники без батарейной поддержки, только с фильтрацией. Или так критично печатать когда нет света? :-D

Та нет, розетки свободной просто нет :())

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...