Jump to content

Recommended Posts

Posted

Горят как в грозу как спички :( Кто и как с этим бореться? Обычно у клиента заземления нету.

Есть такое дело

Борьба очень простая;)

Нужно покупать у тех кто дает гарантию на микротик.

Кстати ,а кто дает гарантию на микротик?

Posted

Горят как в грозу как спички :( Кто и как с этим бореться? Обычно у клиента заземления нету.

Есть такое дело

Борьба очень простая ;)

Нужно покупать у тех кто дает гарантию на микротик.

Кстати ,а кто дает гарантию на микротик?

Та какая там гарантия, после грозы...

Бывает что и плата обугливается...

Posted

Какая гарантия на сгоревший езер от грозы?

А вы сможете доказать, что он сгорел от грозы?;)

 

при отсутствии видимых повреждений

Posted

Какая гарантия на сгоревший езер от грозы?

А вы сможете доказать, что он сгорел от грозы? ;)

 

при отсутствии видимых повреждений

в магазинах говорят что горелый порт - не гарантийный случай, и проверяют от чего сгорел...

или можно схитрить?)

Posted

Какая гарантия на сгоревший езер от грозы?

А вы сможете доказать, что он сгорел от грозы? ;)

 

при отсутствии видимых повреждений

в магазинах говорят что горелый порт - не гарантийный случай, и проверяют от чего сгорел...

или можно схитрить?)

а вы у них купили как за нал или безнал?:(

что значит говорят?

у вас есть от них гарантийный талон с прописанными вопросами гарантии?

Posted

Какая гарантия на сгоревший езер от грозы?

А вы сможете доказать, что он сгорел от грозы? ;)

 

при отсутствии видимых повреждений

в магазинах говорят что горелый порт - не гарантийный случай, и проверяют от чего сгорел...

или можно схитрить?)

а вы у них купили как за нал или безнал? :(

что значит говорят?

у вас есть от них гарантийный талон с прописанными вопросами гарантии?

разные случаи бывают, платная замена порта быстрее чем отправлять на офф сервис

Posted

Вопрос не про гарантию

Без заземления ни как.

Posted

Ну если радиво, то это по любому в частном секторе...

Что вам мешает в частном дворе забить 3 уголка длинной в 1 метр в землю, и сварить их тремя кусками арматуры... вот вам и заземление.

Posted

Вопрос не про гарантию

пробовали грозозащити ставить на порт, или они тоже не спасают?

Posted

Не пробовали ;) Всюду пишут про обязательность заземления. Спасают порт ценой своей жизни, если земли нету? Есть практика?

Posted

Вопрос не про гарантию

пробовали грозозащити ставить на порт, или они тоже не спасают?

от грозозащиты без заземления толку как от козла молока...

Posted

Правильная грозозащита, от того же павлабора (не в качестве рекламы) стоит почти как половина SXT шки;)

но таки реально работает.

Posted

Правильная грозозащита, от того же павлабора (не в качестве рекламы) стоит почти как половина SXT шки :)

но таки реально работает.

та что по $9.99? или я не ту нагуглил?)

Posted

Правильная грозозащита, от того же павлабора (не в качестве рекламы) стоит почти как половина SXT шки :)

но таки реально работает.

та что по $9.99? или я не ту нагуглил?)

да нет те что по 18 штука нужна пара

Posted

Правильная грозозащита, от того же павлабора (не в качестве рекламы) стоит почти как половина SXT шки :)

но таки реально работает.

та что по $9.99? или я не ту нагуглил?)

да нет те что по 18 штука нужна пара

можно ссылку в л.с. или в паблик? Спасибо

Posted

А кто то чинит их после пробоя по порту ? Сколько денег ?

Мы чиним. И не только их. И не только на порту :)

Posted

Правильная грозозащита, от того же павлабора (не в качестве рекламы) стоит почти как половина SXT шки :)

но таки реально работает.

та что по $9.99? или я не ту нагуглил?)

да нет те что по 18 штука нужна пара

можно ссылку в л.с. или в паблик? Спасибо

 

и мне ссылку перекиньте

Posted

Да, на практике сильно не устойчивы в грозовой период... В Донецке ремонт (порта) около 25-35$, есть несколько проверенных точек.

Posted

Правильная грозозащита, от того же павлабора (не в качестве рекламы) стоит почти как половина SXT шки :lol:

но таки реально работает.

та что по $9.99? или я не ту нагуглил?)

да нет те что по 18 штука нужна пара

можно ссылку в л.с. или в паблик? Спасибо

 

и мне ссылку перекиньте

не ну тут есть еще те кто не знает продукцию павлабор?:)

http://groza.pavlabor.net/

http://groza.pavlabor.net/providers.php

http://groza.pavlabor.net/providers3.php

Для защиты магистральных линий, используется пара "Master" и "Slave" это разные устройства которые обеспечивают гальваническую развязку линии и земли.

Для защиты пользовательского устройства, используется пара "Master" и специальные пользовательские защиты розеточного типа PPS-01MS, или шнурового LPA-01PC.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...